Негорящий в мире аватара / Осколок огня

NC-17
Заморожен
83
1
автор
Размер:
21 страница, 8 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Глава 6.1 Порт

Настройки
-Что там произошло? – Спросила у меня Синь после того как мы прошли сквозь ворота города. - У девушки произошла истерика, причина мне неизвестна. – Хотя тут я лукавлю. Как минимум есть подозрение. Возможно она видит мою душу. Впрочем, это всего лишь моё подозрение. Все таки я, слишком мало знаю о сущности человека. Хм, чего она на меня так уставилась? Словно пытаясь увидеть мою душу, сквозь металл шлема. - Не хочешь говорить. – Констатировала она, заодно, пытаясь развязать пучек волос одной рукой. Мы дошли до кораблей в порту они сделаны из стали или мне кажется? - Возможно. – Не стал я оправдываться. - Все ясно с тобой. Главное не действуй сгоряча, тут и так таких персон хватает. Все таки мы близко к границам землероек – Сказав она протянула к моей груди свой шлем. - ? – Что она делает? - Агни, да поддержи немного. – Закатила она глаза. Когда я все таки взял шлем. – Видишь, не очень и сложно. - Волосы мешают, почему не укоротишь? – Спросил я. - Этикет, все леди должны носить длинные волосы для церемоний. Если для солдат это просто желательно, то для офицерского состава... - Понятно. - Это не настолько сложно. Все таки для большей части времени, мне не нужно носить бункин-шимада. - Это довольно интересно. Но что мне делать дальше? – Все таки плана так такового у меня не было. Да и денег не было, хотя, я смог бы продать парочку мечей. Все таки хлама у меня достаточно. – Да и без документов, как я понял, далеко не уеду, без лишних проблем. – Про документы я узнал, когда проходил сквозь ворота, меня пропустили только под ответственностью Синь. Интересно здесь работает государство, как я помню в Асторе также были паспорта, только для высшего света, не для всех. - Можешь вступить в армию. Под моим командованием. С документами вопрос я смогу уладить. - Меня просто так возьмут? – Уточнил я? - Армии нужны способные люди. А по тебе можно сразу понять, что ты не боишься проливать кровь. - Интересное предложение, я подумаю. – Армия? Почему бы и нет. Легализация довольно весомый плюс. Но хочется немного свободы, все таки тысячи циклов дали свой след. Да и документы, не такой весомый плюс если подумать. - Подумай, возьми. - Протянула она мне мешочек. – Здесь пятьдесят серебряных монет. Хватит на несколько дней в гостинице, заодно и на одежду. – Сказала она оглядев меня с ног до головы. - Вернешь потом. – Закончила она. - Не откажусь, спасибо. – Сказал я доставая монеты пятиугольной формы, на лицевой стороне монеты была эмблема Огня, как я понял это символ этой страны. - - Ближайшая гостиница находится дальше по этой улице. – Указала она мне направление.- На ней есть вывеска с кошкой. Не ошибешься. – Сказав она начала подниматься на корабль. – Через три дня вечером, встретимся тут. – повернувшись дополнила она. Делать нечего, осмотрюсь немного. Интересная здесь архитектура... Стальные коробки с окнами. Ну ладно, людей здесь многовато, впрочем это не мешает им обходить меня за десяток метров. Видимо мне приодеться в здешнюю одежду. Ничего похожего у меня нет. Все ходят в тёмной одеждах с добавлением красного. Интересно, где здесь рынок? Спрошу в гостинице. А вот и она. Здесь здания можно различить лишь по вывескам и то на большинстве на этих вывесках нарисованы иероглифы, которые я не могу прочитать, а отличить их сможет не каждый... Да и запах тут интересный, словно снова на поле боя попал, где очень сильно развлекался пиромант. Впрочем, не впервой. Зайдя в гостиницу я увидел, у стойки мужчину средних лет, довольно коренастый, также здесь было несколько столиков. На которых было несколько человек, видимо военные. Как то тихо для таких мест. Впрочем, не часто я бывал в таких местах. - Приветствую, хочу остановиться здесь на три дня. - Хорошо господин, стоимость двадцать серебряных, вместе с едой. – Сказал он, пытаясь не смотреть в мою сторону, его голос был очень тихим. Что резко контрастировало с его внешним видом. - Хорошо. – Ответил я, ложа монеты на стойку. - Азуми покажи комнату господину – Прокричал он в сторону видимо кухни. Через некоторое время из двери вышла девушка со стрижкой под каре ли даже скорее девочка. Не очень могу понять. - Хорошо. - Сказала она. – Господин, а почему вы такой высокий? – Спросила она запрокинув голову, пытаясь посмотреть мне в лицо. - Азуми! Извините ее, она бывае... -Ничего. – Остановил я его. – Бывает. - Идите за мной господин. – Сказала она поднимаясь по лестнице. Низкие же здесь потолки. Пройдя несколько комнат, мы остановились у двери с номером 6. -Вот ваш ключ, завтрак я принесу в комнату - Хорошо. - Сказал я открывая комнату. - Господин вы так и не ответили. – Сказала она, не давая закрыть мне дверь своей ножкой. И что же мне ответить? - Пил много крови. - А? – Не дав ей понять, я закрыл дверь. - Наконец, спокойствие – Прошептал я в пустоту.
Примечания:
83 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)