Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Безысходность

Настройки
*** Я открыла глаза и резко привстала на кровати, о чём тут же пожалела. В голову будто вонзилась тысяча игл: "Господи, да что со мной такое, я ведь даже не пила вчера" - подумала я и схватилась за голову. Немного погодя я осознала, что нахожусь не в своей квартире. "Не поняла прикола" - я заозиралась по сторонам. Просторная и уютная комната, светлые обои, рабочий стол, заваленный бумагами, тетрадями, карандашами, красками, книжный шкаф, полочки, забитые сверху до низу какими-то устращающими фигурками, клинки, чьи-то перья, лапки. -"Ну и куда меня занесло" - сказала я и начала вставать с кровати -"О, доброе утро, как ты себя чувствуешь?" - в комнату вошёл Олег. Я удивлённо выдохнула и посмотрела на него: -"Так это я у тебя дома? Какого?" -"Не переживай, просто ты уснула вчера по дороге к себе домой и мне не хотелось тебя будить, чтобы ты доставала и искала ключи, а сам я в твою сумку бы не полез. Да и мне было так спокойнее, когда я знал, что ты спишь за соседней стенкой, хоть была возможность за тобой приглядывать" - сказал Олег и потянулся меня обнять. Я уткнулась носом ему в грудь и головная боль стала понемногу утихать. -"Настя, с пробуждением, Олег, дай ты ей хоть в себя немного прийти" - мы машинально отодвинулись друг от друга и обернулись на голос -"Ну, Саша, я же просил пока не входить" - сказал Олег и шуточно погнал Сашу прочь из комнаты -"Привет, спасибо, я хорошо себя чувствую" - улыбнулась я Саше -"Это отлично, а то вчера на тебя было страшно смотреть, если бы я не знал, что ты спишь, подумал бы, что мертвая" - засмеялся Саша Олег нахмурился и одарил его тяжёлым взглядом, Саша понял, что шутка не удалась. Я немного замялась, а Олег тем временем предложил нам позавтракать. -"Конечно, к столу звать мы можем, а приготовить - нет" - развозмущался Саша и пошёл в дальнюю комнату -"Не обращай внимания, он на самом деле не такой зануда" - сказал Олег и поманил меня за собой Мы сели за стол и принялись за еду. -"Так вы вместе живёте?" - поинтересовалась я -"А, да. Забрал под свое крыло малыша, вот теперь воспитываю" - улыбнулся Саша и потрепал Олега по его шикарной шевелюре -"Ну хватит тебе, я давно уже хочу от тебя съехать" - сказал Олег и отмахнулся от Саши -"Я жду этого момента больше, чем чего-либо в этой жизни" - рассмеялся Саша. В домашней обстановке они казались такими простыми, словно не было у них никаких способностей, невероятной популярности, передо мной сейчас сидели два родных брата, которые, как в самой обычной семье, дурачатся и подкалывают друг друга. -"Рассказывай, чем отравилась?" - я задумалась и не заметила, как их перепалка прекратилась и Саша посмотрел на меня -"Я не знаю, правда, мне вчера после съёмки резко стало плохо и все" - я помотала головой и посмотрела на него в ответ -"Олег правильно сделал, что привёз тебя к нам, не хотелось бы конечно слушать его гундёж о том, как он за тебя переживает" - Саша лукаво улыбнулся и перевёл взгляд на Олега, тот закатил глаза, встал из-за стола и обратился ко мне: -"Поела, я увезу тебя домой?" -"Дда, спасибо" - я удивилась такой резкости и немного растерялась -"Брось, Олег, если тебя так задевает, я могу не шутить на эту тему, Настя даже не попробовала мой фирменный кофе, а ты уже её пытаешься украсть с нашей кухни" - Саша перехватил инициативу и засуетился вокруг турки -"Ладно, забыли" - Олег успокоился, сел обратно на стул и немного расслабил плечи -"Боишься завтра лететь?" - спросил Саша, не поворачиваясь, все также колдуя у плиты -"Немного, это всё-таки первый раз" - сказала я и уставилась в окно. Олег накрыл мою руку своей и немного её сжал: -"Всё хорошо, я рядом, - прошептал он, - а ты дальше греми посудой и не подслушивай" - сказал он Саше -"Какой ты всё-таки импульсивный" - бросил Саша и поставил перед нами чашки с ароматным кофе. Напиток был и правда волшебный, приятное тепло разлилось внутри, на языке осталась лёгкая горечь и ненавязчивый привкус шоколада. Позавтракав, мы засобирались. -"Приходи ещё, Настя, теперь уж на своих двух, а не на руках у моего брата" - рассмеялся Саша, но тут же умолк, видимо, вспоминая реакцию Олега на кухне. Я ничего не сказала, лишь мягко улыбнулась и попрощалась, выходя в подъезд. Дверь за Олегом захлопнулась и мы стали спускаться. Выйдя на улицу, мы быстро сели в машину и двинулись в сторону моего дома. -"У вас очень уютно" - сказала я -"По этой части у нас Саша" - ответил Олег, он выглядел каким-то сильно уставшим -"Что-то не так?" - спросила я -"Да нет, только прошу тебя, будь аккуратнее, я переживаю за тебя. Мне ночью пришла картинка в голову, будто все тычат в какого-то человека пальцами и скандируют "Лжец, лжец", хер его знает, что там на этом испытании будет, ты главное следи за собой и старайся ни в какие передряги не попадать" - сказал Олег и посмотрел на меня боковым зрением -"Как скажешь, я буду осторожна" - мне было приятно знать, что за меня кто-то волнуется. Мы подъехали к дому, выходить я не спешила. -"Знаешь, мы с тобой вроде так сблизились.."- начал Олег. Я понимала, что он сейчас скажет и произнесла: -"Я готова к новым отношениям" Он посмотрел на меня с нескрываемым восхищением, взял моё лицо в свои руки и нежно поцеловал меня в губы. -"Мы теперь официально пара, получается?" - спросил Олег -"Думаю, на всеобщее обозрение мы это выставлять не будем, интернет и так узнает, рано или поздно, а вот ребятам можно будет сделать официальное заявление" - рассмеялась я и погладила его по щеке. Он наклонился ещё раз меня поцеловать и я ответила тем же. После нескольких минут то нежных, то страстных поцелуев, мы поняли, что задержись еще дольше и простыми поцелуями тут уже не отделаешься, я еле как попрощалась с Олегом и вышла из машины. Невероятно счастливая я побежала в квартиру, чтобы начать собирать сумку, завтра нужно было вылетать в Саратов, на свои первые официальные съёмки. *** За мной заехал тот же микроавтобус, на котором мы ездили в ту злосчастную деревню. Я забралась в машину и увидела Лину с Димой. Лина тут же присела рядом со мной, а Дима даже не поздоровался. Порой я правда его не понимала, то он носился и вымаливал прощение, то утихал, то возвращался с новой силой, сейчас же было затишье и судя по всему оно продолжалось. -"Как ты? Нормально себя чувствуешь?" - спросила Лина. Она, конечно, итак знала о моем самочувствии, потому что звонила мне чуть ли не каждые полчаса, но не спросить, видимо, не могла. Я улыбнулась, легонько сжала её руку и ответила: -"Да, весьма, готова к новым открытиям" Автобус тронулся, по пути мы ещё забрали Викторию, она села рядом с Димой. Приехав в аэропорт мы стали разгружать наши сумки и готовиться к посадке. -"Давай помогу" - Дима взял мою сумку и направился в аэропорт -"Не надо" - я резко вырвала сумку, о чем тут же пожалела, низ живота стянуло, будто кто-то зажал меня в тиски -"Вот довыёбываешься" - он поднял с пола мою сумку и пошёл дальше Лина и Вика взяли меня под руки, давая прийти в себя -"Ну и куда ты прёшься? Тебе бы в больницу, это уже не нормально" - сказала Лина -"Да все хорошо, наверное, скоро эти дни" - заулыбалась я. Девочки обречённо покачали головами и мы все вместе пошли на посадку. Перед тем как взлететь, я успела отправить короткое сообщение Олегу, о том, что все хорошо и, чтобы он не волновался, отправила ему фотографию, сидя в самолёте. -"Носишься с младшим Шепсом?" - рядом со мной сел Дима -"Носятся курицы-наседки. А мы встречаемся, что тебя вообще касаться не должно" - ответила я и поспешила встать, чтобы пересесть. Ко мне подошла стюардесса: -"Девушка, вы куда?" - спросила она -"Извините, можно мне поменяться с кем-нибудь местами?"- сказала я и многозначительно посмотрела на Диму Девушка понимающе кивнула и предложила мне место рядом с какой-то пожилой женщиной, я немедленно согласилась. Посадка была окончена и мы взлетели. Полет был недолгим и я легко его перенесла, что было удивительно, так как раньше мне самолёты давались очень плохо. -"Ну что, едем заселяться в отель?" - сказала Вика и направилась к такси, которое нас уже ожидало. Саратов встретил нас прекрасными ночными огнями и тёплым весенним ветром. Проезжая по ночному городу, я думала обо всем на свете: в первую очередь, об Олеге, о том, как он там и где, о том, что я к нему чувствую и не слишком ли поторопила события. Мы приехали в отель, меня заселили в одноместный номер на 8 этаже. Мы с Линой оказались на одном этаже в соседних номерах, была уже глубокая ночь, мы не стали медлить, вызвали  лифт и добрались до своих комнат. -"Добрых снов, красотка" - сказала Лина и подмигнула мне -"Добрых, Лина" - ответила я и зашла в номер. Как только моя голова коснулась подушки, я уснула. На утро тело было ватное, голова болела, а низ живота предательски ныл. "Чёрт побери, только месячных сегодня не хватало, ну только не сейчас" - взмолилась я, но на всякий случай надела средства гигиены. Мы встретились в лобби отеля и уже все вместе двинулись на указанный Ильёй Ларионовым адрес. "Здравствуйте, дорогие экстрасенсы, Анастасия" - поприветствовал нас Илья Все поздоровались в ответ. -"Итак, ребят, сегодня задача такая: в этой квартире у женщины умирают мужья, один за одним, в городе её уже прозвали чёрной вдовой, а она сама думает, что её прокляли" - рассказал задание Илья -"Короче, база" - сказал Дима -"Эй, ты чего, нельзя так относиться к людскому горю" - ответила ему Лина -"Ну, камон, нам бы давали задания хотя-бы немного отличающиеся друг от друга, я бы слова не сказал" - он поморщился, будто от сильной головной боли и посмотрел на меня -"Анастасия, вы сегодня будете проводить испытание вместе со мной. Первого экстрасенса будем вести вместе, второго - я, третьего - вы. Ничего сложного, не переживайте, я помогу, если что" - обратился ко мне Илья  -"Да, спасибо, очень к стати" - сказала я Ребята определили очередь, в которой они будут проходить испытание: Дима, Вика, Лина. Я мысленно обрадовалась, что мне не придётся проводить испытание для Димы одной. "Все на позиции" - скомандовал оператор и мы выстроились в небольшом коридорчике. Дима вошёл в квартиру, взял за руку хозяйку и зажёг свечу, начал медленно водить ей над головой женщины. Та сжалась. -"Не бойтесь" - сказал Дима с невероятной теплотой в голосе, что я невольно съёжилась, он заметил это и самодовольно ухмыльнулся -"Не пойму, в чем проблема.."- Дима прищурился и стал внимательнее вглядываться в лицо женщины. Я почувствовала странное покалывание в кончиках пальцев, аккуратно потерёв ими свое бедро, я попыталась переключить внимание и взяла управление на себя: -"Дмитрий, вы можете сказать конкретнее?" - обратилась я к Диме, так, как меня научил Илья. Покалывание не стало униматься, а наоборот, колоть стало уже всю ладонь, в глазах поплыло и я отчётливо увидела женщину, которая позвала к себе экстрасенсов, она разговаривала с каким-то мужчиной и рассказывала ему о том, как планирует попасть в телевизор, а тот лишь смеялся над ней. Женщина поведала ему небольшую байку, которую сама же и придумала: "Скажу, что в этой хате у меня мужики мрут, как мухи и я думаю, что на мне проклятье, им же везде мистику подавай" - говорила она. -"Она лжёт" - сказала я и прикрыла рот рукой, будто не понимая, что я это говорю -"Что?" - спросил Илья -"Что?" - воскликнула женщина и её глаза округлились -"Бери тётку крупным планом, а потом Настю" - зашептались операторы -"Я говорю, вы лжёте"- произнесла я, на этот раз уже увереннее -"Да что вы несёте? У меня такое горе, а вы!"- она замахала руками, изображая возмущение -"Я только что видела своими глазами, как вы говорили какому-то мужчине, что хотите прославиться,  а эта замечательная история - плод вашего воображения, чтобы было чем заманить нашу съёмочную группу" - сказала я и уставилась на женщину -"Да, я тоже это увидел, поэтому не понял, в чем тут дело" - протянул Дима и в полном оцепенении посмотрел на меня, в его взгляде читалось неподдельное удивление. -"СТОП. Да что же вы делаете???, - оператор убрал камеру, а режиссёр направился к женщине, - ну и зачем вы нас обманули? Вы понимаете, что из-за таких, как вы, люди, нуждающиеся в реальной помощи остаются ни с чем. А то, что мы летели к вам с Москвы - это ничего, да? Что программа сгорает, тоже пустяки". Женщина закрыла лицо руками и зарыдала. -"Так, ясно. Перерыв, будем искать новых героев в Саратове, было там ещё пару писем"- режиссёр стал набирать номер своей ассистентки, которая отвечала за почтовый адрес редакции Битвы экстрасенсов. -"Дааа, дела" - сказал Илья и в полном недоумении уставился на меня -"Что это, нахрен, было?" - сказал Дима и метнул в меня свой настойчивый взгляд -"Я, я, я не знаю.." - я правда сама не понимала, что происходит. Я выбежала из квартиры, лихорадочно набирая номер Олега. -"Алло, солнышко, как ты?"- донеслось с того конца провода. Его голос немного меня успокоил и я, выдохнув, пересказала ему все то, что сейчас произошло -"Слушай, я даже не знаю, что это может быть такое.. У тебя в роду никто магией не занимался?" - озадаченно спросил Олег -"Откуда ж я знаю, из ближайших точно нет" - ответила я и стала нервно покусывать губу -"Разберёмся, ты только не нервничай, милая" - сказал он и я действительно слегка расслабилась. Мы ещё немного поговорили и я направилась обратно в квартиру, режиссёр сказал, чтобы все ехали в отель, на сегодня съёмки отменяются, ищут новых героев. Я не стала никого ждать, вызвала такси и направилась в отель, мне срочно нужно было поделиться с Викой и Линой. Они не стали задавать лишних вопросов, увидев мои дикие глаза. -"Не знаю, давай я попробую тебя просканировать, ты только расслабься и доверься мне" - сказала Вика, зажгла свечу и посмотрела мне в глаза. Я чувствовала, буквально физически, как в моей голове кто-то копается, словно в какой-то коробке перебирают кучу листов бумаги. -"Я чувствую в тебе энергию медиума" - она прикрыла глаза. -"Медиума? Но, откуда, я никогда за собой не замечала никаких способностей. Мама моя - самый простой врач-терапевт, отец - учитель физики. Бабушки с дедушками тоже.." - договорить мне не дали -"Чшшш, - зашипела Вика, - я концентрируюсь" Она начала проводить своей ладонью по моей груди и ниже, остановив руку у моего живота, Вика искренне улыбнулась: -"А это и не твои способности, и не родительские. Я чувствую биение сердца" - сказала она -"Ну да, я же живой человек" - иронизировала я -"Да нет же. Маленькое сердечко. Живая душа, такая крохотная, как семечко ещё" - зашептала Вика и с упоением принялась ощупывать мой живот. Я ничего уже не понимала. Лина взяла меня за руку и сказала: "Настя, да ты же беременна. Я тоже его чувствую" -"Я что??????" - я не верила в её слова -"Ай да Димка, ай да сукин сын" - сказала Лина, радостно хлопая в ладоши, затем она резко погрустнела, вспомнив о том, какие у нас сейчас с ним взаимоотношения -"Что? Нет. Нет, не может быть. Я не могу быть беременной, понимаете? У меня же.. Погодите"- я ринулась к своему телефону, открывая дрожащими руками свой женский календарь. -"Задержка в 5 дней.. Я с этими съёмками совсем не обратила внимания" - я откинула телефон в сторону и села на кровать, девочки сели рядом. -"Настя, ну ты чего? Это же такое счастье!"  - Вика была искренне рада -"Стой, так вы же с Димой расстались уже полтора месяца назад, вы что, временно мирились?" - спросила Лина и резко замолчала, будто понимая, что может сказать лишнего -"Нет, нет. Я беременна не от Димы" - я покачала головой и зарыдала -"Ну, тихо, тихо, что ты, моя хорошая. Успокойся, ты теперь должна думать не только о себе, но и малыше.." - сказала Лина, сгребла меня в охапку и стала убаюкивать, как маленького ребёнка -"Энергия медиума..Папаша не простой человек, да?" - спросила Вика -"Это ребёнок Олега"  - сказала я, медленно успокаиваясь -"Чей?" - Вика удивлённо вздохнула, а Лина, будто уже догадывалась об этом -"Мы с Олегом с недавних пор вместе. Мы хотели сказать вам официально, но этот Саратов, съемки, не успели в общем. А недели 3-4 назад, как раз, когда я вернулась из депрессии к вам, будем говорить так, он помог в ту ночь мне из неё выбраться" - я сказала это и потёрла лицо руками, совершенно не понимая, что теперь делать -"Ну, к этому все и шло. Я так за вас рада" - Лина, казалось, радовалась так, будто ребёнок будет у неё, а не у меня -"Но, я не хочу сейчас ребёнка, что за бред. Мне всего 22 года, мы с Олегом  общаемся 2 месяца, из которых первый месяц я была в отношениях с Димой,  и встречаемся официально всего 2 дня, какие нам дети. Мы друг друга только узнаем, а тут это. Это все очень, ОЧЕНЬ серьёзно...Нет, надо от него избавляться" - сказала я и направилась к выходу -"Стой! Сначала обсуди все с Олегом, он имеет право знать. Это и его ребёнок тоже" - сказала Вика -"Вика права, Настя. Не делай необдуманных действий" - подхватила Лина. Я кивнула головой и на негнущихся ногах пошла в аптеку, чтобы точно убедиться в правдивости видений девочек. "Только не две, только не две, ну они же могут ошибаться" - я сидела с зажмуренными глазами и держала в руках только что использованный тест. Эти минуты ожидания казались вечностью, но, увидев результат, выдохнуть не удалось. Это выглядело как приговор: "Беременна, 2-3 нед."
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник