Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Первый съёмочный день

Настройки
*** Я проснулась от надоедливой мелодии будильника. Глаза мои были закрыты, голова болела. "Ну нет, было очень плохой идеей прилечь на пару часиков вечером" - заворчала я, ощупывая соседнюю сторону кровати, чтобы разбудить Диму. "Дим, давай вставай" - сонно произнесла я. Каково же было моё удивление, когда рядом его не оказалось. Я посмотрела на время: 22:30. "Чёрт, у него же сегодня съёмки в 11 ночи. Значит он уехал" - подумала я. В голове был рой вопросов, например, почему он не взял меня с собой, мы ведь договаривались. От обиды я поджала губы, но быстро взяла себя в руки, об этом мы поговорим при встрече. Я наспех собралась, даже не стала краситься, открыла окно и меня обдало весенней прохладой, в воздухе витал запах приближающегося дождя. Я накинула на себя куртку Димы, тёмное ночное небо не внушало надежды на тепло, погода, будто забавляясь надо мной, подстроилась под моё настроение. Вызвав себе такси и приехав на Новую Бассманную, я расплатилась, хлопнула дверью и первым делом направилась в усадьбу, где должны были проходить съёмки первого выпуска битвы сильнейших. Когда стала подходить ближе, то заметила скопление людей, туда-сюда сновали операторы и костюмеры, люди в рабочей форме заносили всевозможную аппаратуру внутрь здания. "Какое давящее место" - подумала я про себя. И ведь правда, особняк был слабо освещён, его величественные стены в ночи казались очень внушающими, он был такой большой, мрачный и энергетически мощный.                                   *** Я подошла к массивной двери и без проблем проникла внутрь. Съёмочная группа хорошо меня знала и проблем при входе не возникло, это были забавные и душевные ребята, мы быстро нашли общий язык ещё до того, как я познакомилась с Димой, но это долгая история... Раньше мне не приходилось бывать в этом месте, поэтому я стояла, как вкопанная, уставившись на шикарнейшую лестницу, украшенную старинными подсвечниками, которые простирались от подножия ступеней до самого её конца. Я постучалась в первую попавшуюся дверь на первом этаже, ответом было короткое: "Войдите". Дёрнув за ручку я оказалась в довольно просторной комнате, очень светлой и оттого совершенно непохожей на общую обстановку, которая царила в этой усадьбе. -"Здравствуйте, а не могли бы вы мне помочь?" - спросила я. На меня смотрела красивая, добродушная женщина, рядом с ней моё настроение резко изменилось, стало очень спокойно и тепло на душе. -"Здравствуй. Я - Лина, а ты..?" -"Ой, простите, я ведь и не представилась, меня зовут Настя" - ответила я, а про себя подумала о том, какой, в очередной раз, я могла показаться рассеянной и витающей где-то в облаках. -"Очень приятно, Настя",- она улыбнулась очень искренне и протянула мне руку, я протянула в ответ, -"Ты ведь девушка Димы, верно?" -"Откуда вы? А, ну да, вы же экстрасенс" - замялась я. Лина посмотрела на меня слегка расстроенно, но тут же спрятала эту мимолетную эмоцию и одарила меня своей обезаруживающей улыбкой: -"Что ты..Просто Дима много рассказывал о тебе" - ответила она. -"Да? Надеюсь ничего такого?" - сказала я и мои грубы тронула лёгкая улыбка. -"Смотря что для тебя "ничего такого"- рассмеялась Лина, - не переживай, всё только хорошее. А в жизни ты ещё милее, чем по его рассказам" -"Спасибо, приятно это слышать" - ответила я. -"Какого рода помощь ты хотела попросить?" - резко сменила тему Лина. -"Ах, да. Я хотела узнать, как я могу найти Диму? Вы не знаете, где он?" - спросила я. -"Сейчас выйдешь из моей гримёрки, пройдёшь дальше прямо по коридору и налево, там две двери, на одной из них будут написаны его инициалы, не ошибёшься." -"Спасибо вам! Вы меня очень выручили" - ответила я и засобиралась выходить. -"Пустяки и давай на "ты", я ещё не совсем стара" - сказала Лина. -"Хорошо, ещё увидимся" - улыбнулась я и поспешила пойти в том направлении, которое указала мне Лина. "Блин, налево или направо. Господи, надо уже записывать что-ли, что за память у меня куриная" - пробурчала я себе под нос. Оказавшись лицом перед развилкой, я завернула направо и если бы я знала, что там меня ждёт, то я ни за что бы не допустила эту глупую ошибку. Меня не смутило наличие только одной двери, вместо двух, о которых говорила Лина, и распахнув дверь без стука, так как считала, что захожу к своему парню, мне открылся очень интимный вид. Помещение было ровно такое же, как и у Лины, только обстановка здесь была уже вписывающаяся в местный интерьер. На полу были разбросаны женские и мужские вещи, на туалетном столике, раздвинув ноги и задрав юбку, сидела молодая, примерно моего возраста, девушка, а к зеркалу её прижимал высокий, широкоплечий, темноволосый мужчина, они часто-часто дышали и издавали ритимичные движения в такт своему дыханию. -"Сука, ну я же просил никого не входить, что за дела" - раздражённый он обернулся, посмотрел своими глубокими серо-голубыми глазами на меня, и я узнала в этом обворожительном парне победителя 21 сезона битвы и по совместительству младшего брата сильнейшего медиума Александра Шепса - Олега.  -"Ой, прошу прощения, я..я.." - я начала мямлить, вместо того, чтобы пулей вылететь из комнаты. Он отмахнулся: "Замолчи и выйди, непонятно? Мне твои сопли тут не нужны" -"Ещё раз извините" - затараторила я и выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. "Ну и хамло" - подумала я. Олег никогда мне не нравился, вот его старший брат - человечище, да и сам по себе добрый, располагает людей, а этот строит из себя непонятно что, амбиций куча, а элеметарного воспитания нет, я всегда  удивлялась тому как в одной семье могли вырасти совершенно по-разному воспитанные люди. Я шла по коридору и теперь точно поняла, что мне НАЛЕВО. Зайдя в комнату с табличкой "Дмитрий Матвеев" я наконец нашла там своего парня. -"Настя?" - он странно покосился на меня, но удивлён он не был, мою энергию он чувствовал ещё за 5-10 минут до моего прихода. -"А я не поняла, мне особого приглашения и не надо было. Вроде же договорились, ты почему меня не разбудил и не взял с собой, а?" - сказала я, раскрасневшаяся от злости, а может ещё и неотошедшая от увиденного в гримёрке Олега. -"Настя, ну что за "взял с собой", ты же не вещь. Просто ты так сладко спала, что мне не хотелось тебя будить, на тебя столько навалилось в последнее время, что я подумал - тебе был необходим этот двухчасовой сон" - он говорил это и медленно приближался ко мне. Протянул руки и я позволила ему сомкнуть их на моей талии. -"Ладно, сейчас верю - вздохнула я, - но, чтобы больше такого не было, ты лучше буди, ну, правда, знаешь как обидно?" - пробурчала я. -"Прости, моя душа, что мне сделать, чтобы ты меня простила?" - он улыбнулся и потянулся к моим губам. Мои глаза хищно сверкнули, я облизнулась и притянула его к себе, почему-то в этот момент мне захотелось повторить ровно то, что я увидела в комнате у Олега. -"Стой, дверь не закрыта, да и съёмка уже через 5 минут, мы не успеем" - мягко отстранился Дима и поцеловал меня в висок. Я издала вздох, полный сожаления и стыда, мне хотелось провалиться под землю из-за этого животного порыва или, быть может, из-за того, что я застала за этим делом Олега и поэтому так накинулась на Диму... Да ну, бред, кто этот Олег, он меня раздражает. -"Посидишь здесь, хорошо? Мы сейчас отснимем начало и я вернусь где-то через час" - сказал Дима, всё ещё прижимая меня к себе. -"Да, конечно" - ответила я. Он поцеловал меня в щёку, мягко сжал мои пальцы и дверь за ним закрылась. Я осталась в его гримёрке одна.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник