Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 6. Порт

Настройки
Выйдя из леса, мы оказались в долине. Вдали виднелись очертания зданий. Видимо это и есть порт. Вроде он назывался Байлень? Баосинь? Байшу? Что-то вроде такого. Интересно, когда я стал таким забывчивым? Раздумывая над этим, мы уже почти добрались до ворот. Хм, он немного больше чем я представлял. - Внушительно. – Выдал я на выдохе. – Здесь все города, выглядят так? – Спросил я, больше себе, чем остальным. - В смысле, какими? – Ответил мне Шу, подравнявшись со мной. - Здесь все города, строят из стали? – Пояснил. - Аамм –Положив руки за голову, он выдал - Не знаю. Спроси у Синь, я не часто бывал в других городах. - А был ли ты вообще в других городах? – Решил поддеть друга Вей. - Да ты сам не лучше. – Начал возмущаться Шу - Я хотя-бы – Решив не слушать из перепалки, я отошел от них на некоторое расстояние. Через некоторое время, я заметил искры огня. Интересно, здесь все такие вспыльчивые или мне просто так повезло? И не принесет ли это проблем? Нужно ли мне вмешаться? Краем взгляда я заметил, как Синь быстро подходит к своим подчиненным, она явно не в духе. Ну что-же, вопрос решен. Я дошел до ворот первым, опередив своих соратников. Впереди меня стояло несколько шестиногих ящериц, что были запряжены в огромную по своим размерам повозки. Впереди повозок стояли несколько человек, один их них держал бумаги и видимо спорил с привратниками. Которые также были снаряжены в темно-красные доспехи. Они целыми днями ходят в своих доспехах? Солнце стоит в зените и мне до моего перерождения в негорящего, не хотелось бы стоять в полном доспехе у ворот. Насколько помню привратники в Лотрике тоже носили полные доспехи, впрочем, там после начала угасания пламени, все чувствовали пустоту внутри себя. От нее было спасение только рядом с местами силы пламени. Что породило огромное количество ее последователей. Но тут же не начало гаснуть пламя, я это чувствую. Из моих размышлений меня вывела девушка, что выпрыгнула из тканей в повозке сделав несколько сальто назад. Мне нужно быть внимательнее. Это была девушка, маленького роста и обычными для жителей этого мира темными волосами, она стояла спиной ко мне. - Извините, я вас напугала? – Спросила она, повернувшись в мою сторону. Но когда я посмотрел в ее глаза я увидел лишь страх. Она упала. - Что-то случилось? – Решил спросить у нее, из ее глаз полились слезы она пыталась отползти. Пока я пытался понять, что случилось она закричала. - НЕЕЕТ! НЕТ! НЕТ НЕТ! ПРОЧЬ! ПРОЧЬ! ПРОЧЬ! – Ее тельце свернулось, пытаясь спастись от внешнего мира. Ее крик продолжался. Пока я пытался понять, что случилось. К ней подошли несколько человек, что стоял рядом с воротами. Один из них старик. Пытался успокоить ее. А другие начали подходить ко мне явно с недобрыми намерениями. - Что ты сделал!? – Прокричал мне самый крупный из их группы. Он был если не моего роста до близко. - Я ниче... - Прежде чем я смог ответить, он попытался ударить меня. Интересно он храбрый или просто глупый? Скорее всего и то и другое. Схватив его руку в полете, я оттолкнул его, настолько сильно, что он проскользил несколько метров по земле. Заодно он сшиб двоих своим телом. Хм я думал я слабее. - Еще один шаг и вы умрете. - Пригрозил я, достав клинок. Вроде они остановились, хорошо. Хм, даже слишком хорошо? Подумал я, заметив, как в моих оппонентах появились капли пота на их лицах. Да и лица не выдавали ничего кроме ужаса. Интересно, я никогда не думал, что я настолько, настолько... страшный? Ладно, оставим это на потом. Нужно объясниться. - Что тут происходит? – Услышал я окрик сзади. Я повернулся, в мои глаза бросился маленький отряд и видимо с командиром по центру. - Он напал на Тай Ли!!!! Арестуйте его! – Закричал тот боров, что напал на меня первым, видимо я ошибся он просто недалекий. - Схватить его! – А это интересный поворот событий. Мне сопротивляться? Пока я раздумывал появилось еще несколько участников этого цирка. Синь я начал по ней скучать, зря я отошел от них. - ОТСТАВИТЬ!!! Я Капитан Синь Чжуй. Лейтенант, потрудитесь объяснить мне, что тут происходит? -ЭЭЭЭЭ он напал. - Промямлил он. - На кого? Четче лейтенант! – Сказала Синь очень тяжелым голосом. - На девушку. – Нашел ответ. - Эта правда? – Сказала она, посмотрев в мою сторону, пытаясь во мне прожечь дырку. Уже начиная отвечать за меня, ответила виновница этого торжества. - Нет, нет, нет, меня просто не так поняли, мне просто стало плохо, а сейчас уже стало хорошо. – Ответила она, пытаясь улыбнуться. - Но капитан! Он сказал, что тут произошло нападение. - И ты сразу поверил первому встречному? Не разобравшись? Завтра мне в кабинет отчет. Надеюсь, он будет полным - Припечатала она лейтенанта. – А вы знаете, что будет за ложный донос? - Простите господин! Мне очень жаль – Начал бугай, встав на колени. Вот как все происходит, сначала наброситься с кулаками, а потом ползать на коленях моля о пощаде. - Не мне нужны твои извинения. - Господин. –Начал он уже мне объясняться. Пора закончить этот цирк. - Я все понимаю, думаю мне тоже стоит извиниться перед вами. Мой бросок видимо был слишком болезненным. Сказал я поднимая его. – Надеюсь в следующий раз, вы будете более сдержанным. -Спасибо, спасибо, да так и будет, будет. -Повторял он, пока он уходил. Интересно, что будет за ложный донос, казнь? - Ну что, так и будешь стоять? – Став рядом со мной сказала Синь. - Указывай путь
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)