Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Разрывающееся сердце

Настройки
Примечания:
*** Мы ехали около 3-х часов, меня сильно клонило в сон и, чтобы хоть как-то себя взбодрить, я смотрела на мелькающий серый пейзаж за окном. "Приехали" - сказал водитель и заглушил двигатель. Я радостно подпрыгнула на сиденье, предвкушая то, как сейчас буду разминать затёкшие части тела. -"Прошу, мадам" - Дима вылез первым и подал мне руку. -"Спасибо, милый" - тепло ответила я. Влад хихикнул, а Олег закатил глаза. -"Если с любезностями покончено, то пойдёмте, Илья нас уже ждёт" - буркнул Олег и, не дожидаясь ответа, пошёл куда-то вглубь посёлка. -"Если бы я знал, что тебя, мини Шепс, так бесят сюси-пуси, то я бы взял с собой Лену" - крикнул ему вдогонку Влад. -"Как дети малые" - сказал Дима и сжал мою руку крепче. Олег, судя по всему, комментария Влада не услышал, поэтому мы без происшествий дошли до назначенного места. Мы прибыли в посёлок рабочего типа Сычёво. Новость о приезде сильнейших экстрасенсов разлетелась за считанные минуты, поэтому подходя к старенькому, обветшалому домику, мы заметили, наверное, половину населения этой местности. -"Увоооу, работа на публике..Знаю, как это тяжело для тебя, но ты справишься" - я обратилась к Диме. Он медленно осмотрел толпу, затем повернул ко мне голову и сказал: -"Да, спасибо" Съёмочная группа расставляла аппаратуру, а нас встретил Илья Ларионов: -"Дима, Олег, Влад и..?" - он запнулся, смотря на меня, не понимая, почему вместо трех экстрасенсов, на испытание прислали четверых -"Настя,- сказал Дима,- моя девушка, не экстрасенс" -"Ага, притащил сюда группу поддержки, когда на нас итак будет глазеть целая толпа и мешать концентрироваться" - произнёс Олег -"А тебе бы везде свои 5 копеек вставить, Шепс" - отрезала я -"Меньше своей любовной энергией разбрасывайся, милая" - съязвил Олег -"Ну, вы гляньте. У меня пытаются забрать звание скандалиста проекта" - добавил Влад -"Брэйк, все успокоились. Настя, я все понимаю, но вам придётся слиться с толпой, если хотите понаблюдать, сами понимаете" - сказал Илья -"Ой, да, конечно, что вы. Я и не собиралась никуда лезть, спасибо" - обрадовалась я. -"Плохо получается" - процедил сквозь зубы Олег -"Да ты заткнёшься или нет?" - я сжала кулаки и посмотрела на него исподлобья -"Илья, у нас тут ещё ведьма нарисовалась, ты гляди, как смотрит, точно проклянет" - начал передразнивать Олег -"Я вроде просил быть вежливым" - спокойно сказал Дима Парни посмотрели друг на друга и я впервые увидела, как Олег разозлился. -"Святой Толик, тут сейчас пожарище будет" - заверещал Влад. Его реплика разрядила обстановку и Илья, наконец, смог объявить задание: "Смотрите, есть дом, здесь живёт семья: мать, отец, две дочери. Жалуются на то, что их преследует проклятая цифра 23, все их родственники умирали либо в этом возрасте, либо в это число. Они боятся за старшую дочь, ей в этом году, а если быть точнее, то 23 апреля, должно исполниться 23 года" Услышав задание я приоткрыла рот, информация показалась мне довольно жутковатой. -"Определились с очередностью?" - спросил Илья -"Да, я иду первым" - сказал Дима. -"Поддерживаю, моё время - ночь" - сказал Влад -"Олег, ты, получается, второй?" - Илья посмотрел на него -"Да мне всё равно, хоть второй, хоть третий. Давайте уже начнём, людям хочется помочь" - сказал Олег и пошёл на грим. "Тогда по местам" - сказал Илья и направился к оператору. -"Дим, удачи!" - прошептала я, словно боясь, что кто-то может услышать -"Не дрейфь, все будет хорошо, ты же знаешь" - он мягко улыбнулся и ушёл за своими вещами для ритуалов. Я подошла к галдящей толпе. Тут и там доносились восторженные возгласы: "БОЖЕЕЕ, ДИМА МАТВЕЕВ ВЖИВУЮ, КАКОЙ ЖЕ ОН КРАСИВЫЙ". Я улыбнулась, и неожиданно для себя, слегка задрала подбородок, радуясь тому, что он встречается со мной, имея такую популярность среди девушек. Внимание! Камера! Мотор! Съемка началась. Дима всегда был уверен в своих силах, мне не раз приходилось наблюдать за тем, как он выполняет свою работу, но всё равно, каждый раз был как в первый. Всё проходило хорошо, он был безупречен, раскладывал всё по полочкам, доводя до слёз членов семьи. Вот он подходит и берет за руку девушку, за которую боятся родители. У меня не было никакой ревности, ведь я понимала, что это его работа, да я и не чокнутая, чтобы пылить на пустом месте. Прошло немного времени и Диму отпустили, он потратил очень много сил, поэтому в автобусе он сидел, как выжатый лимон. Я тихонько забралась к нему, села рядом и взяла за руку, он не отреагировал. -"Бедный, как же ты себя изматываешь" - пробормотала я -"Ой, нет, не жалей меня, ты что. Это же обычный процесс, сама знаешь, сейчас мне уже станет лучше, - сказал Дима,- лучше иди и погляди за работой других ребят, мою то ты и так часто видишь". Я поцеловала его и вышла на улицу, двигаясь в направлении толпы. Сейчас был перерыв, Олег готовился к своему выходу. Краем глаза я заметила, как старшая дочь семейства направилась к автобусу, где находился Дима. "Наглая, напрямую лезет, не боится" - подумала я, а потом, также мысленно поругала себя за то, что думаю о какой-то фигне, когда человеку нужна реальная помощь. *** Когда я шла мимо маленькой речки, то заметила, что внизу, на довольно большом камне, судя по всему, который местные использовали как импровизированную скамейку, сидел Олег. Он поджал под себя ноги и держался обеими руками за голову. "Настраивается, наверное" - подумала я, но слегка замедлилась, не знаю почему, захотелось. -"Да спускайся ты уже, а то дыру во мне просверлишь" - крикнул Олег Я не обратила внимание на его очередную колкость и стала спускаться по каменистой дорожке. -"Ты же сидишь один специально, чтобы настроиться, зачем позвал?" - спросила я -"А ты зачем пришла?" - отозвался он. -"Яяясно, я пойду. Нафига вообще спускалась только" - я начала вставать, но Олег дёрнул меня за запястье и я упала спиной на его ноги. Лицо моё покраснело, но черт, как же было удобно на его коленях. Сверху вниз на меня безотрывно смотрели его невероятные глаза, в которых точно можно было потерять голову. -"Не удивлён, - он аккуратно, что для меня было совершенно необычно, помог мне присесть рядом, а затем продолжил, - что ты вечно так реагируешь на мои реплики?" - он сказал это без привычной неприязни, какую я привыкла слышать в его голосе за все наше знакомство. Мне даже не хотелось отвечать ему какой-то резкостью, из которых постоянно состояли наши диалоги, я лишь тихонько хмыкнула и уставилась на речку. Мы посидели так с пару минут, затем Олега позвали к дому, где до него проходил испытание Дима. Он встал, отряхнул свои брюки и протянул мне руку, я неуверенно покосилась на него. -"На самом деле, я не такой урод, каким тебе показался" - сказал он и, не дожидаясь того, когда я протяну руку в ответ, сам взял меня под локоть и помог встать. В полном недоумении я вернулась в толпу, услышав не менее восторженные крики девчонок, какие я слышала при появлении в их поле зрения Димы. Испытание начал проходить Олег. Я впервые наблюдала за тем, как он работает. Казалось, будто сейчас это был вообще другой человек, сосредоточенный, собранный, очень серьёзный, без капли усмешки и гордыни во взгляде, он общался и помогал людям. Когда он подошёл к старшей дочери, его взгляд вообще будто погас, а по щеке покатилась слеза. Я обалдела, прикрыла рот рукой, таким я его уж точно никогда не видела. Он что-то говорил девушке на ухо и крепко прижимал её к себе. Он был таким...чутким? Даже не знаю, но противоречия захлестнули меня с головой. Выйдя из транса, он нашёл в толпе мой взгляд, а я, признаться, очень хотела, чтобы он посмотрел на меня. Он улыбнулся краешком губ, чтобы лишь только я это заметила, улыбнулся как-то по особенному, нежно, что моё сердце пропустило удар. "Что за жесть. Нет-нет-нет, бред полный, что за чувство странное, наваждение какое-то" - я отвела взгляд, но знала наверняка, он - нет, и, почему-то, была уверена в том, что он почувствовал тоже самое. Олег справился с заданием ничуть не хуже Димы. Я, не долго думая, решила вернуться к тому самому камню, на котором час назад застала Олега. Надо было привести мысли в порядок. "Что за херня?" - первый вопрос, который возник у меня в голове, когда я осталась наедине с собой. -"Не помешаю?" - из-за дерева показалась мощная фигура, в которой я узнала младшего Шепса. -"Брось это, с каких пор ты стал таким вежливым?" - удивлённо спросила я. -"Может ни с каких? Я всегда таким был" - сказал Олег. -"Что-то по отношению к себе я замечаю нечто обратное" - парировала я. -"Ты просто плохо меня знаешь" - ответил он. -"Тогда почему ты ведёшь себя, как грубиян? Что я тебе сделала? Мы не успели даже познакомиться, а ты уже сравнял меня с землёй, совсем не зная, кто я такая. Это из-за того, что я увидела, как ты там занимался сексом с какой-то дамой? Так, во-первых, я извинилась, а, во-вторых.." - он не дал мне договорить: -"А, во-вторых, нет, не поэтому,- он опустил голову лишь на секунду, затем посмотрел на меня глазами, полными неподдельной нежности,- просто я очень осторожно веду себя с новыми людьми, круг моих близких, которым я могу доверять очень ограничен, да, где-то я перегибаю, но вот в ситуации с тобой такое поведение казалось мне правильным. Нехорошо было бы носиться за девушкой своего коллеги, друга" -"Носиться? Ты о чём?" - я не понимала, а может, просто не хотела осознавать то, что сейчас может сказать Олег -"Ну, ну. Правильно думаешь, не хочешь осознавать. Но, да. Ты мне нравишься, Настя. И я сам не могу это принять. Поэтому, как там говорят, с глаз долой - из сердца вон? С глаз, насовсем, не получается, так хотя-бы заставлю тебя себя ненавидеть и буду пересекаться с тобой только в крайних случаях, - он замялся, но продолжил, - только как по велению судьбы, ты постоянно находишься рядом, даже изначально, я не был в тройке с Димой, но нет, все поменяли и теперь я тут... С тобой..." - он отвёл взгляд, засунул одну руку в карман, а другой взъерошил свои волосы. -"Я не знаю, как на это реагировать, Олег, правда не знаю" - я растерялась и, действительно, не смогла найти подходящие слова, мысленно проклиная себя за это. -"Вот уж точно, хорошая работа, Олег" - он засмеялся и снова посмотрел на меня. -"Лучше и не скажешь" - я засмеялась в ответ. -"Я говорю тебе все это сейчас не для того, чтобы поссорить вас с Димой, нет. Я ничего не жду. Может, ты - очередная из множества других, которые мне нравились, кто знает, нам нельзя заглядывать в свое будущее. Просто не хочу, чтоб ты считала меня эгоистичным самовлюбленным парнишкой, вот и всё" - он сказал это и надолго замолчал. Смеркалось, Влад уже закончил проходить испытание и за нами пришла та самая девушка, которая когда-то звала Диму в готический зал. Мы неловко переглянулись, встали и побрели к нашему автобусу. Подходя к нему, я заметила женскую ладошку, упирающуюся в окно. -"Не, не, не, Настя, тебе туда лучше не смотреть" - сказал Олег и крепко сжал мою руку. -"В смысле не смотреть? Ну-ка пусти, больно" - мой взгляд сказал все за меня и Олег быстро отпустил меня. Он смотрел на меня с таким сожалением, что я невольно съёжилась. Неприятная догадка о том, что могло происходить в этом автобусе, больно кольнула в сердце, а будто бы в подтверждение ей я услышала протяжные женские стоны, надежда умирает последней, так вот и моя умерла тогда, когда я услышала второй, только уже мужской, такой знакомый, в какой-то степени даже родной стон. "Да нет, нет, не может быть". Я тихо дернула за ручку двери, Олег стоял позади меня и не зря. От открывшегося вида мои ноги подкосились и я крепко вцепилась в его руку. -"Дима..Дима.. ты" - я не находила слов, жгучие слёзы катились по моим щекам градом, в ушах зазвенело и я уже не понимала ничего, что происходило дальше. В мысли врезалось только одно: Дима мне изменил.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник