Хвостик Ли.

NC-17
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 85 971 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 47 Отзывы 27 В сборник

Глава 16.

Настройки
Дни стали пролетать настолько незаметно, что Феликс не замечает, как наступает следующий месяц. Как и говорила мама парня, она приезжает на время отпуска к сыну в гости, взяв все домашние обязанности на себя, поэтому каждый день Чонина и Феликса ждёт вкусная, приготовленная с любовью еда, а в квартире царит идеальный порядок. Насчёт уборки Ликс постоянно возмущается, потому что мама должна отдыхать, но Чанми только улыбается и говорит, что она совсем не против; что ей это нравится больше, чем сидеть целыми днями без какого-либо дела. Гибриду не совсем привычно жить с кем-то, так ещё и мама на время приехала, но он безумно рад этому. Когда он проводил вечера в одиночестве, то в голову постоянно закрадывались самые ужасные мысли, из-за которых парень всё время плакал. Сейчас же на такие мысли и грусть совершенно нет времени и сил, потому что всё своё внимание он уделяет любимому человеку и маме. Погода с каждым днём становится только лучше, поэтому Феликс не теряет возможности прогуляться под руку с Яном или мамой. Он не замечает, как перестаёт обращать внимание на любые оскорбления и колкости в свой адрес. Теперь каждая прогулка, каждая вылазка из дома ему приносит только одно удовольствие. Ему безумно нравится, когда мама может просто так взять Чонина под руку, что-то рассказывая, когда улыбается ему и смеётся с его шуток. Он очень рад, что мама и Чонин нашли общий язык и общаются, будто знают друг друга очень давно. Феликс с наслаждением наблюдает за любыми их взаимодействиями, постоянно улыбаясь. И даже сейчас парень сидит на последней на сегодня паре, подперев голову рукой, и витает в облаках, вспоминая то, как Чонин и Чанми вчера вечером вместе пекли печенья. Из раздумий его выводит только звонок и прощание преподавателя, который просит хорошо подготовиться к следующему занятию, так как студентам предстоит написать самостоятельную работу. -Феликс, привет, - неожиданно раздаётся рядом с ним женский голос. Пума поворачивает голову и замечает ту девушку, которая успокаивала его после очередного издевательства. -Привет, - улыбается и поправляет лямку рюкзака. -Ты домой? Может, зайдём кофе попить или прогуляемся? -Извини, мне нужно идти. Мама в гости приехала, так что не могу задерживаться. Может, как-нибудь в другой раз? - Феликс смотрит точно в глаза напротив, замечая в них проскочившую грусть. -Да, конечно, - отвечает Черён и кланяется в знак прощания. Ли быстро выходит с территории университета и поворачивает в сторону дома, как пара парней привлекает его внимание. Он замедляет шаг и следит за тем, куда они идут. Их фигуры кажутся ему слишком знакомыми, но стоило только одну парню повернуться боком к гибриду, как Феликс удивляется и поднимает ушки. В одном из парней он узнал Сынмина, который сказал, что освободится сегодня позже, поэтому пуме придётся идти домой одному. Но что же сейчас видит Феликс? Сынмин с кем-то гуляет, ярко улыбается и прячет розовеющие щёки и смущённую улыбку? Определённо. -А разве... - шепчет Ли, - Чанбин не уехал уже? Хочется подойти и поговорить, но парень только с минуту смотрит на них, а после всё же идёт домой, где его ждёт мама и любимый младший. -Я дома, - оповещает он домашних и снимает куртку. К нему на встречу выходит Чонин, который из-за не очень хорошего самочувствия остался сегодня дома, подходит ближе и целует. - Привет, - Феликс ярко ему улыбается и обнимает. -Привет. Как день прошёл? - руки Яна ложатся на чужие плечи. -Тяжело, потому что пар много и скучно было, а так всё хорошо, - отвечает Феликс и бросает взгляд за спину младшего. - Привет, мам. -Привет, котёнок! Кушать будешь? -Нет, но не отказался бы от чая. -Тогда переодевайся, мой руки и приходи на кухню. Пума проходит в спальню, а следом за ним и Чонин заходит. Младший закрывает за своей спиной дверь и подходит ближе к Феликсу, что успел снять толстовку. Он обнимает его со спины и касается губами голого плеча, начиная вести дорожку из поцелуев к шее. Ликс прикрывает глаза и запрокидывает голову назад. -Йени, - шепчет Ли и кладёт свои ладони поверх чужих рук. -Что такое, малыш? - произносит на самое ухо парень и улыбается. -Пожалуйста, не сейчас. -Тебе не нравится? - и снова этот вопрос. Ли разворачивается в его объятиях и видит эту ухмылку, от которой щёки розовеют, а сердце очень быстро биться начинает. - Хорошо, не сейчас, так не сейчас. Но я очень соскучился за весь день, хоть и не заметил, как он прошёл, потому что время с твоей мамой бежит очень быстро. -Ты к врачу обращался? -Нет, у меня всего лишь голова болела. И к тому же, ты сам сказал мне сидеть дома, чтобы ещё хуже не стало, - отвечает Ян и оставляет поцелуй на кончике носа гибрида. -Я переживаю за тебя. Йени, ты очень часто жалуешься на головную боль. -Хэй, успокойся, - руки Яна скользят вдоль спины Ли, из-за чего по коже пумы пробегают мурашки стаями. - Я просто слишком много учусь; слишком сильно нагружаю голову учёбой. Феликс только сводит брови над переносицей и недовольно урчит, а после освобождается из его объятий и переодевается. "Вот ведь! Постоянно обо мне беспокоится и заботится, но не позволяет отплатить тем же!", - мысленно возмущается Феликс и выходит из спальни, направляясь в ванную комнату, где быстро моет руки, а потом заходит на кухню. На столе его уже ждёт большая кружка с горячим зелёным чаем и вазочка с печеньем. -Так, а чего мы такие хмурые? - от мамы ничего не скроешь, как бы не пытался. Женщина садится напротив и протягивает руку к сыну. Феликс кладёт ладонь поверх ладони женщины и тут же чувствует, как её слегка сжимают. - Котёнок? -Чонин будто не позволяет заботиться о себе, - тихо произносит гибрид, отводя взгляд в сторону. - Каждый раз, когда я хочу проявить эту заботу, он отмахивается и говорит мне успокоиться, потому что с ним всё нормально. Но при этом, Чонин постоянно заботится обо мне и никакие мои отказы или отмазки не принимает. -Хён, обо мне не стоит так сильно беспокоиться, - говорит зашедший Чонин и садится рядом с ним. -Точно, и эти слова он мне постоянно говорит, - немного раздражённо произносит Феликс. -Котёнок, не злись, - ласково произносит Чанми и поглаживает его руку. -Я не злюсь, но мне обидно, потому что Чонин будто не хочет принимать мою заботу! -Хэй, - всё, что успевает сказать Ян прежде, чем старший уходит. Ликс закрывается в спальне и с ногами забирается на кровать, прижимаясь спиной к изголовью. Прокручивает в голове все моменты, когда пытался как-то помочь младшему, позаботиться о нём. И ведь правда, каждый раз Ян только и делал, что говорил, что с ним всё в порядке или всё будет хорошо. Чонин каждый раз отказывается от лекарств или витаминов, которые гибрид покупает специально для него, не даёт сделать массаж, когда болит спина или шея после долгого нахождения в неудобной позе за выполнением домашнего задания. Становится обидно и грустно. Может, Ян думает, что гибрид не умеет заботиться или сделает что-то не так? И снова Феликс начинает загоняться. "А может, я ранее сделал что-то не так, поэтому Йени и отказывается? Может, бульон невкусный сварил или чай был слишком горький? А если...", - он не успевает закончить мысль, так как его прерывает стук в дверь, а через секунду на пороге появляется Чонин, который плотнее прикрывает дверь и садится на кровать. -Что произошло? - спокойно спрашивает Чонин. -За что ты так со мной? - Феликс поднимает на него взгляд, наполненный слезами. - Почему ты отталкиваешь меня, когда я пытаюсь позаботиться о тебе? -Я тебя не отталкиваю, хён, - Чонин садится ближе и касается его щеки. - Головная боль, тошнота или боль в спине - это не то, из-за чего ты должен переживать. Это всё пройдёт. -Но это приносит сильный дискомфорт. По себе знаю. -Котёнок, - младший забирается на кровать и приобнимает Ли за плечи, - вот когда я заболею, то буду с удовольствием принимать все твои любовь и заботу. Я привык, что у меня постоянно что-то болит. Но такое бывает только в учебный период. Летом я прям как огурчик. Прости, если мои действия и слова обидели тебя и заставили в чём-то усомниться. Просто... я не привык, что кто-то так переживает за меня, помимо родителей. Да и родители в последнее время так не переживают за меня, как ты, хён. -Просто не отталкивай меня и позволяй хоть иногда что-то делать для тебя. Ты постоянно заботишься обо мне, а я что? Я хочу делать для тебя то же самое, что ты делаешь для меня. Так что, пожалуйста, выбрось все вот эти мысли "я не привык, что кто-то заботится обо мне, помимо родителей" и всегда, когда тебе плохо или что-то нужно, что-то болит, говори мне, - тихо отвечает Феликс и вытирает слёзы, что всё-таки потекли по его щекам. Он резко отстраняется от Чонина и садится на его ноги. - Потому что во-первых, я старше тебя! И ты должен хоть иногда меня слушать. А во-вторых, мне не совсем нравится, что ты страдаешь, болеешь и плюёшь на своё здоровье, но не забываешь ухаживать за мной. -Потому что я тебе уже говорил, что хочу показать, что такое любовь и забота от других людей, кроме мамы, - улыбается Ян и обхватывает его лицо ладонями, притягивая к себе. Ли упирается ладошками в его грудь и прикрывает глаза, когда ощущает чужие губы на своих. Сразу все обиды и тревоги уходят куда-то на второй план, потому что из-за поцелуя с этим парнем слишком тяжело думать. Феликс даже улыбается, сжимая футболку в своих руках, а после чуть ёрзает на ногах Яна, двигаясь ближе к нему, и чувствует, как младший на секунду напрягается. Через минуту Ликс отстраняется от него и касается чужой щеки кончиком хвоста, закусывая нижнюю губу, а после проходится по ней языком. -Ты понимаешь, что дразнишь меня? - шепчет Ян, из-за чего его голос немного хрипеть начинает. -Правда? - будто с издёвкой спрашивает Феликс, и сразу ощущает руки парня на своей заднице, а одна ладонь слегка его шлёпает. - Не забывай, что моя мама дома и в любой момент может постучать в эту дверь. -Знаешь, хён, думаю, твоя мама в курсе, что мы занимались не совсем пристойными вещами буквально три дня назад, потому что утром она смотрела на меня и улыбалась, а потом я заметил, что её щёки порозовели. И твоя замечательная мама очень быстро отвела взгляд в сторону, - говорит Чонин, не отрывая взгляд от блестящих глаз старшего. - Обещаешь, что больше не будешь обижаться из-за такого, казалось бы, пустяка? -Посмотрим, как будешь себя вести, - отвечает Феликс и ложится на грудь Нину, который тут же обнимает его, начиная рассказывать про день. - А ещё я сегодня видел Сынмина с Чанбином. Они выглядели, как самые счастливые влюблённые. -Чанбин? Он же улетел обратно в Японию. -Либо всё-таки не улетел, либо вернулся ради нашего Мини. Кстати, я же хотел ему написать, - вспоминает Ли и встаёт. Парень выходит из комнаты за телефоном, который оставил на кухне. Зайдя на кухню, он бросает взгляд на маму, подходит к ней и крепко обнимает, встав рядом на колени. - Прости меня за такое поведение, мамуль. Не знаю, что на меня нашло. -Всё в порядке, малыш, - отвечает женщина и целует сына в макушку. - Как у тебя день прошёл? -Достаточно спокойно, - отвечает Феликс и смотрит маме в глаза. - После того, как я перестал зацикливаться на словах других, люди будто потеряли интерес издеваться надо мной. Даже Джисон не обращает на меня внимания, что не может не радовать. А ещё, кажется, у Сынмина и Чанбина что-то начинается закручиваться, в плане отношений. Он сказал, что задержится после пар, так что я один домой шёл, а в итоге заметил Кима и Со не так далеко от универа. -А вот это интересно, - удивляется Чанми. - Что тебе Сынмин по этому поводу говорит? -Я только спросить хочу, потому что забыл сделать это ранее. -Тогда мне потом расскажешь, - улыбается женщина и треплет сына по волосам между ушками, а после целует в лоб. Ликс кивает ей в ответ и возвращается к Чонину, что, кажется, уже успел заскучать. Ложится ему под бок и заходит в диалог с Сынмином, набирая "А Чанбин разве не улетел в Японию к дяде? Видел вас обоих после пар. Ты такой милый, когда стесняешься!". После этого блокирует телефон и прикрывает глаза, обнимая младшего за талию. И снова это невероятно приятное чувство спокойствия. Вот бы так всё время лежать вдвоём, наслаждаясь теплом друг друга. "Чего?! Ты... как нас увидел...?", - пишет в ответ Ким. - "И да, хён вернулся. Кажется, на постоянку". "Что там между вами такого происходит, что твоё поведение прям не узнать?", - пишет Феликс, улыбаясь. -Да сто процентов Чанбин сказал Сынмину, что у него улыбка невероятно красивая, - говорит Чонин, что видит их переписку. И замечает ответ на вопрос Феликса. - Ну, а я что говорил? -Ой, всё то ты знаешь, - отвечает Ли. "Так вы встречаетесь?!", - Феликс. "Нет!". "Ой, ну мне можешь сказать правду". "Ты тут же Чонину всё расскажешь, а этот мелкий говнюк будет мне припоминать мои слова, когда я говорил, что больше девушки привлекают..."; "Да, мы встречаемся. Чанбин-хён вернулся в Корею только из-за меня". "Я так рад и за тебя, и за Чанбина!", - пишет Ликс, следом отправляет несколько плачущих смайликов и стирает скопившиеся слёзы с глаз, так как невероятно рад за самого лучшего и близкого друга. Это замечает Ян, который за подбородок поворачивает его голову к себе. -Что такое? - Чонин хмурит брови. -Я... просто очень рад за него, - гибрид улыбается и откладывает телефон в сторону. - Мини столько мне рассказывал про Чанбина. А я по его голосу, словам и выражению лица предполагал, что он ему нравится, только Сынмин сам себе не хотел в этом признаваться. Только, Йени, не нужно припоминать ему те слова, хорошо? -Как бы сильно я не любил и не хотел подшучивать над ним ближайшие несколько дней, но теперь мне и влететь за такое может, - младший коротко смеётся. - Значит, на вечеринке у Минхо, они с Бином целоваться ходили. -Или объясняться друг другу в чувствах, надеясь, что никто ничего на утро не будет помнить, - говорит Ли. -И целоваться, - повторяет Чонин. -Ну вот что ты заладил "целоваться, целоваться", - возмущается Феликс и приподнимается на локтях. Одно его ушко дёргается в сторону двери, следом он поворачивает голову, а через секунду раздаётся несколько стуков. -Мальчики, я пойду с подругой встречусь, - говорит Чанми, не скрывая улыбку. -С какой? - тут же интересуется гибрид и садится рядом с Яном. -Помнишь Лию? Мы с ней на днях списались, и я сказала, что на время сюда приехала, а она предложила сегодня встретиться, если есть время и возможность, и посидеть в кафе. Так что буду поздно. Покушать возьмёте в холодильнике, - говорит она. - Чонин, проследи, чтобы Ликси поел хоть немного. Не ждите и ложитесь спать пораньше. -Хорошо, - отвечает младший. - Отлично проведите время! -Отдохни как следует, мам, - говорит Феликс и подходит ближе к женщине, обвивая вокруг её талии хвост. -Может, позовём Сынмина? - предлагает Чонин и закидывает одну руку за голову. - Нужно ему устроить такой же допрос, которому подвергся ты. -Завтра, наверно, - отвечает гибрид и ложится рядом на бок. Одну руку он кладёт под голову, сгибая её в локте, а вторая опускается на чужую грудь, что медленно вздымается и опускается. - Или как-нибудь потом, - он улыбается повернувшему Чонину. -Хён, почему ты всегда так смотришь на меня? Даже... даже не могу объяснить, как именно, - тихо говорит Ян и касается одного ушка пумы. - Но таким взглядом ты больше ни на кого не смотришь. Даже на Кима. -Я не совсем понимаю, про какой взгляд ты говоришь, - признаётся Феликс и почему-то начинает думать, что Чонину это не нравится, поэтому младший и решил поднять эту тему. - И как же я на тебя смотрю, по твоему мнению? -Как будто продолжаешь изучать, узнавать что-то новое, искать во мне какие-то изменения. Но при этом твой взгляд наполнен нежностью и любовью. А ещё почему-то кажется, что ты готов заплакать каждый раз, когда мы остаёмся наедине. У тебя так глаза постоянно блестят, - Чонин касается ладонью его щеки. -Просто... я смотрю на тебя и всё ещё не могу осознать, что ты рядом, что любишь меня и постоянно ухаживаешь, - так же тихо отвечает Феликс. - Я всё ещё не могу понять, за что именно меня любишь, хоть ты и объяснял множество раз; не могу понять, чем так привлёк твоё внимание. -Малыш, не нужно ничего понимать. Ты привлёк меня не только своей невероятно милой внешностью, но и тем, что ты это ты, самый настоящий и без всяких масок. Прозвучит слишком банально, но ты не такой как все. Ты не боишься показывать свои эмоции, не боишься говорить, что тебе больно или плохо. И ты доверяешь мне, - отвечает Ян и скользит рукой ниже, пока не останавливается на его боку. -Йени, - шепчет Феликс, двигается ближе и утыкается носом в его грудь, делая глубокий вдох. Запах этого парня помогает гибриду успокоиться и прийти в себя, позволяет привести мысли в порядок. Лежит так пару минут, после чего поднимает глаза на младшего и улыбается. - Знал бы ты, как сильно я тебя люблю. -Знаю, - улыбается в ответ Ян и кладёт ладонь на его затылок, касаясь мягких розовых губ. Он медленно и очень осторожно сминает губы гибрида, слегка улыбаясь. Чувствует его ладошки, что сначала сжимают футболку на груди, а после медленно скользят по его торсу, пока не забираются под вещь. - Так любишь целоваться? -Если это твои губы, то да, - шёпотом отвечает Ликс, тяжело дыша. - Хотя, ничьи другие мне не нужны. И никто другой мне не нужен. -Ты уверен? -На все двести процентов, - отвечает Феликс и надавливает на одно плечо младшего, заставляя того лечь на спину, а сам садится на его бёдра. Гибрид слишком ехидно улыбается и прикусывает нижнюю губу, упираясь руками в его плечи, а хвост за его спиной медленно виляет из стороны в сторону. - А ещё мне безумно нравится этот вид. -Правда? - прищуривается Чонин, но уже через пару секунд заваливает старшего на кровать и сам оказывается сверху, скрепляя его руки в замок над головой. Одной ладонью снова касается щеки и ведёт её ниже. Проходится пальцами по шее и груди, не на долго задерживается на животе и опускает руку ещё ниже, невесомо касаясь паха, а с уст Ли срывается слишком тихий стон. - Ты очень чувствительный, малыш, - шепчет Ян, наклонившись к его губам.

***

-Я его проводил на самолёт, - говорит Сынмин, обхватив ладонями горячую кружку с кофе. - Когда хён прилетел, сразу мне написал, и я успокоился, что с ним всё хорошо. Через день или два он звонит и говорит, что взял билет в Корею, потому что должен кое-что мне сказать. Это было слишком неожиданно для меня, но я всё равно приехал его встретить, хоть и пришлось не спать всю ночь. -Поэтому ты на обеде вырубился в тот день, - вспоминает Чонин. -Именно, - кивает Ким и снова опускает глаза на стол. - Он меня так крепко обнял и на самое ухо сказал, что соскучился и больше не может без меня, а потом... мы пошли немного прогуляться. И как-то так получилось, - Сынмин улыбается, а его щёки становятся розового цвета, - что мы рассказали друг другу о своих чувствах. Я столько всего хорошего и милого услышал в свой адрес, что мне неловко стало. -Мини, я очень рад за вас, - улыбается Феликс и берёт друга за руку. - Чанбин тебе правда подходит. Вы смотритесь вместе очень красиво. -Правда Бин-хён ниже Сынмина, но разве это важно? - в шутку произносит Чонин, а после чувствует на себе злой взгляд Кима. -Шутки про рост уже неактуальны, - бубнит Сынмин и делает глоток напитка. -А Чанбин когда придёт? - интересуется гибрид. -Не знаю. Он сегодня на пару собеседований идёт, так что как вариант, сразу домой поедет, потому что очень устанет. -А жить вы вместе будете у твоих родителей, или пока он будет снимать квартиру и иногда на "чай" приглашать? - Чонин теперь не упустит возможности подшутить над другом. Ну, до первого подзатыльника или первой обиды. -Я так смотрю, вы с Феликсом частенько чаи гоняете, - раздражённо произносит Сынмин и складывает руки на груди, пристально глядя на младшего. -Мини, не обижайся на него. Он просто шутит, - произносит Феликс и сводит брови над переносицей. - А если серьёзно, где сейчас Чанбин живёт? -У его дяди здесь квартира есть, которую он долгое время сдавал, но уже пару недель она пустует. Так что хён решил расположиться там. А со временем, если всё будет нормально, я переберусь к нему, потому что эта квартира чуть ли не на другом конце города находится. -Знаете что? - неожиданно громко раздаётся рядом с ними мужской голос, заставляя парней испугаться не на шутку. - В рот я ебал этих работодателей! Один позвонил и сказал, что необходимо перенести собеседование, когда я уже на пороге его конторы стоял, второй тупо отменил и не сказал причину, а третий не отвечает! - Чанбин садится на свободное место рядом с Сынмином. - Извините, если напугал, и привет. -Привет, - здоровается Феликс. - Не думаю, что из-за этого стоит так нервничать. Не повезло сейчас, повезёт завтра или послезавтра. -Я знаю, Ликси, - улыбается Со. - Сынмин вам уже всё успел рассказать? -Ага, - кивает Чонин и улыбается. - Так что смело можешь целовать и обнимать его при встрече. -Чонин, - шипит Ли и слабо пихает его локтем в бок. - Какие планы на день, раз с работой ничего не получается сегодня? -Думаю, что нужно поехать домой. Я там ещё не во всех комнатах порядок навёл после последних жильцов. Это же надо быть такими свинтусами! Мне просто интересно, что они такого делали, что я не могу стенку в спальне отдраить. Диван в гостиной в нескольких местах прожгли, почти всю посуду перебили... А потом надо съездить в магазин, посмотреть некоторую мебель и купить посуду. Забот, на самом деле, много. И чем быстрее всё сделаю, тем лучше. -Может, тебе какая-нибудь помощь нужна? - спрашивает Чонин. -Нет, спасибо. Я привык справляться самостоятельно. А если что, Мини мне поможет, да? - Со поворачивает голову в сторону своего младшего, берёт его за руку и целует в щёку. -Да, - смущённо отвечает Ким и опускает голову. -Боже мой, Сынмин-хён, ты такой милый! - восклицает Чонин, за что получает удар ногой и от Мина. - А вот драться необязательно! Чанбин-хён, чего это твой парень ноги распускает? -Йени, успокойся, - мягко говорит Феликс и сжимает его колено. - Напоминаешь непоседливого ребёнка. Извините, я отойду с мамой поговорить, - говорит гибрид, взглянув на телефон, что лежит рядом. Он накидывает куртку и выходит на улицу, чтобы ему никто не мешал, и он не мешал отдыхать другим людям. - Да, мам. -Котёнок, вы с Чонином когда домой придёте? - говорит женщина на другом конце провода. -Не знаю. К нам ещё сейчас Чанбин присоединился. Думаю, часик-другой и пойдём по домам. Что-то случилось? Тебе помощь нужна? -Нет, любимый, просто поинтересовалась. -Мам, если тебе нужна помощь, не бойся и не стесняйся об этом говорить, - произносит Ликс и бросает взгляд на нескольких парней, что стоят не так далеко и обсуждают его. -Конечно, милый. Ладно, не отвлекаю больше. Только напиши, когда пойдёте домой. -Хорошо, - отвечает парень и скидывает звонок, убирая телефон в карман. -Интересно, а его мать такая же хвостатая или просто была шлюхой, которой похер, с кем и где спать? - доносится до его слуха противный голос одного из парней. -Даже если и хвостатая, то небось продолжает торговать своим телом, - после слов другого парня до Феликса доносится мерзкий смех этой компашки. Пума останавливается с поднятой рукой, так как хотел открыть дверь и зайти в кафе. Поворачивается лицом к ним и пристально смотрит на того, кто сказал последние слова. Делает несколько шагов в их сторону, совсем забыв, что такое страх. Нет, конечно, где-то внутри у него всё так и дрожит от страха и неизвестности, но Феликс никому и никогда не позволит оскорблять и говорить что-то плохое про свою маму. Про человека, который не только жизнь подарил, но и был рядом в самые трудные времена, который всегда желал и желает до сих пор только самого лучшего ему. Который не отдал его в руки людей из лабораторий или детский дом. -Чё тебе нужно, придурок ушастый? - грубо спрашивает один из них. -Завалите свои ебальники в сторону моей мамы, ясно? - так же грубо отвечает Ли и даже немного рычит. - Вы её не знаете, чтобы так говорить. А свои выдумки оставляйте при себе. -Ты сейчас нарываешься что ли? - спрашивает другой парень, что на голову выше Ли, и пихает его в грудь. - Договоришься, что мы и твою мамку найдём, понял? Ликс ничего не отвечает. С минуту смотрит на него, а после со всей силы бьёт в скулу, из-за чего парень делает несколько шагов назад, спотыкается обо что-то и падает. Его друзья тут же кинулись к нему, чтобы помочь встать, а потом один из них хотел ударить Феликса, чтобы отомстить за друга, только вот не ожидал, что гибрид сделает ему подсечку своим хвостом, из-за чего так же падает на землю, как и первый "герой". -Про меня можете говорить всё, что душе угодно, но не смейте что-то тявкать про мою маму. И в принципе, это слишком некрасиво, максимально ужасно трепать своими языками в сторону чьих-либо родителей, - Ликс трясёт рукой, как бы прогоняя боль после удара, и смотрит на них, а после всё-таки возвращается к друзьям и парню. -Что случилось? - спрашивает Чонин и берёт его за руку, глядя на покрасневшую кожу. -Да так, ударился, - отвечает пума. Не хочет, чтобы кто-то переживал или нервничал. -Ликс, это что, блять, было? - восклицает Чанбин, что видел всё с самого начала. - Ты ударил человека? -Нехуй было гадости про мою маму говорит, - тихо отвечает парень и опускает голову, растирая кожу на руке. Он и подумать не мог, что это будет больно. -Почему не пришёл и мне ничего не сказал? Мы бы с Чанбин-хёном быстро разобрались, - говорит Чонин. -Хватит, Чонин. Я сам прекрасно справился. И к тому же, не прятаться же мне постоянно за твоей спиной, ведь ты не всё время рядом. -Ты это к... -Чонин, не стоит, - перебивает его Сынмин, который по голосу хвостатого друга понял, что он раздражён и зол. - Ты молодец, Ликси. За оставшееся время посиделок в кафе Феликс не сказал ни слова, так как пытался унять бурю эмоций где-то внутри. Ему слишком обидно за маму, слишком больно было слышать все эти слова. Обидно, что Чонин до сих пор считает, что гибрид не сможет постоять за себя. И он очень зол. Ли пишет маме, что они собираются идти домой, надевает куртку, прощается с Кимом и Со и вместе с Чонином направляется в нужную сторону. Гибрид много думает, пропуская мимо ушей некоторые слова младшего. -Хён, ты меня слышишь? - в который раз спрашивает Ян. -Извини, задумался. -О чём? -Почему ты до сих считаешь, что в случае чего я сразу же должен бежать к тебе за помощью? Почему думаешь, что я не могу постоять за себя? - выпаливает Феликс. - Да, я никогда раньше не дрался, боялся что-либо сказать в ответ своим обидчикам. Но сегодня же смог. -Я такого не говорил и не думал об этом, - спокойно отвечает парень. - Я просто переживаю за тебя. Знаю, насколько ты ранимый и эмоциональный. Знаю, что чуть позже будешь сам себя ругать, что ударил человека, что нанёс ему какой-то вред. А мне плевать на остальных, понимаешь? Мне важно лишь твоё и моральное, и физическое состояние. И я не хочу видеть какие-то увечья на твоём лице или теле, понимаешь? Поэтому подобные разбирательства оставь мне. -Именно поэтому меня и продолжают считать шлюхой, потому что слишком ухоженно и красиво выгляжу для парня. Пойдём домой, - произносит Феликс и обходит младшего. Придя домой, парни расходятся по комнатам. Чанми сразу заметила, что между ними что-то не так. Ян сидит в гостиной с учебником по корейскому языку в руках, а Ли закрылся в спальне, стараясь не заплакать. Да, ему обидно. Но ему больше стыдно из-за сказанных слов Чонину. Гибрид не понимает, почему так сказал, но знает, что от этих слов Чонину могло стать как-то неприятно. "Нужно извиниться", - думает парень, но не решается выйти из комнаты. Боится, что с ним никто не станет разговаривать, не станут слушать. Феликс не совсем понимает, что происходит с его эмоциональным состоянием в последнее время. То он слишком сентиментальным становится, то грубит, не следя за словами, то веселится от всей души. -Я только всё порчу, - шепчет парень и утыкается носом в согнутые колени, которые обнял. -Что ты портишь, малыш? - спрашивает Чанми, которая незаметно для Ликса зашла в спальню. - Извини, что без стука, но что между вами произошло? -Я ему нагрубил и сказал, что не могу вечно прятаться за его спиной, потому что он не всегда рядом со мной, - отвечает Феликс. - Мам, мне очень стыдно перед ним, но я не могу заставить себя встать и подойти к нему, чтобы извиниться. Он, наверно, не хочет меня сейчас видеть. -Не говори глупости, родной, - женщина садится на кровать к сыну и обнимает прильнувшего парня. - Думаю, он просто ждёт, когда ты успокоишься, чтобы поговорить нормально. Да и если бы Йени не хотел тебя видеть, то вряд ли сидел бы сейчас в гостиной и читал одну и ту же страницу уже почти полчаса. Хочешь, я уйду на какое-то время, чтобы вы побыли вместе и поговорили? -Нет, не уходи, пожалуйста, - отвечает пума и крепко её обнимает. - Ты и так скоро домой уедешь. Дверь в спальню открывается, и на пороге показывается Чонин, что немного удивляется, так как не ожидал увидеть женщину здесь. Он извиняется и хочет уйти, только Чанми не даёт этого сделать. -Йени, не уходи, - говорит она и встаёт. - Побудьте вдвоём. Феликс провожает взглядом маму, а после поднимает глаза на младшего, что стоит у двери, засунув руки в карманы штанов. Ликс встаёт и, как провинившийся ребёнок, подходит к нему, обнимая за талию и утыкаясь носом в плечо. -Успокоился? - спокойно спрашивает Чонин и слабо улыбается. Нет, он не злиться и не обижается на него. Чанми была права, он просто ждал, когда старший остынет. Он берёт его за руки и кладёт себе плечи, а свои - опускает на тонкую талию гибрида. -Прости меня, пожалуйста, - шепчет Феликс и прижимает ушки к голове. -Не извиняйся, всё в порядке. Я переживаю за тебя, очень сильно переживаю. Ты, как никто другой, прекрасно знаешь, на что способны люди, поэтому лучше я все удары на себя приму, но ты будешь в безопасности и не вредим. -Ну вот за что... за что ты мне достался? - спрашивает Феликс и начинает плакать. - Я тебя не заслуживаю. Тебе нужен кто-то сильнее и лучше, чем я. -Котёнок, - Чонин сводит брови над переносицей и обхватывает его лицо ладонями, большими пальцами стирая льющиеся слёзы, - никто, кроме тебя, никогда не будет рядом со мной. Потому что мне никто и не нужен. Я буду рядом до тех пор, пока нужен буду тебе и пока ты сам этого будешь хотеть. -Я не хочу, чтобы мы когда-нибудь расставались и оставались одни. Хочу до конца жизни быть рядом с тобой. Я не знаю, что со мной сейчас происходит. Кажется, будто должно произойти что-то плохое, ведь не может в жизни быть всё настолько хорошо, как в сказке. -Перестань, - тихо говорит Чонин и гладит его по спине. - Ты просто устал. Тебе нужен хороший отдых подальше от города и огромного количества людей. Нужно просто дождаться летних каникул, сдать все экзамены, и мы вместе поедем к твоей маме, как ты и хотел. -Угу, - мычит Ли. - Осталось только дожить. -Доживём. На следующий день Феликс ведёт себя так, будто вчера ничего не произошло: он не ударил человека, не грубил Чонину и не плакал, извиняясь перед ним. Вместе с Яном и Кимом они доходят до учебных заведений. Ликс спокойно сидит на парах, изредка отвлекаясь на телефон, ведь не ответить любимому младшему он просто не может. На одной из перемен к нему подходит одногруппница и ещё раз предлагает сходить в кафе после занятий, на что гибрид соглашается и улыбается ей. Он не может вечно отказывать девушке, что, кажется, хочет с ним нормально пообщаться, да и сам Феликс не против с ней подружиться лучше. Обед парни по привычке или их сложившейся традиции проводят вместе в студенческом кафе. Общаются, смеются и делятся планами на ближайшее будущее. Так Феликс узнаёт, что Чанбину удалось разобраться со всем беспорядком и заказать новую мебель, что на выходных они пойдут в кино и проведут время вместе. Ли не может перестать радоваться за друга, постоянно улыбаясь и представляя, как эти двое будут жить вместе. -А чем вы будете заниматься? - спрашивает Сынмин. -Нужно отвлечь хёна от всего и всех, так что думаю, выберемся погулять. Или попробую устроить что-нибудь дома, - отвечает Чонин. - Потому что он слишком устал за последнее время. -Устроишь ему стриптиз? - ухмыляется Ким, изогнув одну бровь. -А вот тебе не скажу ничего, - Чонин складывает руки на груди и ловит непонимающий взгляд Феликса на себе. - Успокойся, не будет ничего такого. -Да? Жаль, - отвечает пума и отводит взгляд в сторону, а такой ответ сильно удивляет младшего. - Я бы посмотрел. -Так, давайте вы свои желания и хотелки обсудите как-нибудь в другое время и без меня, - возмущается Сынмин. - И вообще, Чонин, тебе пора валить в колледж. Оставшиеся пары проходят быстро, после чего Феликс дожидается Черён и уже вместе с ней идёт в кафе. Они очень мило общаются, будто знакомы половину жизни. Девушка рассказывает про свои увлечения, как проводит свободное время. И говорит, что очень любит рисовать, а после показывает небольшой блокнот, где рисует во время перемен и прямо на парах. Парень хвалит её наброски и небольшие скетчи, внимательно глядя на каждый рисунок. Переворачивает страницу за страницей, пока не натыкается взглядом на рисунок человека. Ему кажутся знакомыми эти черты, ушки, улыбка и блестящие глаза. -Это... -Это ты, - отвечает Черён. - Честно, я давно хотела начать с тобой общение, но всё никак не могла переступить через своё стеснение. Каждый раз, когда я видела или слышала, как тебя кто-то обижает, хотелось подойти и защитить тебя, но было страшно. А когда ты плакал у меня за спиной в тот день, то я просто не могла молчать, поэтому набралась смелости и заговорила. А этот рисунок... Хотела его закончить и подарить тебе, чтобы с его помощью как-то начать наше общение. -Это... так неожиданно, - отвечает Ликс и улыбается. - Очень красиво, но тебе не жалко расставаться с работами, над которыми так долго и кропотливо работала? -Нет, - говорит девушка и достаёт из рюкзака несколько тонких папок, которые протягивает парню. - Эти рисунки я сделала на заказ. Так сказать, подрабатываю в интернете. Мне пишут разные люди, объясняют, что хотят увидеть в конечном результате или присылают фотографию, кого нужно нарисовать. Многое обсуждаем, а потом я либо присылаю свою работу по почте или курьером, либо лично встречаюсь с заказчиками, если они живут не так далеко. -Ты очень талантливая, Черён. А ты можешь у меня заказ принять? - улыбается гибрид и достаёт телефон, открывая галерею. Находит фотографию мамы и показывает ей. - Это моя мама. У неё через несколько дней день рождения, а я всё никак не могу придумать подарок. -Такая красивая! Да, конечно. -Сколько... -Бесплатно, - перебивает его девушка. - Но я бы хотела привезти картину лично и увидеть её реакцию. Для меня это будет намного лучше и приятнее денег. Завтра обсудим все детали, и ты расскажешь, какой именно видишь эту картину. А сейчас, - она упирается локтями на стол и кладёт подбородок поверх скрепленных в замок ладоней, - хотелось бы узнать, ты правда встречаешься с тем мальчиком, про которого говорили? Ли на пару секунд смущается, потому что не мог и подумать, что девушка будет этим интересоваться. Он в принципе не очень любит делиться с кем-то подробностями личной жизни, но всё равно начинает рассказывать. Без всех подробностей, конечно же. Видит, как улыбается Черён, как блестят её глаза, а после слышит слова радости и поддержки. Девушка была бы не против познакомиться и подружиться с Чонином. -Спасибо большое, была очень рада с тобой вот так посидеть. Очень хорошо пообщались, - говорит девушка перед тем, как уйти домой. - Можем ещё как-нибудь посидеть в кафе или погулять. Если нужна будет какая-то помощь, вот мой телефон, - достаёт из кармана визитку, дизайн которой разработала сама, и протягивает её Феликсу, - пиши. Завтра увидимся. Пока! -И тебе спасибо. До завтра. С широкой улыбкой пума заходит в квартиру, а ему на встречу выходит не совсем довольный Чонин, которому на звонки и сообщения никто не отвечал. -Так, так, так, - говорит парень, - и чего мы такие счастливые? -С одногруппницей, наконец-то, нормально пообщались. А ещё, - Феликс делает голос тише, чтобы мама не услышала его, - она художница, так что согласилась нарисовать мамин портрет по фотографии, которую я ей показал, как подарок на день рождения, - он кладёт руки на бока младшего и быстро чмокает в губы. -У твоей мамы скоро день рождения? - видит кивок в ответ. - И ты молчал об этом? А когда? -На выходных. В воскресенье.
98 Нравится 47 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)