Хвостик Ли.

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 85 971 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник

Глава 10.

Настройки
-Ох уж этот кот, - на выдохе произносит Чонин, который только при встрече с Сынмином заметил то сообщение от Феликса. -Что такое? - зевнув, интересуется парень. -Ликс предлагает не показывать на людях наши отношения. Боится, что со мной что-то случится. -Ты должен привыкнуть к тому, что Феликс всегда беспокоится о других, - хлопнув друга по плечу, говорит Сынмин. - Сколько бы ты не говорил, что тебе всё равно на мнение остальных, наш кот будет стоять на своём. А вот, кстати, и он, - Ким улыбается и делает шаг на встречу пуме. Он замечает, что парень выглядит отдохнувшим. Увидев парней, Ликс расплывается в довольной улыбке и прибавляет шаг. Он обнимает Сынмина, а после смотрит на Чонина, в сторону которого делает небольшой шаг. Сердце снова уносится в пляс, пытаясь пробить рёбра, а щёки немного розовеют. Он смотрит на него, не зная, что делать - просто обнять или всё-таки стоит ещё и поцеловать. Но Ян тянет его за руку и оставляет поцелуй на его пухлых, немного розовых губах. -О-о-ой, - произносит Ким, - вы такие милые, что я сейчас реветь буду! -Чонин, ты прочитал моё сообщение? -Да, но я не понимаю, почему ты этого хочешь? Боишься какого-то осуждения? -Мне всё равно, что будут говорить в мою сторону, - честно отвечает Феликс, - но я переживаю за тебя. -Заканчивай с этим, хён, - мягко говорит Чонин и берёт его за руку, переплетая пальцы. - Нам лучше поторопиться, если не хотим получить от преподавателей. Перед тем, как подойти к учебным заведениям, Ли пытается освободить свою руку от крепкой хватки Чонина, который просто не хочет его отпускать. Парень переживает, что сейчас его увидят одногруппники, и начнётся новая волна насмешек. А так хочется, чтобы это всё закончилось. Но в таком случае, ему либо нужно ждать выпускного, либо переходить на домашнее обучения. Хотя, пуме всё равно нужно будет иногда появляться в универе, чтобы сдать зачёты или какие-нибудь работы. Но с другой стороны, Феликс сможет спокойно заниматься в удобное для него время, а рядом не будет тех людей, что постоянно издеваются и хватают за хвост. Мысль, на самом деле, очень заманчивая, поэтому парень решает, что обговорит всё с мамой и обдумает тщательно чуть позже, дома. -Чонин, иди уже в колледж! - говорит Ликс парню, из чьей хватки всё никак не может освободиться. Но младший только улыбается, крепко его обнимает и быстро чмокает в щёку, после чего убегает к пешеходному переходу. - Дурак, - Ли улыбается, глядя на него. -Кажется, вы скоро меня потеряете, потому что я просто умру из-за милоты, - говорит Сынмин и берёт друга под руку, направляясь в сторону университета. - Вы прям как две булочки с карамелью, как два слипшихся пельмешка. Боже, а как ты чертовски мило смущаешься, когда он тебя целует! Я просто пищать готов. -Перестань, пожалуйста, - тихо говорит Ликс и смотрит на студентов, что подходят или уже заходят в здание. - И ничего никому не говори об этом, договорились? -Как скажешь, солнце. Всё, я побежал во второй корпус. Увидимся на перемене. Ли кивает в ответ и поднимается на третий этаж, где у него сейчас должна быть пара по английскому. Он замечает свою группу, что стоит у дверей. Значит, преподаватель ещё не пришёл. Пума останавливается у окна и упирается поясницей в подоконник, оглядывая остальных ребят. Замечает девушку, что успокаивала его и дала конфету, про которую, к слову, он совсем забыл. Будто почувствовав чужой взгляд на себе, она оборачивается, улыбается и машет ему рукой. Ли улыбается в ответ и замечает, как к ней и её подруге подходит ещё одна девушка, что с отвращением смотрит на гибрида. Становится немного грустно, поэтому Феликс прижимает ушки и опускает голову, разглядывая кафельный пол под своими ногами. Ему очень обидно и немного завидно, что в группе у него нет ни одного человека, к которому он может спокойно подойти и поговорить. Поэтому и стоит постоянно в стороне, старается держаться подальше, наблюдая за всеми. До его слуха доносятся чужие разговоры. Он слышит, как парни и девушки что-то обсуждают, но не придаёт никакого значения этому, пока не слышит "встречается с мелким". Эти слова заставляют поднять его голову, и он видит, что на него смотрит большая часть одногруппников. Кто-то тихо хихикает, кто-то осуждает парня, а кто-то делает ставки, через какое время его кинут или затащат в постель. Неприятный ком подступает к горлу, потому что Феликс понял, о ком идёт речь. А тут ещё и Джисона увидел. -Котик, правду говорят, что ты встречаешься с тем пацаном из соседней шараги? - специально громко говорит Хан и подходит ближе к гибриду, складывая руки на груди. Ликс переводит взгляд сначала на ту девушку, что проявила доброту к нему, а потом и на Хана. Глупо было надеяться, что сейчас одногруппница подойдёт к нему и встанет на его сторону. Она просто смотрит на него, слушая подруг в пол уха, и сводит брови над переносицей, прижимая большую тетрадь к груди. А Джисон стоит перед пумой и ждёт хоть какой-то реакции. - Оглох? Или разговаривать разучился? А, наверно голос потерял, пока кричал от удовольствия, лёжа под Ян Чонином. Ну что, с кем тебе понравилось больше: со мной или с ним? Феликс ничего не отвечает, только прикусывает нижнюю губу, чувствуя, что немного перестарался, потому что один клык вонзается в губу, а на языке он чувствует привкус крови. Гибрид это делает, чтобы не заплакать; чтобы боль внутри, где-то в душе, померкла на фоне физической. Парень оглядывает его лицо, с которого до сих пор не сошёл отёк после побоев. Не хочет ничего ему говорить. Не хочет что-то доказывать, поэтому и молчит. Лишь бросает взгляд за его спину и замечает, как преподаватель открывает дверь и пропускает студентов, после чего он поправляет рюкзак и хочет обойти Хана, чтобы зайти в аудиторию, но грубая хватка его останавливает. -Я не услышал ответа на свой вопрос, - ещё и ухмыляется. Мерзость. -Оставь меня в покое, - спокойно произносит Ликс и вырывается, заходя в кабинет. Фел видит, что его любимое место у окна уже заняли, поэтому садится за последнюю парту у стены. Не любит он сидеть в первых рядах, потому что слишком много внимания к себе привлекает, да и сзади постоянно достают. Парень достаёт необходимые принадлежности и складывает руки на парте, как обычно, положив на них голову. До начала пары есть ещё несколько минут, поэтому он закрывает глаза и старается успокоиться, потому что после этой встречи с Ханом, ему снова стало страшно. Но его покой нарушают несколько человек, что садятся перед ним. Пума открывает глаза и поворачивает голову в их сторону, а после вздыхает и понимает, что эта пара спокойно не пройдёт. Джисон со своими друзьями решили сесть именно перед ним. -Котёнок, не спи, - с насмешкой произносит он. - Нельзя спать в универе, а то родителей вызовут. Ой, то есть маму. Отец же кинул вас, да? Хотя знаешь, его понять можно. -Просто заткнись и перестань обращать внимание на меня, раз так ненавидишь, - отвечает Ликс, стараясь говорить так, чтобы его голос звучал твёрдо. - И про семью мою ничего не говори. Тебя это не должно волновать, ясно? -Что, раз у тебя и этого мудака закрутились какие-то отношения, то можешь так со мной разговаривать? - шипит от злости Джисон и двигается ближе к пуме, хватая за ухо и заставляя того поднять голову. Ли только успел пискнуть от неожиданности и боли. - Думаешь, один раз ему удалось в крысу напасть на меня и избить, то и в следующий раз получится? Следи за своим сосунком, если хочешь видеть его живым, усёк? Эти следы на моём лице я просто так не оставлю. И мне глубоко похуй, на ком отыгрываться: на тебе, на нём или на вашем общем дружке Сынмине. Джисон отпускает чужое ухо и отворачивается, а Ли прикрывает ладонью рот, сдерживая слёзы, и аккуратно потирает ухо. Ему больно и страшно. Если Хан и правда собрался "отыграться", то лучше пусть гибрид ещё раз пострадает, лишь бы только его дорогим и близким людям не досталось, лишь бы он только их не трогал. Пара за парой проходит достаточно не заметно, но всё равно под конец дня Феликс чувствует себя очень уставшим. Из него будто все соки выжали. Гибрид выходит из университета в числе последних, так как оставался на дополнительные. Только парень выходит на улицу, как замечает Кима и Яна, что сидят на одной из скамеек и разговаривают. Одно его ухо дёргается, так как Ликс услышал шаги позади себя. Старается отойти в сторону, потому что знает, кто именно идёт за ним. Тот, кто не перестаёт держать его в страхе, раз за разом являясь в одном и том же кошмаре. Тот, кто не даёт ему покоя и постоянно унижает. -Не путайся под ногами, кошак дранный, - произносит он и сильно пихает Ли плечом, из-за чего тот чуть не падает. Феликсу кое-как удаётся устоять на ногах. Он бросает взгляд на Сынмина, который из последних сил пытается сдержать Чонина. Подходит ближе и просит младшего успокоиться. Чонин, конечно же, начинает возмущаться, мол, как же так, нельзя же позволять этому уроду и дальше так себя вести. -Чонин, - говорит Феликс и кладёт ладони на щеки младшего, что сидит на скамье, подойдя чуть ближе, чтобы оказаться между его разведённых ног, - угомонись. Не ты ли мне говорил, что нужно стараться не обращать внимания на такие выходки тупых людей? Пойдёмте уже отсюда.

***

Неделя, что была наполнена подготовкой к сессии и её сдачей, пролетела слишком быстро и незаметно. Парни практически не собирались после занятий у кого-нибудь дома или в кафе. Было немного не до этого, ведь каждый из них хотел хорошо сдать все экзамены и зачёты и со спокойной душой уйти на каникулы. А Феликс очень ждал того дня, когда поедет к маме, поэтому накануне вечером начал собирать сумку, кладя только самое необходимое. Одежду, все зарядные устройства, ноутбук, документы и на всякий случай взял книгу. Сейчас Ликс сидит на последней паре в этом семестре и слушает поздравления и пожелания куратора. Ну как слушает, просто делает вид, потому что мысленно парень уже сидит в автобусе и едет к маме. Он даже представить не может, как сильно будет рада женщина, что проведет всю эту неделю с сыном. Ему интересно, насколько сильно изменилось его родное место, кто из соседей ещё живет там и кто вообще помнит его. Из мыслей его вырывает звонок и прощания мужчины, который самый первый выходит из аудитории. Наверно, сейчас у всего преподавательского состава и руководства будет корпоратив. Феликс тоже не хочет тормозить, поэтому старается как можно быстрее покинуть кабинет и выйти за пределы универа, потому что нужно ещё домой за сумкой зайти и вовремя приехать на станцию. Где-то на лестнице, между третьим и вторым этажами, он сталкивается с Сынмином, и уже вместе они выходят из здания. У ворот они видят Чонина и подходят к нему. -Мы сейчас идём к моему дому, а потом на остановку, чтобы доехать до станции, - быстро говорит Феликс и смотрит на часы. - У нас есть пара часов, но я всё равно боюсь опоздать. -Я могу попросить отца подвезти нас, - предлагает Ким, но Ли отказывается и говорит, что потом, по пути домой, они будут долго стоять в пробках. Ли, Ким и Ян быстро доходят до дома гибрида, и Чонин, пока этого не замечает Ликс, просит Сынмина подождать их на улице. Но Ким же не глупый мальчик и всё прекрасно понимает, поэтому легко и просто соглашается, садясь на забор рядом с подъездом. Ян поднимается вместе с пумой на лифте на нужный этаж, а после следом за старшим заходит в квартиру. Феликс скидывает кроссовки и идёт в спальню, где оставил сумку. Вернувшись в прихожую к младшему, парень ставит сумку на пол и присаживается на корточки, чтобы быстро проверить, всё ли он положил. -Так, документы здесь, зарядки тоже здесь, - выпрямляется и начинает рыться в карманах. - Карты и деньги во внутреннем кармане, ключи на месте, как и телефон. Всё, я точно готов, - он поднимает голову, приходя в себя, и только сейчас замечает, что кое-кого не хватает. - А где Мини? -Внизу нас ждёт, - отвечает Чонин и делает шаг к старшему. Он берёт его за руки и кладёт их себе на плечи, а свои ладони опускает на талию под расстёгнутую куртку. Младший касается носом чужой щеки и делает глубокий вдох. - Мы с этой учёбой совсем замотались. Я просто соскучился по тебе и твоим объятиям, хён. И знаю, что ты не дашь мне этого сделать на станции. Чонин целует старшего сначала в обе щеки, а после переходит к губам. Аккуратно сминает, наслаждаясь этим поцелуем, а где-то внизу живота разливается приятное тепло, образуется тугой узел. Надо же, Чонин никогда бы не подумал, что обычный поцелуй способен вызвать в нём такую бурную реакцию. Парень наслаждается этим поцелуем. Хочет целовать его как можно дольше, ведь они долго не увидятся. Феликс обнимает его за шею, а талию парня обвивает своим хвостом. Чертовски хорошо. Он чувствует, как ладони младшего опускаются чуть ниже, на поясницу, почти касаясь ягодиц, и прерывает поцелуй. Хорошего понемногу. -Пора идти, Йени, - шепчет Ликс и тяжело дышит. Кажется, кто-то впервые почувствовал нарастающее возбуждение. Или просто побоялся, что этот поцелуй зайдёт немного дальше, и тогда он точно опоздает на автобус. Хотя, Ликс готов честно в этом признаться, на что-то большее он не готов, потому что не хочет снова испытывать эту боль. И боится, что никогда не будет готов к подобной близости, потому что болезненные воспоминания не дадут насладиться ею. Может быть, он дал бы младшему опустить руки ниже и не стал бы прерывать поцелуй, если бы в голове резко не возник образ Джисона... -Вот это вы быстро, - специально шутит Сынмин, когда видит друзей, хотя прекрасно знает, что дальше поцелуя у них ничего не зашло. -Ха-ха, очень смешно, - язвит Чонин. Через сорок минут они выходят из автобуса и направляются на станцию. Феликс оглядывается по сторонам, чтобы найти табло с номером маршрута, а после смотрит на время. Через двадцать минут уже объявят посадку, а ещё минут через пятнадцать автобус тронется с места. -Ты поедешь с двумя лисятами, - тихо говорит Сынмин и кивает головой в сторону семьи, что уже стоит в очереди на автобус, на котором поедет пума. Ликс улыбается и чувствует дикую усталость, из-за чего упирается щекой на плечо младшего. -Я так замотался за эту неделю, - произносит гибрид. - Надеюсь, эти пару часов я буду спать. Ребята начинают делиться планами на предстоящий отдых. Смеются и шутят, стараясь не думать о плохом. На телефон Феликса одновременно приходит два сообщения. Он читает первое, что пришло от мамы и улыбается. "Сынок, хорошей дороги тебе. Когда будешь подъезжать, напиши обязательно. Я тебя встречу!". А второе опять пришло с незнакомого номера. Он его даже читать не стал, а просто удалил, отправив незнакомца в чёрный список. -Опять кто-то пишет? - спрашивает Сынмин, уловив изменение в настроении друга. Ликс кивает и убирает телефон в карман. - Кстати! Мне Чанбин ответил. Сказал, что обязательно посмотрит на выходных и сразу же скинет результат тебе. Надеюсь, ты не против, что я без твоего разрешения дал ему твой номер? -Нет, всё в порядке. Спасибо, - слабо улыбается пума и поднимает сумку со скамьи. -Благодарить будешь не меня, - в ответ улыбается Ким и обнимает друга. - Будь осторожен. Если тебе нужна будет поддержка, нужно будет выговориться или просто отвлечься, то я всегда найду свободную минутку, чтобы ответить на твой звонок или сообщение. И вообще, пиши постоянно. По поводу и без. Я буду скучать. -Хорошо, - отвечает Ли и прикрывает глаза. - Я тоже буду скучать. Пусть и уезжаю не на долго. Очередь доходит и до Чонина, что с грустью смотрит на своего возлюбленного. Не хочется его отпускать одного, но это необходимо. Феликсу необходимо отдохнуть от городской суеты вместе с самым родным человеком в его жизни. Ли смотрит на него блестящими глазами и даже кажется, будто он готов сейчас расплакаться. Старший обнимает Яна за шею, чувствуя в ответ крепкие и очень тёплые объятия. Снова вдыхает приятный аромат его одеколона и немного расслабляется. -Я очень буду скучать, котёнок, - шепчет Чонин, а после немного поворачивает голову и оставляет поцелуй на холодной щеке. - Пиши и звони, когда будет свободное время. Хотелось бы знать, как ты там будешь поживать и не будет ли кто-то обижать, пока нас с Мини-хёном не будет рядом. А потом когда приедешь, давай проведём весь день вместе? -Хорошо, - отвечает Феликс и ярко улыбается ему. Парень на секунду бросает взгляд на чужие губы и быстро целует, стараясь не думать об окружающих их людях и что они будут думать. - Пока! Заняв в автобусе своё место, пума снимает куртку, удобно укладывая её за своей спиной, и устремляет взгляд в окно, где замечает Яна и Кима, что машут ему. Слишком тяжело не улыбнуться и не помахать в ответ. Он одними губами говорит им ехать домой и не мёрзнуть, а после провожает их фигуры глазами до выхода. Достаёт из кармана наушники и включает любимые треки, под которые быстро засыпает, но перед этим отправляет маме сообщение, что выезжает. Через какой-то промежуток времени он чувствует, как его кто-то трогает. Кажется, что на самом деле это происходит будто во сне, но пума открывает глаза и видит перед собой тех самых лисят, которые с интересом смотрят на него и касаются маленькими пальчиками его хвоста. -Привет, малыши, - тихо произносит парень и улыбается им. Дети переглядываются между собой и со смехом убегают к родителям, что сидят не так далеко от пумы. - Такие милые, - произносит шёпотом, а потом замечает голову женщины, что выглядывает из-за сидения. Это мама тех лисят, которая что-то им говорит, глядя на гибрида, и немного подталкивает малышей в его сторону. Оставшуюся дорогу Феликс не смог больше уснуть. Нет, эти малыши не мешали ему. Они то подходили к нему, то снова убегали к родителям. А пума только улыбался им и ничего не говорил. Когда на горизонте показались знакомые места, он достаёт телефон и пишет маме, что минут через тридцать будет на станции. Ликс просто прикрывает глаза и слышит, как к нему кто-то подходит. Это был один из малышей-гибридов. Мальчик лет пяти, что упёрся маленькими ручками в его колено и так ярко ему улыбнулся. -Тебя как зовут? - спрашивает Феликс. -Ник, - отвечает мальчик. - А ты котик? -Меня зовут Феликс. Ну, можно и так сказать. Только я немного другой котик, которых называют пумами. -Бабушка говорила, что пумы опасные и очень быстрые. -Я к ним не отношусь, так что тебе нечего бояться. А как твоего братика зовут? -Рик. Мы с ним родились в один день. -Как интересно, - произносит Ли, и мама малыша подходит к нему. - Здравствуйте, не переживайте, я не обижу вашего сына. -Я и не переживаю, - ласково произносит она. - Вы же сын Ли Чанми? -А? - сказать, что парень удивился, значит ничего не сказать. - Вы знаете мою маму? -Скажу больше, я помню тебя ещё совсем маленьким. Извини, если мальчишки помешали тебе. -Нет, всё в порядке, - отвечает Феликс, и женщина возвращается на место с малышом на руках. Приехал автобус немного позже, чем думал Феликс. Он очень надеется, что мама не ждала его всё время на улице, а сидела где-нибудь в кафе, потому что он не хочет, чтобы она заболела. Выходит парень самым последним из тёплого автобуса, так как его место было в конце. Он разминает спину, потягиваясь и крутясь в разные стороны, и глазами старается найти маму. Его охватывает лёгкая паника, когда даже спустя десять минут не замечает знакомые силуэт. Он набирает номер и прикладывает телефон к уху, слушая нудные гудки. Сердце начинает бешено стучать, и в голову лезут не самые приятные мысли из-за того, что мама не поднимает трубку. Парень стоит где-то в стороне, чтобы не мешать другим людям, всё так же держит телефон у уха и крутится по сторонам. Замечает женщину на другой стороне улицы. Она машет ему, и Ликс узнаёт маму. Он улыбается, подхватывает сумку и бежит к ней, глядя по сторонам, когда переходит дорогу. -Ты почему на телефон не отвечаешь? Мам, я же волноваться начал! - возмущается Феликс и крепко её обнимает. -Прости, котёнок, - виновато отвечает Чанми. - Я телефон дома оставила, а когда опомнилась, то была уже на половине пути сюда. Привет, родной. Я так рада, что ты, наконец-то, приехал. -Я тоже очень рад, что проведу эти дни с тобой. -Как доехал? Кушать не хочешь? -Нет, всё в порядке, - улыбается Ликс, нехотя выпуская маму из объятий. - Я ехал с двумя лисята, а их мама знает тебя. Вон они, кстати. Чанми оборачивается и замечает свою давнюю подругу, с которой они ещё в старшей школе вместе учились. Она смотрит на её мужа, замечая рыжий пушистый хвост, и удивляется. А рядом с ними стоят их малыши. Один из них начинает махать рукой и дёргает свою маму за рукав куртки. Взгляды женщин пересекаются, и Феликс замечает, как начинает улыбаться его мама, поэтому берёт её под руку и ведёт в сторону той семьи. Женщины крепко обнимаются, чуть ли не плача, потому что очень долгое время не виделись, а после стоят и разговаривают, пока дети заняты Феликсом, что совсем и не против немного поиграть с ними. -Сколько лет твоему сыну, Чанми? - спрашивает женщина, глядя на парня. -Двадцать пять уже исполнилось. Время очень быстро летит, - отвечает она. - А твоим малышам сколько? Мы же виделись с тобой последний раз, когда Ликсу было всего несколько месяцев. -Им по четыре года. Рик и Ник близнецы, - с гордостью говорит женщина. - Очень рада была увидеть вас с Феликсом. Мы поедем, мальчишкам нужно отдохнуть. Может, позже ещё раз встретимся. -Пока, - говорит Чанми, кивая, как бы соглашаясь на предложение подруги, и обнимает её. Ликс прощается с новыми знакомыми и вызывает такси. Он снова говорит, что не голоден, хоть и знает, как мама переживает из-за того, что парень мало ест. Когда машина приезжает, Феликс открывает дверь, и Чанми садится первая. Ликс садится рядом с ней, кладя сумку себе на колени, берёт маму за руку и кладёт голову на плечо, прикрывая глаза. Феликса очень удивляет, что таксист абсолютно спокойно отреагировал, когда гибрид сел в машину, что не бросает на него гневные взгляды в зеркало заднего вида. Он очень удивился, что не столкнулся с тем негативом, от которого в городе укрыться невозможно, если у тебя есть уши и хвост. Никто косо на него не смотрел, не говорил какие-то гадости за спиной или в глаза, не желал ему смерти или каких-либо мучений. Кажется, в этом месте люди уже привыкли к гибридам, поэтому и относиться к ним стали, как к обычным людям. Автомобиль останавливается у дома. Феликс с мамой выходят из салона, и парень оглядывается по сторонам, замечая, как тихо и спокойно на улице. -Почти все разъехались на праздники, так что будь спокоен, - говорит Чанми. - Пойдём, котёнок. Зайдя в дом, Ликс полной грудью вдыхает аромат свежего хлеба и мяты. Он улыбается, потому что понимает, что мама заварила чай с мятой, которую сама выращивает. Снимает куртку и проходит в гостиную. Здесь ничего не изменилось, кроме подушек, что лежат на диване. Чанми говорит сыну, чтобы шёл переодеваться и спускался на кухню. Феликс поднимается в свою комнату. Его не было здесь чуть больше полугода, но у него такое ощущение, будто не заходил в эту комнату, в этот дом несколько лет. Он очень привык к своей небольшой квартире, что сейчас этот дом кажется ему огромным. Хотя в детстве, когда парень бегал с игрушками, ему было мало места, и он мечтал об огромном доме с большим количеством комнат. А сейчас он только улыбается своим детским мечтам, вспоминая их. Парень подходит к шкафу, на котором стоят фотографии, где изображён маленький Ликс на руках у мамы. Берёт один снимок в руки и улыбается. Поворачивается к кровати и замечает свою любимую игрушку, которую решил не забирать, когда переезжал. Это небольшой чёрный плюшевый котик. Он прижимает его к груди и садится на кровать, пружины которой немного скрипят под весом парня. Ли переодевается и спускается на кухню, где его уже ждёт кружка с горячим чаем и небольшая тарелка с печеньем. -Ну, котёнок, рассказывай, - говорит Чанми и садится напротив сына. - Как у тебя дела? Как зачёты сдал? -Всё просто замечательно! - радостно отвечает парень. - Почти всё сдал на "отлично", кроме математики, но это не страшно, - он смотрит на маму, что улыбается, подперев голову рукой, и будто ждёт какого-то продолжения; будто ждёт, что сейчас Феликс расскажет ей ещё что-нибудь. - А ещё... мы с Чонином встречаться начали. Он предложил недавно, и я согласился. -Какая радость! - восклицает женщина и встаёт со своего места, чтобы обнять сына. - Я так рада за тебя, милый! Теперь вы вдвоём должны обязательно приехать ко мне! И, конечно же, не забыть взять с собой Сынмина, потому что мне так нравится с ним готовить. -Конечно, мам, - смеётся Феликс и обнимает женщину за талию, отмечая, как сильно она похудела из-за завалов на работе. -Вы уже целовались? - неожиданно спрашивает Чанми, глядя на сына и улыбаясь, а щёки парня за секунду становятся красными. - Не смущайся так, Ликси. Представь, что не с мамой разговариваешь, а с подругой. -Да, ц-целовались, - очень смущённо отвечает парень. Ему непривычно разговаривать на такие темы с мамой. И не совсем комфортно делиться такими подробностями. - Но мы договорились, что пока не будем показывать наши отношения на людях, потому что я за него очень переживаю. Я знаю, насколько люди могут быть злыми, так что просто хочу попытаться уберечь его от этого. Чонин и так слишком много для меня сделал и продолжает делать. Но он совсем не хочет меня слушать. -Сынок, я тебя прекрасно понимаю. Первое время мне тоже было не совсем комфортно ходить за руку, целовать при встрече и прощании, обниматься с твоим отцом, когда мы только начали встречаться, - рассказывает Чанми, поглаживая Феликса по спине, пока голова парня лежит на её плече. - К слову, с ним у меня были первые отношения, после чего и родился ты. Но кто из нас мог знать, что он окажется такой сволочью и будет заставлять делать аборт. Но в то время я видела, как другие люди спокойно проявляют любовь и нежность к своим вторым половинкам. Видела, как такие пары, как вы с Чонином, ходили за ручки и обнимались. Будь спокоен, котёнок. Я понимаю, что очень тяжело быть собой среди тех людей, которые так ненавидят гибридов. Но рядом с тобой есть Сынмин, с которым вы очень хорошо дружите. Теперь рядом будет любимый человек, который всегда будет на твоей стороне и защитит тебя. Просто постарайся немного расслабиться и не думать об окружающих. Пусть они говорят, что захотят. Пусть придумывают всякие небылицы и прочую ерунду. Но самое главное это то, что знаешь ты и твои друзья. Многие люди очень любят придумывать разные истории, чтобы выставить тех, кто им не нравится, в самом плохом свете. -Но что делать, если у меня не получается? - спрашивает парень, прижав уши к голове. -А никто и не говорит, что это всё должно произойти быстро. Старайся постепенно. Сегодня ты не думаешь о том, что о тебе думает конкретный человек, а уже через неделю тебя не будет волновать мнение всей группы, с которой ты учишься. Думаешь, у нас всегда было так спокойно в городе, как сейчас? Нет, котёнок, это самое спокойствие начало наступать пару лет назад. Просто попробуй быть собой рядом с Мини и Чонином. И тебе будет намного легче. -Как же я рад, что именно ты моя мама, - произносит Феликс и ластится к женщине, как самый настоящий домашний кот. Они перемещаются в гостиную, где Чанми садится на диван, а Феликс ложится, укладывая голову на мамины колени. Он прикрывает глаза, пока женщина перебирает пряди его волос, гладит по голове и иногда касается его ушек. Локтем второй руки она упирается на спинку дивана и подпирает голову. Сейчас им так хорошо и спокойно. Очень давно такого не было, чтобы они были вдали от суеты и негатива втроём - Чанми, Феликс и тишина. Женщина даже телевизор не включает, слушая тихое мурлыкание своего любимого котёнка. Сколько бы лет не было Ликсу, каким бы взрослым он не был, для женщины парень навсегда останется тем самым маленьким котёнком, который бегал по дому, разбивал коленки, играя на заднем дворе, и который так звонко смеялся, заряжая её позитивом и силами. До её слуха доносится вибрация лежащего телефона. Она бросает взгляд на гаджет сына и замечает надпись "Чонин". -Сынок, тебе Чонин звонит, - тихо произносит она. Ликс резко открывает глаза и вспоминает, что совсем забыл отчитаться перед Кимом и Яном о своём приезде. Парень извиняется перед мамой и уходит в свою комнату, чтобы поговорить с младшим. -Хён, ты уже добрался? Почему не звонишь и не пишешь? Даже на сообщения наши не отвечаешь! - сходу возмущается парень на другом конце провода, и Ли слышит, как его пытается успокоить Сынмин. -Прости, Йени, - Феликс чувствует себя очень виноватым перед этими парнями. - Со мной всё хорошо. Доехал без приключений и уже с мамой. -Хорошо, но ты не забывай хотя бы писать, - произносит Чонин. - Мы с Сынмин-хёном очень переживаем. -Перестаньте. Со мной всё будет хорошо, потому что я рядом с мамой. -Ладно, отдыхай, котёнок, - ласково произносит младший, а у пумы внутри всё трепетать начинает от такого тона и голоса. - Созвонимся чуть позже. Заранее сладких снов тебе. Я уже скучаю, хён. -Я тоже скучаю, Йени, - отвечает Феликс. - Пока.
Примечания:
98 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)