***
Как все уже наверняка поняли, что Дима не выспался. Все же поняли? Если нет, то я повторяю. Дмитрий Темурович Позов нихуя не выспался! Он всем сердцем завидовал людям, которые сейчас сладко спали в своих теплых кроватках... Ну сейчас бы стаканчик кофе. Хотя бы почувствовать его сладкий и такой манящий запах. Сделать этот глоток горячий жидкости, ощущая приятное послевкусие после глотка. Ой, что-то он замечтался... Стоп. А что ему мешает купить этот несчастный кофе? Вот именно, что нечего. Работа подходит к концу, поэтому буквально через часик Дима сорвётся с места и пойдет домой, по пути купив почему-то именно сейчас на столько желанный кофе. Как там Сережа, интересно? У него все хорошо? Ох, как же Диме хочется побыть с ним хотя бы немного... Он представляет. Он видит в своих мыслях, как Сережа подходит к нему, аккуратно чмокнув в губы своими тонкими губами, как он тепло улыбается, как он заливается смехом, при очередной забавной шутке, как он спокойно идёт куда нибудь, например на кухню и размахивает бёдрами в стороны, как он изгибается в спине и громко стонет под Димой... Стоп, что?! Что здесь забыла эротика?... Фу, о чем Дима вообще думает?! М-да, вот что одиночество делает с человеком. Телефон зазвонил. Его когда нибудь оставят в покое?... Отец. – Как неожиданно и приятно, – горько усмехнулся Дима, как всегда используя сарказм. Он не хотя принял звонок, подставив телефон к уху и закусил нижнюю губу, отводя взгляд, устремляя его куда-то в пол. – Дим? Привет... – устало сказал старший, по ту сторону трубки и вздохнул. – Ты как? – Что тебе нужно? – твёрдо, с нотками раздражения спросил Дима, нахмурив брови. Он явно не рад такому звонку. Его отец никогда не звонил просто так. – Денег, – на прямую сообщил Тимур, прокашлявшись. Серьезно? Такими темпами его скорее на хуй пошлют. – Сколько? – Дима вздохнул. – М... 20 тысяч... Мужчина широко раскрыл глаза, слегка сжимая телефон в руке и молча отключился от звонка. Чего?! 20 тысяч?! А не жирно ему? Вы наверное подумали, что Дима просто очень жадный, алчный, но нет, дело не в этом. Сами посудите. Диму били, Диму морально убивали. И это делали его родители. Дима проходил все семь кругов ада. Он жил чуть ли не взаперти. Но он смог вырасти хорошим человеком, он смог поднять себя и хорошо(?) жить не смотря не на что. А его родители забыли про него, но спустя год, как он переехал из Воронежа в Питер, они опомнились и начали ему звонить с просьбой о помощи в деньгах. Но они не заслужили. Ни рубль, ни копейку. А Дима помог. И помогал весь год. Скидывал каждую неделю 5, а то и 10 тысяч, но старшим все было мало. Бред! Это бред! Но Дима вёлся. Он чувствовал себя маленьким ребенком, которого обманули. К тому его родители тратили эти деньги на ерунду, которая не стоила этого. И тут ему звонят и говорят «Мне нужно 20 тысяч!» и что бы вы сделали, будь на месте Димы? Послали бы? А вот почему Дима так не может сделать? Ну вот, вопрос исчерпан. Позов устало протер лицо и вздохнул. Ну когда уже все будет хорошо?... Дверь скрипнула. А вот и новый ребенок/подросток. Надо натянуть улыбнулся и хоть и с заспанными глазами,но бодро вести беседу и не подавать виду. Что уж поделать...***
Фух. Ну наконец то он может отдохнуть. Его работа на сегодня закончена. Время 15:00. Дима медленно идёт по парку, осталяя следы на снегу, которого практически и нет и неторопливо пьет свой кофе. Все как он и хотел. Хотя бы одна часть дня будет приятной, что уже замечательно. Горячая жидкость обжигает стенки горла. Но Диме это только нравится. Хоть что-то греет, а то на улице весьма прохладно. Он осматривает все вокруг, иногда смотря на совсем сухие и опавшие листья, которые вскоре заметёт снег, которого кажется будет много в этом году и тут же переводил взгляд на что-то другое. Этот парк малознакомый для него, он тут бывал всего пару раз. Но тем не менее он очень красивый и аккуратный. Черт, кофе уже закончился! Эх, а он был таким вкусным и желаемым. Диме бы хотелось, что бы все знали, что самый обычный кофе может осчастливить одним только своим запахом. Опа, что за паренёк на скамейке? Погодите-ка... Знакомая гулька... Сережа? Да, верно, это он! Дима тепло улыбнулся и плюхнулся на скамейку рядом. – Приветик, – негромко сказал Димка, посмотрев на профиль лица юноши, но он быстро сменился на анфас. Их глаза встретились и по коже прошли мурашки с неким холодком. – Здрасьте, вы меня преследуете? – парень усмехнулся. Дима хихикнул на этот счёт, подметив для себя, что это похоже на правду. – Да, потому что я маньяк, будешь конфетку? – он ухмыльнулся и тут же рассмеялся, увидев нечего не понимающую физиономию Серёжи.–Видел бы ты свое лицо! – смеялся старший, пару раз ударив себя по коленке. – Ой, да идите вы, Дмитрий Темурович, – обидчиво фыркнул тот, надув нижнюю губу и сложил руки на груди, делая вид, что очень обиделся. Дима еще немного посмеялся и похлопал Серёжу по плечу. Если посмотреть на эту всю картину со стороны, то может показаться, что они давние друзья и хорошо ладят, но правда из этого только второе. – Ну все, Серёнь, не обижайся. «Блять, какой "Серёнь"?! Дима, ты дебил!» Сережа усмехнулся. – Ладно, не обижаюсь. Почему вы со мной общаетесь как с другом? Вы старше меня на лет десять наверное... – Ой, не надо из меня старика делать, – Позов усмехнулся. – Потому что хочу быть с собеседником на одном уровне в независимости от возраста, да и ты сам парень смышлёный. И к слову, застегни куртку, заболеешь. Сережа растерялся. Он явно не привык к заботе, по крайней мере Дима так подумал. Но это была и чистая правда. Матвиенко ещё немного растерянно смотрел на Диму, пока тот смотрел на него в ответ и после этого быстро застегнул молнию у ветровки, спрятав в воротнике нос. Дима тепло улыбнулся. Было забавно наблюдать, как глаза подростка метались по всей улице и он был растерян. – Вот и умница, а то потом лекарства покупать, а они нынче дорогие, жалко же деньги переводить... Повисло неловкое молчание. Оба смотрели в пол и думали о чем-то своем. – Дмитрий Тимурович?– негромко подал голос парень, нарушив гробовую тишину. – Что? – А что у вас на браслете написано? – он кивнул в сторону руки Димы, на запястье которой красовался толстый браслет с английской надписью «be yourself». – Переведи, – усмехнулся Дима. – Ой, нет, я английский совсем не знаю, могу сказать вам только привет на этом языке. – Тут написано «Будь собой» – он улыбнулся. – А ты совсем что-ли английский язык не знаешь? Парень отрицательно покачал головой. – У меня двойка по этому предмету, если быть честным, то мне очень не нравится английский, он сложный... – Ну, то что сложный это есть такое, но потом быстро все понимаешь и уже не сможешь так сказать. – А вы хорошо знаете английский язык? – Да, я отлично его знаю. С 10-ти лет ходил к репетитору, потом ещё вырос и занимался, поэтому могу спокойно на нем говорить. Сережа весьма удивился. – Это... Это очень круто! Думаю в жизни вам это суперски поможет! – Yes, I completely agree with you. And by the way, I would like to say that you occupied all my thoughts, that you are very beautiful and I would like to spend time with you – четко и почти без единой запинки сказал Дима, улыбнувшись и посмотрел на Серёжу. – Ну, Дмитрий Темурович! Вы что, меня передразниваете?! – нахмурил брови Сережа, приоткрыв рот. Хоть он это и отрицал, но он поплыл, услышав такое приятное и четкое произношение каждой буквы. Будто сам американец это все сказал. –be with me? –Ой, да идите вы...***
– Не такой уж и скоромный, твой Матвиенко, – усмехнулся Позов, закинув ноги на диван. Сегодня Попов был у него в гостях. Тот хмыкнул. – Почему это? Ты с ним не общался же почти даже. – А вот и общался! Когда ты на встречу не пришел и сегодня днём, после работы в парке на лавке его увидел и подсел. Он не такая уж и зажатая личность. Хоть он меня в открытую и посылал, но он все равно такой милый, прямо как ангелок! – Ты сошел с ума, Поз, –нервно усмехнулся Попов и встал с пуфика, походя к Диме и сел с ним рядом на диван. – Иди лучше приготовь пожрать своей жене, – он усмехнулся. – Какой ещё жене? – Как какой? Мне! – Да иди ты, Попов!