Солнце вышло покурить на балкон

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
14 страниц, 4 022 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

3. Кафе под ночь

Настройки
      Утром, зайдя в класс, Антона резко взяли за руку, и повели за последнюю парту. Это был.. Серёжа? Это было странно, так как Антон любил учится и сидел за второй партой, но сегодня что-то случилось, и это было видно по испуганным глазам.       –Что..– подал голос Шастун, как его сразу перебил Матвиенко.       –Антон, это – пиздец!– прозвенел звонок, от чего парни дёрнулись и все таки сели за последнюю парту. Зашёл учитель, и сразу начал рассказывать тему, а юноша повернулся к Сержу, ожидая объяснений.       –Короче, этот Попов какой-то ненормальный... Он вчера пришел, лег на диване и вроде все окей, но,– Матвиенко остановился, подумав и опять продолжив: –Когда я проснулся, то его уже не было, а проснулся я где-то в 4 утра,– Шастун, перевел взгляд на доску, переваривая слова друга и опять поварачиваясь. –Возможно он ходил искать потерянные ключи,– размышлял солнце. –Или закладку..– тихо сказал Матвиенко, смотря на доску. На этом информация была закончена, Арсений пришел только к третьему уроку и Шаст просто забил. Мало ли, после этой драки Сережа мог накрутить ситуацию. От мыслей, его отвлек телефон, настойчиво вибрируя. В содержании сообщения было сказано что Антону нужно в ночную смену, что Тоша ух как не хотел. Вздохнув, парень увидел вдалеке автобус, подходя чуть ближе...

***

      Антон подрабатывал в этой кофейне официантом и барменом сразу, светя свои позитивом в клиентов, а они улыбались в ответ и получали настроение на весь день, но только не ночью. Ночь охватывала чем-то очень грустным, настроения не было, хотелось свалиться на теплую и мягкую кроватку, чтобы уснуть в тесных объятьях Морфея, но... нихуя.       Вот и в этот раз, Шастун с не очень жизнерадостным выражением лица стоял за стойкой, строча сообщение другу. Резкий звук звоночков, которые буквально объявили что кто-то вошёл, отрезвили Антона, за что он поднял глаза. Никого не было.       –Что?– подумал Тоша нахмурив брови и осматривая кофейню. Только после этого он заметил черную макушку парня. После, через пару минут, этот парень ответил на звонок, смотря куда-то прямо, улыбаясь собеседнику.       –Это же.. Арсений?!– догадался солнце в мыслях, попросив напарника принять заказ у Попова.       Он.. отличался от Арсения в школе. Был каким-то открытым что-ли, не таким как всегда.. Антон недавно заметил что что-то тянуло к Арсу, а вот что, парень сам не мог понять. Это же неправильно, когда ты пялишься на одноклассника..?       Да пусть бы пялился дальше, но парню сидящему за столиком резко приспичило осмотреть кафе и первым делом он уставился в глаза Антона.       –Блять! Серьезно?!– подумал Шастун, быстро опуская взгляд на стол, а после и вообще идя к напарнику заводить диалог, на что тот был не против.       Всё это очень странно, недавно ушел друг Арсения, с которым они разговаривали и парень остался один, сидя в телефоне.       –А спать ему не надо?– пролетела мысль в голове, после чего он продолжил работать, стараясь не наблюдать за Поповым, что выходило хуевенько.

***

      Так и продолжались дни, недели, а потом и целый месяц, наступило начало мая и на улице потеплело. Только вот что не менялось, так это солнце и луна. Антон наблюдал завороженно за Арсением в ночные смены, тоже самое делал и Арсений, пропуская весь учебный материал мимо ушей. И у каждого не позволяла гордость подойти. Арсений не мог подойти днём, так как на него никто не обращал внимание, также как и Антон не мог подойди к Арсу из-за его же друзей. Ночью же Антон боялся подойти из-за стеснительности и огромной работы, все ещё видя луну по ночным сменам.       Но судьба была явно на их стороне, как и все одноклассники...
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник