Сердце на части

NC-17
Завершён
78
1
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 25 758 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Может, не судьба?

Настройки
      Домой я ехал в глубоких раздумьях. И все понять не могу. В какой момент из нормального, здравомыслящего человека я превратился в истерическое нечто? Сколько бы не думал – ответов не нашел. Не даром меня Никита в своё время предупреждал. Нужно разбираться со своими демонами сразу, иначе потом – эти же демоны превратят твою жизнь в Ад. Зря человек всегда думает, что именно его красивого обойдет судьба злодейка.       Мне было безумно стыдно на себя. Я злился. Включи я мозг, заговори – этого не произошло бы. Хотя, с другой стороны, Владлен тоже хорош. Я молодой-зеленый, а он зрелый мужчина, в руках которого крутятся миллионы. Нам нужно много обсудить. Но сначала, нужно зайти в магазин за скотчем.       Вот почему я в детстве пазлы не любил? Сейчас проблем меньше было бы. И как только в детективах они эти листики между собой находят? Я потратил почти весь день и выпил бутылку вина, но письмецо собрал. Прочитал – и понял, что самый настоящий дурак. Вроде бы, никогда упертым бараном не был, а тут…       Макс, я не знаю, что с тобой случилось. Пытался несколько раз дозвонится, писал… Но ты не отвечал. Наши отношения начались не самым лучшим образом. Согласен. Но я не хочу, чтобы они заканчивались так. В субботу, вечером, мама устраивает очередной банкет. Если все ещё настроен поговорить – приезжай. Дмитрий будет ждать.       Но если нет. Скажи ему       Записка была написана от руки. Быстрым и неуверенным почерком, а последние слова чуть бумагу не порвали. Я вчитывался несколько раз. Каждый раз материл себя. Вот что бывает, когда в отношениях пытаешься решить все один.       В субботу… А сегодня? Пятница. Что ж, так даже лучше будет. Высплюсь, переварю новую информацию, морально подготовлюсь. Не знаю почему, но нет у меня ощущения, что предстоящий разговор закончится печально. То ли это письмо так подействовало, то ли нравоучения Мур-мур. Но я больше не чувствовал этой жгучей ревности к самому себе. Может, права мама, наши образы – это и есть мы. Чего я не хотел замечать все эти семь лет, что Марлен со мной?       Я заснул, стоило голове коснуться подушки. Впервые за почти два месяца я спал спокойно и безмятежно. Больше никаких фантазий, выносов мозга. Даже как-то скучно стало без этого…       Пол вечера убил на пазл, что даже содержимое пакета не проверил. А стоило бы. Один крышу на место прикрутил, а у другого – съехала. И как, скажите на милость, мне в ЭТОМ на банкет ехать? Тут даже слепой заметит, что я далеко не женщина, как бы уверенно я себя не вел.       Я примерял платье. Согласен. Оно выглядело на мне потрясающе. Мягкая ткань повторяла все изгибы тела, но в спереди чуть более свободна. Платье-пиджак, а это был он, было шикарно. И я бы с превеликим удовольствием его надел. В театр, в ресторан, в музей. НО! Не на банкет же! Уж слишком сексуальный фасон. Длинна чуть выше колен, ещё и глубокий вырез на груди. И если низ был довольно свободный, то верх обтягивал словно вторая кожа. Вишенкой на торте стала маленькая записочка в кармане.       Натянешь эти бабушкины панталоны – выебу у всех на виду       И как быть? Пришлось надевать так. Раз сто оттянул ткань, тысячу глянул в своё отражение. А противное чувство, что все заметно меня не отпускало. Оставалось только уверять себя, что каждый встречный не смотрит ниже талии.       Дмитрий позвонил около пяти. Я же только этого звонка и ждал. Послал Алиску, когда та встретила меня в тамбуре. Вот надо ей знать, куда я в таком шикарном виде собрался. Даже не помню, что сказал ей, пока летел вниз. Снова позабыв про лифт.       А вот в машине меня ждал небольшой «сюрприз». Когда вместо пустого сидения, я увидел Агнессу Васильевну… я думал на месте провалюсь. А она, словно только меня и ждала, улыбнулась и предложила присесть. На негнущихся ногах я прошагал ко второй двери. Что-то было в ней такое пугающее. Вроде, и улыбается тебе, а внутри все от холода замирает…       - Не переживай ты так, Доминика. Или, тебе будет привычнее Максимилиан? Такого поворота не ожидал даже Дмитрий. Машина противно заскрипела шинами от резкого тормоза, а я влетел лбом в сидение. От страха, все тело железом сковало – не пошевелится. Дмитрий извинился и продолжил путь, а я все никак в себя не приду.       - Да успокойся, успокойся… Я не злая маман из мыльных опер. Которая пришла деньги какой-то мадмуазель дать, дабы та исчезла. Нет. Наоборот. Я специально отпустила водителя и попросила Дмитрия меня подвезти. Хотела с тобой без свидетелей поговорить. Точнее… Спасибо сказать, - я молчал, словно язык проглотил. – Знаешь, у Вити с Владленом отношения как-то с самого начала не заладились. Вроде бы, отец и сын. Но не было между ними этой родственной связи. Владлен, он… как будто с детства весь такой сильный, независимый, в общем, со сложным характером. Но, при всем при этом, живой. Нахальный. Строптивый. Можно даже сказать, Витя его за это ненавидел. Вечно перед ним какие-то цели ставил. Требовал, будто тот его подчинённый. А если я за него попытаюсь заступиться – Владу достанется ещё больше. Хотя Витя таким не был. Я помню, как он ухаживал за мной в институте. Как носился со Стасом. Может, чувствовал, что Владлен другой. Владлен думает, я не знала… Да я раньше него поняла, что ему девушки не интересны. Всю жизнь буду себя винить, что и тогда промолчала... Всё надеялась, что Витя когда-нибудь остынет. Но даже перед смертью, он запретил Владлену появляться. Ещё и завещание это. Будто не видно, что Витя это специально сделал. Чтобы разрушить «прекрасный образ» в моих глазах. А мне как-то все равно… Мне больше боли приносит его несчастный вид. Я же видела, какие печальные взгляды он на своих друзей бросал. Зарылся в работу свою проклятую. И тихонечко так выгорать начал. Сначала с Мишенькой чудил, а потом так… Кто-то скажет. Одумался. Нет. Он смысл жизни потерял. В машину по накручиванию денег превратился и все. Смотришь на него, а взгляд-то пустой. Он, когда на прошлое приглашение ответил, меня чуть инфаркт не сразил. А потом добил. Сказал, что с девушкой познакомить хочет. Потом тебя увидела. Сразу все поняла. А он. Я тут же понимала, когда он с тобой на встречу собирался. Ты не представляешь, какое это было облегчение. Видеть его таким. Но в последние дни, что-то он загрустил. Поссорились?       Я кивнул. Ага. Что-то типа того…       - Я так и поняла… Вот что у Владлена всегда получалось плохо, так это разговаривать. С детства так было. Он с Мишенькой или Стасом поругается – они первые извинятся идут. Этот индюк до последнего проблемы замечать не будет. Вот воротит миллионами. Все просчитывает, а под носом что творится – не видит. Вечно тыкать надо. Всегда он думает, что отношения – это нечто простое. Хотя он и сам до последнего будет молчать, если его что-то не устраивает. Так чего это я… Спасибо тебе хотела сказать. Что терпишь со всеми его закидонами.       Может, он видел столько гадостей, что просто не хочет обращать на это внимание?       Агнесса ответов от меня не ждала. Незаметно смахнула несколько слезинок, и отвернулась к окну. Я решил поступить так же. Ей нужно было выговориться. Объяснить поведение сына. Даже с причиной нашей «ссоры» не прогадала. Мы слишком долго замалчивали наши проблемы. Вот итог. Сколько же ещё мы будем сражаться с собственными демонами? Долго. Но теперь – не в одиночку…       Машина остановилась у дома. Мама Владлена вышла первой. А я остался перевести дыхание. Мне предстояло несколько часов не обращать внимания на недоуменные взгляды. Да, на мне макияж, платье. Но что-то мне подсказывает, что Владлен не намерен больше скрывать мой пол.       В панорамном окне я увидел Владлена. Тот ходил вдоль окна, вечно отвлекаясь на часы. Нервно посматривал по сторонам. Мучал себя неизвестностью. Я улыбнулся, наблюдая за таким Владленом. Правильно. Немного нервного напряжения не повредит. Только я собрался выходить – зазвонил телефон.       - Макс, - голос Сани звучал как-то слишком напряженно, - здаров. А ты где?       - Уехал, ты что-то хотел?       - Слышь, это… ты с Алиской сегодня разговаривал?       - Ага, выловила меня, когда я уходил. Поругались?       - Та… - отмахнулся он. – Ты ей сказал, куда едешь?       - Не помню… Кажись, да. Ладно, Санёк, мирись со своей рыжей подругой. Мне пора.       Санёк пытался что-то крикнуть мне, но я отключился раньше. Практически сразу же, пришло уведомление о сообщении. Потом прочитаю.       Я открыл дверь и вышел. На душе было много всякого. Но глядя на него, все эти мысли и переживания становились пылью. Мне было попросту лень выслушивать свой неуверенный внутренний голос, спорить с язвой. Первый шаг. Я почувствовал, как в бок уперлась палка.       - Пикнешь – все внутренности наружу, красавица, - прошипел некто за спиной.       Я опустил свой взгляд в сторону «палки». В бок упирался самый настоящий пистолет. Металл больно вжимался между бедром и ребром. Не развернутся, не оттолкнуть. С надеждой я взглянул в окно. Как на зло, Владлена кто-то отвлек и стал активно отводить от окна. В последнюю секунду этот некто бросил взгляд на нас. И за спиной Владлена махнул рукой.       - Пошли, прокатимся, красотка…
78 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник