8.
8 августа 2023 г., 10:00
Утро следующего дня и Ким сидит в кафе и кое-кого ждёт.
Звонок, оповещающий о приходе нового посетителя. Высокий худощавый альфа. Его парень.
— Привет, Тэхён~а, — улыбается он также ярко, как и Ким.
— Привет, хён..у меня к тебе один очень серьёзный вопрос,- младший перебирает пальцами жалкую салфетку, которой уже не хорошо, судя по её внешнему виду.
— Да?
— Ты только честно отвечай..это правда важно для меня.
— Я всегда отвечаю честно. Что случилось?
— Я тебе нравлюсь? — задав этот вопрос, Ким заглянул парню напротив прямо в глаза.
— Кхм, кхм..- закашлялся тот. — Ты несомненно нравишься мне. Ты красивый, умный. Твой запах приятен.
— Я не просил перечислять то, что тебе во мне нравится..однако, ты пьёшь блокаторы, ведь так?
— Ну..да.
— Зачем?
— Я..
— Я не знаю каков твой настоящий запах. Так расскажи мне.
— Я..он .- Чон опустил голову вниз и сказал заветное слово.— Апельсин.
— Но..прости конечно.
— Я знаю, что ты терпеть не можешь что-то подобное. Поэтому и пью блокаторы.
— Может тебе стоит поискать того, кто будет млеть от твоего настоящего запаха?
— Я..это сложно.
— А ты не пей блокаторы и будь таким, какой ты есть. Всё будет хорошо. А сейчас..
— Нам нужно расстаться.
— Да.
— Хорошо, — грустно улыбнулся старший, — Удачи.
— Спасибо, Хоби-хен.
— Тебе спасибо.
***
Так. Новая глава в жизни, нужно вступать в неё элегантно и красиво. А это значит, что необходимо одеться как полагается омеге, а не как это обычно делает Ким — спортивки, кроссовки и толстовка.
Прошло порядка тридцати минут и кокосовый омега готов: уложенные русые волосы, подведенные глаза, рубашка, красивые туфли, голубые линзы. И конечно кусочек белого шоколада перед выходом. Это обязательно перед каждым выходом на улицу для хорошего настроения и сопутствующей удачи.
Закрывает дверь и выходит на улицу. Идёт, смотря строго под ноги, как учил папа, чтобы не упасть.
А вот другой парень спешит оттуда прочь. Подальше от этой проклятой кофейни. Бежит, сбивая с ног хрупкого омегу.
— Смотри куда идешь..- приговаривает парень, валяясь на холодном асфальте.
— Айщ, извини..- откланялся альфа, в запахе которого чувствуется страх. Шоколадный подал руку омеге и помог подняться на ноги.
— Да ладно..- Ким узнал того баристу. Но что произошло?
Наконец, добравшись до кофейни, парень поцеловал её двери. Ну супер. И что делать?
О, бумажка.
«Извините, кофейня не работает в связи с семейными обстоятельствами работников.
По волнующим вопросам звонить по номерам:
......... — Пак Чимин.
......... — Чон Чонгук.»
Ну, Чону он звонить точно сейчас не будет, не время. А вот Паку..почему нет?
— Да?
— Здравствуйте, это Пак Чимин?
— Да, а вы..?
— Ким Тэхён. Вы приглашали меня на работу в кофейне.
— Ах, да. Точно. Ну так приходите. Там сейчас Чонгук.
— Он..тут закрыто.
— Что? Как? Что ж..ладно. Тогда приходите по адресу, который я вам сейчас пришлю. Это мой адрес. Попьём чай, заодно проведём что-то по типу собеседования.
— Х-хорошо.
Ким плетётся по дороге, двигаясь на нужное место — адрес, который ему скинул Пак. Сейчас всё и прояснится.
Парень стоит, переминается с ноги на ногу. Так неловко. Он столько лет не общался со своим другом. Даже стыдно как-то из-за того, что как-то это всё резко прекратилось.
— Ну и что ты стоишь под дверью? — спросил омега, открыв дверь своей квартиры.
— А? — опомнился Ким.
— Я спрашиваю, почему не заходишь? Звонил же в домофон, так что перед дверью замер? — вот дурачок.
— А, извини..я задумался.
— Проходи, не стоит так долго стоять на лестничной площадке.
Парни прошли на кухню, там уже стояли две кружки, правда без чего-либо внутри, и всякие сладости.
— Присаживайся, — предложил Чимин.— Тебе какой чай?
— Чёрный.
— Хорошо.
Наведя чай, Пак также умостился рядом с Кимом за столом.
— Ну что ж. С чего начнём? — спросил старший.
— Я думаю, что стоит начать с того, что мы с тобой знакомы..уже длительное время. С самого детства.
— В каком смысле?
— Мой запах..он тебе ничего не напоминает?
— Кокос..- и тут у молочного прояснились воспоминания.- Тэхён~а?
— Да, Чимин, это я.
— Тэ~ша, — Пак начал плакать. Ему так не хватало его.
— Ну ты чего..не нужно плакать,- омеги обнялись и кокосовый начал успокаивать второго.
— В-всё х-хорошо..спасибо.
— За что? Что произошло? Из-за чего ты заплакал?
— Тэ, просто..произошло много всего после нашего последнего дня в школе.
— Расскажи мне всё, пожалуйста.