Солнце вышло покурить на балкон

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
14 страниц, 4 022 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

2. Помощь долбоебику

Настройки

***

      Прошла неделя с этого разговора. Арсений вроде и был постоянно с ним в классе, а вроде и не был. Но сегодня разговор опять зашёл об этом парне, поэтому Антон прислушался.       –Помните Арса? Я короче захотел с ним пообщаться, но он всю нашу компашку послал,– рассказывал спокойно Серёжа, листая Инстаграм в телефоне.       –Чего?– вырвалось у Антона. Глаза были с монетку, а брови чуть нахмурены.       –Я о том же. Он и про тебя говорил что ты конченный. Короче пиздец,– Сережа облокотился на стул и продолжал дальше разговор с друзьями, а у Шастуна было переваривание информации.       –Почему он так сказал, а главное, зачем?– думал юноша, хотя уже давно на чужое мнение забил. Мысли перебил Дима.       –Война, значит война. У нас было так, он нас не трогает и мы его не трогаем. Слишком борзый стал,– Антон же молчал, лишь кивнув друзьям, до конца не понимая ситуации. Что-то случилось, не мог же он просто так встать против нас, тем более зная что могут врезать. Услышав вдалеке разговор Серёжи, тот повернулся. Он разговаривал с Поповым, а после вернулся к ним.       –После школы, за двором. Кто будет бить, потом уже решим. Тох, ты с нами?– Шаст понимал что Арс все равно слабый, но какое-то чувство все таки огородило от этого.       –С вами, но бить не буду,– говорил Антон, прибавив: –не хочу,– для уверенности действия.       –Ладно, вон, Дима с Серёгой пойдут, и Эда можно прихватить,– улыбнулась Оксана, заводя разговор на совершенно другую тему. А может оно и к лучшему...       К вечеру почти вся школа вышла посмотреть на импровизированную драку, только Антон был позади, наблюдая так, чтобы его не видели. Драка была не долгой, да и этот парень Арсений почти не бил, короче быстро слег.       –Зачем он согласился, чего он хотел?– думал Антон, уже идя со двора школы, так как Попов сбежал, а его друзья пошли по домам, но вдруг его окликнули.       –Антон, стой! Стой блять!– кричал голос какого-то парня, но Шаст продолжал идти, когда заметил Арсения, который шел в ровню с ним. Юноша остановился, давая отдышаться Арсению.       –Ан..тон,– сложно было говорить, после такого бега. –Помоги мне.. пожалуйста,– через пару минут он отдышался, а от слов о помощи Шастун возмутился.       –Не ты ли меня называл конченным?– уголками губ улыбнулся парень, смотря на Попова, у которого были окровавлены скулы.       –Нееет! Это было вообще не в той теме,– говорил уверенно. –И не в том значении...– тихо добавил Арс.       –Я не буду разбираться в темах и значениях, передали мне так. Помочь то, чем?– вздохнул Шастун, смотря на беззащитного одноклассника. Тот же, молча указал на кровь на лице.       –Плюс, я ключи в драке потерял, и родителей нет дома..– парень опустил голову, чуть всхлипывая. Мнда, такого опыта у Антона не было.       –Пошли,– будто безэмоционально сказал Антон, идя по направлению к своему дому, набирая Серёжу.       –Спасибо!– и сразу же на грустном лице появилась радостная улыбка, будто он чего-то добивался, от этого Шасту стало не по себе. Гудки прошли, и из телефона послышался усталый голос Матвиенко.       –Привет, Серый. Тут такое дело, одному долбоёбику негде переночевать, а тебе постоянно скучно одному. Дашь переночевать?       –Что за долбоебик? Шаст, ты ебнулся?– послышался не понимающий голос в трубке.       –Арсений Попов,– хмуро сказал юноша, смотря что Арсений шел где-то впереди, все равно не слыша разговор.       –Ты точно с дуба рухнулся. Ты ему помогаешь? Блять, серьезно?! Если ты такой, сука, добрый, то пусть с тобой спит,– почти кричал в голос Сергей, а к концу вздохнув.       –Ну Серё-ёнь, ну одна ночь..       –Только одна,– Шастун победно улыбнулся и выключил звонок, идя чуть быстрее, чтобы поравняться с Арсением.       –Я уговорил и ты переночуешь у Сереги, а после сам найдешь ключи и вернёшься домой.       –Ты обо мне беспокоишься?– слегка улыбнулся Арс.       –Могу прямо тут бросить.       –Нет!– сразу воскликнул одноклассник, а Антон улыбнулся, вдалеке видя дом.       Вскоре они дошли и до квартиры Шастуна. Антон пошел в спальню за аптечкой, а его одноклассник сел на диван в гостиной, осматривая комнату. Светло-зелёные обои, давали какую-то яркость серым будням. Светильники, телевизор, стол... Шкаф тут ещё был. Осматривая гостиную, Попов не заметил как вошёл Шастун, поэтому дёрнулся, когда тот сел рядом.       –Показывай,– беря один ватный диск сказал Антон-медик-Шастун. Реакции не было никакой, поэтому он дотронулся до подбородка юноши и чуть поднял его, рассматривая скулу. Арсений же, наверное, почти не дышал, смотря на диван. Кровь ещё была, где-то засохшая, а где-то новая. Сначало он слегка влажным диском вытер кровь лёгкими движениями, а после, нанеся на ватный диск перекись, обработал рану и мелкие ссадины, параллельно начиная диалог:       –Ты зачем вообще в драку ввязался? Знал же, что мы по любому выиграем.       –Хотел доказать что могу дать отпор,– чуть неуверенно и тихо говорил Арсений.       –Получилось?– слегка улыбнулся парень, переводя взгляд на юношу, после чего получил тихое «нет...». –Поэтому не суйся к нам, пожалуйста,– холодно сказал Шастун, вставая с дивана. –Готово. Записывай,– Антон продиктовал номер Серёжи, а после сказал чтобы Арс сам позвонил парню и пошел к Матвиенко домой. После того, как Арс выслушал, Антон пошел в ванную помыть руки, пока одноклассник обувался.       –Спасибо.. пока,– выходя сказал Попов, на что в ответ было лёгкое «мг».       Заснуть Шастун не мог долго, до конца не понимая в чем дело..
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)