Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. Новый друг?

Настройки
Крепость Бай Ши. Северо-запад провинции Юй -Капитан Бао, у меня приказ от Генерала Хау. Услышал я высокий голос, одного из солдат в руках была дощечка в котором обычно приносят разные приказы или доклады, все таки бумага хоть она и была, но не каждый человек мог ее себе позволить. Посмотрев в его сторону, он был одет в классический доспех королевства земли, полусферический шлем со светло зеленой накидкой одетый поверх светло желтой кожаной брони, также были наручи из металла покрашенный в светло зеленый цвет на котором было изображено три монеты царства земли, по ним можно было понять в каком ранге находится солдат перед тобой. У солдат обычно не рисуют ничего, в то же время офицерскому составу были положены такие наручи, по званию каждого индивида. Из этой системы выбивается генеральский состав, у которых было больше свободы в указании своего статуса. Это могли быть наплечники сделанные в виде черепов покрашенные в золотой, как у генерала Хау, так и менее вычурные способы указать свой более высокий статус. Приняв более удобную позицию, на своем столе. Я посмотрел в лицо лейтенант передо мной был житель столицы, это можно было понять по глазам, даже на коленях смотрящий на меня словно на мусор, в остальном он был как все верные подданные царя земли короткий носик высокие скулы и темные глаза. -Докладывай. - Сказал я, с легкой ленцой ,продолжая смотреть в глаза лейтенанта. Он поднялся с колен отдав мне приказ от генерала. -Мне было дано задание, выяснить инцидент золотого неба на территории дислокации ваших войск, капитан Бао. Сказал он, одновременно убрав руки за спину и подняв свой подбородок. -Ясно и ради выполнения этого задания вы забираете у меня половину состава? Лейтенант. -Зиан, господин. Сказал он это с уверенностью, словно он своим голосом хочет вырвать землю у меня из ног. Наглый малец... -Ясно, лейтенант Зиан, я передам под ваше командование двадцать человек для вашего задания этого хватит. Сказал я это заметно повысив свой голос. -Но в приказе генерала Хау было написано... Начал говорить Зиан, но я перебил его -С меня довольно. Ударив по столу сказал я, громко и ясно, сейчас во мне закипает гнев, так не свойственным подданным царя земли. Я больше года защищаю эту крепость от народа огня и этим они мне таким образом высказывают свою благодарность? За мою верную службу в течении последнего половины века? Я отправил гонца с просьбой о поддержке и вместо помощи у меня хотят отобрать моих людей? Я не смогу продолжать оборонять земли крепости Бай Ши от разведчиков народа огня с жалкими восьмьюдесятью воинами, мне придется засесть в крепости отдав на разграбление ближайшие деревни врагу. Мой отряд и так потерял много людей в последний месяц. -Ты не получишь ни человека больше! Все ли тебе ясно? Пытаясь закончить этот фарс закончил я. -Вы об этом пожалеете. Сказал он выходя из кабинета. Наверняка на его лице злорадная ухмылка, если он вернется с задания и доложит генералу, меня наверняка захотят публично высечь и понизить в звании за неподчинение начальству. -Хахахахха,попробуй. Сказал я ему напоследок, человеку моего возраста хочется только покоя. Успокоившись, я начал обдумывать, что делать дальше. - Здесь тепло, подумал я находясь внутри энергии Солнца. Теплота исчезла также быстро, как и появилась. Открыв глаза я понял что, находился на вершине холма. Осмотрев место моего появления я понял, что находился на вершине не самой высокой горы. На другой стороне от солнца я видел несколько гор со снежными шапками на их вершинах, на моей же не было ничего кроме камней и ветра, грозящий выбросить неудачного покорителя вершины. Снизу я видел огромный лес, его конца не было видно на горизонте. Немного дальше от горы, на котором я находился, протекала довольно широкая река. Рассматривая внешние красоты этого мира, я обдумывал, что делать дальше. То что это другой мир, я понял почти сразу как оказался здесь. Мой мир начал терять свою силу с затуханием пламени, мир начал терять свои краски, становясь если не бело-черным, но более мрачным, темным. Здесь мир более насыщенным или же живым? Но что более важно я чувствовал, что дышать здесь было легче чем там. Не знаю отчего, но я словно мог вдохнуть полной грудью, когда же в моем мире было чувство, как будто давит на меня, здесь этого не было. Посмотрев на свой клинок, который продолжал лежать на моем плече, я решил отправить его внутрь своей души, вытащив оттуда короткий и меч и ножны к нему, я закрепил ножны на поясе. Это было довольно удобно, в душу я мог отправить что угодно от душ до всевозможных мечей и ножей, только во время боя я не мог вытаскивать клинки, для того чтобы клинок материализовался в мире нужно некоторое время. Немного обдумав свое положение я решил спуститься вниз к реке, чем я был занят прямо сейчас идя вниз по камням и корням деревьев. После примерно часа пути я оказался у чего-то вроде хижины, только сделанный из камня, то что это дом можно было понять только по деревянным ставням за которыми похоже находятся окна. Это радует, значит в этом мире есть цивилизация. Была только одна проблема, он висел на довольно крутом склоне горы и как мне зайти в него? Каким же образом местные входят в свой дом? Немного поругав местную планировку зданий, я решил, что где-то в горе должен был быть путь внутрь дома. Но я не могу терять столько времени на поиск. Плюнув на это дело я просто спрыгнул на крышу дома. Взвесившись за уступ, я открыл одной рукой деревянные ставни, не увидев опасности внутри дома запрыгнул внутрь. Оказавшись внутри я не увидел ничего кроме голых стен и каменного стола посередине на котором лежали несколько деревянных мисок. По огромному слою пыли, можно было понять что это место уже давно заброшено. Но что меня более удивило это наличие незажжённого костра. Этот мир тоже питает пламя? Задумавшись над этим вопросом я зажег костер, вновь почувствовав удовлетворение я решил немного отдохнуть. Может я физически не испытывал слабости, но я чувствовал как устала моя душа за последние несколько часов. Мне даже захотелось уснуть. Этого было необычно, когда я стал негорящим надобность во сне я никогда не испытывал, нет усталость и боль все также были вместе со мной, но эти чувства моментально улетучивались когда я подходил к костру. Было что-то величественное в огне, когда-то я мог смотреть вечно как горит. В эти моменты все страдания и отчаяние, что я испытывал на протяжении сотен циклов, просто исчезали, сгорали вместе с огнем в моей душе. Немного отдохнув и почувствовав себя свежее, я решил продолжить свой путь. Спрыгнув с окна на довольно крутой склон, я поскользив немного вниз, я остановился у подножия. Продолжив свой путь по лесу. После нескольких минут ходьбы, я почувствовал, что кто-то за мной следит. Доверившись чувствам, которые не раз спасали меня от смерти, я посмотрел в сторону озера, одновременно выхватывая меч из ножен. -Выходи. Сказал, подняв клинок в сторону моего раздражения. После нескольких секунд, я увидел маленький комочек серого меха. Волченок сразу понял я. Будущий гроза лесов был еще совсем щенком, несколько недель отроду. Но посмотрев в его глаза я увидел то, что не должно быть у простых зверей. Это был разум, не как у мудреца, что годами размышлял о течении жизни, но разум ребенка, что еще не окреп, но мог думать и развиваться. Он был полностью серый, если не считать совсем белые пятна на лапах, также его глаза были голубыми цвета лазурита. После нескольких секунд разглядывания друг друга, я решил подойти к нему, он не рычал и не пытался убежать, он изучал меня. Я не чувствовал от него угрозы, хотя мои чувства достаточно отточены, чтобы почувствовать опасность от мимика, что принял форму сундука. Ненавижу их. Взяв его в руки, он склонил свою голову в бок. Продолжая разглядывать меня. -Где же твоя семья волчонок? Не услышав ответа я опустил его. Чего же я ожидал, что он ответить мне? Довольно глупо я себя чувствовал в этот момент. Но что есть, то есть. Я оставил его на месте, где я его поднял. Я продолжил свой путь. Добравшись до реки, я увидел своего маленького знакомого. - Тебе некуда идти? Спросил я его, не ожидая услышать от него ответа. Он начала идти в мою сторону точно желая остаться у меня. Поняв его намерения, я решил оставить его у себя. Подняв его на руки я спросил его. - Не доставишь ли ты мне проблем волчонок? Услышав рык, я понял что нет. - Тогда иди за мной.
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник