Псих 2.0

NC-17
Завершён
66
Размер:
34 страницы, 11 480 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 81 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
      Дима: Может погуляем?       Пришло Антону такое сообщение в субботу вечером, с лëгким налëтом неловкости. Антон отлепил глаза от ноутбука, в котором раскладывал пасьянс свободными вечерами, и слегка удивлëнно посмотрел на уведомление. Неожиданность такая, то-ли непонятная, то-ли приятная, но улыбку вызвало. Весна к середине подходила, солнце уже активнее, куртки меняются на более лëгкие, кое-где даже слякоть подсохла, хорошо на улице всё же. Антон: Хорошо, я через минут 10 выйду, иди на встречу ;)       Интересно однако, обычно в двоём они не гуляют, только если компания разошлась. Дима будто всегда ждал этого момента, Андрей, успевший с ним подружиться, тащил того гулять в компании, а тот молчал и изредка что-то вкидывал в разговор, но только не с Антоном. Оставшись наедине со Звëздочкиным тот улыбался, говорил активно, смотрел в глаза, слушая собеседника, да так проникновенно смотрел, до мурашек порой. Это было даже мило, и, что уж скрывать, льстило Антону, что время, проведëнное с ним, кое кто, очевидно, очень ценит. Одно смущало - очень... Ну прям очень особенное отношение. Прикосновения проскакивающие, комплименты какие-то, просто поведение такое... Может Антону и кажется, да и сопрягалось это с очень милыми разговорами, приятными, где в нём заинтересованы.       Антон накидывает чëрное пальто, поправляет причёску у зеркала, подмечая, что всё более помято выглядит. Голова уже болит от разного рода проблем и активностей, но прогулка, возможно, расслабит парня. На улице только начало темнеть, слегка прохладно и свежо, солнце оранжевым светом стелится по сухому асфальту. Антон идёт, смотря под ноги, а дорога летит назад и назад...       - Привет! - Звëздочкин чуть-ли не подскакивает, резко вдыхая воздух. Перед ним Дима, смеëтся от того, что смог подловить... Друга?       - Испугал меня! - Говорит Антон шутку, пожимая приятелю руку с улыбкой. - Хотя я тут летаю вне вселенной, повнимательнее надо.       - Ты аккуратнее со своими веществами и вселенными, а то улетишь под машину. - В глазах Побрацкого действительно видно переживания, не как в детстве... Раньше он бы сам и толкнул такого человека на проезжую часть. Всё же радует он, хороший такой.       Парни ходили по улице, говоря на удивление душевно. Как-то незаметно диалог перерос в довольно личный. Дима так переживал, он видел насколько в последнее время Антон потрëпанный и уставший, а сейчас просто слушал. Жалобы подавались со смехом и прочим, но его голова сейчас явно не в лучшем состоянии. Побрацкий подбирался ближе, получая доверия больше и больше.       - Спасибо хоть вытащил, с тобой, если честное, поприятнее в последнее время, чем с остальными. - Антон легко улыбается, косясь на Диму, последний изображает смущение. - Холоднее только стало... Погода эта поганая...       - Оу, а это... Мы не далеко от меня, может зайдëм? У меня есть выпить, посмотрим что-нибудь? - Зелëные глазища смотрят из под чëлки, так мягко и не настойчиво, с желанием заботиться.       - Ахах, так обычно приглашают для "другого". - Оба смеются, почему-то ощущается очень близко. - Ну ладно, пошли, только без шалостей, негодник!       Звёздочкин слегка манерно треплет другого по волосам, вызывая ещё больше смущения, в то время как сам чувствует себя хозяином ситуации. Он смущает, и, кажется, понимает о Диме больше, чем тот бы хотел. Видит насквозь, не зря это, может понравился? Это бы объяснило особенное желание сблизиться у Димы.

***

      Дом почти не изменился. Аккуратный, слегка неуютный для Антона, но ухоженный, насколько это возможно. Пахло приправами для супа и чем-то сладковатым, особенный запах, как и у каждого дома. Раньше сестёр было много, но сейчас, видимо, все разъехались, осталось лишь две девушки, вышедшие посмотреть на гостя. Они казались зажатыми, особенно от взгляда Димы.       - Димочка, мама спит... Будьте потише, хорошо? - Сказала одна из сестёр, кажется Надя. Так мягко и не настойчиво, Побрацкий обернулся на неё резко и она чуть ли не вздрогнула, убегая в комнату.       - Пошли, родной. - Парень улыбается, отводя Звëздочкина, что был слегка в ступоре, в свою комнатушку. Там мало чего было, обои ободраны и виднелись светло-коричневые пятна. Весь стол исцарапан ножом, там лежали бумажки и... Э... Пистолет-зажигалка?       - Воу, мощный подкуриватель. - Антон разряжает обстановку, пусть и немного не по себе.       - А? Ой, ты про это? - Дима берёт эту оригинальную зажигалку и кладёт в ящик стола. - Сестра с мужем приезжала, он забыл. Не переживай, тут не как с Чеховым, ахах.       - Ладненько! - Звёздочкин, уже приободрëнный, двинулся в сторону кровати, буквально плюхаясь с размаху, как дома. А чего стесняться? Он тут был, да и Дима его давний товарищ, сразу нужно раслабляться, так проще. - Неси испить чего, а то мне ж так похмелья в воскресенье хочется.       Дима хихикает, довольно мило, он убегает на кухню, судя по всему. Антон ждал, рассматривая стены, будто они могут ему что-то сказать. А говорили и в правду многое... Потëртые, рваные, исписанные - они нечто большее, чем просто укрытие от ветра и холода. Какую историю они запомнили? Какую боль хозяина комнаты испытали на себе? Антон всё же очень плохой... Возможно не достойный жить.       - А вот и я! - Неуклюже Дима заходит в комнату, держа в одной руке бутылку шапманского и пустой бокал, а в другой наполненый бокал. - Я хотел прикольнуться и принести как официант модный, да на подносе! Но поздно понял, что поднос в мойке... Не выливать же! - Дима подаëт полный бокал Антону, чуть ли не реверанс скорчив.       - Благодарю, мисье. Какой романти́к у нас, солидно то всё! - Дима смеëтся, переливисто и звонко, как пузырьки, шуршащие пока он наливал себе.       Вкус спирта, горло обожгло. Шампанское, походу, какое-то интересное, вкус странный, наверно не в их городе брали. И вот бокал уже опустошëн, а Антона начало клонить вниз. Так быстро? Обычно его не берёт, да и не сразу же, но сейчас что-то странное, в теле слабость и веки смыкаются сами собой, а звуки такие далëкие-далëкие.       - Эй, Антон? Тебя чего развезло так?       Но Дима постепенно расплывается, его слова волнами расходятся в воздух, не доходя куда нужно. Рту лень шевелиться. Странно.
Примечания:
66 Нравится 81 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)