«Старшая школа Хексайд» - Бал «Возвращение домой»
В этот день я стояла у стены и пила газировку. Все парочки танцевали медляк. Мне даже просто некого было пригласить, да и ко мне никто не подходил. На мне были надеты белая выглаженная рубашка, черные брюки с подворотами и свисающий галстук. Устремив свой взгляд в центр зала, я заметила в толпе Ви и Машу, мне всё еще было не по себе после той ситуации, но Ви всё устраивает, а я не могу ей противостоять. Музыка закончилась и все начали аплодировать ди-джею. Заиграла какая-то веселая музыка, и недалеко от меня послышался голос Эмити. - О господи! Они играют хорошую музыку! - Охренеть. Охренеть! А ведь верно! Хорошая музыка! – в ответ ей прокричал Эдрик. - Ну что, тряхнём стариной? - Давай тряхнём стариной! - Давай! - Да-а! Они взялись за руки и пошли в центр зала. Их танец был неординарным. Я наблюдала за их движениями. Сама же также пританцовывала у стены. Танец и движения Эмити завораживали меня и мое внимание. Она так утонченно двигалась. Эдрик повторял за ней те же движения, что получалось очень синхронно. В стороне даже миссис Лилит пританцовывала с другими учителями. Я же до сих пор не могла отвести взгляда от танца этой завораживающей девушки. Решившись на смелый шаг, и переосилив себя, я всё-таки пошла в их сторону, немного шатаясь под такт музыки.~ These people round here ~ ~ beaten-down eyes sunk in smoke-dried faces ~ ~ They're so resigned to what their fate is ~ ~ But not us (no, never) ~ ~ No, not us (no, never) ~ ~ We are far too young and clever (remember) ~ ~ Too-ra-loo-ra, too-ra-loo-rye, aye ~ ~ And you'll hum this tune forever ~
Я подошла к ребятам, они тут же ввязали меня в свой танец. Эдрик снял шарф и, натянув его на мою шею, притянул к себе и Эмити.~ Come Eileen ~ ~ Oh, I swear what he means ~ ~ Aah, come ~ ~ Everything ~
Мы взялись за руки и начали кружиться на подобие хоровода.~ Come on Eileen, too-loo-rye-aye ~ ~ Come on Eileen, too-loo-rye-aye ~ ~ Now you're full grown ~ ~ Now you have shown ~ ~ Oh, Eileen ~
Эдрик отпустил нас, и в итоге лишь мы с Эмити держались за руки, я не могла отвести от нее взгляд.***
- Холодрыга. – сказала Эмити. - Ты же в этом дурацком костюме. Он не модный, неоригинальный, я думал хоть теплый. - Ой. Отвали. - Я-я. Вы уверены, что мне можно пойти? – спросила я, ведь ребята привели меня к их дому, где шла вечеринка. - Конечно, главное запомни Луз. Боша не параноик. – сказала мне Эмити. - Она чувствительная. – подтвердил слова сестры Эдрик. - Эмити! Та официантка из ресторана просто динама. – сказала Боша. - Мм… - Оо. Ты женишься на мне? – пьяно пробормотала Боша. - Только если Эдрик благословит. – почти серьезно сказала Эмити. - Эдрик. – посмотрела на него розоволосая. - Да ты просто пьяница из кулинарного техникума. Ответ нет, но попытка была не плохая. Пойдем Луз. – сказал Эдрик и повел меня в дом. - Оо. Туше. – сказала Боша, и они пошла за нами. Мы спустились по лестнице. - Ну вот Луз. Это наш очаг. – Эдрик всё также вёл меня куда-то сквозь толпу. На столиках и тумбочках я заметила много алкоголя и даже разные порошки. – Вот так выглядит веселье. Готова к встрече с нашими сексуальными подругами? Вот садись. – сказал он, и я села на диван, там уже сидела Боша, так как мы шли медленно и Эдрик успел провести мне небольшую экскурсию, и еще одна девушка. – Привет дамы. Знакомьтесь, Луз. - Привет, Боша. – сказала мне Боша и протянула руку. - Поздоровайся с нашими дамами. - Привет. Я Скара. - Очень приятно. – сказала я и неуютно сдвинулась на диване. - У Луз это первая в жизни вечеринка, так что она вправе ждать от вас обеих очаровательный отлиз. – от слов Эдрика мне стало как-то неловко. - Эдрик, ты козел. – сказала Боша. - А куда это ты слилась? - Просто на танцах было скучно. - Ты такая эгоистка, мы тебя везде искали, могла бы сказать кому-нибудь. - Ну поплачь ещё. - И почему ты стала такая противная? С тех пор как в футбол подалась. - Совпадение, наверное. - Нет, думаю ты делаешь что-то неправильное. - Мм… Или что-то правильное. - Ну да. Конечно. - Эй. Смотрите кто здесь. – диалог Эдрика и Боши нарушила Эмити. Возле нее стоял парень. Эдрик встал с места и пошел в их сторону. - Это же Август Портер. - Да, он иногда здесь бывает. – сказала мне Боша. - Он популярный парень. – сказала я. - А мы тогда кто? – спросила у меня розоволосая. Я же промолчала. - Оо, Луз, уж тебе-то кексик не помешает. – ко мне подошёл один из парней с подносом. - Спасибо, я проголодалась на танцах, собиралась пойти в Кингс, но уже времени не было. Спасибо. – сказала я и взяла один кекс. Ребята лишь переглянулись и посмеялись, но я не обратила на это внимания и в итоге… - Ребята, чуете этот ковер, черт он такой клевый. – мой мозг был затуманен, но я понимала, что уже сижу не на диване, а на ковре перед ребятами. - Ха-ха-ха. – мы все с чего-то посмеивались, по крайней мере я точно не понимала с чего именно. - Луз, Луз, а что ты скажешь про старшую школу? – спросила у меня вроде бы Боша. - Старшую школу? Хах, чушь собачья, кафешка называется «центр питания», все носят куртки с эмблемой, даже в 40-градусную жару. А почему они выдают эти куртки оркестрантам? Это же не спорт. Мы все это знаем. - Эта девушка псих. Хах. – все сидели и тихонько посмеивались. - Боша, глядя на школьное фото, ты будешь жалеть, что у тебя такого цвета волосы. - Ха-ха-ха. - О господи! - Прости, у меня в голове это звучало как комплимент. - О господи. - Вообще-то она права. – сказала Скара и посмеялась. - Оо… Я даже сердиться не могу. - Она что, у вас обдалбилась? – к нам подошла Эмити. - Успокойся, ей нравится, сама посмотри. – сказал тот парень, что дал мне кекс. - Кхм… Как себя чувствуешь, Луз? – спросила у меня Эмити. - … Мм… Страсть, как хочу молочный коктейль. - Ха-ха-ха.***
На кухне я сидела возле стола, а Эмити достала из холодильника мороженое. - Эмити. У тебя такие красивые янтарные глаза. Такие красивые как будто это очень важно. Ты понимаешь про что я? – из-за затуманенного сознания я не могла остановить поток своих мыслей и слов. - Ну хорошо Луз, я сделаю тебе коктейль. - Мм… Какое классное слово. Коктейль. Иногда, повторяешь свое имя много-много раз, глядя в зеркало, а потом чувствуешь, что это бред. - Похоже, что ты раньше никогда не пила и не курила. - Нет. Нет-нет. У моей лучшей подруги Уиллоу один из отцов был пьяница, так что она всё это ненавидела и вечеринки тоже. - А сейчас где эта Уиллоу? - А, она застрелилась ещё в мае. – между нами прошла небольшая пауза, я увидела соболезнующий взгляд у Эмити на лице. – Жалко только, что она записку не оставила… - я не знала, что ещё сказать, поэтому решила перевести тему. – А где здесь туалет? - … По лестнице наверх. – по Эмити было видно, что она не знала что сказать. - Спасибо Эмити. Ты такая хорошая. – сказала я и поднялась на второй этаж. Остановившись у зеркала, я заговорила сама с собой. – Луз… Странно. – я пошла дальше и, наткнувшись на дверь, открыла ее и прошла внутрь. – Оо. – это было неожиданностью для меня. – в комнате на кровати сидели Эдрик с Гасом и целовались, но как услышали меня, резко повернулись в мою сторону. - Луз? Что… - спросил у меня Эдрик, и я молча решила выйти из комнаты. - Это что за…? – спросил Гас. - Расслабься, расслабься, она моя подруга. Будь здесь. – сказал он и, выйдя из комнаты, закрыл за собой дверь. - Я ничего не видела. – словно в трансе проговорила я. - Знаю, ты кое-что видела, но это ничего… Так, слушай. Не надо, чтобы это знали… Стой… ты обдалбалась? - Просто в хлам. – усмехнувшись сказала я. – Так Боша говорит. Троим от одной спички нельзя прикуривать, а-то найдут. Все тоже смеялись, но я не поняла почему. - Ладно. Луз, слушай… Поклянись мне, что никому ничего не расскажешь про меня и Гаса. Это будет наш маленький секрет. - Наш маленький секрет. – повторила я за ним. – Заметано. - Хорошо, спасибо. Поговорим потом? – сказал он и ушел обратно в комнату. - Буду ждать этого разговора.