Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Препятствие и его решение

Настройки
*** Час ночи, а Димы всё ещё не было. Я разглядывала нашу с ним совместную фотографию, которая бережно стояла на его столике. Время шло, а его всё не было, но я не была вспыльчивой натурой, поэтому про себя подумала: "Ничего необычного, рабочие моменты". С этой мыслью я тихонько прилегла на диванчик в углу гримёрки, укуталась в плед и, видимо, заснула. Меня разбудило лёгкое, ненавязчивое касание, эти руки я узнаю из тысячи. -"Просыпайся, Насть, у нас перерыв, мне нужно с тобой поговорить" - сказал Дима и отдёрнул руку от моей щеки. -"Сколько времени?" - спросила я, потягиваясь всем телом. -"Два часа ночи" - ответил Дима. Я присела, поправляя взлохмаченные пряди и уставилась на него, он, в свою очередь, не говоря ни слова пошёл к выходу: -"Я буду ждать тебя за дверью" - сказал Дима и вышел. Я не поняла, к чему был этот жест, что он, голой меня не видел, что-ли? Но, копаться в этом не было особого энтузиазма, я оделась обратно в те вещи, в которых приехала и поспешила выйти за дверь. Он стоял, облокотившись на стену, задумчиво покручивая пачку сигарет в руках. -"Пойдём покурим?" - спросил он. -"Ты же хотел поговорить.." - я не договорила, он взял меня за руку и молча потянул за собой. Направляясь к выходу из усадьбы, я не заметила, как мне навстречу вышли Олег с Сашей, путаяясь в своих мыслях, я запнулась о шнур, лежащий на полу и налетела на крепкую мужскую грудь. В нос ударил резкий запах дорогого мужского парфюма и только что выкуренных сигарет. Я подняла голову, на меня с лёгким недоумением смотрела пара невероятных глаз. -"Так-так, кто это тут у нас, опять ты? Понравился прошлый раз, теперь меня преследуешь?" - сказал Олег, - надо под ноги вообще-то смотреть, глаза тебе на что? Только для того чтобы красить и невинно ими хлопать?" - закончив фразу, он грубо оттолкнул меня от себя. -"Слышишь ты, научись сначала с девушками разговаривать, а потом только раскрывай свой рот" - на повышенных тонах ответила я на его выпад. На его скулах заиграли желваки, было видно, что мои слова его напрягли, но не разозлили, он беззлобно ухмыльнулся, медленно перевёл взгляд с меня на Диму и коротко спросил: -"Так это и есть твоя Настя? -"Да, это она. И я бы попросил, она - моя девушка, относись к ней с должным уважением. Настя, это Олег и Саша Шепсы." - безэмоционально сказал Дима. -"Рад увидеть вас лично, Настя" - с улыбкой на лице сказал Саша. -"Мне тоже приятно с вами познакомиться, Александр" - ответила я. -"Как мило, сейчас от этой вежливости меня стошнит" - бросил Олег и двинулся дальше по коридору. -"У него какие-то проблемы?" - совершенно не понимая в чем дело, ответила я. -"Не обращай на него внимания, просто устал. Он, на самом деле, добрый и отзывчивый парень, просто ему нужен небольшой перерыв, - сказал Саша, - кстати, советую ко всем нам обращаться на "ты", разница в возрасте у нас небольшая, да и раз ты девушка Димы, значит такая же наша подруга" -"Спасибо, я поняла" - ответила я. В этот момент Дима взял меня за руку и мы продолжили свой путь. *** Выйдя на улицу, мы зашли за угол усадьбы, Дима достал пачку сигарет, вытащил две штучки и протянул мне одну. -"Я же бросаю, ты забыл?" - произнесла я. -"А, да. Точно" - с этими словами он спрятал вторую сигарету назад в пачку. -"Да что с тобой? Ты почему такой нервный? Тебя Шепс укусил?" - с ухмылкой сказала я. -"Вот пожалуйста, не нужно ставить в одно предложение меня и Шепса, окей?" - раздражённо и, в какой-то степени, отрешённо ответил Дима. -"Ладно-ладно, не заводись. Так что случилось?" - спросила я. Он заметно занервничал, взъерошил волосы, из его рта выходил кольцами горький сигаретный дым. -"Присядь" - сказал Дима и указал на небольшую скамеечку, находящуюся в красиво украшенной тёмной беседке. Я послушно подошла к скамье и села, он же остался стоять, спустя минуту, докурив и потушив сигарету, он подошёл ко мне. Резко поднялся ветер, я поёжилась, а Дима даже не шелохнулся. -"Насть, я не знаю как тебе это сказать" - начал он. -"Скажи как есть" - ответила я, вцепившись в край скамейки. Я не понимала, что происходит. Диму словно подменили, ведь ещё 2 часа назад он был мил и нежен со мной, сейчас же он был холоден и отстранён, во взгляде его читалась тревога и.. боль? -"Да что случилось? Говори. Я уже ко всему готова." - сказала я, чувствуя, как начинаю закипать. -"Организаторы поставили мне условия, когда я подписывал контракт, я обязался безоговорочно принимать их" - он замялся, но только на мгновение, словно подбирая слова. -"Ииии...?" - протянула в нетерпении я. -"Одно из условий: на время проекта я должен быть полностью погружён в работу. Съёмки включают множественные перелёты, поэтому времени на личную жизнь у меня может и не быть" - он сказал это и отвернулся, будто готовясь к тому, что я дам ему по лицу. -"Ну ты напугал" - я выдохнула. -"В смысле? Ты не злишься?" - встревоженно спросил он. -"Нет. Это твоя работа, карьера, я все понимаю, мне не привыкать. Только я буду продолжать сопровождать тебя хотя-бы на съёмки в Москве" - сказала я и подошла к возлюбленному. -"Настя, ты.. Ты лучшая!" - обрадованно произнёс Дима и взял меня на руки, закружив в этой и без того тесной беседке. Ветер щекотал шею, проворно забираясь под одежду, я смеялась и не замечала холода, прижимаясь к любимому мужчине, в этот момент я осознала, какой дурой я была, когда задумывалась над расставанием с ним. Окна гримёрки, находившейся в правом крыле, выходили на беседку. Олег сидел за столом и пристально наблюдал за тем, как Дима кружил меня, крепко прижимая к своей груди. -"Что за дичь со мной происходит, - подумал про себя Олег, - личико у неё, конечно, хорошенькое". Он встал, поправил брюки и вышел из комнаты. Перерыв был окончен.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник