Реакции героев сериала "След".

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 47 496 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
37 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Хэдканон 7.

Настройки
Хэдканон №7 – «Как бы Котов признался тебе в любви.» ~ Поначалу Костя не воспринимал свои зарождающиеся чувства к тебе всерьёз, списывая всё на простую привязанность к близкому другу. Однако со временем мысли о том, что тут кроется нечто большее, стали появляться всё чаще и чаще. ~ По прошествии месяца после появления таких мыслей, Котов уже окончательно убедился в своих чувствах и принял свою любовь к тебе. Но о признании пока не задумывался, решив подождать ещё какой – то промежуток времени для того, чтобы посмотреть, будут ли крепнуть его чувства, или же наоборот, постепенно сходить на нет. ~ Прошло ещё около двух месяцев, и в голове у Кости была самая настоящая каша. Он метался от одного к другому. Может, он сейчас лишь зря теряет время и тратит свои нервы, и нужно признаться тебе? А может этого не стоит делать, ведь у тебя, скорее всего, нет к нему никаких чувств, кроме дружеских, и он просто разрушит вашу давнюю крепкую дружбу, которой так дорожит? Ведь внешне ты совершенно не подавала абсолютно никаких признаков присутствия чувств к нему. Котов часто прокручивал в голове эти мысли, противореча первой мысли второй, так и не приходя к выводу и не совершая никаких действий. Он очень боялся, что вы перестанете общаться из – за его глупых, - по его мнению, - чувств. Он боялся ещё сильнее привязаться к тебе, а потом потерять, ведь он всегда терял любимых и дорогих ему людей, раз за разом. Поэтому молчал и держал всё в себе, продолжая улыбаться тебе на работе, обнимая тебя в качестве приветствия. Но на деле на душе у Кости было пусто и больно. ~ Котов стал мало и плохо спать, зачастую всю ночь лёжа на кровати и смотря в потолок, пытаясь, наконец, найти в голове правильный вариант выхода из этой ситуации, но снова упирался в тупик. Аппетит стал пропадать, настроение тоже. Но при тебе и других сотрудниках ФЭС Костя делал вид, что всё в порядке, поэтому никто ничего не замечал. До некоторого времени. ~ Первой изменения в оперативнике заметила Рогозина. Как бы Котов не старался всё прикрыть, от проницательной начальницы ничего не утаишь, как ни крути. Галина Николаевна вызвала его к себе в кабинет, поговорила с ним, но Костя списал всё на то, что у него некоторые проблемы со здоровьем, и сейчас он шатается по врачам. Рогозина же, к несчастью, поверила ему. Неизвестно, чем бы всё обернулось дальше, если бы не вмешалась ты. ~ В один из дней Костя не явился на работу. Спустя полдня попыток дозвониться до сотрудника, удача наконец улыбнулась Рогозиной. Начав было кричать в трубку, та через некоторое время замолчала, понимая, что никакой ответной реакции от Котова нет. Обычно, в таких ситуациях он как минимум извиняется, а тут – тишина. - Костя, ты в порядке? – обеспокоенно спросила начальница. – Кость? После недолгой воцарившейся паузы раздался совершенно пустой и убитый хриплый голос Кости. - Галина Николаевна… Я это… Чувствую себя плохо… Извините… Рогозина даже замешкалась, услышав голос Котова именно таким. - Х… Хорошо, тогда побудь сегодня дома. - Спасибо… - выдавил тот, сбрасывая вызов. Положив телефон на стол, женщина некоторое время просидела в ступоре, не зная, как реагировать на эту ситуацию, и понимая, что не в здоровье тут дело, и что что – то случилось. Решительно встав с кресла, Рогозина тут же вызвала тебя в свой кабинет, объясняя ситуацию и тут же поручая съездить к Котову и проведать его. ~ Бросив работу и все оставшиеся на ней дела на Майского, которого вызвала в нерабочий для него день Рогозина, и который потом, - как пить дать, - устроит тебе промывку мозгов по поводу того, что его дёрнули в заслуженный выходной день, ты села в служебную машину, направляясь домой к Котову. Адрес ты знала, так как вы иногда зависали в гостях друг у друга в свободное время – от нечего делать. ~ Подойдя к двери в квартиру, ты, было позвонила в звонок, дёргая за ручку двери, которая, к твоему ужасу, тут же с лёгкостью открылась. Ты достала оружие, держа его наготове и проходя в квартиру, закрывая за собой дверь на замок. В глаза сразу бросилась грязь и пыль по всей квартире: тут как минимум месяц не убирались, чего Котов себе никогда не позволял. Осторожно направляясь в комнату Кости, ты краем глаза заметила его в проёме коридора, сидящего за кухонным столом и наполовину лежащего на нём. На столе стояла бутылка из - под алкоголя. Ты тут же убрала пистолет, подбегая к Котову и тряся его за плечо. - Кость, ты совсем головой тронулся?! У тебя дверь в квартиру открыта была! А если бы зашёл кто?! И вообще, ты чего тут у себя за свинарник развёл?! Костя! Тот медленно приподнял голову, смотря на тебя и заставляя отступить на шаг и замереть в шоке. Глаза были красными, щёки мокрыми. - Костя… - еле как выдавила ты, прикрывая рот рукой. Котов как – то болезненно улыбнулся тебе, отчего у тебя внутри всё сжалось. Явно же ему так не за один день поплохело. Выходит, он долгое время от чего – то мучился, а ты даже этого не заметила и не поддержала его. - Костя… Ты совсем что – ли?.. Ты чего творишь – то, Кость?.. – дрожащим голосом прошептала ты, сама чуть не плача от развернувшейся перед твоими глазами картины. Ты осторожно подошла к оперативнику, выдвигая ещё один стул, садясь рядом с ним. Аккуратно взяв Котова за плечи, ты переложила его голову к себе на грудь, крепко обнимая его тело. - Какой ты придурок… - крепче сжимая его в объятиях, произнесла ты. По щеке медленно скатилась слеза. – Зачем ты так себя довёл, Кость?.. Тот что – то невнятно пробубнил тебе в плечо, в ответ обнимая тебя ватными руками и начиная тихо всхлипывать, отчего тебе стало невыносимо больно. Продолжая прижимать пьяного в стельку Костю к себе, ты закусывала губы, слушая, как он тихо плачет у тебя на груди, и сама стараясь не зареветь в голос, чувствуя, как по щекам текут слёзы. ~ Успокоившись сама и успокоив Котова, ты через невероятные усилия перетащила его в комнату, укладывая на кровать и укрывая одеялом. Пока он спал, ты выкинула пустую бутылку в мусор, начиная как можно тише убираться в квартире. ~ Когда Костя проснулся, было около шести утра. Присев на кровати, он почувствовал острую головную боль, морщась и вздыхая. Вдруг взгляд упал на тумбочку, на которой стояла бутылка с водой и лежала таблетка от головной боли. ~ Обойдя квартиру и осмотрев её, Котов обнаружил, что ни мусора на столе, ни грязи в комнатах, ни пыли на полках не было. Одежда поглажена и сложена. А на кухне на столе стояла тарелка со стопкой блинов и записка. «Не поешь – убью.» ~ Котов пришёл на работу одним из первых. Направляясь к Рогозиной, в коридоре он наткнулся на тебя, поджидающую кого – то. Завидев его, ты тут же схватила его за рукав пиджака. - Нам надо поговорить. Костя хотел было что – то возразить, но смолчал, безмолвно следуя за тобой, тянущей его за руку в сторону буфета. ~ Когда вы уселись на диванчик в буфете, ты сразу же положила руки на его плечи, поворачивая лицом к себе и смотря в глаза. - Костя, в чём дело? Почему ты не говоришь мне, что тебе плохо? - У меня проблемы со здоровьем, и… - начал было отпираться Котов, но… - Да хватит уже врать, Кость! Хочешь сказать, у тебя проблемы со здоровьем, и поэтому я вчера нашла тебя бухого в засыпанной грязью квартире, да?! – с болью в голосе выкрикнула ты. Тот промолчал, не зная, что ответить. - Ты не доверяешь мне? Или не хочешь, чтобы я о чём – то знала? – начала ты, отпуская Котова и опуская взгляд. – Мы всегда могли поговорить. Что – то изменилось? Или я дала тебе какой – то повод сомневаться во мне? - Нет… Просто я не могу тебе пока об этом рассказать… - выдохнул Костя. - Хорошо… Только пожалуйста, больше не убивай себя так. Ладно? Котов кивнул. - Пообещай мне. – строго произнесла ты. - Обещаю… - ответил Костя. ~ Несколько минут вы сидели и общались, как вдруг ты решила посоветоваться с Котовым. - Костя, можно я у тебя совет попрошу? - Конечно. – кивнул тот. - Только ты меня выслушай сначала полностью, ладно? - Хорошо. – Костя повернулся к тебе лицом, весь в внимании. - В общем… У меня есть хороший друг, дружбу с которым я боюсь разрушить. И так вышло, что я люблю этого человека, но не знаю, стоит ли ему об этом говорить. С этой фразой внутри у Котова как будто что – то треснуло. Он даже не допустил мысли, что ты сейчас говоришь о нём. Глаза защипало, а все мелкие надежды осыпались пылью. - Т/И, ты извини, я сейчас отойду и вернусь. – выдавил Костя, уже было вставая, как вдруг ты дёрнула его за руку обратно, понимая, что либо сейчас, либо никогда. - Я люблю тебя, Кость! Котов тут же замер в шоке, смотря в пустоту. - Что ты сейчас сказала?.. – еле как выговорил он, не веря своим ушам. - Я… люблю тебя… Костя замолчал, находясь в ступоре, но тут же одёрнул себя. - Я тоже люблю тебя, Т/И… - он посмотрел тебе в глаза, всё ещё не веря в происходящее. Ты же встала с диванчика, садясь на колени Котова, лицом к нему. - Ты ведь не шутишь?.. – тихо произнёс он, на что ты прижалась к нему, осторожно целуя и чувствуя, как он отвечает тебе. ~ Ты сидела на коленях Кости, крепко обнимающего тебя, прижимаясь к нему в ответ. - Так ты из – за меня так убивался?.. – тихо проговорила ты, уже зная ответ. - Я… - начал было он. - Можешь не отвечать, я и так всё знаю… По крайней мере, больше я так тебе делать не позволю… - А я и не буду… - выдохнул Котов в ответ, искренне улыбаясь впервые за долгое время и опуская подбородок на твоё плечо, лишь крепче прижимаясь к тебе. ~ В это время в буфет направлялась Рогозина в компании Круглова, Тихонова, Холодова, Майского и Антоновой. Застыв на пороге, начальница с удивлением смотрела на вас двоих, обнимающихся на диване. Из – за её плеча уже выглядывали Майский на пару с Иваном. Котов краем глаза заметил чьи – то силуэты у входа буфет, и повернул голову, слегка отстраняясь от тебя. Ты тоже перевела взгляд на толпу сотрудников. Ваше смущение и воцарившуюся неловкую паузу нарушил Тихонов, обходя Рогозину и проходя в буфет. - Ну… Поздравляем! – улыбнулся хакер, смотря на начальницу, которая улыбнулась в ответ, следом смотря на остальных сотрудников, столпившихся у входа. ~ Теперь Котов счастлив, как никогда. И он сделает всё, чтобы не потерять это счастье. (От автора: М – да, автор разошёлся… Нельзя мне на ночь глядя энергетики пить…)
37 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник