Сердце на части

NC-17
Завершён
78
1
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 25 758 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

К черту разговоры

Настройки
      Владлен       Не пришел…       Эти слова я повторял себе с ночи. До последнего надеялся, что он где-то среди людей. Искал взглядом, даже когда все разошлись. А потом, разбил к чертям отцовский погреб. Что уцелело – выпил. А на душе как было гадко, так гадко и оставалось. Всю ночь просидел на ступеньках, пока Миха не вытащил моё тело. Вызвал докторов, залил в меня коктейль трезвенника. Но мне было уже все равно.       Как можно поселится так глубоко в сердце за несколько встреч? Сначала то странное сообщение, потом исчезновение. Макс словно испытывал меня. А я, дрессированный пудель, слушался каждой команды.       Да, наша первая встреча – не эталон. Но бывает и хуже. Уж я-то знаю. Мне хватило одного взгляда – чтобы потеряться. Я поступал глупо. И крики Кирилла вчера перед банкетом – прямое тому доказательство.       Ты ебанутый имбецил. Вот ты кто! Только ты до такого мог додуматься! Предложить деньги за каждую встречу. Как он только тебя не послал? Верес, совсем сбрендил?       Да. Целиком и полностью. Раз опустился до такого. После первой ночи, меня все утро не отпускали дурные мысли. Вот сейчас он проснется. Поблагодарит за ночь и растворится в моей памяти. Я был готов сделать что-угодно, лишь бы мой идеал не исчезал. Волшебные изгибы тела, божественные черты лица, чарующий голос. Заверни это божество в тряпки – они будут смотреться на нем великолепно. Я и подумать не успел, как слова о деньгах сами выскочили из моих уст. После. Я понимал, что поступаю не так… Зато он будет со мной. Пытался тешить себя этой мыслью.       Потом… Тучи надо мной стали сгущаться. Я и раньше об этом знал, но и подумать не мог, что они заденут его. Ещё бы. Непобедимый Владлен Вересовский обзавелся слабым местом. Только дурак не воспользуется таким. Умный воевать со мной не стал бы. Умные всегда умеют договариваться. А тут. Опускаться до банального запугивания. Мы что? В девяностых? Но для блага Макса я подослал охрану. Сколько ловушек обезврежено? Сколько хвостов было скинуто? Я старался на этом не заострять внимания. Свихнулся бы.       И так меня эти дворцовые игры затянули, что я не заметил главного. Того, что ты можешь исчезнуть из моей жизни…       Я понимаю. Есть у тебя мания а-ля «в детстве мама в куколки играться запрещала». Да ради бога! Но ты ж не забывай, что ты с человеком отношения строишь! Ты хоть представляешь, сколько Максу из-за мордашки красивой пережить пришлось? Это ты один такой, готов кончать, когда Макс в женской одежде, мужской, без неё… Для других же – он заменитель женщины. Так поиграться, попробовать что-нибудь новенькое. Я более чем уверен, что его никто и не любил. А тут ты. Мечта идиота… И влюбился же он в тебя. И все по новой. Сомнения. Страхи. Будь я на его месте – на хуй бы послал тебя и твои закидоны.       - Чего приперся? Я тебе уже написал, что ты уволен…       От моего грозного рыка, Дима и ухом не повел. Бесит. Спокойный. Если бы Миха не отобрал алкоголь – уже врезал бы. А этот. Смотрит. Будто не понимает, что произошло.       - Влад, что случилось?       - Кстати да, - поддержал его Миха. Сволочи. Ведут себя так, словно ничего не произошло.       - Я просил, - прошипел я. – Просил сказать! Но нет… Как идиот прождал до полночи…       А Дима смотрел на меня, будто я дурак. С Михой переглядывался. Не пытайся… Он тебе не помощник. Весь мыслительный процесс на лбу. Предатель.       - Я думал, Макс тебя послал. Вот ты и злой. Но что-то не заметно… - пробормотал Дима уже в телефон. А я завис. Он шутить вздумал?! Дима быстро зацепил взглядом мой злой вид. – Он приехал, Владлен. Какой смысл мне врать. Не веришь мне, у мамы своей спроси. Я их вдвоем привез. И, судя по Максу, он был настроен довольно серьезно. Когда к машине вернулся – его уже не было. С пульта охраны написали, что никаких такси не выезжало. Я попросил видео с камеры, в течении десяти минут должны прислать.       Неужели добрались?       Сердце сжалось от таких мыслей и откликнулось острой болью. Так накрыло, что и губы онемели. Если бы не Миха с Димой – точно сознание потерял. Да, Владлен Викторович, стареете. Зато, пока надо мной колдовали, прислали видео. Вот только Миха, с первых же секунд запретил мне смотреть. Как бы я не требовал, кричал, угрожал, умолял. Ответ был один. Нет.       Вместо этого, он дал мне задание. Думать. Кто ненавидит меня так сильно, чтобы опустится до банального беспредела. Задумался я на долго. Даже и не знаю на кого так плохо подумать. Если бы ещё каждую секунду мои мысли не крутились вокруг Макса… На кого я бы не подумал – имел железобетонные причины так не поступать. Да. Меня ненавидели, но делать меня злейшим врагом. На такое мало кто мог пойти.       Как бы не старался Дима – мужика с видео не нашли. Хотя. Не так. В базе данных его нашли. А вот связь с кем-либо из моих соперников – нет. Дима поднял всех. Полицию, ФСБ, разведку и даже Интерпол. Да пусть самого Сатану призывает. Главное, чтобы Макса нашли. Целым и невредимым.       Когда в приемной поднялся шум, мне уж было все равно. Все мои нервные клетки переживали о другом. К счастью, Миха, который все это время колдовал у ноутбука, вышел на шум. Чтобы через минуту заявится с каким-то парнем.       - Здравствуйте, вы, Владлен Викторович? Макс должен был вчера с вами встретиться. Он на звонки не отвечает. Я, кажется, знаю – почему… Это… Моя девушка… бывшая девушка связалась с каким-то уродом. Он появился у нас во дворе где-то два месяца назад. Я подумал, сосед новый. Но потом эта машина больше не появлялась. А Алиска словно умом тронулась. На Максе помешалась. Начала писать ему постоянно. Мы дружим с первого класса, но её никогда не интересовала его личная жизнь. Она вообще человек более традиционных взглядов. Естественно, меня это напрягло. А вчера. Я раньше смены приехал, а Алиска с кем-то по телефону разговаривает. Сразу догадался, что она про Макса. Но это не важно… В конце, она сказала, чтобы… Чтобы…       - Как выглядел этот тип ты помнишь?       - Нет. Вроде бармен, а тут не запомнилось лицо. Но вид у него. Я чего внимание обратил. Весь такой крутой, на бумере, лысый. Реальный пацанчик такой… Будто из заповедника девяностых…       Даже такое скудное описание показалось мне чертовски знакомым. Где-то на задворках сознания всплывал силуэт. Но из-за переживаний, мысли все в кучу. А вот Миха полез в телефон. Показал фотографию другу Макса. Он тут же признал в нем хозяина жизни. Я выдрал аппарат из рук. Старый снимок. День Рождения Стаса. Четверо. И только один лысый.       - Олег? Ему-то это зачем?       - Ой, а ты будто не знаешь? – восхитился Миха, и достал карту на которой было отмечено моё наследство. – Об этом только глухой и слепой не знает. Мне батя об этом рассказывал. Вот оно твоё наследство. Помнишь, я тебе ещё писал, что кусочек лакомый. Олежа хотел на этом кусочке комплекс построить. Бордели, сауны, охота и прочие прелести жизни для реального пацана. Всё он вокруг Виктора Константиновича крутился. Тот же его крестный. Все пытался уломать. И вроде как уломал… Единственный минус. Крякнулся твой отец раньше, чем переписал землю. А отношения у Олежи с тобой. Сам помнишь какие. Пока ты один ходил – тот тихо зубы скалил на тебя. Но когда в окружении мадам появилась…       - Доминика… Ебать я идиот…       - Звони лучше ему… других идиотов, способных на такое в твоём окружении нет. Вымерли, как мамонты.       Долго уговаривать меня не нужно. Не зря мне показалось подозрительным, когда Олежек подошел ко мне. Столько лет обходил меня стороной. Вести дела с пидорами – не его царский уровень. А тут… сам подошел, за жизнь заговорил. Ещё и про спутницу мою спросил. Вместе ли мы ещё… сука.       - Владушка, - елейным голоском запел Олежа. Сука, только моего звонка и ждал, - сам мне позвонил. Не случилось ли что? Или звонишь пожаловаться на свою благоверную. Как её… Доминика? Или Доминик для тебя более знакомо? Да, Доминик. Так для тебя привычнее будет.       - Только пальцем тронь – в порошок сотру. Чего тебе надо?       - Какой злой… Мне это нравится. Спрашиваешь, чего хочу? Ты же чертов оракул, Владушка. Угадай, что мне нужно, а?       - Совсем дебил? Хоть бы раз мозги включил бы. Откажусь я от наследства – дальше что? Оно к Стасу перейдет или матери. Ни с ним, ни с ней ты не договоришься. Потому что в нашей семье только отец тебя признавал. Я же получу право после свадьбы. И то, если проживу в браке полгода. Будто бы ты завещание не читал!       - А меня не ебет, Владушка. Не мои проблемы. Я и так слишком долго ждал. Если к десяти ночи у меня не будет дарственной на землю – ты свою шлюху с сюрпризом больше живьем не увидишь…       - Сука! – сжал в руках телефон так, что экран треснул. Сердце вновь стало заходиться в бешенном ритме, но я не обращал внимания. – Найти тварь! Хочешь землю… хорошо. Там я тебя и закопаю, сука. Дима, хоть в лепешку разбейся, но найди мне… найди куда они спрятали Макса…       - Успокойся, Владлен. Наше счастье, что Олег Валерьевич никогда тебя за достойного соперника не считал. Да и умом большим не обладает, раз таких уркаганов для серьезной работы нанимает. В этом деле точно схема из девяностых. За ниточку нужную потянем и приведем твоё золотце блондинистое в целости и сохранности.

* * *

      Макс       Вот так глупо и закончится моя жизнь. На двадцать четвертом году жизни. Всю жизнь переживал, что стану жертвой гомофобов с железной трубой, а тут такой поворот. В духе дешевого сериала. Пистолет в бок и требования выкупа. Я сейчас даже не разозлился, если бы это был розыгрыш. Жаль, в моём окружении таких идиотов нет. Только меня усадили в машину, как в плече впилась игла. Уж не знаю какую дрянь мне вкололи, но голова от неё болит так, что сдохнуть охота. Вот и лежу я в грязном и сыром подвале. И пальцем пошевелить не могу. Каждое движение дается адским трудом, ещё и боль. Словно тысячу иголок по самое мясо вкалывают, стоит только шевельнутся. Единственное, что не болело – это глаза. Взгляд фокусировался тяжело, но кое-как обстановку я оценил.       Старая, заброшенная постройка. Серые стены, кое-где заметна плесень. Она-то и противно воняла сыростью. Грязный пол, на котором валялось куча бутылок, мусора, презервативов и много другой дряни. Если я не наткнусь на какой-нибудь гадкий шприц – это будет достижение. Где-то в углу комнаты слышались голоса. Трое. Они сидели у бочки с костром, грелись водкой и что-то очень громко обсуждали. Иногда кто-то из них подходил ко мне. Проверял. Пришел ли я в себя. Каждый раз, я с замиранием сердца включал свой актерский талант на полную. Они подходили, больно толкали носком кроссовок в бок, но не замечая какой-либо реакции – грозно цыкали.       Когда мне стало чуть легче контролировать свои чувства – я услышал причину их недовольства. Мои похитители – все бывалые. И очень им хотелось ощутить капельку женской ласки. К счастью для меня, трахать безвольное тело им было западло. Но когда-нибудь их терпению придет конец.       Через боль я стал возвращать контроль над моим телом. Сотнями иголок были усыпаны не только мои конечности. Но и спина, шея, голова. Можно понадеяться, что из-за выброса адреналина я быстро приду в норму. Но я не такой везучий. Минуты превращались в вечность. Часы – в бесконечность. Однако, контроль над телом я вернул. Осталось лишь дождаться удобного момента.       Такой момент подвернулся не скоро. Они бухали, болтали, иногда проверяли меня. Но всегда держались втроем. Моё счастье, что водка имеет свойство заканчиваться. И за новыми запасами было решено отправить обладателя пистолета. Когда один из них подошел проверить, я понял. Пора действовать.       Платье, прилегающее вплотную к телу, это вам не кимоно. Подсечка вышла смазанная. И если бы это тело было трезвым – фокус не удался бы. Второй подбежал довольно скоро. В руке блестел кусок металла. Он ловко поигрывал ножом, пытаясь запугать меня. Лезвие рисовало в воздухе одну белую линию, мешая удару. Этим маневром решил воспользоваться первым. Бодро подобрался на ноги и попытался схватить меня за плечо. Одного не ожидал. Что его противник окажется таким сильным, и сбросит одним рывком. Ему удалось лишь оголить плечо, перед тем как влететь головой в стену. Обладатель лезвия завис, глядя на мою грудь. Времени для ехидства у меня не было. Выбил нож из руки, и хотел было вырубить ребром ладони, как над головой просвистел выстрел.       Я в страхе вжался в стену. Мой взгляд приковало к себе дуло пистолета, быстро приближающееся в мою сторону. Я никогда не забуду это чувство. Ободок из темной стали, а в самом центре бесконечная тьма. Одно нажатие на курок – и все. Вечность…       - Ебать, Чалый, это петушара, - подобрался обладатель ножа. – И хули мы тут распинаемся тогда? Сука, я ваще-то бабу хотел…       - Я знаю, шеф говорил, - Чалый подошел поближе, и кончиком пистолета провел по лицу. В нос тут же ударил терпкий запах пороха. Захотелось чихнуть. Но лучше перестать дышать, чем дать повод. – Чё ты выебушься, Шухер. Петушок-то зачетный. От бабы не отличишь. И зад растраханный. Грех жаловаться. Но ты попридержи коней. Шеф хотел видос заснять. Хозяину петушка прислать.       - Очнулся? Это я вовремя подъехал.       В комнате появился «шеф». А меня словно током ударило. Передо мной стоял знакомый Владлена, который отвел его от окна. Мощный вид, лысая голова. Да он словно с прошлого века сбежал.       - Ну, че. Не чешется твой Владик. Как сидел в офисе, так и сидит. Ну ниче. Я ему подарочек пришлю. Заценит на твоих похоронах…       Наплевав на пистолет, я попытался освободиться от цепких рук. Мужик с садистским удовольствием наблюдал, как я пытался высвободиться. Пистолет мне удалось выбить почти сразу. Но из цепких пальцев высвободиться было сложнее. Чувствовался специфический опыт противника. Каждый раз, стоило мне вывернутся, руки тут же перехватывали крепче. Моё трепыхание привело к тому, что одна из рук крепко сжала моё горло.       - Только освобожусь – порву суку, - прорычал я в лицо мужику.       Мужик не ответил. Для него, мои угрозы – детский лепет. Столько самоуверенности во взгляде. Похотливая улыбочка. Знаю я таких… Орут, что всех пидоров перерезать нужно, а сами в зад долбятся…       Дружки противно заржали, и мужик включил камеру. От этих потных движений вдоль тела, меня чуть не стошнило. Я попытался вывернуться и укусить. Но пальцы лишь сильнее сжали горло. Почувствовав жар у бедра, я рванул ещё раз. Плевать. Пусть душат. Я лучше сдохну, чем позволю. А этому… каждая моя попытка – представление.       - Олежа, сука… я тебя предупреждал... хоть пальцем.       - А то что? Чё ты мне сделаешь, Владушка?       Эти двое заржали, и отпустили руку. Зря. Я вновь воспользовался моментом. За что я люблю карате? За то, что научился использовать малейшее пространство на полную. Левая рука, почувствовав свободу, тут же с размаху влетела в ребро. Кость противно треснула под кожей, и её хозяин взревел от боли. Второй попытался поставить блок. Но я же не боксер. Колено влетело в пах. Все противники лежат на полу, плачут по разбитой гордости.       Одного я не учел. Пистолета, который все это время сиротливо лежал в мусоре. Между этим Олежей и Владленом было несколько шагов. Этого хватило, чтобы пистолет оказался не в тех руках.       - Чё затих, Владушка? - удобнее перехватил пистолет мужик. – Знаешь, я тут поразмыслил. А похуй на эту землю. Найду другое место. Сейчас только… душу отведу. Тебя и твою кралю пристрелю. Зато какая романтичная история. И сдохли два педика в один день!       - Всем лежать!       Мужик отвлекся на крик. Нажал на курок, но выстрел не прозвучал. Долго не думая, ребро руки ударило в основание шеи.       Владлен стоял ни живой, ни мертвый. Он все смотрел на меня. Словно не верил, что ещё жив. В комнату залетели люди в черных масках, а он ожил. Кинулся ко мне. Сжал в своих объятиях так, что ребра затрещали. А мне все равно. Я сжал его в ответ. Вокруг суета. Люди в масках заковывают в наручники моих похитителей. А для меня словно весь мир остановился. Сейчас нет ничего важнее этих крепких объятий. Отделался малой кровью. И на том спасибо…       - Владлен?       Постепенно руки стали слабеть. Я уж было решил, что Владлен успокоился. Я отстранился. А он улыбнулся мне в лицо и упал. Я только и успел перехватить...       - Владлен! Совсем что ли? – не сразу понял я. – Владлен!       Я взглянул на него ещё раз. Нет… Он повис на моих руках, не подавая признаков жизни. Кто-то из толпы подбежал ко мне. Осмотрел Владлена. А я словно не здесь. В ушах гул. Все вокруг словно в замедленной съемке. Я рвался к нему, но меня вновь держали руки. Вырывался, кусался. Успокоится смог, лишь когда передо мной возник Гера.       Перехватил мои руки покрепче, как когда-то на моей кухне. Посмотрел в глаза. Ко мне словно все чувства вернулись. Больше не было гула в ушах, все стали двигаться с обычной скоростью, меня перестало трясти.       - Макс, верь мне, все с ним будет хорошо…
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник