В 2-х партах друг от друга или 50 оттенков физики

PG-13
В процессе
6
автор
Creat0r соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 186 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 12. Бойкот.

Настройки
На следующий день после вечеринки, Марк пришёл в школу рано. Он не хотел пересекаться с Ильёй, который часто приходил поздно. Парень сразу сел к Марго, а около его места уже толпились его одноклассники. Они что-то увлечённо обсуждали: -Да он вообще странный... -И не общается ни с кем... -С Марком только. Услышав своё имя, Марк непонимающе посмотрел на друзей. -Да мы про Илью говорим, - пояснила Соня и продолжила разговор. - Нет, ну он, конечно, странноватый, но классный всё-таки. -Он в пиджаке всегда ходит. И нос задирает! Делает вид, что лучше нас, а сам кто? - презрительно возразил лучший друг Марка, Денис. -У него и девушки нет... -Он на нас даже не посмотрел ни разу! Марк вспыхнул. «Даже здесь этот Илья! Почему надо разговаривать именно о нём?» Сейчас парень совсем не хотел даже слышать о нём. Не выдержав, он резко вскочил: -Может хватит уже сплетнями заниматься?! Друзья непонимающе посмотрели на него. -Марк, ты чего? -Всё в порядке? -Нет! Не в порядке! - Марк почти кричал. - Вы, как последние дебилы занимаетесь перемыванием костей парню, который в разы умнее вас всех, вместе взятых! -Ты кого дибилом сейчас назвал? - Ден вскочил и решительно направился на парня. -Совсем что ли? - взвизгнула Соня. - Чего обзываешься? Марго сидела, непонимающе глядя на Марка. -Да пошли вы все! Я сваливаю из этого дурдома! - парень схватил вещи и быстрым шагом направился из класса, но столкнулся с Ильёй, который стоял в дверях и, очевидно, всё слышал. Он хотел что-то сказать, но Марк шарахнулся и выбежал из кабинета. -Стой! - его догоняла Марго -Что? - парень закатил глаза, но развернулся -Что это сейчас было? Они тебя бойкотировать будут, ты в курсе? - девушка перешла на крик. - И ради кого ты позоришь себя и меня? -Я тебя позорю, значит?! А не объяснишь мне, что было вчера? Марго замолчала и отвела взгляд. А парень продолжал. -Это ведь даже не любовь. Я просто жалею тебя. Это унизительно. Да твою ж мать! - Марк выругался, осознав, что повторяет слова Ильи, развернулся и пошёл. -Если уйдёшь сейчас, то можешь не возвращаться! Марк остановился, но ненадолго: -Это я уж и без тебя решу! - и продолжил свой путь. Зайдя домой он понял, что к нему возникнут вопросы в школе, поэтому решил написать маме, чтобы та отпросила его от занятий. *** Весь день он пролежал, практически не вставая и пытаясь не думать об Илье. Но это было невозможно. Вновь и вновь он вспоминал его улыбку, его мягкое «не волнуйся...» и не мог перестать думать о том поцелуе… ***     Постоянно отсиживаться дома Марк не мог, поэтому пошёл в школу на следующий день. К его счастью, Ильи в школе не было. Но возникла новая проблема - класс устроил Марку бойкот. На его приветствие никто не ответил, все одноклассники лишь игнорировали его. Парень с горечью отметил, что Марго пересела к Соне и тоже игнорирует его. В класс зашла Ирина Александровна и, слегка кивнув ученикам, сразу задала вопрос: -Ребята, кто сможет прийти в субботу в школу и помочь убрать класс? Пришла весна и здесь много работы. Ещё надо помочь разобрать учебники в библиотеке. Марк решил, что ему не помешало бы занять себя чем-нибудь и поднял руку: - -Я могу! Исчадье Ада удивлённо подняла брови: -Мурашов? Не ожидала от тебя...  Молодец? Ещё кто-нибудь? Несколько человек, поднявших руки, тут же опустил их, услышав возглас Марка. Тот лишь усмехнулся. Ему предстояло привыкнуть к этому.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)