На утро
Саша проснулся в другой комнате и первой его мыслью стало: «Где я.?». Он неторопясь встал с кровати и пошел умываться. Обрызнув лицо холодной водой он окончательно проснулся. Зайдя в гостинную он слегка удивился, Потому что каким-то неведомым образом они с Владом поменялись местами посреди ночи. Вдруг, в комнате задребезжал телефон, он побежал в комнату и увидел, что на экране телефона светилось «Кристина Однокурсница». Саша поднял трубку. — Доброе утро, Владик, как спалось? Не хочешь кстати погулять сегодня, погода хорошая, да и выходной. — раздался голос из телефона, это явно была Кристина. — Влад спит. — холодно ответил Саша. Как только он услышал голос одногруппницы, его одолело странное и неприятное чувство. — А кто это? — с недоверием спросила девушка. — Это Саша. — Эм… И что ты делаешь у Влада, гомосек? — уже более агрессивно спросила Кристина. — Я у него живу. — Чем докажешь, а то я тебе не верю. — Мне разбудить его и дать трубку? — с нотками угрозы спросил Александр. — Буди. Саша зашел в гостинную и растолкав Влада дал ему трубку со словами «Тебя к телефону». Влад разлепил глаза и взял телефон. — Алло? Кто это? — недовольно спросил Влад. — Это Кристина и я кстати, хотела спросить… — Чего тебе? — Ну вообщем, это правда, что Саша живет у тебя? — А кто тебе об этом сказал. — Сам Саша и сказал. — Ну да это вообще-то правда и если я ответил на твой вопрос, то позволь мне поспать — Кристина не успела ничего сказать, как Влад уже скинул трубку. Поспать ему видимо, уже не удастся и поэтому он присел на край дивана рядом с Сашей и спросил: — Она чего то еще хотела? — Да, звала тебя гулять… — тихо ответил парень. — Мм, понятно — между ними повисло неловкое молчание. — А ты пойдешь? — спросил Шура прервав тишину. — Нет, я лучше останусь дома. — А почему она кстати, так за тобой бегает? — Она так с начала года — ответил Влад. — Понятно… Я тогда постель заправлю. — Саша быстренько ускользнул в комнату и начал заправлять постель. После этого он снова зашел в гостиную, но Влада там не было он был на кухне. Саша учуяв запах оладушек побежал на кухню и сел за стол ожидая оладий. Влад дал Шурику тарелку с тремя оладушками, Саша их быстро съел и попросил новую порцию. — Тебе действительно так нравится моя стряпня? — поинтересовался Влад — Дфа очфень — ответил Шурик забивая рот новыми оладушками. — Не торопись, подавишься же… — Влад протянул другу стакан воды — Да, хорошо — Саша взял стакан и за секунду осушил его. Влад закончил с готовкой и они вместе поели оладушек. Затем, они сели перед телевизором смотреть очередной фильм. Парни не нашли ничего лучше ужастика и начали смотреть. Влад на дух не переносил ужастики, поэтому дергался от каждой неожиданной сцены. Саша же, спокойно реагировал на все те сцены, которых боялся Влад и выпускал недовольные комментарии по поводу тупости героев. — Джесс! Стой, там кто-то есть! — крикнула героиня своей подруге. — Рут, успокойся, там никого нет. Тебе просто кажется. — скептически ответила Джесси закатывая глаза. — Н-но там действительно кто-то стоит… — шепотом повторила Рут. — Слушай, зачем ты вообще с нами поперлась на заброшку если… — не успела договорить Сара, как вдруг, она заметила что-то явно жуткое — О мой Бог. Ребята, валим! Рут была права, там...... — Мы вернемся к вам после рекламы. — неожиданно раздался голос диктора. — Чертова реклама — заныл Сашок — я почти увидел кто там… — Хех, не волнуйся, их еще успеют попреследовать маньяки… — нервно усмехнувшись ответил Влад. Через пару минут реклама кончилась и парни продолжили смотреть ужастик, который кончился смертью всех персонажей, кроме Рут, которая как оказалось, была причастна к одному из убийств. Закончив с просмотром фильма Саша предложил Владу погулять. Влад согласился и через 10 минут они были уже на улице. Ребята бурно обсуждали фильм, пока к ним не подошла девушка с листовками и не начала проталкивать ювелирный магазин. — Молодой человек, не хотите ли приобрести кулон для вашей второй половинки? — Спросила девушка обращаясь к Владу. — Но. — не успел продолжить Влад, как она его перебила. — Отлично! В нашем ювелирном магазине смогут подобрать украшение под цвет глаз или цвет волос! Вашему партнеру например, — девушка посмотрела на Сашу. — подойдет аквамарин. Не упускайте шанса и приобретите красивое украшение для вашего парня. Девушка убежала, оставив парней в замешательстве. — Почему она посчитала нас парой?.. — недоумевая спросил Саша. — Не знаю, но вроде бы, эта девушка с нашего потока… Может фанфиков перечитала? — Может. Ну ладно, давай лучше купим фруктовый лед, иначе мы сваримся на жаре. — Давай. Тебе какое? — спросил Влад. — Мммм… Давай с апельсином. — Окей. Дайте пожалуйста фруктовый лед с апельсином и сорбет со смородиной. — Держите, с вас 90 рублей. Влад протянул старушке купюру и забрал сдачу. После чего эти двое пошли гулять у фонтана.Часть 4
28 мая 2023 г., 13:23
Примечания:
Новая часть!!
Влад проснулся посреди ночи от чьего-то присутствия. Открыв глаза, он увидел перед кроватью Сашу. В полумраке комнаты Влад разглядел, что Саша ему что-то бормочет, правда очень тихо. Влад его спросил:
— Тебе что-то нужно, Саш? — обеспокоенно спросил Влад.
— Оладушки.
— Оладушки.?
— Оладушки — повторил Шурик.
— Сейчас поздно, может завтра? — предложил Влад.
— Оладушки.
— «Он наверное лунатит», — подумал Влад — «уложу его спать здесь, а сам пойду на диван…»
Влад встал с кровати и уложил туда Сашу. Как только его голова коснулась подушки, он мгновенно засопел. Влад же, ушел в гостинную и прилег на диван, через несколько минут уснул и он.
Примечания:
После этой части планирую сделать маленький бонус про Кристину и Мишель, так что ждите
| ̄(* ̄3 ̄*)_|