Холодный взгляд, наполненный слезами..
27 апреля 2023 г., 23:41
Примечания:
Буду благодарна, если вы будите указывать на ошибки
Следующая троица экстрасенсов уже отправляются на задание, о котором никто не догадывается. Машина подъехала, как первым в неё залез Влад Череватый с очень хорошим настроением. Пока тем временем Александр Шепс беседовал о чём то со своим младшим братом, после попрощавшись в машину сел и второй. Матвеев докурил, бросая взгляд на Олега и спокойным шагом зашёл третий.
Аура во время поездки нависла не очень хорошая, потому что недавний конфликт Череватого со старшим Шепсом дал о себе знать. Пока эти двоя нервно беседовали, чернокнижник не заметил как уснул, конкретно не слушая их разговор.
Не прошло и 10 минут, как Дима подорвался, словно его выкинуло со сна... Хотя на то небыло причины, ему даже ничего не снилось, только снова расплывчатые чёрно-белые картинки перед глазами...
— как ты можешь спать перед заданием?— вопрос Александра заставил выбраться парня из собственных мыслей.
— ночь была не из лучших — с неожиданности на лице чернокнижника появилась улыбка, которая скрывала его тревожность. Не успел Шепс сказать и слова, как машина претормозила перед каким то мостом и почти сразу же открылась дверь. Было очевидно, что они уже приехали, поэтому видимо разговор придется перенести на какой то срок.
Первым из участников пошёл Влад Череватый, который был в полном духе. Ощущая себя на 100% Влад уверено вошёл в небольшой деревянный дом, оглядывая комноты и наблюдая за происходящем. Задача была поставлена, что бы понять что происходит в этом доме, и что чувствует Череватый. Проходя задание, парень списал на бесовщину и колдовство, что конечно было очевидно от него услышать. Но он с точностью сказал проблему, с которой обратились к ним люди, хотя его не цензурная лексика почти отсутствовала, что считается за большой прогресс.
Вторым же в этот же дом надвинулся и чернокнижник Дмитрий Матвеев. Переступая порог, он почувствовал, что парня к земле тянет, словно на плечи сел кто-то. И уже зайдя в дом, к людям, которые хотели услышать правду случившегося, Дмитрий бросил взгляд на каждого, пытаясь ощутить и понять для чего он сдесь.
— вы не против если я проведу обряд? Мне нужна помощь и обряд не из простых, может занять какое то время — Дима уже обращался к хозяйке дома, которая дала своё одобрение.
Парень постелил небольшой чёрный кусок ткани на пол, зажигая свечи и открывая свою книгу, с помятой коркой и по видимости очень старую. Парень попросил стакан воды, как тут же игла проткнула палец Димы, который с полным контролем уронил несколько капель крови в уже принесённый стакан воды. Сделав пару глотков, чернокнижник сделал жест руками, который позволял концентрироваться и контролировать силу. Руки были перед собой, а два пальца правой руки подняты вверх, так и левая рука опускалась к низу, позволяя держать баланс между миром живых и мёртвых. Уже научивший контролировать эмоции, парень с точностью рассказал про случившееся, как умерли родственники женщины и в каком мести. В попытке узнать причину случившихся смертей, парень прикоснулся к хозяйке дома, держа её за руки и глядя в глаза, хотя женщина ощущала что он смотрел сквозь её.
Когда глаза чернокнижника закрылись на пару секунд, перед ним всплыла яркая картина его сна... Кошмара... Смерть... Как Шепс младший лежит на середине асфальта... Как белая машина была с брызгами красных капель... И Олег в луже собственно крови... Слышно прерывистое дыхание, которое становиться тише и дождь... Как капли дождя разбиваются о асфальт, в попытках стереть все следы... Боль режущая где-то внутри не позволяет парню продолжить. Падая на колени, Матвеев на секунду забыл как дышать, как на его щеках выступили слёзы...
Что... Что происходит... Нет, страшно что произойдёт... Почему так страшно? Нет, я не должен... С ним, к нему... Мне нужно к нему...
Взгляды падающие на молодого чернокнижника с непониманием произошедшего не остоновила чернокнижника сорваться. Он быстрым шагом удалился с дома, где с недоумением стояли люди, которые в скором времени рванули за парнем. Попытки остановить провались, когда быстрый шаг Дмитрия перешёл на бег. Парень не знал куда ему бежать, думал что должен, что ему нужно. Его не волновало что он оставил в доме весь свой реквизит, точно так же как и не понимающих людей.
Он бежал как в тумане, слёзы, которые стекали по щекам, не позволяли разглядеть что-то отчётливо. И когда парень остановился возле каких-то неизвестных зданий, он судорожно пытался разобрать что-то в телефоне, что бы вызвать такси, хотя сам даже не знал что он собирается сделать. Через какое то время у Димы получилось набрать адрес, где жил младший Шепс. И когда парень уже ехал в такси к нужному адресу, телефон выключился, что не позволило набрать чей либо номер.
После срыва и ухода Дмитрия, в дом пошёл Александр Шепс, пытаясь так же как и двоя предыдущих понять что же в нём случилось. Совершенно не подозревая что чернокнижник прямо сейчас направляется к его брату.
Руки трясутся, Дмитрий не может контролировать себя, дыхание сбивается, а в глазах темнеет стоя перед дверью где как он знает живёт Олег. Долго себя он не заставил ждать, после двух звонков в дверь, чернокнижник отчётливо увидел Олега... Живого... Который стоял в недопонимание, смотря с испугом в глазах.
— ты же должен быть на... — Шепс не понимал что происходит. Зачем он пришёл и почему у него такой вид.
— ты... Что случилось? — дрожь охватила младшего из братьев, глядя в глаза, который были наполнены слезами. Дима не слышал, не своё сердце, которое стучит с неимоверной скоростью, ни сомого Шепса.
Дима облегчённо выдохнул, роняя взгляд в пол. Осознания того, что он стоит сдесь, на против... Живой... Ему не становилось легче... Осознание того, что всё это не просто кошмар, оно что-то значит. Еле передвигая ноги, Матвеев словно упал в перёд, обнимая словно это был не Дима. Скрещивая руки за спиной Олега, парень прижался к груди, как буд-то он думал, что тот сейчас уйдёт. От неожиданных действий парня, Олег не удержался на месте и ему пришлось сделать шаг назад, что бы эти двое не упали. Крепкие руки обняли Диму, прижимая к себе, от чего словно камень упал. Диме стало легче, от того, что он рядом, но Шепс стоял испуганно, но ему не хотелось отпускать этого человека. Оба парня чувствовали облегчение. Хотя кажется, что Олег чувствовал не только это... Он чувствовал, что-то к парню, который всегда пытается быть холодным ко всему, который сейчас уставший и испуганный, как ребёнок, хватается сильнее, что бы не отпускать Олега...
Примечания:
Следующая часть много обещает