В 2-х партах друг от друга или 50 оттенков физики

PG-13
В процессе
6
автор
Creat0r соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 186 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 9. Новый год.

Настройки
Открыв глаза, Марк пришёл в ужас. В паре сантиметров от него посапывал мирно спящий Илья. Всё прояснилось: вчера ночью он уснул прямо здесь, смотря фильм с Ильёй. «Но почему Илья меня не разбудил и не отправил спать в другую комнату?! Неужели он.этот? Ну нет, он просто не хотел меня будить, подумаешь!» — отмахнулся от своих же мыслей Марк. — «Хотя.я не чувствую отвращения к нему. Он такой милый, когда спит… А эти губы… О чём я вообще думаю?» — Марк отвлекся от своих мыслей, увидев, что Илья уже не спит и вопросительно смотрит на него. -И давно ты так на меня пялишься, Марк? С добрым утром. -А.Ну.Нет, только проснулся. С добрым. — Марк засмущался. «Вот сука! Что я делаю? Почему мне нравится его внешность? Что со мной вообще происходит в последнее время, черт возьми?!» -Мы так и легли в одежде, — нарушил молчание Илья. -У меня другой нет. -Сбежал из тома чёрт знает куда и даже не взял одежду? Твоя безответственность меня удивляет, — вздохнув, сказал Илья. — Дам я тебе одежду. Иди в ванную. *** Утренний душ пробудил Марка. Надев одежду Ильи, он посмотрел на себя в зеркало: -У него какой размер вообще?! Я тону в его вещах! Выйдя из ванной, Марк обнаружил, что Илья ждёт его на кухне за столом с приготовленным завтраком. -Очень вкусно! Ты такая хозяюшка! -Когда родителей дома не бывает, а есть хочется, и не такому научишься. -Этой ночью нам праздновать Новый год, как готовиться будем? — спросил Марк. -Никак. -Ну уж нет! Его нужно отпраздновать. Выхода у тебя нет. Итак, во-первых, купим торт. Алкоголь у тебя есть? -Алкоголь? -Ну а как ещё Новый год празднуют? Ты будто из дикого леса! Когда пробивают куранты, нужно загадать желание и выпить бокал шампанского до дна. -Я в это не верю. -Я у тебя не спрашивал, веришь ли ты в это или нет. Шампанское у тебя есть? -Есть. Много. Отец много привозит из командировок. Выбирай, — сказал Илья, открыв дверцу шкафчика, в котором находилось множество разных бутылок с алкоголем. *** Уже днём новогодний стол был накрыт: шампанское и ягодный торт — всё, что нужно было мальчикам для празднования ждало своего часа. -Чем займемся до вечера? — спросил скучающий Марк. -Не знаю. -Идея! Пойдем с горки кататься? Ледянки есть у тебя? -Это занятие для маленьких детей. -Обижаешь! Ну так что? Есть? -Одна. С детства сохранилась. — сказал Илья, достав из шкафа большую красную ледянку. -Прекрасно! Собирайся, Илья! Мы выходим! -Я так понимаю, меня никто не спрашивал? -В точку! — весело сказал Марк, готовясь к прогулке. *** На улице было холодно, шёл снег. Марку нравилась такая погода, а Илья уже сто раз пожалел, что согласился на эту авантюру. -Мы пришли! Отдай ледянку, — сказал Марк, и, схватив её, побежал на горку. Илья поднялся на горку и начал наблюдать за Марком. Тот, скатившись с горки несколько раз, подошёл к Илье: -Илья! Ты чего стоишь, бери ледянку, катайся! -Я не ребенок, — спокойно ответил Илья. -Ну хватит! Хочешь, вместе прокатимся? -Ледянка не выдержит нас. -Всё выдержит! -Ты будто физикой совсем не занимаешься. У нас слишком большой вес вдвоем, а чем больше вес, тем… -Знаю я! — перебил Марк. — И что? Физика физикой, а покататься надо. Садись ко мне! Падать даже веселее! Вздохнув, Илья сел рядом с Марком, и ребята покатились с горки. -Классно же! — кричал Марк во время спуска с горы на высокой скорости. -Нисколечко. Вдруг ледянка ребят перевернулась, и они кубарем покатились вниз. Мгновение, и вот ребята лежат на снегу. Марк хохочет, а Илья фыркает и проклинает себя: «Зачем я вообще согласился на это?!» Марк повернул голову, увидев что Илья на него пристально смотрит. Их лица находились в двух сантиметрах друг от друга. -Марк, все в порядке? — недоумённо спросил Илья, но ответа не было. — Ты меня слышишь? Марк не слышал. Он снова утонул в бездне своих чувств. «Что же я к нему чувствую? Это точно не просто дружба. Я не понимаю… Меня влечёт к нему, но не по-дружески» — размышлял Марк, находясь в эйфории от близости с ним. -Марк! Что с тобой? — крик Ильи пробудил Марка. -Ничего. Все хорошо.Давай ещё покатаемся! — ответил ещё не совсем сообщарающий Марк. -Ну уж нет! Я испугался за тебя вообще-то! Мы идём домой. И как только мы ступим на порог дома, ты идёшь под теплое одеяло и носа оттуда не высунешь до полуночи! -Ну мааааам! — передразнил Марк Илью, — Потом сладкое мне есть запретишь и супом будешь кормить? -Не пререкайся. Пошли. — строго сказал Илья и Марк последовал за ним. *** Прийдя домой, Илья уложил Марка в свою кровать, накрыл тёплым одеялом и велел лежать. -Сейчас горячий чай принесу. -Ну мааам, я себя хорошо чувствую! — с насмешкой сказал Марк. -Перестань хамить. Лежи тихо! — приказной тон Ильи заставил Марка замолчать. Тот лишь тихо спросил: -А когда я уже могу вставать? -Когда замолчишь. -Я и так молчу! -Не молчишь. -Молчу! -У тебя температура поднялась? — сказал Илья, прикоснувшись губами ко лбу Марка. — Вроде не горячий. Ладно, лежи. «Зачем он меня трогает?! — разозлился Марк у себя в мыслях. — Хотя, как ещё температуру мерить? У него такие нежные губы… Ну хватит! Марк, о чём ты вообще думаешь?! О тебе заботятся, а у тебя в голове грязные мысли!» *** Согревшись, Марк позвал Илью, и тот разрешил встать с кровати. -Ну! Что делать будем? Может ещё покатаемся? Пять часов всего-то! -Такого счастья мне не надо. Может, поиграем? -Давай! Карты есть у тебя? -Есть. Во что играть будем? -Как во что? В дурака, конечно! На желание. — хитро улыбнулся Марк. -Давай. Марк раздал карты, и ребята начали играть. У Марка были хорошие карты, поэтому он с легкостью одержал победу. -Я выиграл! -Какое желание у тебя? -Пока не знаю. Но я запомнил! — с улыбкой сказал Марк. -Слушай, а сейчас давай ляжем спать, чтобы потом всю новогоднюю ночь веселиться! -Хорошо. Я ложусь на пол, а ты — на мою кровать. -Ну уж нет! Ляжем вместе. Мы же друзья, ничего более. «Ничего более?» — пронеслось в голове в Марка. *** Проснувшись около одинадцати часов, ребята принялись готовиться к празднику. -Ну смотри! Сейчас мы должны написать хорошие события, которые происходили за этот год и кинуть их в эту банку, — объяснял Марк Илье. — А потом мы зачитаем эти бумажки после боя курантов. -Для чего это? -Как для чего? Это новогодняя традиция! Пиши! Спорить было бесполезно, поэтому Илья взял ручку и начал выводить буквы своим идеально красивым почерком. Закончив, ребята обнаружили, что через пару минут наступит Новый год. -Ты готов? — вскричал Марк. — Осталось немного! -Готов. *** Бой курантов. Марк загадал желание — «хочу разобраться в своих чувствах», — и выпил бокал шампанского до дна. Илья последовал его примеру. Ребята начали по очереди доставать записки и читать события. -Купил новый телефон! — прочёл Марк, добавив: О да! Я так долго хотел его! -Моя очередь, — сказал Илья, доставая бумажку. -Познакомился с Марком Мурашовым, — зачитал он, добавив: и даже праздную с ним Новый год. Марк улыбнулся. -Это так мило! Мне нравится проводить с тобой время. — Илья, хотел сказать что-то ещё, но в последний момент решил промолчать. Дочитав записки, ребята продолжили рассказывать о том, как прошёл минувший год и сами не заметили, как уснули. «Это будут лучшие новогодние каникулы», — пронеслось в голове у Марка перед тем, как он провалился в царство Морфея.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник