В 2-х партах друг от друга или 50 оттенков физики

PG-13
В процессе
6
автор
Creat0r соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 186 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. "На расстоянии"

Настройки
Новогодние каникулы пролетели незаметно. Ребята вышли в школу. Они проводили много времени вместе, не заметив, как пролетела зима. Марк помирился с родителями и даже улучшил свою успеваемость. *** Придя в школу после зимних каникул парень увидел Марго, которая грустно сидела за партой, не слушая Соню, которая оживлённо о чём-то трещала. Марку стало жаль девушку, но в этот момент он вспомнил слова Ильи: «Ты просто проявляешь к ней жалость, как к какой-то уличной собаке…», однако отмахнулся от этой мысли и уверенно подошёл к Марго, убеждая себя тем, что у девушки нет никого, кроме него. Когда он подошёл к её парте, Соня замолчала, Марго с надеждой умоляюще посмотрела на парня, затем повернулась к подруге: -Сонь, оставь нас. — та мигом ретировалась. -Марго… Ты прости меня… Я козёл. Так нагрубил тебе… -Ну я тоже погорячилась. Ещё и с Риком тебе устроила… -Ну вот и всё. Не будем больше об этом! — Марк поцеловал Марго в щёку. — Как прошли каникулы? -Я не употребляла! Представляешь?! Ни разу! Марк поднял девушку и радостно закружил её, та завизжала. Случайно парень скосил взгляд и увидел, как Илья, нахмурившись, наблюдает за ними. Встретившись взглядом с Марком, он отвернулся и сделал вид, что увлечён чтением учебника. *** С этого события прошёл месяц, и мальчики готовили поздравление одноклассниц с 8 марта. По их плану должен быть небольшой концерт, в честь этого праздника. -Недостаточно! Нужно ещё хотя бы одно выступление! Ну, ребят, неужели никто ничего не может?! — надрывался Марк, составляя программу. -Я могу! — к нему подошёл Илья -Ты? -Я на басу играю и пою неплохо. Марк посмотрел на парня, но, встретившись с ним взглядом, смутился. -Ну вот и хорошо. А песня какая? -Сам сочиню. -Сам?! Ну хотя да. Чего ещё ожидать от гения… — усмехнулся Марк. *** На репетициях Илья отмалчивался, говоря, что песня ещё не готова. Накануне выступления парень таинственно заявил, что песню он сочинил и на концерте выступит. Марк не мог не думать об этом. Он ломал голову: «О чём же будет песня?» Наконец настал день Х. Выступление Ильи было последним. -И завершит празднование Ильи Романов, — объявила Ирина Александровна. Парень вышел с басом в центр класса, настроил гитару и начал петь. В этот весенний день я люблю только тебя, Солнце светит так ярко, А ты не замечаешь меня. Общаешься, смеёшься, не видя взгляда моего. Проходишь мимо быстро, не видя ничего Я тебя люблю, Но мы на расстоянии. Себя я погублю, Живя все дни в изгнании. Встретились мы однажды, Я дар речи потерял. И с тех пор будто бы Не могу спокойно спать. Вижу образ твой: твои губы, руки. И ведь не знаешь ты, Как плохо мне в разлуке. Я тебя люблю, Но мы на расстоянии. Себя я погублю, Живя все дни в изгнании. Я тебя люблю, Но мы на расстоянии. Себя я погублю, Живя все дни в изгнании. Марк стоял, вслушиваясь в каждое слово поющего. Песня затрагивала все фибры его души. Он посмотрел на Илью и увидел, что парень смотрит на него. Марк поспешно отвёл взгляд, смутившись. «Почему он смотрит на меня? Показалось мне что ли… Нет, опять смотрит. Да что же это такое с ним? Или со мною…» Под громкие аплодисменты Илья смущённо улыбнулся, ещё раз взглянул на Марка и сел на место. Концерт подошёл к концу. Марго подошла к Илье: -Очень красиво получилось. Мне понравилосьм, — девушка впервые заговорила с Ильёй. Лицо парня осталось непроницемым, он лишь слегка кивнул в знак благодарности. Марк молчал и исподлобья внимательно наблюдал за ним. Но потом всё-таки сказал: -Круто сыграл. Молодец. Илья улыбнулся и хотел что-то ответить, но тут подбежала Соня: -Вау! Илья, а ты оказывается у нас такой музыкальный, а ото всех свой талант скрываешь… Но это даже и прикольно… Марк усмехнулся, подумав про себя: «Ну всё, Илья, покойся с миром, раз Соня за тебя взялась…» и отошёл. Ему нужно было собраться с мыслями. -А ты учился где-то что ли? — внезапно спросила Марго -Нет. Я самоучка. — парень хмуро посмотрел на неё -Хм… Я смотрю, всячески пытаешься занять себя? Ну оно и неудивительно. Скучно ведь, наверное, в доме одному, без родителей. -Ты про что? — Илья напрягся. — Понимаешь… — Марго оглянулась, убедившись, что в классе они были одни. — Я очень тщательно наблюдаю за теми, с кем общается Марк и прекрасно всё обо всех знаю. Илья, ты хороший парень, конечно, но, не обижайся… Я не позволю Марку общаться с каким-то… Беспризорником. — последнее слово Марго практически выплюнула, сохраняя при этом жалостливое выражение лица. -Марго!!! — девушка испуганно обернулась. Сзади, сжав кулаки, стоял Марк. — Что ты себе позволяешь?! -Милый… Ты всё не так понял. — Марго выглядела жалко, пытаясь выкрутиться. — Я оберегаю тебя! -А ты хотя бы подумала о том, нуждаюсь ли я в этом? -О чём ты? -Марго, я пытался терпеть всё это, но устал. Пора признать то, что ты ведёшь себя по-хамски! — То есть… Из-за какого-то Ильи Романова ты позволишь нашим отношениям разрушиться?! -Пусть даже из-за него! Тебе-то что? — Марк развернулся и вышел из класса, чувствуя на себе взгляд Ильи. *** После ссоры Марка и девушки прошло две недели. Марго не разговаривала с парнем, полносью его игнорируя, поэтому Марк снова решил отсесть к Илье. *** 23 марта Марго вбежала в класс и встала в центре, привлекая внимание одноклассников: -Эй, народ! Все помнят, что завтра у меня день рождения? Так вот, завтра по этому поводу будет вечеринка. В 8 вечера у меня. Всех жду! Немного поколебавшись, девушка неуверенно подошла к парте Марка с Ильёй: — Ты тоже приглашён, если хочешь, конечно… — Марк поднял голову, ожидая чего-то ещё -И ты тоже, Илья. Извини, что я так сказала тебе… Я погорячилась. — было видно, что девушка говорит через силу, парень примирительно кивнул. -Хорошо, я приду. Марго кивнула и выжидательно посмотрела на Марка. -Я тоже. — холодно сказал парень и, усмехнувшись, повернулся к Илье. — А то заблудишься ещё там… Девушка вздохнула и отошла. Марк почувствовал себя виноватым, но предпочёл не думать об этом.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник