Часть 15
29 июня 2023 г., 11:26
Аня шла со всеми и кидала неодобрительные взгляды на Бекки
— дети, сейчас мы постелим наши пледы и будем развлекаться
-Ура!
-Бекки я так долго этого ждала! Ура!
-вот, всё готово, сейчас я вам покажу где туалет и раздевалка
Учитель повёл детей по левую сторону озера
-пришли, переодевайтесь и веселитесь
Дети побежали по кабинетам раздевалки
Аня зашла в кабинку
-Бекки постой тут, я сейчас
-Оки, Анечка
Через 2 минуты Аня была готова выйти
Распахнулась дверь и тут же в кабинку зашла Бекки
-Анечка, ты тоже меня подожди
-ок
Бекки вышла
-да как ты успеваешь?
-уже всегда на готове
Бекки побежала к озеру где на тот момент стояла куча детей которые трогали воду что бы ощутить насколько она тёплая
-ваау, какая тёплая я
Аня заметила Дэмиана одиноко сидящего на пледу около дерева
Девушка подошла к нему
-э. А ты чего тут один сидишь?
-ты знаешь, я же не умею плавать
-разве это помеха?
-ты хочешь что бы я утонул?
-нет, просто в чём проблема научиться?
— и кто меня научит, ты что ль?
Аня присела рядом и задумалась, а ведь она тоже не умеет плавать
-да, ты прав я тебя не научу, но у меня есть круг, можешь поплавать с ним
— что бы я-
-Ч!
Аня заткнула Дэмиана —мы же на озере, хотя бы тут, забудь про свою гордость
— а может я не хочу!
— ну. Ладно.
Она отсела от Десмонда и достала из портфеля сок
-твой купальник тебе Бекки выбирала?
-да., а что?
-передай ей что у неё неплохой вкус
-интересно, а если бы я сказала что это я выбирала, ты бы накричал опять?!
-нет
-знаешь чей ответ? Поговори со мной!
-да о чём с тобой можно разговаривать?
-со мной можно разговаривать обо всём
-хорошо, пошли
-куда?
-пошли
Дэмиан встал с пледа и направился в местность закрытую листвой
-ты идёшь?
-да!
Аня подбежала к тому месту и потеряла из вида провожающего
-эй! иди не так быстро!
-ну вот! Я потеряла второго сына, ну что ты как младенец?
Только Аня закончила ворчать, как кто-то схватил её за запястье и затащил в листву
-Я здесь.
-а. Ой —но за тобой было смешно понаблюдать
Дэмиан слегка улыбнулся
-что это за место?
-я часто приезжал сюда когда был маленький, мне нравилось лазить по деревьям, строить шалаши.
-хотел прийти сюда и вспомнить каким тогда был
-понятно. А ты сейчас сюда приезжаешь?
-чем ты слушала, я же говорил что раньше приезжал
-аа.
-ладно, пойдём обратно, а то нас учитель искать будет
Немного ранее
-хахаха, вода такая тёплая!
-Аня, потрогай
-да, правда тёплая
пойдём купаться
-не, я пойду на берегу посижу
-Оки
*интересно куда она сейчас пойдёт*
Спустя 5 минут
*так, где Аня? *
*оо, она делает первые шаги, уже разговаривают хорошо. Стоп, чё там происходит, куда-то идут. А, Анечка, *
Бекки стояла в шоке и смотрела на уходящих в листву
— ну Аня, дерзай
Настоящее время
-почему ты не хочешь плавать на кругу?
-опять. Я просто не хочу.
-да ладно тебе, есть же причина
-у меня, просто. Не хочу мочить голову
-второй сын, ты душнила.
-да не душнила я!
-просто у меня волосы стрёмно смотрятся
-второй сын, послушай-ка меня, ты думаешь ты такой один? Скажу по секрету мои волосы тоже ужасно смотрятся, но я же всё равно хочу купаться
-скажи, почему ты так хочешь пойти со мной?
-без тебя скучно
-тебе бывает скучно?
Аня одержала над Дэмианом победу жалостливым взглядом
-м, тёплая вода
-да, ещё с утра такая
-Анечка! Ты молодец! Продолжай в том же духе, я с тобой!
-Ты о чём?
Не успела спросить Аня, как радостная Бекки убежала веселиться с другими
-ну? Мы пойдём?
-да
-эй, а я не намочу волосы?
-не должен, и хватит звать меня «эй»!
-А-ан. У меня язык не поворачивается!
-вправить?
-Не надо Аня —ура! Ты наконец-то не назвал меня дурой, нищенкой, уродиной, простолюдинкой, коротышкой, енотихой и коротконожкой!
-неужели я и в правду тебя так называл?
Аня показала Дэмиану как сесть на круг так чтобы не намокли волосы
— ну всё плыви
-.
-а, я забыла, просто болтай ногами
-Аня, а почему Рих тебя Анечкой называет?
-он мой друг.
-мм
-а что?
-ничего.
-просто это странно
-но ты ведь тоже называл меня Анечкой —стой. Когда?
-я так и не поняла что там случилось, но я вернулась, а там, там вы с Бекки и Рихом
Дэмиан сильно покраснел и отвернулся
-боже. Стыдно то как.
Аня положила свою руку на плечо Дэсмонда —всё хорошо
*Аааа! Убери руку! Убери! *
*ясно, я думала ты изменился, Второй сын*
-пошли уже на берег
Сказал второй сын уже сгорая от стыда
-угу
Они вышли из воды и сели на плед
-блииин, я есть хочу!
-серьёзно?
-Учитель!когда у нас перекус?
Учитель подошёл к Форджер
-что такое?
-скоро кушать?
-как только захотите, но для этого нужно что бы минимум два человека захотели есть
-Дэмиан тоже хочет!
-чт..
Аня усмирила Дэсмонда жутким взглядом
Дэмиан вспомнил что говорила Бекки
-да! Я тоже хочу есть
-вот и хорошо
Учитель посмотрел на парня и спросил
-Дэмиан Дэсмонд, не хотите ли вы пойти и сообщить ученикам о обеде?
- да, сэр
Второй сын подошёл к воде прикасаясь кончиками пальцев до пены на волне
-лорд, Дэмиан давайте с нами?
-ну, вообще-то я пришёл сказать что у на-
Не успел он закончить предложение как Эмиль облил его с ног до головы водой
- Эмиль...
-так что вы хотели передать?
- Я хотел передать что убью
тебя ...
Второй сын начал "топить" Эмиля