Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 3. Союзники?

Настройки
Возможно мне даже стоит поискать волчонка в этом мире. Но это дело будущего. Выпив немного эстуса и почувствовав как срастаются мои кости в ноге, сам эстус немного обжигал горло, неприятно но жить можно, а само восстановление являлось довольно приятным, все таки чувствовать боль и всего через секунду чувствовать как боль уходит, является чем, я так ценю пламя внутри баночки эстуса. Найдя свой клинок под водой, он так же горел пламенем. Интересно, в моем мире огонь горел бы минуты три не больше. А сейчас оно горело больше десяти минут. Почему? Хотя у меня есть одно предположение, сила огня зависит от силы пламени мира. В моем мире пламя почти угасло, а в этом оно еще горит, возможно оно продолжает гореть по другим причинам? Ладно, все таки это другой мир, не стоит забивать голову основами мироздания, все таки у меня есть другие более насущные проб.... Почувствовав угрозу, я сделал перекат в сторону, на месте где я стоял, на берег вонзились несколько стрел. Отбив клинком еще несколько, пытался разглядеть на том берегу лучников. Поняв тщетность этих попыток решил отступить в лес. Все таки отбивать стрелы стоя по колено в воде, без возможности сделать, хоть что-то, попахивает самоубийством. Поймав рукой стрелу я заметил несколько человек в желто-зеленой броне, в широкополых шляпах? Делая пасы руками перед ними поднималась земля из воды, делая на подобии моста. Колдуны. И кому же я успел так сильно насолить, что он отправил по мою душу немаленький отряд с поддержкой колдунов? Спрятавшись за одним деревом, я пытался понять сколько человек в этом отряде и какое количество в этом отряде чародеев. Насчитав около четырёх магов и около шестнадцати воинов. Я принялся думать. Мне убегать или принять бой? Все таки это люди, а не звери. Уйти от погони спрятавшись в лесу есть немаленький шанс. Немного обдумав свои действия, решил дать бой. Все таки, что я теряю? Ничего. Я начал призывать из своей души, свое снаряжение. Вытащил меч дымного рыцаря, длинный лук, парочку бомб и щит с драконом, заодно поменяв свою броню на доспехи волчьего рыцаря. Это довольно интересным действием моя броня покрывается туманом и через время на мне другая броня, это удобно, как я бы надевал доспехи без дара пламени? Бросив лишние мысли из головы, бросив взгляд на своих врагов, они дошли за минуту моих размышлений, почти до конца реки. Натянув лук, прицелился в мага, как одного из самых опасных врагов. С легким свистом стрела вылетела из лука, пролетев около сотни ярдов , стрела вонзилась в лоб колдуна, яблочко. Тело мужчины немного покачнувшись, упало в реку скрыв его тело. Я попытался убить и других магов, но после убийства первого, они подняли каменные стены, закрыв ими свои тела. Поняв, что теперь я их не могу достать, я начал осыпать стрелами, сняв сначала стрелка, убийство остальных было дело техники. Я убил четырех, после этого в меня полетели валуны. Сделав перекат в сторону в дерево врезались валуны, от дерева осталась половина ствола, сделав в голове пометку насколько разрушительны валуны, кинул в них несколько бомб, это должно немного их замедлить. Отступив вглубь леса, я принялся ждать за одним из деревьев. Они близко. Двигались они отрядами из пяти человек, в некотором отдалении от остальных отрядов. Когда один из отрядов приблизился достаточно близко, я кинул в них черную бомбу, поднялся темный дым, заполонивший округу. Сразу бросившись в атаку, пока они пытались опомниться, я сделал взмах клинком снизу-вверх, располовинив воина, в его глазах было видно непонимание, что произошло в эту секунду. Сделав рывок к другому, я попытался его проткнуть, но он успел оттолкнуться назад. Он топнул ногой по земле и из него вылез валун, он ударом по нему послал камень в мою сторону. Я поднял щит, и камень разбился об него -Неплохо- Похвалил я его. -Но этого недостаточно- Надо спешить, пока дым от бомбы не развеялся. Я опустил свой щит. И усилив натиск, побежал на него укрывшись за щитом. Он вновь успел отступить, но этого было недостаточно. Послав немного маны в щит из него вырвалось пламя, оно словно горячая смола покрыла воина и скоро от него остался лишь пепел. Почувствовав порыв ветра, я сел, над моей головой пронеслось копье. Встав, я ударил ногой по его лицу, услышав хруст его голова откинулась назад, вися на нескольких мышцах. Выхватив копье из его хватки, я метнул его в сторону убегающего. Пронзив его насквозь, упав он все еще пытался отползти. Ногой пробил его спину, добив его. Дым начал развеиваться, услышав шаги, я побежал в их сторону укрывшись щитом. В меня сразу полетели несколько булыжников. Впереди меня, выстроились копейщики, держа меня на расстоянии. Попытавшись напасть на них,я падаю? Тут до меня дошло, маги сдвинули пласт земли из моих ног. Попытавшись вернуть баланс, клинком попытался оттолкнуться от земли, но меня отправили в дальнейший полет, куском земли. Поднявшись, выхаркнул кровь сквозь шлем, мне оставалось только держат щит, защищаясь от камней. Мне казалось, что в моем теле не осталось ни одной целой кости. Сил не было. -Сдавайся- Сказал кто-то за спинами копейщиков – И я гарантирую тебе легкую смерть- Было сказано с издевкой, словно он меня победил в честной дуэли. Никакого уважение я не услышал в его словах. -А ты подойди и добей- Встав в полный рост я снял свой шлем. Смотря в глаза, маленького человека что душой, что телом. - Посмотрим из чего сделаны местные воины. Сказал я с вызовом. Я увидел в его глазах лишь ненависть. -Убейте его. Командир значит. Если убью его есть шанс, перебить их всех по одному. Обдумав свой план, я вновь поднял щит и из него вылетела струя огня, обжигая копейщиков Прежде чем я успел продолжить, откуда-то с тыла в магов прилетели несколько огненных шаров. Огненные шары попали в воинов. Я обернулся назад, и увидел несколько воинов, закованных в неполный пластинчатый доспех, окрашенный в красный. На его голове был шлем сделанный в виде черепа и с рогами сверху, он также был покрашен в красный цвет. Он подошел ко мне и спросил -Кто ты такой
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)