be with me

R
Завершён
124
Размер:
156 страниц, 45 175 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник

Твои гематомы так ужасны

Настройки
Примечания:
      Солнце только встало. Будильник на телефоне звенел так оглушительно, что хотелось схватить его и кинуть куда подальше.       Но Дима взрослый и адекватный человек и просто недовольно зажмурился, поджав под себя ноги, руки прижав к груди, думая, что ему это как-то поможет. Тут рядом раздалось протяжное и хриплое «Ну не-е-ет…». Да, именно эти слова идеально вписываются в состояние обоих. Позов повернул голову и увидел Серёжу, который также жмурился и хныкал, чему он лишь усмехнулся. — С добрым утром, чудик, — по доброму улыбнулся старший, чмокнув парня в щеку и вырубил будильник, вздохнув.       По телу прошелся холодок, когда он уже хотел было стянуть одеяло и оголил ключицы. Матвиенко надул нижнюю губу. — С добрым утром, Дим… Давай не пойдем в школу? Пожа-а-алуйста? — Сережа был таким милым и искренним, что Дима даже задумался на секунду.       Но нет, школу надо посещать, иначе Серёжка его совсем дурачком будет. Мужчина улыбнулся, опуская босые ноги на холодный пол и слабо съежился, внутри себя произнеся классическое «Бр-р-р». Он немного помолчал, после чего встал с места, потянув руки к потолку, тем самым разминая тело после сна и прокашлялся. — Нет, Серёнь, надо идти, надо знания получать, — он повернулся к Серёже и, не сдержавшись, потрепал его по румяным щёчкам, умильнувшись, когда тот зажмурился. — Ну блин, Дим, ну, пожалуйста, давай не пойдем? — он вновь захныкал, прикрыв глаза и, распластавшись звездой на кровати, был готов уже уснуть. Димка тяжело вздохнул и сложил руки на груди, пристальным взглядом смотря на Серёжу, словно пытался в нем, что-то разглядеть. Вопрос один: но что? — Давай, давай, поднимай свою ленивую задницу и вставай или я тебя на руках донесу, — хихикнул Позов и довольный собой пошел в ванну, слабо пританцовывая по пути.       Настроение было не такое уж и плохое. Конечно же потому, что рядом Сережа и потому, что работы у Димы не так уж и много, и он сможет сегодня отдохнуть. Мужчина вошёл в ванну, оглядевшись и слегка прищурился на яркий свет. В спальне было однозначно потемнее. Он подошёл к раковине и взглянул на свое отражение, улыбнувшись, так как выглядел лучше чем обычно. Взял щётку, выдавил на нее пасту и начал чистить зубы, иногда морщась, так как паста была мятная.       Усталости почему-то уже и не было. И дело было даже не в том, что он типа выспался, совсем нет, он ехал в час ночи к Серёже, потратив на это час, к тому не на дорогу, поэтому хорошим сном там и не пахло, дело, наверное, было в… Да он и сам не знает, но точно рад, что чувствует себя бодро, а не как обычно походит на сонную муху. Когда он уже выплюнул пасту и прополоскал рот теплой водой, дверь в ванну медленно открылась, и зашёл Серёжа.       Он был все ещё сонный, растрепанный и хвостик был вот-вот готов расплестись. Позов ему тепло улыбнулся и, сделав из ладоней чашу, набрав в них воды, окунулся в эту воду лицом, просыпаясь уже точно на все сто процентов. — Дим, а можно мне у тебя голову помыть? Я вчера не успел, подумал, что утром помою, а там вот что произошло… — слегка замялся парень, опустив голову и переступал с ноги на ногу. Дима по доброму усмехнулся, вытирая полотенцем лицо и сложил руки на груди, внимательно смотря на мальчишку. — Конечно можно, котенок, сейчас я тебе дам полотенце. Успеешь помыть? У нас не так много времени, — он хмыкнул и присел на корточки, открывая небольшой шкафчик, достав оттуда обычное белое, достаточно большое полотенце. — Да, должен успеть, спасибо большое, — он улыбнулся, подошёл к Диме и чмокнул его в щеку. — Давай быстрей, в этом шкафчике найдешь фен, зубы почистишь той щеткой, которую я тебе ещё в прошлый раз дал. Я пошел завтрак готовить, если хочешь перекусить теплой едой, то поторопить. Хвостик я тебе потом сам сделаю, не переживай, — все объяснил Дима, расставив все на полочки и улыбнулся, в ответ чмокнув парня в кончик носа. Он вышел из ванны, закрыв дверь и весьма торопливо пошел на кухню, где было тоже достаточно темно, но спокойно. Такое Дима любит. Мужчина открыл холодильник и его уголки губ тут же приподнялись, увидев шарлотку, которую они все-таки приготовили, и она вполне получилась не плохо. В остальном в холодильнике не было ничего примечательного, поэтому Дима сварит кашу. Можно гречку, или овсянку, а может даже манку…       Ну давайте наугад. Он задумался, думая какую кашу, вероятнее всего, Сережа сможет спокойно съесть и его выбор пал на обычную манку. Не лучший вариант. Дети обычно терпеть не могут манку, но Сережа же и не ребенок? Хах, ладно, будем честны, за то он ведёт себя как ребенок. Но попробовать все же стоит.

***

      Большая перемена. За дверью слышен громкий смех и топот детей. Дима, конечно, любит детей, но дети в этой школе — нечто. Слишком активные, крикливые, даже злые и странные.       Вы, наверняка, скажете: «Да, но ведь все дети такие». Соглашусь, ага, почти все дети такие, но все же в этой школе они слишком шустрые. Бывает, что они проходят на гепардов. Мужчина сидел в кресле, закинув ногу на ногу и думал о чем-то своем, как ему написал Попов. Дима вздрогнул от неожиданного сообщения и открыл чат. Дятел9:40 Дим, это пиздец…       Дима хмыкнул, быстро печатая ответ, иногда путаясь в буквах. Вы9:41 Да, это пиздец, потому что ты сегодня не пришел в школу, козел (( Дятел9:41 Я серьезно, Дим. У меня сегодня нет уроков, ты же знаешь. Прикинь, в доме где Матвиенко живёт женщину убили…       Диму пробила дрожь, на коже выступили мурашки, а в голове всплыли отрывки из той ночи, где Сережа звонил ему в слезах, со словами про полицию и крики. Вы9:42 Как убили? Что серьезно, это не твои шутки? Дятел9:43 Да какие шутки? Муженёк напился, да настолько, что своей бабе горло перерезал, подумал, что она ему изменяет. Прочти в интернете, в ВК про наш район, ты бы за Матвиенко переживал, мало ли что…       Да Дима уже переживает. И всегда переживал, а теперь будет ещё больше этого делать. Вы9:44 Да я и так переживаю всегда… И что мне теперь делать? Он же один считай живёт, да ещё и субтильный, маленький… Дятел9:44 Один? Пусть к тебе переезжает, если волнуешься за него, что ещё делать? Вы9:45 Арсюшка, ты лучший, люблю тебя!) Дима задумчиво почесал подбородок и смотрел куда-то в пол, шумно дыша.       А что, это идея. И Сережа будет рядом, и Дима будет хотя бы чуть-чуть спокойней. Он слабо улыбнулся сам себе и написал Серёже. Вы9:49 Зайди ко мне, пожалуйста, на следующий перемене, солнце))

***

Дима торопливо поднимался по лестнице и смотрел себе под ноги, дабы не упасть. Впереди него мчался Сережа, чуть не упав пару раз на ступеньках и часто оглядывался на Диму, проверяя идёт ли тот за ним. Да, Сережа всё-таки согласился переехать к Диме. Не с первого предложения, конечно, но согласился. — Не торопись, упадешь же, — вздохнул Позов и резко схватил Серёжу за конец его куртки, потянув на себя, от чего парень ойкнул, размахивая руками в стороны, пытаясь удержать равновесие. Димка, слабо усмехнувшись, пошел дальше, сделав кольцо из пальц на запястье юноши. — Да не упал бы я, мне что, пять лет что-ли, что я на каждом шагу падать буду? — с нотками обиды пробурчал Матвиенко, хмуря брови и шел за Димой, поднимаясь по очередным ступенькам, свободной рукой хватаясь за перила.       Ну вообще да, Серёже неуклюжий, что делает его младше своих лет, но душевно, а не внешне. Хотя и внешне он младше своих лет выглядит: такие детские, наивные и глубоко карие глаза, такие по детски румяные щёчки, такие красные, пухлые губки… Просто великолепие! — Вот именно, Сереж, тебе шестнадцать, а ведёшь себя на пять, — усмехнулся Димка, останавливаясь у одной двери, переглянувшись с младшим. — Эта квартира? Сережа встрепенулся, смотря то на Диму, то на дверь, словно забыл, как говорить и просто пару раз качнул головой, одной рукой залезая в карман джинс, где всегда лежали его ключи. Дима отпустил его другую руку и принялся ждать, постукивая ногой о серый бетон, который не удосужились покрыть хотя бы какими-нибудь плитками или просто покрасить. — Черт, я не могу найти ключи… — прошептал себе под нос парень, поднимая глаза на Диму и рвано выдохнул, а внутри начала нарастать паника.       Его карие глаза метались по всей лестничной площадке и пытались за что-то уцепиться, пока руки шарудились в карманах, надеясь найти связку ключей. Дима вздохнул и взял всю инициативу на себя. Он накрыл руки юноши своими руки, останавливая их, слабо сжимая. — Успокойся, Серёж, сейчас все найдем, хорошо? — он улыбнулся, сам аккуратно залезая в правый карман Матвиенко, пальцами обводя его края, но нечего не нашел и полез в другой карман. Но сам начал переживать, когда и в левом кармашке было пусто. Позов слабо нахмурился, вставая к Серёже вплотную и увидел карманы на попе, моментально запуская в них руки и даже могло показаться, что Дима просто лапает задницу юноши, от чего парень и покраснел. Его накрыла волна облегчения, когда пальцы умело подхватили металлический кружок, на котором были все ключи и потянули его на верх, вытаскивая из кармана. — Ты совсем забыл про задние карманы, — спокойно улыбнулся Димка, кладя ключи в руки Серёжи и встал с ним рядом, положив руку на плече. — Сейчас успокойся, открой дверь, подумай, что тебе нужно обязательно взять в первую очередь и собери вещи. Затем мы сядем в мою машину и поедем ко мне домой, хорошо, солнце? Слова Димы были четкими, спокойными и расслабляющими, из-за чего Сережа наконец-то смог сосредоточиться и, качнув головой, начал перебирать разные ключи в связке, находя один, который был от квартиры.       Крупный, в отличие от других, ключ как по маслу вошёл в замок, и Сережа прокрутил его, после чего раздался громкий щелчок. Дверь отворилась и оба прошли внутрь, оглядываясь. — А… У меня есть котенок, куда его девать?... — растерянно спросил Сережа, снимая куртку и небрежно кинул ее на пол. Дима нахмурил брови.       Котёнок? Серьезно? Дима, конечно, не против котят, но странно, что Сережа раньше никогда ничего не рассказывал про него. А как же котенок вообще живёт, если парень почти на постоянной основе находится у Димки? Неожиданно… Он прошел за Серёжей, который пошел в свою комнату и закрыл за собой дверь, рассматривая помещения.       Было тепло и вкусно пахло. На стенах постеры, картины, надписи, а кровать покрыта не одним мягким, светлым пледом. Так же есть большое окно и балкон, наверняка, красиво выходить туда ночью и смотреть на луну, не обращая внимания на мороз и падающий снег. Он вновь посмотрел на кровать и хотел было спросить «Где хоть этот котёнок», но ответ нашел его сам.       Маленький котенок лежал на пледе мятного цвета и свернулся в клубок, своими большими карими глазами поглядывая на Диму.       Котёнок сам был очень пушистый с виду, а шерсть у него была темная, кажется, коричневая или черная, не понятно. Уши не очень длинные, но зато длиннющий был хвост. Глаза карие, как и припоминали ранее. В целом он был милый и напоминал Серёжу. — Почему ты мне никогда не рассказывал про то, что у тебя есть котёнок? — даже как-то разбито и сухо спросил Дима, садясь на кровать парня, и зверек тут же подполз к нему, устраиваясь на его ляжках, вновь сворачиваясь клубочком. Матвиенко достал портфель из-под письменного стола и с характерным звуком открыл молнию, думая, что стоит взять в первую очередь. — Я думал тебе будет все равно, — все же ответил на вопрос Димы Сережа, пожав плечами и открыл шкаф с одеждой, начиная аккуратно брать разные футболки, пару худи, шорты, штаны и нижнее белье. Тот лишь тяжело вздохнул, запуская руку в шерсть котенка, начиная его поглаживать и котенок довольно замурчал, чему Дима тепло улыбнулся. — В смысле наплевать? Мне было бы интересно послушать… А как его зовут хоть? — Дымок, — коротко и ясно ответил младший. — Прости, что раньше не рассказывал, не думал, что тебя будет это интересовать. Дима хмыкнул, сделав паузу. — Знаешь, я сейчас представил себя на твоём месте и понял, что думал бы так же, поэтому твоей вины здесь нет. Ты учебники взять не забудь. И кстати, как он тут проживал, если ты почти всегда был у меня на ночевках? Юноша взял пару учебников, в которые были вставлены тетради и отправил их тоже в сумку, медленно кладя туда и одежду, которую достал ранее. — Я ему насыпал много корма, воды и молока и все. Окна всегда закрыты когда я ухожу, двери тоже, игрушки у него есть, — пожал плечами он. — Я, кстати, вечером, в часиков шесть уйду, меня гулять позвали, ты ведь не против? — он улыбнулся, кинув мимолётный взгляд на Дмитрия, который гладил котенка и выпрямился в спине, смотря что ещё взять. — Нет конечно, правда будет темно, а еще тебе нужно будет одеться потеплее. Что с котёнком делать я не знаю… — Может… Может все-таки заберём его к себе? Смотри какой он хорошенький и тебя полюбил, он ведь не ко всем на колени бежит. Он много не ест, не бросать же его… –Ладно, хорошо, будет жить у нас. –Ура! Спасибочки, Дим, ты лучший! У меня есть переноска, только стоит ее сначала найти…

***

      Ох, Дима уже устал ждать Серёжу. Он налил себе чашку чая и смотрел в телефон, читая очередную скучную статью, думая, что за бред. Время 20:50, уже поздно, Позов начинает переживать.       А вдруг с его мальчиком что-то случилось?... Вдруг снова Даня?... Так, стоп, нет, Сережа взрослый парень и с ним все хорошо! Рядом на полу лежит дымок. Он облизывал лапки своим длинным языком и иногда фырчал, что забавляло Диму. – Дымок, кс-кс-кс, – слегка наклонился Дима, подзывая Дымка, и тот бодро отозвался, тут же подбегая к Диме, начиная ласкаться и макушкой тереться о его руку. Позов улыбается, гладит котенка и уже уверен, что не жалеет о новом члене семьи, что замечательно. Дима хорошо относился к котятам, но именно Дымок уже успел занять отдельно местечко в его сердце. Тут же открылась, но так тихо, что Дима даже сразу не заметил этого.       Сердце пробило болезненный удар, когда он увидел Серёжу. Серёжу, который был в синяках, гематомах и в крови. Серёжа, который начал плакать, надрывая горло. Его Серёжу, которого обидели… – Ах, Серёженька, что случилось?... – спохватился Дима, подскакивая с места и подбежал к парню, накрыв его щеки своими руками, заставляя смотреть на себя.       Глаза младшего были красные, опухшие от слез. Губы треснуты, жутко дрожали и вниз шла застывшая кровавая струя, которая кончалась на подбородке. Из носа так же ранее текла кровь, но она тоже застыла и была просто багровая дорожка. На скулах, подбородке, лбу синяки, а футболка даже немного порвана и виднеются кровавые потеки. Мальчишка дрожал, как осиновый лист и болезненно хныкал, пока из глаз непроизвольно лились новые горячие дорожки слез. – Сереж, солнце, прошу, успокойся, дыши, все хорошо… – шептал переживающе Дима, поджав губы и отпустил щёки парня, аккуратно дотрагиваясь до его плеча.       А Сережа не мог. Все тело жутко болело и ломило. В голове всплывали картинки произошедшего, и сердце било так сильно, что казалось, что оно вот-вот выпрыгнет. – Я… Я… Не хотел… Я просто шел… – мямлил неразборчиво парень, всхлипывая и шумно дышал. – Господи, солнце, успокойся, я понимаю, что тебе больно, но надо взять себя в руки. Пойдем, промоем тебе раны, – он грустно улыбнулся и аккуратно повёл парня за его руку в ванну. Дима прикрыл дверь, посмотрел на все ещё напуганного Серёжу и тяжело вздохнул, думая, как поступить лучше. – Так… Снимай штаны и футболку и сядь в ванную, я сейчас приду, потерпи немного, котенок, – он еще пару секунд смотрел на побитого юношу и торопливо пошел на кухню, по пути задев плечём косяк двери, из-за чего болезнено прошипел.       Руки дрожали от переживания и было тяжело, что-либо делать ими. Но и выбора Диме не кто не давал. Он хватает аптечку из шкафчика над раковиной и быстро возвращается к Сереже, когда тот уже выполнил указание старшего и сидел в ванной, скрестив ноги. – Сейчас все обработаем, не переживай, тебе станет легче, – Дима снова грустно улыбнулся, пытаясь сохранять спокойствие, но глаза выдавали обратное и было видно, как он переживает.       Парень отразил слабую улыбку. Она была так печальна и скрывала столько боли… Он всхлипнул, вытирая глаза от слез и пару раз качнул головой, разлепив сухие и слипшиеся губы, желая что либо сказать, но тут же замолк, откинув эту идею в сторону. Дима вздохнул и с аптечкой в руках подсел к парню, с щелчком открывая ее, прокрутив кран из которого начала литься сразу теплая вода.       Сразу теплая, прикиньте? Повезло так повезло… Парень поерзал, болезненно зажмурившись, так как копчик тоже болел и посмотрел на Диму, сжимая и разжимая кулаки. – Сними кольца, они будут очень мешать, – тяжко вздохнул Позов, достав из аптечки бинты, йод и перекись, с ватными дисками. Парень качнул головой и начал снимать весь металл с пальцев, положив украшения на край ванны, поглядывая, дабы они не свалились. – Умничка, – губы Димы расплылись в печальной и явно не радостной улыбке. Спустя небольшой промежуток времени он заметил, что вода в ванной набралась уже на половину, поэтому Дима быстро закрыл кран и сунул руку на проверку температуры. Вода была какая-то прохладной и Диме это явно не понравилось. Он свёл брови к переносице и посмотрел на Серёжу, который шмыгал носом, смотря себе в ноги. Парень поднял красные глаза на старшего и вопросительно повёл бровью, прикусив губу. – Что? – недоуменно спросил юноша, не понимая почему Позов так нахмурился. — Серёнь, вода какая-то холодная… Может тебе горячей добавить? Мальчишка слабо усмехнулся. – Нет, нет, нормальная вода, что ты! – Не верю, – он хмыкнул, повернул кран на себя, вновь включая его и оттуда полилась уже горячая вода. Через пару секунд он закрыл кран, пощупав воду и уже был доволен температурой. – Так-то лучше. Сережа слабо улыбнулся и даже уже успел заскучать, поэтому начал играть пальцами на воде, словно это были человечки.       Бум, бум!.. Потопили! Туц, бум! Давай, стреляй! Нет, нет!.. Это был мой друг… Мой самый преданный друг, Майк… Нет, ай, мое сердце! В мои ноздри забивается вода, я тону!       Человечки, сделанные из указательного и среднего пальца, тонули и маленькие брызги летели в стороны. Целый боевик или Титаник, кто знает, но игра и вправду интересная. Дима взял ватный диск, полил его перекисью и хотел было начал стирать застывшую кровь с лица парня, как заметил, что тот… Играет в пальчики? Да он и не плохо разыгрался. – Что ты делаешь? – усмехнулся Поз, накрывая руки Серёжи своей одной рукой. Сережа повернул голову на Диму, хлопая намокшими ресницами и слабо улыбнулся. – Я играю в человечков, пришлось выдумать эту игру, чтобы скоротать время, – он слабо усмехнулся, снова шмыгнув носом и внимательно смотрел на Диму своими большими карими глазами. – Я раньше так же делал… – негромко ответил Дима, обхватив большим и указательным пальцем подбородок юноши и словно зафиксировал его в таком положение, начиная водить влажной от перекиси ваткой, вытирая кровь. – Что ж, чудо, расскажешь, что случилось хоть? – аккуратно и спокойно спросил старший, смотря на раны парня и продолжал стирать кровь, доставая новые диски. Тут Сережа замялся, опустив глаза, руками вцепляясь в бортики ванны. – Ну… Ну я шел домой после прогулки и там в парке, в котором я проходил, была какая-то крупная компания… Ну я значение этому не придал, дальше пошел, а меня кто-то за капюшон куртки потянул… Я так испугался… Смотрю, а там Даня, довольный такой, урод! Начал мне что-то говорить, а я из-за страха думать перестал и толком не запомнил, что он мне говорил… Помню только как он меня поцеловать хотел и громко смеялся… Потом своей компании сказал что-то, меня на землю повалили и бить стали… Это было так больно…       Сережа выглядел, как куколка. Самая настоящая куколка. Которой пририсовали усы, которую кинули на улицу, которую сломали напополам злые дети. Но Дима же с самого детства был хорошим мальчиком и всегда всем помогал… И сейчас он может. Да, он должен помочь! — Серёнь, котенок, послушай меня… Надо потерпеть, хотя бы чуть-чуть, пожалуйста, не делай нечего с собой, я боюсь, что ты приложишь на себя руку… Я тебя очень сильно люблю, и очень переживаю за тебя, знай, что ты не один, что я всегда буду рядом, я тебя поддержу и обниму, я тебя поцелую в щеку и скажу, что ты самый лучший… Хочешь, я пойду и набью морду этому уроду? Да набью так, что мои прошлые удары по его ужасной физиономии покажутся цветочками! Я его убью и убью его только ради тебя. Я закопаю в землю каждого, кто обидит тебя, потому что я люблю тебя больше всех. Солнце, ты правда мне очень дорог, и я хочу, чтобы ты понял, что все будет хорошо, что нельзя ничего делать с собой, что ты не один… Ты мне веришь? Веришь, что я люблю тебя больше всех и все будет у нас хорошо?.. Веришь? – Верю.
Примечания:
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)