Плюсы быть тихоней

NC-17
Завершён
24
автор
Размер:
58 страниц, 13 860 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
- Луз! Иди к нам. – позвала меня мама за стол. Там уже сидели родители, Ви и ее девушка. - Мм… С куриной паприкой очень вкусно. - Спасибо Маша, это любимое блюдо Луз, она немного нервничала из-за первого дня в старшей школе. - Но понимаешь, что глупо было волноваться? – спросил у меня папа, когда я села за стол. - Да сэр. Конечно. – ответила я. - Я же говорил. Улыбнись им, будь самой собой. Только так и можно завести друзей. - Только так и можно завести друзей. – проговорила Ви вместе с отцом. - Будешь папе подсказывать? - Первый год тяжелый, вот. Зато ты раскрываешься. – сказала мне Маша, на что я просто кивнула головой. - Спасибо Маша. – вместо меня ответил отец с издевкой.

***

- Ты мог бы быть и поласковее с этой Машей. – начала мама свою беседу с папой. - Ну извини, эта девушка просто тряпка. Я ее не выношу. Держа в руках тарелку с хлопьями, я спустилась по лестнице на первый этаж и прошла пару шагов к входной двери. На улице Ви прощалась со своей девушкой, после чего подошла ко мне. - Луз, не хочешь? – спросила у меня Ви и передала мне очередной подарок от Маши, это была кассета. - Это же тебе. - Она мне каждую неделю это дарит. Уже находясь у себя в комнате, я включила магнитолу и села читать книгу. ~ Привет, детка. Эта песня немного грустная, но она похожа на твои глаза. *музыка* ~

~ Sing me to sleep ~ ~ Sing me to sleep ~ ~ I’m tired and I ~ ~ I want to go to bed ~ ~ Sing me to sleep ~ ~ Sing me to sleep ~

- Ты уже написала сочинение по «Убить пересмешника»? – спросила меня та сама девушка с углубленного английского.

~ And then leave me alone ~

- Нет. – сказала я, и она вместе со своими друзьями заперла меня в какой-то кладовке.

~ Don’t try to wake me in the morning ~

Дома в своей комнате я запила успокоительное газировкой.

~ ‘Cause I will be gone ~

Вместе с отцом и Ви мы сидели в гостиной, я смотрела телевизор, папа что-то чинил, а Ви сидела рядом и ела начос.

~ Don’t feel bad for me ~ ~ I want you to know ~

В школьной столовой я снова сидела одна за дальним столом.

~ Deep in the cell of my heart ~ ~ I will feel so glad to go ~

*** Сегодня я решила пойти на футбольный матч. В ларьке я взяла миску начос и газировку. Поднявшись на трибуны и прошла к пустому месту. - Вперед! Вперед! Победа вас завет! Дьяволы вперед! Вперед! – кричали черлидерши и некоторые из болельщиков. Села я почти в передних рядах. Началась игра, и все радостно поднялись с мест, крича и поднимая руки к небу. - Да! Вперед дьяволы! – за спиной в середине трибун я услышала знакомый голос, обернувшись я увидела того выпускника с трудов. – Вперед, в атаку! - Привет Никак. - по средней лестнице спускались какие-то две девушки и решили посмеяться над парнем. - Ой, да отсосите вы, монашки. От-сосите! Оууу, плохо придется ягуарам! Решившись, я поднялась к нему и села на пустую скамью его ряда по другую сторону лестницы. Немного поборовшись с собой, я всё-таки заговорила. - Привет Эдрик. - Привет. Мы на труд вместе ходим, да? Как твои часы поживают? - Их мой папа делает. - Ну да. А мои на лодку похожи. Хочешь рядом сесть? Или ты друзей ждешь? - А, нет-нет. Я одна. – сказала я и села рядом с ним. - Хорошо. Спасибо, что не назвала меня Никак. Это кошмар, а эти засранцы реально думают, что оригинальничают. - Тебе нравится футбол? - Обожаю. Обожаю его. - Тогда ты знаешь моего брата. - Привет Эмити! – сказал парень и повернулся в сторону лестницы, я последовала его взгляду и повернула голову. Там стояла девушка со средней длины волосами цвета сахарной ваты, сразу видно, что покрашены. - Вопрос, а бывают ли еще более мерзкие сортиры? – спросила она. - Да, их еще называют мужские раздевалки. – сказал Эдрик, на что девушка посмеялась и присела рядом со мной. - О, я наконец-то дозвонилась до Боши. - Вечеринка сегодня? – начали общаться ребята словно, не обращая на меня внимания. - Она еще надеется замутить с той официанткой из бара в центре. - Ох, этот салат ей не заправить. – сказал Эдрик и снова начал кричать, но уже вместе с толпой когда команда дьяволов перехватила мяч. - Эдрик. - Да? - Кто это? – для меня стало неожиданностью, что меня наконец-то заметили. - О, это э-э… - Луз. Луз Носеда. – сказала я. - Носеда? Правда что ли? Твоя сестра встречается с "ведьмой Машей"? - Боже, бо-оже. – сказала Эмити. - А ее так называют? – спросила я. Если честно, то я и не догадывалась. - Оставь в покое "ведьму Машу". Детский сад, штаны на лямках Эдрик. - Стараюсь Эмити, стараюсь. - Очень приятно Луз, я Эмити. – сказала девушка и улыбнувшись протянула мне руку. - Мгх… - да уж, это всё, что я смогла произнести. - Эмити, какие планы? Идем сегодня к Боше и Скаре? - Не-а, ее застукали, когда она с друзьями делала чай. Просто пойдем в Кингс. - Отлично. – сказал он и приблизился к моему уху. – после игры пошли в Кингс, если хочешь. – предложил он мне. - О господи. – сказала Эмити. Между нами тремя прошлась небольшая пауза, как ее нарушили крики болельщиков, оказывается дьяволы забили гол. Поэтому Эдрик и Эмити тоже встали с мест и начали кричать и радоваться. Я для приличия тоже поднялась с места и улыбнулась ребятам. - Да-а! Уху! Мой взгляд пересекся со взглядом Эмити. Оказывается, у нее глаза практически золотого цвета, хотя скорее даже медового, мне стало немного стыдно, и я отвела взгляд.

***

Мы уже находились в Кингсе, там было много народу, все радовались победе в футболе. Напротив меня сидели Эмити с Эдриком. Он смотрел в стороны команды футболистов. - А у тебя есть любимая группа? – спросила меня Эмити. - Ну-у, наверное, The Smiths моя любимая. - Ты серьёзно? Обожаю их, лучшая романтическая группа. А какая любимая песня? - «Asleep» из альбома Громчий Боб, слышала на кассете «ведьмы Маши». - Ну надо же какой интересный факт. – съязвил Эдрик. - Могу и вам переписать, если хотите. – сказала я. - А как на счёт Айлдс? Ты ведь любишь их? - Конечно, у них классные песни. – замявшись сказала я. - Это не группа, Луз. – сказал, улыбнувшись Эдрик. - Это музыкальный магазин. На виниле всё намного лучше звучит. - Я был нормальным, пока Эмити не привела мне вкус в музыке. Так что осторожнее. Она и тебя погубит. - Ну и пожалуйста. – ответила я. - Привет Никак. – сказал один из футболистов, проходя мимо. - Уймитесь уже. Шутка, повторенная трижды, граничит с глупостью, между прочем. – съязвил Эдрик. - Чем ты займешься, когда выберешься отсюда? – спросила у меня Эмити. - Моя тетя Идалин, говорила, что мне надо быть писательницей, но я не знаю о чём писать. - Напиши про нас. – ответила девушка. - Да-а. назови книгу «Сокол и Киска», и мы преступления раскрываем. – поприкалывался Эдрик. - Знаете, в сразу видно, что вам хорошо вместе. Вы давно встречаетесь? - Пха… Мы с Эдриком не встречаемся. Он мой сводный брат. Папа бросил мою никчемную маму и женился на его мамочке, когда мы сюда переехали. - Но Эмити это не огорчает. Представляешь? - Ничуточки, Луз, я от булимии не страдаю. Я булимистка. - Ха-ха-ха - А-а, я не знаю, что это значит. - Просто она верит в булимию. - Я обожаю булимию.

***

Ребята привезли меня на своём пикапе к моему дому. Я вышла из машины и встала около ее двери. - О, спасибо, что заплатила, Луз. – сказал парень. - Да не проблем. Так что, завтра в школе увидимся? – спросила я. - Боже, сделай тише, так оглохнуть можно. – сказала Эмити, сидя за рулём, когда Эдрик сделал музыку в машине громче. - Что ты такое делаешь, это же рок-н-ролл. – сказал он. - Пока Луз! – кое-как Эмити смогла перекричать музыку. - Пока Луз. - Да, пока… - сказала я уже отъезжающему автомобилю. Зайдя домой, с моего лица не сходила улыбка. Я поднялась на второй этаж и услышала ругательства со стороны комнаты Ви. Подойдя тихонько к двери, я заглянула в комнату и увидела свою сестру и Машу. - В Колумбийском универе с Ви, верно?! – спрашивала Ви. - Чшшш… - Не вздумай ехать в Колумбию! Ты хочешь так и остаться папенькиной принцессой? Да, Маша?! - Я не папенькина принцесса! - Нет, ты она и есть, потому что каждый раз, когда я к тебе прихожу, каждый раз...! - Заткнись ты уже! - Каждый раз ты стоишь столбом и бубнишь…! Ах… - договорить ей не дала Маша, ударив ее по щеке. От такого резкого звука и движения я дернулась. Ничего не обдумывая я вломилась в комнату и хотела уже ближе подойти к Маше, как меня остановила Ви. - Нет-нет, Луз. Луз, т-ты иди, я тут сама разберусь. – она начала меня взволновано выталкивать из комнаты. – ты только не буди маму с папой. – сказала она и закрыла дверь перед моим лицом. Сидя у себя в комнате я услышала за окном звуки, подойдя к нему, я увидела на улице Ви и Машу. Они снова о чем-то говорили, мне было не по себе, я переживала за свою сестру. Девушки договорили и поцеловались. У меня были противоречивые ощущения на этот счёт. Воспоминания - Э-эй, смотрите кто приехал. – сказала мама и отошла от двери, в которую тут же зашла тетя Ида. - Добро пожаловать тётя Ида. – сказала Ви. - Только гляньте, разодеты как куколки. – я улыбнулась ей, стоя между братом и сестрой. Сейчас же я стояла на лестнице и смотрела на дверь, как та открылась. В дом зашла Ви. - Ви? Ты что делаешь? - С-слушай, я сама напросилась. Ты же видела. Она никогда р-раньше меня не трогала. И клянусь никогда больше не тронет. - Как дружки тети Иды? – спросила я, хватая ту за рукав кофты, чтобы она не ушла. - … Ну Луз, это же Маша, я с ней справлюсь. Ты мне веришь? Пожалуйста, не говори родителям. Я лишь кивнула головой и опустила глаза.
24 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник