Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 4. Пилигрим

Настройки
-Я не желаю вам зла – Ответил я на вопрос, осматривая поле битвы. Лес начал пылать, если быстро не потушить он сгореть. Впрочем, какое мне дело до леса. Воин просто и стоял и смотрел в мою сторону, скрестив руки на груди. Остальные двое стояли словно на ниточках, готовые помочь переговорщику. Решив не нагнетать обстановку, я опустил свой меч вогнав его в землю и ответил на вопрос бойца. - Меня зовут - А какое у меня было имя? В бесчисленных циклах смерти, я как то и позабыл как меня нарекли при моем рождении. – Анри – продолжил я У меня не было времени обдумать как назвать себя и я решил сказать первое, что взбрело мне в голову. Имя Анри самоотверженного рыцаря, что отомстила Пожирателю богов и потеряла свое я. Сколько имен было в моем путешествии и среди них я не помнил счастливого конца. Но тот мир был проклят, может в этом будет все по другому? -И что же ты забыл тут Ан Ри? – Вновь спросил он. Его голос был довольно угрожающим, хотя может быть это из-за шлема? -Анри мой любезный друг. Анри – Поправил я его – Я всего лишь пилигрим – Я снял шлем и обхватив его подмышкой. -Пилигрим? - Он чего-то не понял? В этом мире нет пилигримов? Нет, вряд ли. -Путешественник – Ответил я, поняв что в этом мире слово пилигрим если и используется, то оно не очень распространенное. - Может снимешь шлем? -Попросил я его - Не очень удобно и неуважительно общаться не видя лица собеседника. - Хм, твоя правда- Он начал снимать свой шлем. Но перед тем как я увидел его лицо - Сержант не забывайте правила. Нам запрещено снимать шлема, во время заданий – Остановил его, воин слева, положив руку на плечо своему командиру. Вот значит как, сделаем заметку. - Твоя правда. - - Если он и был недоволен действиями своего подчиненного, то с виду он ничего не подал. Впрочем, под этим шлемом хочешь, не хочешь, не скроешь. - У тебя есть выбор пилигрим – Он сделал паузу, затем продолжив - Пойдешь с нами под конвоем или на своих двоих. - Угрожает, а они не очень радушны. Впрочем, не нападают и на этом спасибо. Довольно легкий выбор, если честно. Я и так хотел найти людей. Если бы земляные не захотели по какой-то неведомой причине меня убить, я бы пошел вместе с ними хоть на плаху, а что интересно ведь. А сейчас, что изменилось? Красные или желтые какая разница? -Я пойду с вами. И спасибо за помощь. – Сказал я поклонившись. - Помочь своему народу, долг воинов огня. - Они приняли меня за своего? Интересно почему? Я не очень похож на них. Как своим снаряжением и лицом скорее всего. Я не увидел лица главного, но заметил, что у него довольно белая кожа, но оно не сравниться с моим. Если у него просто чистое незагорелое лицо, то у меня лицо бледное, больше мертвое, различие довольно существенное на мой взгляд. Может причина в том, что я использовал пламя? Не зря же они воины огня. Хотя сейчас это всего-лишь мои догадки. Я кивнул им, заодно спросив их - Я так и не узнал ваши имена. Назовите их, если вам разрешает ваш кодекс. - Извините меня за мое отсутствие вежливости. Меня зовут Сунь, воина справа от меня Вей, а слева Шу. – Остальные же просто стояли словно статую, хоть бы кивнули. Имена у них похожи на имена Востока. - Тогда иди пойдешь после Шу, я с Вей пойдем следом. – Он подняв согнутую руку и Шу пошел вперед. Я ожидал, что они попытаются забрать мой меч. Интересно они доверяют мне или просто им все равно. Если бы я был на их месте, я отобрал бы все оружие с подозрительного индивида. Впрочем, может быть они просто поняли, что мой клинок слишком тяжел для них. Все таки тащить на себе груду металла с весом около тридцати килограмм, не всякий захочет. Особенно когда на тебе доспехи. Неважно насколько они легки, они все таки сколько-то весят. Мы шли назад к горе на которой я появился, обогнув ее. Сзади мои спутники тихо общались вместе с собой, почти бесшумно. А я не очень хотел влезать в их разговор. Понимая, что я не только подозрительный, но и довольно жуткий? Все таки кровь, даже сейчас, красовалась на моих доспехах, хотя даже без этой крови мои доспехи выглядеть очень мрачно. Эх, а мои ребра так и сломаны с момента битвы. Надо как то остаться одному и вылечиться. Все таки способ, моментального восстановления довольно необычная вещь, даже в моем мире. Рассматривая красоты местной природы. Но мое созерцание прекрасного прервал Сунь. - Откуда ты Анри? – Спросил он приблизившись ко мне. И что-же мне ответить? Не говорить же, что я из другого мира. Сочтут безумцем, впрочем, какая разница. Мне ли не привыкать жить жизнью изгнанника и беглеца. - Я не из этого мира мой друг. – Не стал юлить я, все таки я не очень хорош в лжи. Все таки лесть не лучший способ защититься от полого, что захотел забрать мою душу или что от него осталось. А остальным разумным не было смысла лгать. Все ясно понимали твои намерения. Все таки проклятие, отражается не только на душе. А в моем жизни до моего обращения, я был рыцарем. Что решал вопросы не лестью, а мечом и огнем. Мой ответ похоже ошеломил его, он остановившись и в него врезался Вей. Внимательности им не хватает. Или им мешают их шлема? Хотя если они им так мешают, то тот кто придумал шлема, не меньший глупец, чем последователи Розарии. Обдумав мои слова Сунь вновь приблизилась ко мне. -Ты дух? – Хм, интересный вопрос, значит в этом мире есть другие миры. Если она поверила мне. -Может быть . -Понятно - Дальнейших вопросов не последовало, а он также шел рядом со мной. Решил заговорить. - Насколько нам далеко еще идти? - Недолго, мы сейчас подойдем к нашему временному лагерю, соединимся с отрядом Ли. И пойдем на запад к порту. - Ответил он Не, обманул, через минут десять мы начали подходить к лагерю, я увидел видимо часовые их было двое, один из них стоял в метрах тридцати с зажжённым пламенем в руке, а другой убежал в лагерь. Мои провожатые сделали то же самое. Видимо это способ определения врагов. Лагерь состоял только из костра в центре. Нас встречали тринадцати человек. Некоторые носили увесистые рюкзаки за спинами, большинство из них было вооружено мечами, которые покоились в ножнах на их поясах, наконец я увидел их лица это были вылитые люди Востока из моего мира. Довольно узкие глаза, темные волосы, тонкие брови и все они не выделялись высоким ростом, доходя до моей шеи. Юношей среди них было десятеро, остальные были представителями женского пола... Среди них выделялся воин, с одним глазом и двое не молодых, но и не пожилых воинов. Они носили короткую бороду. Один из них вышел к моим провожатым. Навстречу вышел Сунь. -Это еще кто такой? – Явно указывая на меня. -Это Анри, мы помогли ему, когда он сражался с землеройками. - Ответил он, встав напротив него. - Это еще ничего не проясняет. – Грубо ответил он. - Вдруг он шпион. - Он использовал магию огня. - И что? - Чуть не перейдя на крик. А он довольно вспыльчивый. – Мы тоже используем магов земли, чтобы шпионить за царством земли. Вдруг это постанова. Чтоб влиться в наши ряды. - До того как мы помогли ему он почти уничтожил отряд с магами земли. Мы лишь добили оставшихся. Да и шпионы маги огня серьезно? Люди земли консервативный народ, на протяжении сотни лет они если и отправляли шпионов. То точно не из числа магов огня, не зря же они вырезают всех кого, считают магом огня. – Интересная информация.- Они грубы и неотесанны в отличии от нас народа огня. -Ух как он закончил видимо ненависть между этими народами сильна или он слишком высокомерен. - Ты.... – Не в силах, что ответить на эти слова, он развернулся и прокричал. - Чего стоите идиоты! Вам здесь не цирк. Марш в сторону Байлиня. - А ты я слежу за тобой. – Указав на меня сказал он, ух интересный будет поход. - Не злись на него. Он до сих пор злится за то, что Синь повысили до сержанта, всего за месяц. Когда он добивался этого на протяжении пяти лет. – Сказал мне Вей. – Еще он довольно консервативен в некоторых вопросах. - И в чем же заключается эта консервативность? - Уточнил я. - Он считает. Что только мужчины способны на войну. - А причем здесь Синь? – Тут до меня дошло- Понятно
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)