Летний лагерь

R
Завершён
53
автор
KittenDark бета
Размер:
80 страниц, 13 954 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 8 В сборник

Библиотека

Настройки
Примечания:
Мне кажется не стоит ей доверять. Т/и:- Прости, но я откажусь... Не_Клео:-Что..? Её улыбку, смыло волной недоумения. Не_Клео:- Всмысле..? Она строго и вопросительно одновременно, посмотрела на меня. Чего она от меня ждёт? Я не собираюсь доверять незнакомцам, в данном случае незнакомке. Не_Клео:- А хотя, знаешь... в общем-то мне всё равно. Я лишь предложила. Ты сама упустила свой шанс. За её сладкой речью скрывалась злоба, говорившая о разочаровании и только. Она развернулась ко мне лицом. Не_Клео:- Наверное всё же.. а хотя, о чём это я? Ты в конце концов сама так решила. Она скрестила руки на груди. Не_Клео:- Ты хоть... уверена? Конечно уверена! Я её вообще не знаю. Я кивнула в подтверждение своих слов. Не_Клео вздохнула. Не_Клео:-Ну тогда, салям..! Т/и:- Что..? Она усмехнулась. Не_Клео:- Та "пока" я говорю. Она прошла мимо, не дожидаясь моего ответа или хотя-бы реакции на её слова. Чтож. Я обернулась чтобы попрощаться. Но незнакомки уже и след простыл. Почему все так быстро уходят... или... п̶р̶о̶п̶а̶д̶а̶ю̶т̶?̶ Ну ладно... Я вообще-то так и не поела, хотя стоило бы. *** После завтрака я поспешила в клуб. Забежав туда без стука, я явно всех напугала резким появлением. Все резко вздрогнули. Куромаку:- О, святой нейтрон! Ну и напугала..! Зачем так резко забегать? Ой, неловко вышло... Т/и:-Та, я просто спешила и... Куромаку:-Это не аргумент: "просто спешила". Если у меня из-за тебя в скоре случится сердечный приступ, я не удивлюсь. Не_Пик встал со стула. Не_Пик:- Та, ладно тебе, Куро. Куромаку:- Не зови меня так... Не_Пик:- Рад видеть тебя, Т/и. Не_Вару отвернулся обратно к столу. Он, наверное, обиделся на меня... Но я же не виновата, что выбрала..! Стоп, с кем я вчера шла? Не помню... Не_Пик:- Т/и..? Ты тут? Он помахал рукой прямо перед моими глазами. Т/и:- Ой, я задумалась.. На это друг улыбнулся. Не_Пик:- Бывает. Куромаку:- Долго вы там ещё. Между прочим, у нас с тобой, Т/и, уже вот-вот занятия начнутся, а Не_Пик ещё даже не начал решать уравнение. Не_Пик:- Не занудствуй, Куро. Куромаку с раздражением посмотрел на Пикушу. Куромаку:- Думаю, это бесполезно на 85%, но, святой нейтрон..! Не_Пик, хватит звать меня "Куро"! Зови меня полным именем.. Друг на это, лишь мило улыбнулся и сел рядом. Он хоть и выглядел безобидным милашкой, но, явно зная как вывести из себя Куромаку, пользовался этим. И всё таки, мне кажется они хорошие друзья.. Не_Пик:- Присаживайся рядом. Я присела. Куромаку начал объяснять соседу как лучше решить уравнение. Я же посмотрела в сторону Не_Вару. Тот что-то увлечённо, ну или почти, вырисовывал в тетради. Я подвинулась поближе. Он поднял на меня взгляд. Не_Вару:- Что-то хотела? Резко спросил он. Т/и:- Та я просто... Нет уж, сейчас не стану тянуть кота за одно место, надо просто спросить его о вчерашнем. Т/и:- Ты.. не обижаешься за вчерашнее..? Не_Вару:- Нет. Холодно отрезал он, и отвернулся обратно к тетради. Я положила руку ему на плечо. Он еле заметно вздрогнул. Т/и:- Ты прости меня... что наплевала на твои чувства и пошла с другим... Помимо извинений я ещё хотела узнать от Не_Вару, с кем же я вчера пошла. Он повернулся ко мне, но на его лице уже не было и следа былого хладнокровия. Не_Вару:- Нет, что ты..! Это же твой выбор... и я.. не в праве вмешиваться... С каждым словом, его речь становилась всё неуверенней. Он неловко улыбнулся мне. Т/и:- Спасибо, что...понимаешь.. Я улыбнулась ему в ответ. Наши лица были близко. Я чувствовала его тёплое дыхание. И казалось ещё чуть-чуть и наши губы бы соприкоснулись... Куромаку:- Кх.. кх..! Я конечно всё понимаю, голубчики, но у нас с Т/и занятие. Резкая и строгая речь Куромаку вернула меня "на землю". Я обернулась на голос. Не_Пик улыбался шире, чем обычно. Не_Пик:- Вы так мило сидели. Я покраснела. Блин, как неловко..! Они что, наблюдали за нами..?! Я с красным лицом подошла к Куро. Не_Пик а это время подсел к Не_Вару и начал о чём-то с ним болтать. Куромаку:- И почему все девушки такие. . . Какие такие?! Этого он не договорил. Куромаку:- Ну чтож, начнём наше занятие.. *** Куромаку довольно доходчиво объяснил мне тему и помогал мне с решением задач и примеров. Около двух часов мы занимались с ним алгеброй. Настало время обеда. Куромаку:- Ну что ж, думаю, на сегодня хватит. Я потянулась. Т/и:- Ну и позанимались... Спасибо... Я ехидно улыбнулась. Т/и:- ... Куро..! Я наблюдала за его реакцией. Он нервно потёр переносицу. Куромаку:- Не_Пик, ты явно плохо влияешь на Т/и. Не_Пик:- А что случилось? Не_Пик отвлёкся от разговора с Не_Вару и обернулся в нашу сторону. Куромаку:- Т/и назвала меня... Он неприятно поёжился. Куромаку:- "Куро"... Не_Вару захихикал, а Не_Пик улыбнулся мне и подмигнул. Не_Пик:- Молодец, моя школа. Куромаку встал из-за стола. Куромаку:- Мы закончили занятия, может сходим пообедать? Т/и:- Я не против..! Не_Пик:- Только за. Не_Вару:- Аналогично. *** Весело беседуя, мы спустились в столовую. После обеда мы снова поднялись и подошли к кабинету. Куромаку начал шарить в карманах в поиске ключа от кабинета. Куромаку:- "Электроны и атомы"! Похоже, я забыл ключи в столовой. Пойду сбегаю за ними. Не_Пик:- Давай, я с тобой схожу? Куро на это лишь кивнул, и они скрылись за поворотом. Мы с Не_Вару остались наедине. Не_Вару:-Слушай, Т/и... Тихо начал он. Не_Вару:- Я тут слышал, что намечается дискотека, на первом этаже. Ты... не хотела бы сходить со мной..? Я удивлённо посмотрела на него. Не_Вару:- Ты..! Ты можешь сразу не отвечать... подумай, конечно..! Я не настаиваю.. Он убрал руки за спину. Т/и:- Ох, ну... думаю ты прав.. мне.. мне стоит подумать.. На что он лишь кивнул. Через пять минут послышались шаги, и мы увидели Куро и Не_Пика. Не_Пик:- А вот и мы! Открыв комнату, Куромаку зашёл и включил свет. Не_Вару:- Кабинет, милый кабинет. Каждый сел заниматься своим делом. Куромаку взял какую-то книгу и принялся её читать. Не_Пик решал домашнее задание от Куро. Не_Вару.. снова что-то... рисовал? Я подошла ближе. На странице, грифелем вырисовывались черты иноземной рассы. Какой-то инопланетянин? Не_Вару заметил меня и накрыл рисунок руками, будто стыдясь нарисованного. Его щёки покраснели. Т/и:- Ты чего? Я подсела к нему. Не_Вару:- Я..? А... я... я просто.. Он отодвинул руки с листа. Не_Вару:- Просто вдруг ты подумаешь, что я... странный.. Последнее слово он проговорил с болью. Кажется эта тема для него болезненна. Т/и:- Нет..! Что ты... с чего ты взял? Не_Вару перевернул лист. Не_Вару:- Просто все говорят по типу: "посмотрите какой странный! верит в инопланетян! хаха!" ну в этом роде. Куромаку тоже мне не верит и даже... осуждает как-то. Говорит, мол: "наукой не доказано". Я часто думал о том, чтобы... перестать пытаться их найти или доказать их существование..! Найти хоть след, знак..! Он тяжело вздохнул и нахмурился. Не_Вару:- Но всё напрасно.. Напрасны и мои попытки бросить это дело. Не проходило и месяца, как ко мне в голову приходили новые теории, зацепки. И я начинал поиски с начала, ну или почти. Уже зная какую-либо информацию. Он поправил очки и повернулся ко мне. Не_Вару:- Ты, наверное, тоже сочтёшь это странным. Но мне так нравится их... рисовать. Придумывать их образы. Т/и:- У тебя красиво выходит. Не_Вару:- Спасибо.. Он смущённо улыбнулся и закрыл тетрадь. Все нашли себе занятия. Т/и:- Я, наверное, сейчас схожу в библиотеку, возьму себе почитать что-нибудь. А то все что-то делают, а мне нечем заняться даже. Куромаку одобрительно мне кивнул. Не_Вару:- Может я тебя провожу? Вдруг заблудишься. Т/и:- Та нет, спасибо. Тут близко. Я встала со стула и, предварительно себе помогая рукой, вышла из кабинета. Идя по коридору, я ориентировалась на указатели. Подойдя к двери, меня охватило странное предчувствие. Это будто со мной уже происходило. Я открыла дверь. В библиотеке было слабое освещение, некоторые лампы вообще не горели. Около входа стояла девушка с книгами. ???:- Ох, здравствуйте..! Я.. я библиотекарша. Вам что-то подсказать? У девушки были рыжие волосы, заплетённые в высокую гульку. У неё также были круглые очки и большой оранжевый свитер. Т/и:- Ой, да нет, спасибо вам. Я сама поищу. ???:- Чтож, если что - обращайтесь. Меня, если что, зовут Не_Николь. Т/и:- Можете звать меня Т/и. Не_Николь кивнула мне с улыбкой. Потолки в библиотеке были высокими. Шкафы с книгами были почти до потолка, это создавало ощущение лабиринта. От подобного было немного не по себе. Я шла всё дальше. Хотелось взять что-то интересное, например: детектив какой-нибудь. Взяв одну из книг, я решила рассмотреть обложку. Сзади послышался резкий удар о пол. Похоже что-то упало. Я обернулась. Неизвестная книга в фиолетовой обложке лежала на полу. На ней что-то было написано, но из-за, повторюсь, плохого освещения, я не смогла прочитать, что там написано. Я подошла поближе, чтобы прочитать. Подняв книгу, я заметила на ней узоры, переливающиеся золотым и розовым. Причудливые картинки вырисовывались из узоров. С одной стороны могло показаться, что это человек, а с другой собака. Я ещё долго вертела книгу в руках, удивляясь интересному дизайну. Я прочитала название: «Моя История». Странное какое-то... Я открыла титульный лист. Автор: «Лиза Бейтс» «Посвящается моей дочери» Книга заинтересовала меня. Взяв её, я подошла к столу где обычно читают, и открыла книгу, начав чтение: «Приветствую тебя, читатель! Моё имя Лиза Бейтс. Это история моей жизни, можно сказать, мой личный дневник открытий, лишь для избранных..» Я услышала скрип паркета сзади. Обернувшись, я никого не увидела. Атмосфера была жуткой.. Я продолжила читать. «Моя история начинается с городка Бендеры в Молдавии. Я родилась 5 июля 1984 года.» Что-то знакомое.. Где-то я видела эту дату. «Тогда происходили ужасные события... Но для моей семьи всё обошлось. Я была младшим ребёнком. Моей старшей сестре было 8, когда я родилась. В нашей семье было 5 человек. Мой отец - Роберт Бейтс, моя мамочка - Мария Бейтс, старшая сестра Джессика Бейтс и мой старший брат Майк Бейтс. Меня назвали в честь покойной бабушки, которую я, к глубочайшему сожалению, не застала в живых...» Казалось вокруг меня кружили чужие тени, которые я не замечаю. Очень жутко было находиться в этой библиотеке. «Все люди в моей жизни пытались меня убить, быть лучше меня, но я ВСЕМ ИМ доказала, что я лучше ИХ.» Глава "Начало" закончилась. Следующая глава называлась: "Последний вздох" «В возрасте четырёх лет, меня с матерью и сестрой увезли в Россию. Страна казалась мне жуткой и холодной.» Я почувствовала холод. «Все люди там казались мне злыми, а учить русский язык давалось крайне тяжело.» «Наконец, когда мне исполнилось 5 лет, мой дар наконец раскрылся. Морская свинка моей сестры подвернулась мне под руку в этот момент. Мне так понравилось её душить. Это было успокаивающе. Подняв её в воздух с помощью телекинеза, я сначала решила её покрутить в воздухе. Я вспомнила все обиды. Сестра вечно заставляла меня ухаживать за её питомцем! Но теперь она меня не заставит.. Когда родители пришли домой, они даже ничего не заметили. Но когда сестра пришла...! Клянусь, я еле сдерживала смех! Она так рыдала... Всю ночь не спала, переживала... А родители... а родители обещали купить ей новую морскую свинку! Я заслужила её, а не она!!..» По моей коже пробежала волна мурашек. ???:- Э, простите...? Я вздрогнула. Но в тот час поняла что голос принадлежит Не_Николь. Т/и:- Да..? Что-то произошло? Я повернулась к библиотекарше. Не_Николь:- Скоро уже шесть.. Мы обычно в это время закрываемся.. Она мило улыбнулась. Т/и:- Ок, ну чтож. Тогда... можно мне взять эту книгу почитать.? Не_Николь:- О, да, конечно... до вас её брал только один посетитель... Он, кстати, довольно часто сюда заходит. Интересно, кто это? Т/и:- А кто это? Не_Николь:- Ох, ну даже не знаю, можно ли... Т/и:- Но если вам нельзя говорить, я не настаиваю, не подумайте..!! Не_Николь тихо посмеялась. Не_Николь:- Ну что вы..! В любом случае вы можете посмотреть в книге кто её брал, там обычно подписывают на последней странице. Я посмотрела последнюю страницу. Какой-то почерк неразборчивый.. Не_Николь:- Сейчас я, наверное, не успею поставить печать. Вы можете взять книгу с собой, а завтра прийти. Т/и:- Хорошо, спасибо. *** Я зашла в кабинет. Там был только Куромаку. Т/и:- А где все? Куромаку что-то печатал на ноутбуке. Не отвлекаясь от дела, он ответил мне: Куромаку:- Ушли. Я подошла ближе. Т/и:- Куда? Куромаку:- Отдыхать. Я села рядом. Т/и:- Понятно. Куромаку:- Что-то ещё? Т/и:- Нет... Я хотела встать, но он взял меня за руку. Куромаку:- Слушай, Т/и... Я повернулась к собеседнику. Т/и:- Да..? Куромаку:- Ты.. ты прости, что... так строго к тебе относился. Ты просто... как-то странно на меня влияешь. я не могу заснуть, ибо думаю о тебе. Мне так больно и одиноко. Мой отец меня ненавидит, Т/и. Мне больно принимать комплименты, потому что я ненавижу себя. Мне больно от милых прозвищ Не_Пика, потому что мои родители никогда меня так не назовут. 0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg==0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LzMttC1zLbQvcy20Y/Mtg== В̶с̶е̶:̶- 0KHMttC/zLbQsMy20YHMttC4zLYg0LLMttGBzLbQtcy20YXMtiDQvcy20LDMttGBzLYg0KLMti/MttC4zLYhzLYg Я решила, что не пойду в клуб. Пойду сразу спать. Я уже почти дошла до лесницы, но...
Примечания:
53 Нравится 98 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)