Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Знакомство и дорога

Настройки
*** Я стояла возле стойки регистрации, по ощущениям, минут 40. Самолёт, на котором должен был прилететь Дима, по каким-то причинам задерживался. Я уже подумывала пойти погулять по аэропорту, как увидела оживлённую толпу, спускающуюся с трапа. "Ну, наконец-то" - подумала я и двинулась в сторону людей. -"Привет, успела соскучиться?" - сказал Дима и крепко обнял меня. -"Ээээй, задушишь. Соскучилась бы ещё сильнее, если бы прождала столько же времени, сколько тут торчу" - шуточно нахмурилась я. -"В Воронеже рейс перенесли на час, штормит" - ответил он. Погода и правда, вот уже который день, совсем не радовала нас тёплыми днями. Каждый божий день либо шёл дождь, либо всё небо было затянуто непроглядными тучами, а "вишенкой на торте" был сильный ветер и не менее сильный холод. -"Не весна, а черти что" - проворчала я, закутываясь в свою широкую джинсовку. -"Ты бы ещё в шифоновое платье вырядилась, дурилка" - он осмотрел меня с головы до ног и рассмеялся. -"Ну, я же должна была встретить тебя красивой" - ухмыльнулась я и повиляла бёдрами, как бы демонстрируя свой наряд. -"Пойдём, соблазнительница, надо успеть собраться"- сказал Дима и повёл меня к выходу. -"Куда собраться? Не успел домой зайти, а уже куда-то намылился"- возмущенно ответила я. -"Стоп, стоп, стоп, не делай такое лицо. Всего лишь вечер с ребятами, чтобы ты, наконец, со всеми нормально познакомилась" - заявил Дима. -"Да ладно, всё-таки, этот день настал" - захохотала я и уткнулась ему носом в плечо. -"Не иронизируй" - закатил глаза он. Мы вызвали такси и, где-то через час, уже были дома. Ужинать не стали, ведь встреча была назначена в каком-то ресторане, название которого я благополучно забыла. Когда мы прибыли на место, там нас уже ожидали Лина, Саша, Надежда Эдуардовна, Марьяна и Константин. -"А остальные?" - спросил Дима -"Вика ищет кому оставить ребёнка, у Влада ещё приём, а Олегу не здоровится, он остался дома" - сказал Саша и склонил голову в приветственном кивке. -"А что с Олегом?" - выпалила я, прежде чем поняла, каким может со стороны показаться моё любопытство. -"Не знаю, ночью пришёл поздно, видать переусердствовал с прокачкой сил перед завтрашним испытанием. Ну, конечно, зачем слушать старшего брата" - ответил Саша и бархатисто рассмеялся. Дима слегка покосился на меня и сказал: -"Настя, с Линой и Сашей ты уже знакома, а вот с Костей, Марьяной и Надеждой ещё нет" -"Всем привет, рада знакомству" - поприветствовала всех я. Они поздоровались в ответ. -"Так вот с кем у тебя кусь, Дима" - сказала Марьяна с лёгкой ухмылкой. Я густо покраснела, совсем не хотелось обсуждать подобное в обществе, в которое ты только попала. Дима будто бы понял о чём я думаю и ловко перевёл тему. Позже к нам присоединились Виктория и Влад. В жизни они все, конечно, не такие, как на экране. С ними весело и просто общаться, они такие же люди, как и все мы. Шутят и смеются, где-то спорят, но быстро мирятся, находя компромисс. -"Ну, что, Владик, волнуешься?" - ехидно сказал Саша -"С чего это? Я пиздатый, все это знают, это вот твой братишка маленький засцал, даже на гулянку не пришёл" - заключил Влад и громко рассмеялся. -"По-моему, уже было сказано, что ему просто нехорошо" - влезла в разговор Лина, защищая Олега. -"Сопельки ему не подтираешь, маманя?" - Влад закатился ещё сильнее. Лина ткнула его в бок, а он наигранно скорчился, будто бы ему стало очень больно. -"Это всё, конечно, забавно. Но, как думаете, что за испытание у вас завтра будет?" - спросила Надежда и облокатилась на стол. -"Я завтра не прохожу. Но, почему-то, видение было за час до того, как сюда приехал, будто бы чьи-то похороны и все плачут, плачут, а один такой высокий мужчина, стоит в стороне ото всех и смеется" - сказал Костя и посмотрел на остальных. -"Смертушка по-любому будет, к Марьянке не ходи" - разулыбался Влад и ткнул в неё пальцем. -"Ха-ха, Влад, тебе бы ещё подумать над шутками, не дотягиваешь" - съязвила Марьяна и клацнула зубами, будто кусая что-то, а может кого-то, кто её знает, что у неё на уме, весьма эксцентричная женщина. -"Кстати, а почему вы с Викой не едете? Дима говорил, что он с вами в тройке" - обратилась я к Саше. -"Башарову захотелось иначе" - посмеялся он, видимо не особо желая раскрывать "карты" съемочного процесса. Было далеко за полночь, когда мы засобирались расходиться. -"Давно мы именно так, душевно, не собирались" - сказала Надежда Эдуардовна, надевая шубу. -"Ты права, Надя. Надо сказать спасибо Насте, которая стала поводом для общего сбора" - улыбнулся Саша. Все посмеялись и поспешили к выходу из ресторана. Мне пришлось немного задержаться, шнуровка на кроссовках никак не поддавалась. Дима хотел мне помочь, но ровно в этот момент к нам подошла Вика и сказала, что сама мне поможет. Мы с Димой переглянулись, но спорить не стали, он пошёл на улицу. -"Ну, ты явно не из-за кроссовок его выпинала на улицу" - посмеялась я. -"И то верно. Только, Насть, сейчас серьёзно. Будь осторожна, мне не нравится твоё биополе" - сказала Вика. -"Ого, а чем оно тебе не угодило?" - прыснула я. -"Я повторяю, это серьёзно. Тебя ждёт что-то нехорошее, причём в ближайшее время. Я отчетливо видела картинку сейчас, будто ты сидишь вся в слезах, с сигаретой, в какой-то комнате, с красными обоями, и смотришь на фикус. Не знаю почему именно так, но такое видение идёт. Просто будь осторожнее, вот и всё" - она сказала это, похлопала меня по плечу и направилась к выходу. -"Даже не знаю таких помещений, Вика, да и курить я бросила, но спасибо за предупреждение" - сказала я ей вслед. Она молча кивнула и вышла. Мы разъехались по домам. *** Ночью мне не спалось, я все прокручивала в голове слова, сказанные Викой. Дима мирно сопел рядом, когда мне надоело крутиться в постели и я решила выйти на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. В воздухе, как обычно, витали ароматы слякоти и надвигающегося дождя. Я поёжилась, накинула свою кофту и присела в кресло-качалку. Размеренные движения успокаивали, я задремала, перебирая в голове всевозможные места, в которых наклеены, мать его, красные обои. Меня разбудило что-то очень яркое и то, что ударило мне в глаза так резко, будто целилось ослепить. "Солнце? Да ладно" - я встала с кресла, в котором благополучно уснула, потянулась на носочках и подставила лицо тёплому рассветному светилу. -"Ты что же, теперь вместе с Асмодеем тут ночуешь?" - за спиной раздались шаги и дверь балкона отодвинулась. -"Да, с ним теплее" - закивала я. -"Кошмар, пёс увёл у меня девушку" - засмеялся Дима. Он подошёл сзади, обвил руками мою талию и шепнул на ухо: -"Не передумала ехать со мной на испытание?" -"Даже не думай" - отодвинулась я и прошла в спальню к шкафу. Дима закатил глаза с добродушной ухмылкой и тоже пошёл собираться. Спустя час мы были готовы к выходу, путь предстоял долгий, семья, которая обратилась за помощью, находилась в Подмосковье. За Димой заехал микроавтобус, меня посадили на переднее сидение, так как задний салон должен был снимать оператор. Мы забрались в машину, раздалось недовольное: -"Матвеев, ты свою пассию везде за собой таскаешь?" -"И тебе привет, Олег" - абсолютно спокойно сказал Дима, совершенно не реагируя на подкол от Олега. Влад потёр ладони и засмеялся: -"Чувствую, шо испытание будет весёлым". Олег цокнул, Дима поцеловал меня в щеку, а автобус тронулся. От волнения немного захватывало дух, ведь я стану свидетелем съёмок "Битвы экстрасенсов" вживую.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник