Часть 6: Финал
21 июля 2023 г., 19:09
Сергей - Олежа, какое актерство?! Ты понимаешь, что несешь? Ты вместо актера будешь бомжом!
Олежа - Но, папа!... Мне нравится это дело!
Сергей - Нравится это?! Как ты будешь зарабатывать, актер погорелого театра?!
Олежа - А если я стану великим актером?
Сергей - Если? Нужно не если, а точно! А твоя карьера актера может и не состояться!
Олежа - Почему ты так думаешь?!
Сергей - Заткнись уже! Иди в свою комнату!
Олежа не мог никак ответить отцу и, выдерживая накатившиеся слезы, ушел к себе в комнату. Зайдя в нее, Олежа закрыл дверь. Он подошел к кровати и лег на нее, уткнувшись затем в подушку. Его слезы начали вымакать на подушке. Олежа пытался плакать тихо, чтобы не привлечь внимание остальную семью. Сначала ему было очень обидно и грустно, но через некоторое время эти чувства переменились злобой и ненавистью...
....
Олежа поступил в престижный университет и начал жить в общаге. Он поселился в комнате 213... И он совершенно не подозревал, что-же с ним произойдет через некоторое время...
....
Олежа задумчиво сидел за столом. В его голове была только одна мысль... И эта мысль об одиночестве... С момента переезда в общагу он так и ни с кем не подружился. Смотря в окно, он видел разные компании людей, их улыбчивые лица и смех. Он думал, как же им хорошо вместе, ведь они не одни. Он так хотел быть на их месте. Да, Олежа осознавал, что не все у них может быть так идеально на вид, но у них все равно есть замечательные моменты в жизни и интерес перед каждым днем... В отличие от Олежи. Он почти все дни находится лишь в своей комнате. В совершенно не интересной и серой комнате... И в этот момент думы кто-то начал стучаться в дверь.
Олежа - Что? Кто это?
Олежа подошел к двери, открыв ее, он увидел своего отца.
Олежа - Что ты здесь делаешь?
Сергей - Олежа, прости, за то, что говорил тебе. О том, что ты не станешь актером.
Олежа - С чего это в тебя вдруг дошло?
Сергей - Олежа, я все осознал. Впустишь?
Олежа - Так...Хорошо...
Олежа впустил в комнату Сергея. И вдруг в жопу Олежа что-то кольнуло. Он откинул своего отца. И он понял, что отец в него что-то вколол.
Сергей - Теперь ты хоть для чего-то будешь полезен!!
У Олежа закрутилась голова. Его осенила мысль... О том, чтобы полететь ввысь! Он бежит в окно.... И падает...
Наше время.
Сергей стреляет два раза в Антона. Дима в шоке. Сергей нацелился на Диму. В этот момент Дима наклонился и приседом побежал на стреляющего. Снова выстрелы! И один задел плечо Димы. Они оба упали. Олежа быстро, своей необъяснимой силой, выхватил пистолет и бросил в окно. И оно разбилось. Сергей оттолкнул Диму к окну, и выхватил большой осколок. Дима очухался, но было поздно! Сергей воткнул стекло в правое плечо Димы. Сергей вытащил, и решился ударить теперь по животу, и в этот момент его руку схватил Олежа. Дима заметил это и выбежал из рук тирана.
Сергей - Что?! М...Моя рука?! Это ты Дима!?
Дима - Нет, сволочь... Это Олежа...
Сергей - Что?! Олежа?!
Дима - Твой сын!!
Олежа откинул отца прямо на окно. Оставшееся стекло проткнуло спину Сергея. Сергей начал истошно кричать от боли, А затем он упал... И разбился насмерть. В этот момент пришли доктора и ужаснулись этой картине...
Спустя некоторое время. Дима лежал в своей палате. Полицейские уже закончили допрос и ушли. Дима присмотрелся к окружению.
Дима - Олежа... Ты где? Неужели ты...
Олежа - Нет. Я еще тут.
Дима - Так ты же отомстил своему отцу?...
Олежа - Да... И прилетел, чтобы попрощаться...
Дима - А... Ясно.
Олежа - Теперь я наконец-то стану новым человеком. И начну заново жить. Надеюсь... Я попаду в хорошую семью.
Дима - Я в этом уверен...
Олежа - Так грустно...
Дима - Почему? Ты же возродишься?
Олежа - Я больше не увижу тебя...
Дима - Ну давай не грусти, может мы и встретимся как-нибудь в будущем?
Олежа - Ха... Хотелось-бы
Дима - Знаешь, Олежа... Твой кошмар уже закончен... Я никогда тебя не забуду. Олежа... Живи счастливо!
Олежа - С... Спасибо... Дима... Как же мне повезло встретиться с тобой!
Олежа весь в слезах очень крепко обнял Диму... В этот момент Олежа начал светится, и взлетать.
Олежа - Дима, живи тоже счастливо, и заботься об Оле!
Дима - Хорошо, Олежа... Удачи в новой жизни!
...
Спустя месяц. Дима проводил Олю до дома.
Оля - Дима, спасибо, что провел, и дотащил мои сумки, ты прям мой кавалер.
Дима - Конечно, миледи!
Оля вернулась домой, а Дима стоял у входа в подъезд. Вдруг сзади явился сам Антон.
Дима - Ой... Так ты выжил, Антон?
Антон - Удача сказала мне "Привет", и я выжил.
Дима - Ясно. Так что надо?
Антон - Дима, прости, что чуть не трахнул тебя...
Дима - Давай блять не здесь извиняться? Здесь Оля живет.
Антон - Ой прости...
Дима - Ну ладно, прощаю, но теперь ко мне не подходить ближе одного километра.
Антон - Чо?
Дима - Аливедерчи, Антон!
Дима ушел от Антона. И вернулся к себе в общагу. В комнату 213. Дима вспомнил про Олежа. На его лице появилась маленькая улыбка.
Дима - Олежа, надеюсь, ты живешь счастливо...
Конец 6 части.