Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Пролог

Настройки
Один цикл сменяется другим, единственное остается неизменным одинокая душа что идет против воли богов, раз за разом вставая с колен и идя вперед, ведь единственное что у него осталось это надежда. Вновь выйдя из своей могилы лишь надежда не дает одинокой душе впасть в отчаяние. Из раза в раз он дает бой богам чтобы вновь оказаться в своей могиле в самом начале своего пути. -Что же я делаю не так? С легкой грустью, эхом разлетелись слова в кладбище пепла Меня, как обычно, встречала костлявая рука одного из хранителя могил, левой рукой опускаю двуручный меч, деля тело мертвеца на две части. Подняв клинок, начал разглядывать своего боевого друга. Меч дымного рыцаря видал и более лучшие времена, то что раньше было лезвием превратилось в неисчислимом количестве битв в огромный кусок железа, плоти и пепла. Что каким-то образом не потерял своих рубящих свойств, легко режа на части кости и плоть чудовищ, которые иногда были крепче доспехов бывшего епископа Белого Пути. Вновь идя по тропинке вдоль пустых гробов, покрытых пеплом и пылью. Неспешным шагом иду к обреченному, одетому лишь в один балахон в руке он держал грубую подделку на арбалет обращенный в мою сторону. После нескольких секунд, опустошенный выстрелил из своего арбалета. В мою сторону вылетела с легким свистом арбалетный болт. Несколько шагов в сторону уберегли меня, от нескольких мгновений боли. Пока бывший служитель храма пытался опомниться и понять как перезарядить свое оружие. Я неспешным шагом приближался к своей цели, обойдя камни что когда-то были частью каменной арки, что каким то чудом не разрушилась до конца. Привычным движением отобрал подобие жизни несчастного. Когда я почувствовал, что душа опустошенного влилась в меня, слившись с моей оболочкой. Я почувствовал радость, есть что то в этом чувство когда побеждаешь с такой легкостью врага, с которым раньше не хотел пересекаться. Вновь погрузившись в свое привычное состояние уныния. Я побрел дальше к своему давнему знакомому судье Гундиру. Столь знакомое мне кладбище пепла, стало таким... Другим? Под яркими солнечными лучами казалось, что в отдалении в храме огня вновь зажглось пламя. Но этого же не могло быть? Сколько бы я раз не пытался возродить или погасить пламя, оно не изменялось вновь отправляя меня в начало этого гниющего мира. Здесь светлее чем должно быть, подняв голову вижу то что заставило меня выйти из моего постоянного состояния меланхолии. -Солнце? Сказал я не веря своим глазам. Нет, увидеть солнце не было чем то невозможным, но сейчас нельзя было описать его красоту незапятнанную, чистую и величественную. Как во времена когда я не был одним из негорящих во времена богов. Солнце не было запятнано, отравлено бездной. Сейчас я видел лишь солнце - красно золотой круг, что своим светом не только ослеплял, но и манил меня. Отдавшись чувствам, которые желали лишь одного. Я решил повторить известный жест солнечных братьев. Вытянувшись к солнцу, я начал разводить руки в сторону пытаясь ладонями обхватить солнце, я почувствовал словно энергия пламени начала запитывать мое тело, заполняя пустоту в моей душе, это чувство было приятным, но столь скоротечным. Я хотел бы зарисовать это чудо в своем дневнике, но сбросив наваждение я побрел в сторону храма огня. Успеется. Нужно узнать, почему болезнь солнца отступила? И думаю единственный кто может дать мне ответ это Хранительница Огня. Ведь как хранительница, которая отдала свою жизнь во благо первородного пламени не может ведать о главном символе эры огня. -А где все? Меня территория храма огня обычно встречала, если не огромным количеством опустошенных, то достаточным количеством, чтобы я не расслаблялся в своем пути. А сейчас кроме тех двоих, что встретили меня когда я проснулся, не было никого. Это было странно, взяв в обе руки свой меч, я ускорил свой шаг пытаясь побыстрее добраться до следующего моего места остановки. Здесь был костер, что горел своим алым пламенем, столь привычным, но опасным способный пожрать не только меня, но и весь мир. Это было в прошлом, сейчас же пламя было слабо, оно умирало, но даже эти крохи были опасны в неумелых руках очередного ловца пламени. Но почему же пламя горело? Ведь единственный кто способен зажечь пламя, был я. Или другой негорящий пробудился? Почему именно сейчас, а не тысячи циклов назад? Впрочем, ладно моя душа чувствовала, что я был единым с этим пламенем. Давая мне возможность вновь возродиться в пламени этого костра. Почему все так изменилось в этом месте? Не способный долго размышлять над всем, что произошло в этом цикле, я пошел вперед.Я должен узнать ответы в храме? Может и не надо узнавать? Ведь ничего плохого не произошло? Лучше так, чем замерзать под тьмой, согреваясь лишь угольками пламени. Может мне вовсе, стоит остановиться и залезть в гроб отдавшись тьме? Нет. Как бы не хотел этого мой разум, но мои чувства, моя воля не способна просто сдаться. Зайдя в храм огня, я осмотревшись не нашел Хранительницу Огня, я не нашел никого. Когда я, уже потерял надежду, найти хоть что-нибудь, на месте где раньше был костер. Зажглось золотое пламя разрушая купол храма, я достал из спины башенный щит, закрывшись от падающих камней. Не знаю сколько это длилось, точно не больше пары секунд. Я начал вставать с усилием я смог отряхнуть камни, что засыпали меня. Передо мной было пламя? Нет не пламя, а свет. Подняв голову, я увидел что свет, тянулся к самому небу, не знаю доставал ли он до небесных светил, но точно был близок к ним. А что делать дальше? Немного поразмыслив, я решил, дотронуться до света. Сначала мой палец потом рука прошла сквозь свет, словно через туман, который закрывал взор перед великими. Вернув назад руку и удостоверившись что ничего не случилось, я решил полностью погрузиться в свет. Ведь я понял, что это единственное, что я могу сделать.
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)