"Шокирующие события: Кассиопея Блэк сделала заявление о принятии в род всем известной Морриган Дамблдор. Передачу опеки подтвердил и сам Директор. Как оказалось девочка не является родной внучкой Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора. Так же Кассиопея Блэк сделала заявление: "Отныне девочка принадлежит роду Блэк и я не позволю кому бы то ни было использовать её в своих целях." Более подробно читайте в статье"
Общественность была шокированна событиями последней недели. Большинство было просто ошарашенно данным заявлением, особенно министерство, но сделать с этим никто ничего не мог. Сила рода Блэк была чрезвычайно велика на политической арене, а значит никто в здравом уме не будет вмешиваться в их дела. Однако была и другая сторона общества. Представители древних родов увидели в этом возможность. Если Блэки смогли отобрать у директора подающего надежды ребёнка, то и они смогут полакомиться чем-нибудь. Никто не знал о соглашении между Лордом Блэком и Альбусом Дамблдор, и именно это было ключевой ошибкой всех кто пытался насолить директору. Тем временем сторона Темного лорда уже начинала набирать силы, а такое важное событие несло огромную пользу. Подрыв влияния Верховного Чародея несомненно дестабилизировал политическую ситуацию в стране, давая больше возможностей для оппозиции. — Так или иначе, девчонка важна. Альбус не мог просто так отпустить настолько потенциального ученика, а значит он потребовал что-то у Блэков. - рассудил Лорд Волдеморт. - А раз так, то мы можем смело заявлять, что Блэки решили вести двойную игру. За это они расплатятся, но позже. Сейчас самое важное нарастить наше влияние. Морриган, кем бы она не была, всё равно придёт ко мне... Малфой, что известно о делах Блэков? Светловолосый мужчина, что молчал до этого момента, лишь тяжело вздохнул. — В данный момент сказать что-то определенное сложно. Одно ясно глубоко уважаемая Кассиопея Блэк вернулась в игру. По её инициативе от дел отстранены Арктурус и Поллукс Блэки. Ныне Лордом Блэком является Орион хотя фактически всем заправляет Вальбурга. Они уже выказали своё желание помогать вам. О чём-то большем сейчас говорить тяжело. Закончив свой доклад, мужчина вернулся на своё место. Его лицо явно выражало всё недовольство ситуацией. Тёмного лорда забавляло это. Насколько иногда выражение лица даже опытного политика может выдать всю ситуацию. — Значит Блэки лояльны нам... Это может означать только одно. Двойную игру вело старшее поколение Блэков. В таких условиях мы ничего не будем делать. Они доблестно сражались за всё наше чистокровное общество в своё время. Не их вина, что со временем взгляд замылился. Отныне мы обязаны победить, дабы даровать всему старому поколению шанс увидеть то будущее, ради которого они сражались.Особняк Кассиопеии.
Спустя долгое время в доме наконец-то царил покой и уют. Даже домовые эльфы могли заметить изменения. Их хозяйка уже давно не была настолько радостной, как сейчас. Долгие годы она пребывала в блаженном забвении, но теперь снова открыла глаза. Все обитатели дома не могли не радоваться ведь теперь этот дом наконец увидит новую жизнь, нового члена рода, которого так давно ждали. Их молодая хозяйка всё ещё спала, но теперь целитель рода диагностировал простое истощение. По его словам после такого ритуала пройдет какое-то время, дабы тело и душа приняли новую магию и изменились в угоду ей, и в правду тело начинало меняться. Когда-то седые волосы успели потемнеть, некогда безликая девочка приобрела характерные черты рода. Скоро дитя должно было пробудиться, по этой причине особняк готовился к празднику. Всё-таки для каждого домового было историческим событием появление нового члена рода, особенно если он принадлежал их дорогой хозяйке Кассиопее. Они часто приходили в комнату, где лежала девочка, чтобы просто посмотреть на неё, чем вызывали недовольство у хозяйки, но даже так они получали не слишком серьёзное наказание, а значит госпожа была добра. — Если я ещё раз увижу вас рядом с девочкой, то наказание будет гораздо строже! Мордред вас раздери! Скверный характер женщины всё ещё являлся проблемой, но даже это не могло испортить никому настроение. Младшее поколение Блэков уже стало постоянным посетителем особняка, чем женщина была недовольна, но и прогнать их она тоже не могла, всё-таки девочка была их подругой. — Как думаешь, Белла, что теперь будет? - Нарцисса поправила платье, наблюдая за неподвижной Морриган. — А мне откуда знать? Если тётушка Кассиопея решила за что-то взяться... Не знаю я. В любом случае мы сильны. Род Блэк теперь точно не останется в стороне. Мы будем поддерживать Тёмного Лорда. Я вступлю в его ряды, Нарцисса. - Беллатрикс уверенно посмотрела на свою сестру. - Ещё никогда я не чувствовала такой ответственности за наше будущее. Ты знаешь, что было с Морри? Ты знаешь через что она прошла? Тётушка Кассиопея рассказала мне. Как я поняла Морриган способна передавать любую информацию которой владеет,а так же получать информацию. Ты понимаешь? — Неужели там было что-то на столько ужасное? - Испуганно спросила Нарцисса, на что незамедлительно получила ответ. —Обскур. Тихий вздох удивления пронёсся по комнате. Дети резко повернулись к выходу, увидев там грозную фигуру владелицы особняка. Уже готовясь к очередному выговору, они склонили голову, ожидая своей участи. — Надеюсь мне не придётся объяснять вам, что такое Обскур. Девочка сама почти стала обскуром. Этим и обусловленна её подавляющая магическая мощь. Ещё в детстве она отличалась от других членов захиревшего рода, чем сильно пугала их. После полного отречения она попала в приют к сумасшедшему маглу, после чего почти стала обскуром, но её магия не вырвалась наружу, а даже наоборот закрылась глубже, чем была до этого. Однако проявления обскура не могут пройти просто так. Не знаю как, но она научилась балансировать на этой грани и теперь является чуть ли не самой уникальной волшебницей целого тысячелетия. Превзойти её сможет разве что маг, способный пережить убийственное проклятье. На этом мой краткий экскурс в историю закончен. Раз вы считаете её подругой, то вы должны это знать. Теперь, когда её магия стабилизировалась, а воспоминания вернулись, она будет вести себя гораздо более агрессивно и нетерпимо ко многим вещам. Тем более что я провела ритуал полного принятия. Теперь она моя дочь не только по магии, но и по крови. Вашей задачей будет сдерживать Виндемиатрикс Морриган Блэк от всех радикальных проявлений. Она в любом случае унаследовала раздражительность Вальбурги, а от меня, я более чем уверена, нетерпимость. Вряд-ли она так просто оставит всех, кто когда-либо ей угрожал. Беллатрикс, если ты так хочешь стать частью чего-то более значительного, то это твой шанс показать мне на что ты способна. Твои кузены не смогли показать мне ничего, что могло бы убедить меня в их состоятельности. За мной, Беллатрикс... Дамы спешно покинули помещение, оставляя Нарциссу наедине с новообретенной дамой рода Блэк. Присев на край кровати, младшая из сестер Блэк могла только смотреть на девочку, что на вид безжизненно лежала. Как много всего могло произойти с чистокровной волшебницей за целую жизнь? Нарцисса никогда не задумывалась об этом. Сириус даже смог убедить её, что маглы и маглорожденные не такие плохие, как их принято считать, но теперь Нарцисса не была уверена в этом. Она не была такой сильной, как Беллатрикс, у не было такой смелости и уверенности как у Андромеды. Она была лишь обычной девочкой, желавшей просто жить счастливо. Через некоторое время состоится их помолвка с Люциусом Малфоем с которым они были близки. Она была довольна таким исходом. Всё-таки род Малфоев был достаточно сильным, древним и влиятельным. Люциус был хорошей партией. Все политические игры были не для неё. Многие Блэки часто говорили, что она пошла характером в мать в то время как её старшая сестра пошла в истинных Блэков. Они были три сестры, но теперь Андромеда сбежала от них. В семье был раскол. Неужели Морриган была ниспослана им как дар? Тем более её странная способность показывать воспоминания. Это было очень похоже на очень продвинутую менталистику, что было дано не всем. Да и к тому же девочка была лигиллиментом. Если она что-то увидит хотя бы один раз, то никогда не забудет... Никогда не забудет... — Дамблдор! - Вскрикнула Нарцисса. Осознание пришло так же неожиданно, как и сама Морриган. Неужели её сближение с директором Хогвартса было необходимо только для того, чтобы узнать тайны магических искусств, которые хранил старый маг. Это могло объяснить её выдающиеся способности. Из разговоров с самой ученицой директора Нарцисса узнала, что Морриган была лигиллиментом ещё до того, как попала в школу чародейства и волшебства. Только подумать какие тайны хранил её разум. Она в очередной раз удивлённо посмотрела на девочку, когда увидела что её глаза открыты. Резкий вскрик разбил тишину. - Почему ты не сказала, что очнулась?! — Ты обо всём догадалась? - Холодный тон девочки ненашутку испугал Нарциссу. Не в силах что-то ответить она лишь кивнула. - Надеюсь ты понимаешь, что я вынуждена предпринять меры. Высокомерный взгляд девочки пронизывал саму душу. Магия вокруг неё начала сгущаться. От данного зрелища Нарцисса лишь зажмурила глаза не в силах пошевелиться. Секунда, две, но ничего не происходило. Робко открыв глаза, девочка увидела лишь ухмыляющееся лицо Морриган от чего покраснела то ли от стеснения, то ли от злости. — Морриган Виндемиатрикс Блэк! Первым что ты сделала после своего пробуждения это решила напугать меня! - Смешеные чувства девочки не дали ей ни секунды на раздумья. Однако радость от момента пробуждения не дала ей сильно злиться на пробужденную. Резко обняв девочку, Нарцисса начала плакать. - Я думала, что ты уже никогда не проснешься. Я так рада, что ты снова с нами, Морриган... — Мне казалось, что это я должна плакать и говорить подобные вещи. - Ехидно произнесла девушка. - Ладно, сестра, хватит рыдать. Не престало чистокровной леди так выглядеть. И вообще пойдем в тренировочный зал. Я устала лежать. Пробуждение девушки произошло даже раньше, чем изначально думала Нарцисса. Оказывается она слышала весь разговор, но по каким-то причинам не захотела объявить о своем пробуждении. Младшая из сестер Блэк пыталась убедить Морриган отказаться от мысли пойти в тренировочный зал сразу после пробуждения, но та была непреклонна. Девочка направилась в место назначения, опережая Нарциссу. В новом амплуа девочка выглядела более величественно чем когда-либо. Коронные черные волосы, водопадом, спадали на спину. Платье, в которое её переодели домовые, выглядело так, как-будто всегда принадлежало ей. Палочка, что уже была в её руке, дополняла её облик. Истинная Блэк, настоящая магесса, великая в будущем волшебница. Именно эти эпитеты приходили в голову Нарциссы едва она взглянула на девушку. За ней хотелось следовать. Ей хотелось верить. Теперь она их семья, теперь она настоящая Блэк. За этими размышлениями Нарцисса не заметила как они подошли к тренировочному залу, который успели восстановить. Кассиопея Блэк стояла в центре зала, а в углу была запыхавшаяся Беллатрикс. Между ними явно был бой, который был тяжел для ученицы Хогвартс, но явно простой для опытной колдуньи. — Ты сильна, Беллатрикс, но не опытна. Тебе есть чему поучиться. Как ты собираешься отстаивать свои убеждения если не можешь даже пробить мой щит? Без компромиссная оценка Кассиопея не вызвала никаких положительных эмоций у Беллатрикс. Она знала, что сильна, но сейчас ей действительно не хватало сил. В её голове была только одна мысль: "Как Морриган смогла поранить этого монстра?" Простая царапина, но даже это выглядело невозможным. Какой тогда силой обладал Дамблдор, сумевший победить Темного Лорда Грин-де-Вальда? В пылу сражения девочка не заметила, как в зале появились ещё две фигуры, которые пристально смотрели за поединком. Ещё несколько попыток хотя бы задеть Кассиопею, но и они не помогали. Весь её арсенал и даже не самые простые связки заклинаний. Ничего не работало. Противник как-будто видел все о чём думает девочка. Лигиллименция! Поняла Беллатрикс, но было уже поздно. В мгновение ока она лишилась палочки и устало села на холодный пол. — Вы как всегда в форме, госпожа Кассиопея. Раздался знакомый голос. Беллатрикс не смогла не отреагировать на него. Едва девочка подняла голову, она сразу же увидела её. Девочку, что стала её ближайшей подругой, а теперь и сестрой. Однако радость от момента продлилась не долго. Грозная Кассиопея выглядела явно раздражённо. Приближающаяся к девочке фигура, нарушала мирную атмосферу воссоединения. — Почему ты здесь? - Недовольство женщины было видно невооружённым взглядом. - Могла просто позвать домовика. Я ещё не разрешала тебе вставать. Не делай вид, что ничего не знаешь. На меня это не сработает. Не будь я Кассиопеей Блэк, у тебя бы все получилось, но именно я проводила ритуал, моя дочь. — Прошу меня простить. Не могла сидеть на месте. - Виновато опустила голову девочка. — Ладно. Раз ты здесь, то я могу оценить на что ты теперь способна. Ведь иначе ты не останешь. - Тяжело выдохнула женщина. - Ничего опасного и серьезного. Не хватало мне вытаскивать тебя с того света второй раз. Наказ Кассиопеи звучал достаточно серьезно, чтобы Морриган послушала его. Не большая дуэль не удовлетворяла девочку, но даже это было лучше чем простое бездействие. Вряд-ли у неё получится позаниматься магией ещё долгое время, так что она должна взять всё от этого занятия. Однако девочка была удивлена результатами дуэли. Если раньше ей приходилось тратит много сил на удержание неконтролируемой магии, чтобы даже простые заклинания выходили хоть сколько-нибудь эффективными, то теперь она могла использовать связки из сложных заклинаний даже шестого курса без какой-либо сложности. Даже Кассиопея была удивлена такому исходу. В отличие от прошлого раза ей приходилось ставить достаточно сильные щиты. По уровню владения заклинаниями она резко встала в один ряд с самой Беллатрикс. Всё-таки принятие её в род было правильным решением. Дуэль не была продолжительной. В этот раз Кассиопея не стала тянуть и быстро обезоружила девочку, что ещё не до конца восстановилась. — Это было тяжелее чем в прошлый раз. - Выдохнула девочка. — Тебе надо заново учиться контролю. Ты используешь слишком много сил для заклинаний. Принятие в род Блэк положительно сказалось на тебе. А теперь или отдыхай. Нам с тобой предстоит разговор, но это может подождать. Пока что вы можете провести время. Мне нужно по делам в министерство.Особняк Кассиопеи.
День спустя.
День отдыха оказался чрезвычайно необходимым для Морриган. В мире произошло достаточно много событий, например отстранение старшего поколения Блэков от дел рода. Хоть Арктурус технически всё ещё оставался Лордом, но фактически уже не имел такого влияния даже внутри семьи. Усилились нападки чистокровных на Дамблдора, грязнокровки все сильнее заполоняют министерство. Это могло привести к чрезвычайно трагичным последствиям. Среди чистокровных растёт недовольство, но это тоже не была удивительным. Теперь она была Блэк. Ситуация из ряда вон, однако имела свои плюсы. Родовая библиотека, могущество, что даровала родовая магия. Однако есть и проклятья, но безумие Блэков волновало её меньше всего. Её сила возросла. Теперь она видела, слышала и чувствовала в разы больше чем раньше. Сама магия давалась ей проще. Даже несмотря на то, что ей придётся заново учиться вкладывать нужную силу в заклинания, Морриган была довольна результатом. С этого года она станет учится по общей программе школы, но учитывая её успехи в трансфигурации и зельях, она вряд-ли будет хоть что-то делать. Сэр Николас Фламель был превосходным учителем и хотя она не смогла завладеть его знаниями у неё уже был Альбус Дамблдор. Теперь с новой силой, с новыми возможностями она сможет достичь высот ранее недоступных ни одному смертному. К сожалению для великих дел нужно нечто большее, чем истерзанное темным ритуалом тело. Усталость после принятия в род не прошла сама собой, а её спонтанное желание сразиться с новообретенной матерью перевесило даже здравый смысл. Кассиопея Блэк была чрезвычайно сильной магессой и одолеть её простым приёмом не получилось бы ни при каком случае. Если Альбус был сильнее, чем она, то Морриган могла понять почему тот отказывался от дуэли с ней. Мерзкий старик вечно говорил про любовь и её проявления, про тьму, что кроется в её сердце... Наверное по этому он решил отдать опасного по его мнению ребёнка самому темному роду двадцатого века. Однако что-то не сходилось. Зачем тогда он обучал её? Морриган отчаянно пыталась найти хоть какой-то смысл в его действиях. Неужели он думал, что отдав её Кассиопее, получит одобрение? В очередной раз её кидали из стороны в сторону как бездомную псину. Ярость кипела в ней. Незатухаемый, неугасаемый гнев питал её ныне черную душу. Старик предал её. Какая к черту любовь? Все люди одинаковые. Даже сильнейшие мира сего используют сироту без рода для решения своих проблем. Блэки явно были не исключением. Вряд-ли они приняли её в род по доброте душевной, а это могло означать только одно, у рода проблемы. Скорее всего они не знают кого избрать наследником рода. Сириус Блэк хотел попасть на Гриффиндор, но семья не простит его. Регулус слишком слабохарактерный. Однако других вариантов у них нет. Дилемма, которая не должна была касаться Морриган, ныне является серьезным вопросом. Теперь она Виндемиатрикс Морриган Блэк, а это означало, что её могут женить на младшем наследнике. Ещё и разговор с Кассиопеей не мог не нагнетать. — И так, Виндемиатрикс. Теперь ты полноправный член рода Блэк. Это накладывает на тебя некие обязательства, но они не настолько критичны, чтобы ты о них переживала. Одно твоё родство с нами подняло имидж целого рода. Теперь ты Блэк по крови. Такой ритуал редок, но чрезвычайно эффективен, по крайней мере для тех, кто его переживёт. Потенциально самый молодой алхимик, магесса внимание на которую обратили Фламель и будь он проклят Дамблдор. Пока что ты спасена от некоторых обязательств, но радоваться некогда. Сейчас твоей задачей является только восстановиться. Теперь ты моя дочь по крови. Моя и ничья больше. Даже если кто-то захочет чего-то от тебя для этого им придётся иметь дело со мной. Ты же вольна делать что угодно. Думаю Беллатрикс с Нарциссой успели рассказать тебе всё о ситуации в стране. К тому же ты ученица Слизерина. Я знаю, что у вас на факультете набирает популярность некий клуб углублённого изучения магии и даже не буду тебя останавливать, если ты решишь присоединиться к нему. Это все равно бесполезно, но помни... Теперь ты Блэк. Чтобы не произошло семья всегда будет на твоей стороне. Однако я хотела поговорить с тобой не об этом. Я прекрасно знаю о твоей способности. Ты собираешь знания. Это похвально. Теперь в твоём распоряжении библиотека не только Хогвартса, но и целая библиотека рода Блэк. Мне неизвестно у скольки магов до нас ты успела своровать знания. Как минимум Дамблдор и Беллатрикс, но это и не важно. Я предлагаю тебе свои знания. У меня никогда не было человека, которому бы я смогла передать свои знания, но теперь есть ты. Ты даже не представляешь какими тайнами я владею. Десятки лет собирая самые темные ритуалы по всему миру, я смогла скопить достаточно много всего. Решай сейчас, дочь моя. Морриган была ошарашенна таким необычным заявлением. Кассиопея казалась ей всезнающей. Её информация была более полная чем у кого-либо. Морриган просто не могла упустить такой возможности. Узнать тайны магии, изучить родовые заклинания и многое другое на что бы у неё самой ушло гораздо больше времени. Пусть Морриган и не сможет применить все это сразу, но пара лет тренировок и ей откроется целый мир... Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке. — Но... Ты должна проследить за Сириусом. Я представляю какую цену заплатит род за то, что теперь у нас есть ты. Хотя я надеюсь, что Арктурус не совсем выжил из ума, но я вынуждена действовать так. Просто следить за ребёнком? Это не выглядит сложно, по крайней мере на первый взгляд. — Хорошо. Я согласна. Просто слежка за ребёнком не выглядит сложной... Извините. Это не будет приятно... Не теперь.Страх. Неистовый страх, проникающий в саму душу. Страх, перерастающий в настоящий первобытный ужас. Глубочайшая тьма. Безпросветный мрак. Тленность бытия и снова ужас. Погружение. Необъятный океан боли. Каждая секунда растягивается на века. Радость, счастье, любовь, отчаяние, все, пережитые за жизнь эмоции сливаются в один ком, начиная душить. Объятия. Голос. Геллерт? Тишина. Оглушающая тишина. Прожитые года весом ошибок сваливаются на плечи, начиная давить. Что-то необъятное. Что-то ужасающее. Что-то отвратительное. Магия? Магия рода? Неужели это и есть она? Не похоже. Тогда что это? Резкий вскрик.
Резко открыв глаза, Кассиопея тяжело задышала. Пытаясь встать, женщина потянулась за палочкой. Ей казалось что её хотят убить. Ощущение как будто все счастливые эмоции покинули её, оставляя лишь оглушающую тишину. Постепенно зрение возвращалось к ней. Подняв голову, она сразу же столкнулась взглядом с взволнованной девочкой. — Больше. Никогда. Так. Не. Делай. — С вами все хорошо? Должна была быть небольшая усталость. Не более. - Испуганно говорила девочка. — Оставь меня. - Раздался голос Кассиопеи. - Просто оставь меня, дитя. Мне нужно побыть одной. С завтрашнего дня приступим к тренировкам... Раз ты такая бодрая, то это не доставит тебе никаких проблем. Лишь взгляд чрезвычайно холодных глаз встретил женщину. — Как скажете... Матушка. - Морриган лишь слегка поклонилась, покидая комнату. — Дементор. - Тяжелый вздох развеял тишину комнаты. - С ней явно будет тяжелее, чем я рассчитывала.