be with me

R
Завершён
124
Размер:
156 страниц, 45 175 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник

Проснемся рано утром,а вечером встретимся с Алисой и Есей

Настройки
Примечания:
– Дим, Дим, вставай… – тихо шепчет Сережа, слабо тряся Диму за его плече, пытаясь разбудить.       Тот жмуриться, фырчит и все же нехотя разлепляет глаза, удивленно смотря на Матвиенко. – Что, Серёж? Ещё очень рано, давай спать… – голос его после сна жутко хрипит. Дима медленно кладет руку на талию парня и притягивает его в к себе, заключая в крепкие объятия.       Спать хотелось невыносимо. Веки так и грозили самостоятельно сомкнуться. Сегодня суббота… Почему в их школе 6-ти дневка? Это же несправедливо! Но ладно, зато завтра выходной, хоть что-то радует. Сережа вздыхает, смотря на вновь засыпающего Диму. – Дим, не спи-и-и… – протягивает он, пробуждая мужчину. – Ты спишь? Дима бурчит, ворочаясь. – Угу, – мямлил он, хмурясь. – Ну что, Серёнь? Сколько времени вообще? – Время четыре утра, – слабая улыбка появилась на его лице. – Я… Я хочу кое-куда сходить… – В туалет? – Да нет же! – возмутился парень, хмурясь. Он сделал небольшую паузу, тяжело дыша. – Сегодня особенный день… Нужно идти к одной речки в парке, ты пойдешь со мной?       Что? Какой день? Какая речка? Он смеётся? У Димы глаза на лоб полезли. Четыре утра, какая речка? Мужчина нахмурил брови, разлепив слипшиеся губы и в вопросом в глазах посмотрел на младшего. – Какой ещё день? Зачем на речку? Время четыре утра, нам в школу через два. – Дим, ты меня любишь вообще?       Эх, снова эта дешёвая манипуляция, которую Дима ненавидит… – Люблю, но я не проявляю свою любовь тем, что в четыре утра, зимой, встаю и иду на речку, даже не зная в честь чего. – Значит я пойду один, – вздохнул тот, откидывая одеяло в сторону и начал перелезать через Диму, уже собираясь уходить в коридор, но мужчина вцепился в его запястье, потянув на себя. – Ладно, ладно, я иду с тобой.

***

      Дует морозный ветер. Ещё совсем темно, но лёд на речке красиво сверкает от света луны, уже уходящей за горизонт. Снег медленно кружился и падал на парней. Было невероятно красиво…       Дима вдохнул морозный воздух в себя и невольно улыбнулся. Спать все ещё совсем немного хотелось, но мороз, пощипывающий кожу, не давал даже на секунду сомкнуть веки. Сережа стоял рядом. Он заворожено смотрел на замороженную реку и улыбался, из-за чего даже чем-то походил на наркомана. Дима сделал шаг в бок, оказываясь ещё ближе к Сереже и приобнял его, чмокнув его в холодную щеку. – Тебе стоило одеться потеплее… – вздохнул Дмитрий, опустив голову и вновь вернул взгляд к юноше, который повернулся на него. – Мне и так хорошо, не переживай. Правда красиво? – он так по десятки и ярко улыбнулся, что Дима сам не смог скрыть улыбки. – Очень красиво… Мне нравится. Ты часто бывал тут таким ранним утром? Сережа улыбнулся, блаженно прикрыв глаза и уложил голову на плече старшего. – Один раз, – шепотом ответил он и из его рта вышел пар от мороза. – Всего? Я думал больше… – задумчиво ответил тот и хмыкнул. – Я смотрю тебе это приносит большое удовольствие, ты выглядишь счастливым, – это была чистая правда. У Димы сердце таяло, при виде такого паренька. Такой спокойный, но радостный. Хотелось запечатать этот момент в своем сердце и всегда вспоминать и улыбаться, словно смотришь на свою любимую фотографию. – Сегодня особенно холодно, прости, что вытащил тебя сюда, очень боялся идти один, да и хотел разделить свое удовольствие с кем-нибудь… – Не парься, мне хоть и пришлось пожертвовать сном, но я не жалею, что вышел сюда,э и тебя одного я бы все равно не пустил, – он по доброму усмехнулся, пнув камень под ногой, и тот упал с моста, плюхаясь на лёд, образовывая трещины. Младший скромно улыбнулся, опустив голову и переплетал пальцы Димы и свои пальцы между собой. – Сегодня ровно год… Когда я был маленький, я был здесь с бабушкой. Здесь было так тихо и красиво, тоже была зима… Бабушка обожала это место, она меня воспитывала, как только умерла моя мама, бабушка всегда меня понимала, а когда мне было грустно и больно она всегда мне готовила печенье в виде котиков, они были такими милыми… Я любил ее больше всех на свете. – А сейчас где твоя бабушка? – Она умерла, ровно год назад… Дима тяжело вздохнул и крепче прижал к себе парня, чмокнув его в лоб. – Я уверен она была замечательной, а здесь очень красиво, – он грустно и слабо улыбнулся, прикрыв глаза. – Почему ты решил пойти сюда так рано? – Некого нет, тихо, красиво, а какому дураку вздумается идти в четыре утра на речку? – Тебе, Серёнь.

***

Дима кинул мимолётный взгляд на парня и умилился ему спящему виду. – Ну вот, я так и знал, что потом спать захочет, – вздохнул Позов, встав с места. Он подошёл к шкафу, открыл скрипучую дверцу и достал оттуда черный, мягкий плед, после чего накрыл им Серёжу. Тот поворочался, самостоятельно кутаясь в источник тепла и комфорта и пару раз забавно дёрнул носом, пряча его в воротнике худи. Такой милашка… Дима пару раз целует его в скулу, оставляя невесомые, мягкие поцелуи и выпрямляется в спине, внимательно смотря на этого спящего котенка.       И вздумалось ему уснуть прямо у Димы в кабинете. И будить жалко… Пиздец какой-то. Позов тихо, практически на цыпочках выходит из кабинета, закрывая за собою дверь и уже более уверенными шагами идёт по коридору.       Ага, а теперь хотя бы понять, какой у Серёжи урок… Так, вроде как он говорил, что у них будет география, сперва нужно идти к географу. Ну придет он к нему и что говорить? Черт, а об этом, самом главном, Дима не подумал. Ладно, импровизируем! Он добрел до кабинета 156 и аккуратно постучал в белую дверь пару раз, открывая ее. На него уставились множество пар глаз, внимательно смотря на Позова, словно видели его впервые, из-за чего сам Димка некомфортно ежился. – Павел Сергеевич, послушайте, тут такое дело… Извините, что раньше не предупредил, но я на урок забираю Серёжу Матвиенко, там столько работы, и он сам согласился помочь, – мужчина обаятельно улыбнулся, качнув головой и перевел взгляд на всех учеников. – Ребят, если на следующих уроках будут спрашивать где Сережа, то скажите, что я ее отпросил, хорошо? – пол класса качнули головой.       Ох, дело в шляпе. Можно идти назад. Мужчина обаятельно улыбнулся сам себе и пошёл обратно к своему кабинету. У него остались дела, нужно их закончить их, разбудить Серёженьку, и они пойдут домой. Позов зашёл в кабинет, аккуратно, максимально тихо закрывая дверь и сел на кресло, стоящее напротив юноши, взяв бумаги со стола. Нужно было перепроверить какие-то тесты. – Господи, серьезно? Думаете я не срал на тесты, которые когда-то уже проверял, – застонал негромко Дима, как его телефон в кармане штанов завибрировал. Он вздохнул, достал гаджет и улыбнулся, увидев номер Алисы. Как давно он ее не видел и не слышал. Конечно всего 8-10 дней прошло с последнего звонка, но этого достаточно чтобы соскучиться по ней. Потому Дима сразу берет трубку. – Привет, Алис! Как ты? Что нового? – он тепло улыбается, говоря все ещё не громко, опасаясь, что разбудит Серёжу. – Димочка, привет, родной мой. Ты сегодня вечером занят?       Странный вопрос… Типо она сейчас скажет «Да я просто с Есей еду к вам!» – Да нет, не особо, думаю с Сережей просто дома посижу, особых планов не было, а что? – мужчина хмыкнул, заинтересовавшись, что же сейчас скажет Алиса. – Да я просто с Есей еду к тебе, поэтому готовь задницу! Ну, не прям,как подумал Дима, но...

***

      19:30. Сережа лежит на спине на диване, а его голова лежит на мягких бёдрах Димы. Мужчина довольный. Он рассматривает лицо Серёжи, поглаживая его по вкусно пахнущим волосам и, наклонившись, целует парня в лоб, от чего тот смущается, тоже улыбаясь. В комнате тишина. Светит только настольная лампа, изредка мигая, издавая странные, короткие звуки,освещает комнату. За окном падает снег, ложась на асфальт. Дует ветер, проникая даже в закрытую форточку, свистя. – Ты у меня красивый такой… – прошептал старший, нарушая тишину.       Щеки юноши покрылись румянцем, что выглядело все так же чертовски мило. Раны на его лице уже заживали, Дима был удивлен: они зажили очень быстро. Хотя он и не мало мазей купил, они же должны обрабатывать все рубцы и синяки. – Ты меня смущаешь, спасибо… – он скромно улыбнулся, прикусывая губу, своими большими карими глазами смотря на Позова. – Но тебе нравится? – многообещающая ухмылка. – Ну… Не то, что бы я тащусь, но… Но это безумно приятно, когда мне говорят комплимент, и я всегда смущаюсь, сам не понимаю почему…       Хах! А вот Дима и нашел слабое место Серёжи, правда грустно это… Если он так стесняется комплиментов, значит, наверняка, их ему делали очень редко и мало, а от этого может быть заниженная самооценка, что очень плохо. — Серёнь, а ты знал, что ты у меня самый хорошенький? Самый миленький, самый прекрасный. У тебя глазки такие красивые, и губы такие алые, тонкие, мне нравится их целовать, а ещё у тебя волосы вкусно пахнут, у тебя щёчки розовый такие, ты милашка такой, я тебя так люблю, – тепло улыбнулся Димка, чмокая парня в губы, а тот и вовсе стал красный, начиная походить на томат. – Ой, ну все, вогнали моего мальчика в краску, не благодари, – усмехнулся. Серёжу спас звонок в дверь. Должно быть это Алиса и Еся уже приехали, надо быстрее идти встречать. – Ты кого-то ждёшь? – с вопросом в глазах посмотрел на Диму Сережа, вставая с места отряхивая футболку от небывалых пылинок. Дима улыбнулся. Он совсем не предупредил младшего о приезде его сестры и племянницы, решив устроить так называемый сюрприз. –Да, должны приехать моя сестра Алиса и та самая Еся. У Серёжи глаза на лоб полезли. – А почему ты меня не предупредил?!       Опять звонок. Даже стук. – Потом поссоримся, а сейчас нужно им открыть дверь, – Позов усмехнулся и забежал в коридор, прокручивая замок в двери, отворяя ее.       За ней стояла Алиса, на руках у нее Еся, на плече весьма большая сумка. У еси рюкзачок на спине. – Дядя Дима! Привет! А я «р» научилась говорить, меня мама научила! –радостно залепетала девочка, тепло улыбаясь. Дима отразил ее улыбку и взял на руки, чмокая в щеки. – Привет, солнце мое. «Р» научилась говорить? Умница какая! Устала? – Нет! А мы на поезде ехали, я там спала. Там так красиво было, дядя Дима! А это Сережа? – она указала пальцем на Серёжу, который облокотился о стену и улыбнулась, слегка щурясь. Дима улыбнулся, кинув мимолётный взгляд на Матвиенко и качнул, головой, ставя девочку на пол. – Да, это Сережа, иди, знакомься с ним. Еся тепло улыбнулась и побежала к Серёже, когда парень сел на корточки, дабы быть одного роста с ней. Теперь Дима наконец-то может и сестре внимание уделить. – Господи, привет, я скучал, пока тебя не было я аж отношения завести успел, – усмехнулся он, крепко обнимая Алису, похлопывая ее по спине. – Да, дим, долго меня не было… Ох, слушай, я на ночь у подруги останусь, она сюда приехала, мне срочно к ней надо, по работе, мы работаем на одну компанию, поэтому прости, я зайду завтра, позаботьтесь о Есе, люблю, целую – она вздохнула, сожалея, что не может побыть с ребятами и ушла, стараясь не опаздывать к своей знакомой.       Дима был немного расстроен, ведь он так соскучился, а она уходит? М-да, не веселуха… — Серёнь, иди пока в спальню, поиграйте там с Есей, я сейчас приду, – улыбнулся Дима, поняв, что не стоит унывать и пошёл на кухню.       У него много работы. Это была плохая идея оставить школьную работу на дом, только потому, что ему было лень ее выполнять в школе. Да, да, да, это те самые вонючие, никому нахуй не нужные тесты. Он прошел на кухню, взяв стакан и налил в него кипятка. Закинул чайную ложку кофе и две ложки сахара. Во-а-ля, кофе готов! Размешав все, Дима взял эту кружку и потопал в спальню, слабо пританцовывая, в голове подпевая песню.       Картина в комнате его умилила: Сережа сидел на кровати, а на его коленях сидела девочка. Парень, взяв руки девочки в свои руки, барабанил ими по коленям Еси, подпевая какую-то детскую песню, пока Еся смеялась, качая ногами в воздухе. – У тебя хорошо получается, ты прирождённый родитель, – усмехнулся Димка и сел за свой стол, открывая крышку ноутбука.       Так, нужно приступить к работе и стоит сперва найти таблицу нормальных ответов… – Не дай бог мне детей, Дим! – Ну вообще у нас анатомически детей и не будет, можешь не переживать, – хмыкнул Дима, начиная печатать, клацая по ноутбуку. – А ты из детдома взять не вздумай, – усмехнулся уже Сережа.       «Хах, не плохая задумка…» Подумал Позов, но сказала совершенно другое. – Мне пока что тебя хватает, – он улыбнулся, отрывая взгляд от экрана гаджета, смотря на детей. Тем временем девочка вопросительно смотрела то на Серёжу, то на Диму и спустя пару секунд громко спросила: – А почему у вас детей не будет?..       Повисло молчание.       Дима смотрел на Сережу, а Сережа смотрел на Диму, поджав губы еле как сдерживая яростный смех. – А ну-ка, Дим, поясни почему у нас детей не будет? Мне тоже очень интересно, – он коварно улыбнулся, подбородком оперевшись о макушку Еси.       Черт, как же это гениально скинуть все на своего парня! – Потому, что Сережа сам ещё ребёнок, – спустя минуту молчания произнес Дима и мягко улыбнулся, радуясь, что выкрутился. Но и на это у Еси нашелся вопрос. – А когда Сережа вырастет дети будут? Сережа все же громко засмеялся и посмотрел на Есю. – Когда Сережа вырастит, у него будет только один скандалист, а то есть вон тот дядя, — он показал пальцем на Диму, который пил кофе. –А детей все равно не будет? — с грустным взглядом посмотрела на Серёжу девочка.       Дима молчал. Он только сидел на кресле и слушал их разговоры иногда посмеиваясь.       За этим было забавно наблюдать, особенно Диме, как взрослому человеку среди этой троицы. – Дим, ну чего ты сново молчишь? Тебя тоже спрашивают, дети будут? – улыбнулся паренёк, прикрыв глаза. – Когда вырастешь, тогда и будут, – задумчиво ответил Позов, а его губы растянулись в улыбке. – Вот видишь, Сережа, будут! – так же тепло улыбнулась самая младшая, похлопав в ладоши.       Господи, Дима еле сдерживает смех, ещё немного, и он захохочет… – Ура, у меня будут дети, ты же рада, Есенька? – усмехнулся и поцеловал девчонку в лоб юноша. –Да-а-а, у меня будет братик или сестра! – радостно крикнула девочка, начиная прыгать на кровати. – А как их будут звать? – Сеня и Маша, – улыбнулся Сережа. – Ты же не против, Дим? — Не против, – усмехнулся в ответ Димка, поставив кружку на стол, начиная сравнивать ответы на листке в тесте с табличкой нормы. – Сережа! а дети будут у тебя в животике или у дяди Димы? – задумчиво спросила девочка, надув нижнюю губу. Сережа сново засмеялся и посмотрел на старшего. – Пусть вот дядя Дима их и вынашивает! Дима фыркнул, подняв пронзительные глаза на Матвиенко. Ага, детей Дима ещё не вынашивал. – Хрен тебе, у тебя они будут, – хохотнул он и опять начал печатать на ноутбуке. – Ах, ну раз так! Тогда я научу Есю матерным словам и скажу, что ты это ей все рассказал, – самодовольно улыбнулся Сережа, взглянув на девочку, которая внимательно смотрела за их спором. – Сереж, только попробуй… – лишь кинул угрозу Дима, нервно усмехнувшись. Еся заинтересовалась. – Сережа, а что это за слова? – Ой, Есь, ну я тебе сейчас расскажу… Во-первых: ты слышала, что пару минут назад сказал дядя Дима? Вот такое не хорошее слово, как «хрен»! – Сережа! Чему ты ребёнка учишь?! – недовольно возмутился Димка и зло посмотрел на Серёжу, понимая, что за этот «хрен» влетит ему. – Сережа меня хрену учит, дядя Дима!       У Димы глаза на лоб полезли. Пизда ему от Алисы. Сережа же захохотал, слегка похлопав Есю по спине. – Ой, Дим, вот когда она вырастит, я точно к ней уйду от тебя, теперь ты знаешь, где меня искать через пару годиков Девочка недовольно нахмурилась и маленькой ручкой ударила Серёжу по голове. – Не надо уходить! У вас же детки! Посмеялся уже Дима, удивляясь такой искренности ребенка. Самые живые люди — это дети, и это чистая правда. Они ещё не обижены миром и потому такие искренние и радостные. Серёжа удивлено посмотрел на нее и усмехнулся. – Пока у нас нет деток, поэтому жди меня у себя через пару лет, – он щёлкнул ей по кончику носа пальцем и тепло улыбнулся. – Не надо ко мне! У меня есть Катя! Мы с ней в садике вместе играем! Я её даже в щёчку целовала! Сережа удивился и так же удивлено посмотрел уже на Диму, сдерживая смешок. – Дим, а у тебя там вся родня такая?... – Сереж, погоди, я тут тоже офигеваю вообще-то, – нервно усмехнулся Поз, удивившись не меньше. – Но за то радуйся, я не уйду теперь от тебя, – хихикнул парень. –Ты бы и так не ушел, я же тебя знаю, – улыбнулся Поз. Девочка задумчиво хмыкнула и улыбнулась. – Сереж, а ты как с дядей Димой познакомился? Сережа мечтательно вздохнул, прикрыв глаза, вспоминая все до единой детали. – Я работаю в одном кафе официантом, и там я встретил Диму. Да, Дим? – Да, Сергей Борисович, – усмехнулся Димка, тоже вспоминая то время, в шутку назвав Серёжу по имени отчеству. – Сережа, а почему ты говоришь Дима, а не Дмитрий Темурович, дядя Дима же старше тебя? –девочка смешно не могла выговорить отчество и полное имя Димы. – Спроси у Димы, я просто сам, что-то не понимаю, кажется, – усмехнулся Серёжка Девочка задала тот же вопрос, но уже Диме. – Пусть Сережа называет меня, как хочет, мне в любом случае не важно, – улыбнулся Дима. – Ловлю на слове, Димочка! – хихикнул средний, довольно улыбаясь. – Ну спасибо, что не папочка… – пробормотал себе под нос Дима, думая, что ни Сережа, ни Еся не услышали. Но Еся все услышала. – Папочка? Дядя Дима, ты папочка Серёжи? – со слов пятилетней девочки это звучало очень смешно, от чего Дима и начал смеяться. Парень покраснел и поджал губы, отводя взгляд. – А, Димочка? Чего молчишь? – резко и громко засмеялся юноша. Девочка нахмурилась, после того, как не получила ответ на её вопрос, поэтому снова спросила, но уже Серёжу: – Сережа, дядя Дима твой папочка? – девочка говорила на полном серьёзе, что ещё сильнее смешило Позова. –Да, Димочка мой папочка, – улыбнулся Матвиенко, ухмыльнувшись и смотрел внимательно на Диму. – Сереж, вот и чему ты детей учишь? Приедет она до бабушки и дедушкой и что будет рассказывать? Что дядя Дима папочка Серёжи? У моих родителей будет много вопросов… – Скажешь, что оформил документы на меня о усыновление, – он взял руки Еси в свои и вновь начал ими аккуратно барабанить по коленкам девочки. – Знали бы они кто такой Сережа… – усмехнулся Дима. Еся снова улыбнулась, уже придумывая новые вопросы. – Сережа, а сколько тебе лет? – Мне 16 годиков, Есенька, – улыбнулся тот. – Я ещё не такой старый пень, как дядя Дима. Дима нахмурил брови. — Стоп, в смысле? То есть я старый? – Ну такой, среднячок, – хмыкнул Серёжка. – Ну знаешь, если сравнивать 16 лет и 26 лет, то разница явно есть Девочка что-то пыталась посчитать на пальцах и через пару минут громко крикнула: – Десять! Сережа удивлёно уставился на нее. – О-о-о, она считать умеет? Многофункциональная! Забираю себе, – улыбнулся. – Хочешь, я ей самолётик сделаю? – Делай, ей все ровно заняться нечем, – Дима улыбнулся, подав Сереже пару листочков чистой бумаги, не отводя глаз от очередного теста с ответами. Девочка загадочно улыбнулась и посмотрела на парня. — Сережа, а что ты умеешь? Юноша принял листки бумаги и начал их сворачивать, делая самолётик. — Что я умею? Я умею целоваться, кушать и соса… – тут же замолк Сережа, под пристальным взглядом Димки и усмехнулся. – Сережа блин! – крикнул Поз, явно не доволен Сережей, так как тот сейчас может наговорить такое, что мама не горюй. Девочка свела брови к переносице, ничего не понимая. – Сереж, что такое соса? — Ну все, Дим, прощай маленькая жизнь, – усмехнулся парень. – Расскажите ей сами мой план действий? – Сережа! Алиса больше мне её не оставит! – Ой, да ладно, ты же промолчишь, Есь? – Да что такое соса?! – уже более громко крикнула девочка, яростно требуя ответа. – Игрушка, – пожал плечами Матвиенко и вручил девочки самолётик из бумаги. – Я люблю игрушки! У тебя есть соса? – она задорно улыбнулась, взяв самолётик в руки, рассматривая его. – Сосы у меня нет, у меня есть кое-что другое, – ухмыльнулся Сережа, посмотрев на Диму. Дима усмехнулся. – Сережа, блин! Девочка запустила самолётик, который улетел куда-то в глубь комнаты. –Так, Еся, тебе пора чистить зубки и спать, – Дима встал и взял девочку на руки, слабо подкидывая ее, дабы взять поудобнее. – Куда вы уводите мою новую любовь? – захныкал Сережа, надув нижнюю губу.       Господи, два ребенка в доме — это кошмар. – Тебе, как и твоей любви, послезавтра рано вставать, Еся едет с нами в школу, её Алиса заберёт потом, я ей напишу, предполагаю, что Алисе потребуется не один день, чтобы разобраться с работой, если там, что-то серьезное. — Оо, нефига, можно она со мной на уроке посидит? Мне на географии всегда скучно – Можно, но если она будет баловаться, то будет сидеть у злого старика Арсения, который кушает маленьких девочек, – сказал Димка, чтобы Еся не баловалась и улыбнулся, чмокая ее в кончик носа. Сережа посмеялся и пошёл за Позовым. — Ой, а тогда можно она лучше со мной на физике посидит? Боюсь, что наша географичка тоже ест детей… Мужчина хохотнул и качнул головой. – Да хоть на биологии, главное, чтобы не кричала и вела себя хорошо. А ты тоже спать иди давай, я Есю уложу и к тебе приду, мне срочно нужны теплые обнимашки, – хмыкнул Дима и пошел в коридор, заходя в ванну.       Сегодня был утомительный день, и Сережа сам не откажется от обнимашек.
124 Нравится 98 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)