Это плачет сердце, а не я

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
51 страница, 24 044 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

По-другому. Ч.2.

Настройки
*** Лина вошла в усадьбу первой. -"Смотрите, кого я привела" - воскликнула она и торжественно открыла двери. Я немного замялась, заправила волосы за ухо и шагнула внутрь. На меня, также как и Лина, налетел Саша: -"Настя, рад видеть, что тебе лучше" - сказал он и радостно улыбнулся -"Добро пожаловать в мир" - подхватила Вика -"Я думал, ты сопьёшься и укуришься, но не тут то было" - захохотал Влад -"Юмор явно не твоё, Влад, я же тебе уже говорила" - сказала Марьяна и цокнула языком Константин и Надежда Эдуардовна сдержанно кивнули, но было видно, что им тоже было радостно меня видеть. Димы не было видно, чему я мысленно очень обрадовалась. Собственно говоря, я также не наблюдала в зале Олега. Вопросов я задавать не стала и целый час мы с ребятами общались на разные темы, о поступке Димы разговаривать особо не стали, никто не хотел ворошить эту тему и каждый поддержал меня, как смог, а Влад вообще пообещал сделать на него порчу, в шутку конечно, которую Марьяна опять не оценила. Немного погодя ребят позвали на съёмку и они стали медленно подниматься по лестнице, ведущей в готический зал. Я задержала лишь Вику, схватив её за запястье, она, казалось, поняла, о чем я её сейчас спрошу: -"Вика, ты просто один в один описала тогда всё то, что у меня произошло за эти 3 долбанных недели, скажи, пожалуйста, чего мне ещё ждать?" - спросила я -"Настя, ты замечательный человек с добрым сердцем, чем больше ты узнаёшь, тем тяжелее это все переживаешь, я не хочу делать тебе больно. Скажу одно: будь осторожнее с алкоголем, сигаретами, а лучше вообще откажись от этого" - сказала Вика и пошла за остальными. Теперь мне её предостережения бредом не казались и раз она так сказала, значит это действительно нужно убирать из жизни. Я двинулась к выходу из усадьбы и пошла в ту беседку, где мы последний раз были с Димой, хотелось побыть с собой наедине. Не успев завернуть за угол, я услышала голоса Олега и Димы. -"Почему на тебе её энергетика? Ты что, спал с ней?" - я знала эту интонацию, Дима был очень злой. -"Не твоё дело, Матвеев, как у тебя вообще хватает наглости продолжать лезть в её жизнь, после всего, что ты сделал? В прошлый раз не понял, могу повторить" - в голосе Олега чувствовалось напряжение и строгость. Я осторожно выглянула из-за угла, Олег сжал кулак, Дима, весь красный, смотрел на него с такой яростью, какой я у него никогда не видела. -"Шепс, ты лучше бы помалкивал. Тебе что, мало твоих пассий многочисленных? Решил чужую любовь ломать" - Дима оскалился -"Какую любовь? Которую ты сам и сломал? Ты предал её, такое не прощается" - процедил сквозь зубы Олег, ему явно надоел этот разговор -"Не тебе решать, я верну её, чего бы мне это не стоило" - сказал Дима и немного расслабился -"Даже не смей, ей только-только стало легче, она из-за тебя, ублюдка, чуть не отошла в мир иной" - Олег был на взводе -"Что ты сказал?" - Дима не выдержал и схватил Олега за куртку "Дмитрий Матвеев, Олег Шепс, что здесь происходит? Срочно на съёмку" - за ними пришла девушка-ассистент режиссёра. Я поспешила вернуться в усадьбу и спрятаться за колонной, чтобы Дима меня не заметил, да, я избегала его, потому что не знала, как себя с ним вести. Делать вид, что мы не знакомы- глупо, мы же взрослые люди, но и общаться с ним я совершенно не хотела. Все трое прошли мимо и я осталась незамеченной. "Серьёзно надеется меня вернуть? Тяжёлый случай" - подумала я и всё-таки вернулась в беседку. Сердце отдало знакомой болью, когда я подошла к скамье. "Неужели я могла ему верить, какая же я всё-таки наивная дура" - подумала я про себя. Солнце светило необкновенно ярко, я даже думала, что погода действительно синхронизируется с моим настроением. -"Когда была с Димой, постоянно дул ветер, шёл дождь, небо было серое и стоял холод, в тот день, когда он мне изменил - солнце показалось на горизонте , а сейчас так вообще, печёт круглыми сутками. Вот и не верь тут во что-то потусторонее" - я размышляла вслух и не заметила, как сзади кто-то подошёл. -"Так ты рада, что мы расстались?" - это был Дима Я обернулась. -"Ближе не подходи, ты мне противен" - сказала я и вышла из беседки -"Надо же, сравнительно недавно целовалась со мной, а сейчас уже раздвигаешь ноги направо и налево" - он произнёс это с нескрываемой неприязнью -"Ты будешь отчитывать меня за секс спустя три недели после нашего расставания, когда поводом для него послужила твоя измена?" - я сорвалась на крик, губы мои дрожали, а злость в груди начинала разрастаться с невероятной силой -"Я тебе уже всё объяснял, моей вины в том нет, я предан чувствам к тебе, а это все физиология" - закатил глаза Дима -"А я была предана тобой" - сказала я и развернулась, чтобы уйти -"Я не дам тебе встречаться с Шепсом" - крикнул он мне вдогонку Я не стала ему ничего объяснять, мне было мерзко от того, что этот человек даже не считал себя виноватым и лепил настолько глупые отмазки, что становилось тошно. Я зашла в усадьбу на негнущихся ногах. -"Ты чего?" - сказал Саша -"Всё нормально. Не подскажешь, где Олег?" - спросила я -"У себя. Сейчас перерыв, скоро должны поехать домой"- улыбнулся Саша и взял меня под локоть, намереваясь проводить Я протянула ему руку и мы двинулись в сторону гримёрки Олега -"Братец, не занят?" - Саша заглянул внутрь, даже не постучавшись -"Давно ты стал спрашивать?" - усмехнулся Олег. Саша потянул меня за собой и мы оказались в комнате. -"Настя? Привет" - ни один мускул на лице Олега не дрогнул, он мастерски скрывал свое отношение ко мне -"Привет, я хотела поговорить" - сказала я и многозначительно посмотрела на Сашу -"Удаляюсь" - он все понял и вышел Как только за ним закрылась дверь, Олег сразу изменился в лице, взгляд его стал теплее, он подошёл ближе и взял меня за руку -"О чем хотела поговорить?" - спросил Олег -"Я знаю, что вы говорили сегодня с Димой, после этого он разговаривал и со мной.." - я пересказала ему весь диалог с Димой -"Вот он, конечно, сука. Я поговорю с ним" - Олег стиснул зубы и направился к выходу -"Олег! Стой! Я просто хотела с тобой поделиться этим. Не надо с ним разбираться, прошу" - я вцепилась ему в руку, намереваясь остановить. Он в недоумении посмотрел на меня, но спорить не стал, лишь сказал: "Как скажешь, но, если он снова сделает тебе больно, я за себя не ручаюсь" - сказал Олег и чмокнул меня в щеку. Я покраснела, а Олег рассмеялся: "Удивительная ты, всё-таки, девушка" *** Прошло две недели. За это время мы очень сблизились с Олегом, каждый день он водил меня на свидания, дарил цветы, катал по ночной Москве. Я начала к нему привыкать. Дима всё не унимался, он звонил мне, в особенности любил делать это ночью, завалил меня доставкой цветов на работу, куда и приезжал, но я его полностью игнорировала, писал письма, пытался выпытать у Кристины мой новый адрес. Когда я приезжала к ребятам на съёмки, он старался со мной встретиться, пытался извиняться в какой-то своей манере. Так проходил день за днём, пока в какой-то момент я не столкнулась в коридоре с Маратом Башаровым. -"Здравствуйте, Марат" - поздоровалась я. -"Здравствуйте. Девушка Дмитрия, верно?"- он скептически оглядел меня с ног до головы -"Уже нет" - ответила я и гордо вздёрнула подбородок -"Простите, не хотел вас обидеть. Дмитрий скрытный парень, о том, что у него есть девушка и как она выглядит я узнал сравнительно недавно из соц.сетей. О вашем разрыве я не мог знать тем более. Но, вы наверняка с кем-то близки из экстрасенсов, раз присутствуете на каждой съёмке и в свободном доступе расхаживаете по нашим коридорам" - он улыбнулся и посмотрел мне в глаза -"Всё хорошо, я уже проще отношусь к этому. Насчёт того, что я с кем-то здесь близка, ну, скажем так, со всеми по чуть-чуть, мы хорошие друзья" - я рассмеялась и посмотрела на него в ответ -"Слушайте, Настя, вы такая эффектная девушка, не хотите проводить испытания в паре с Ильёй или с Верой? Могу предложить Сафроновых, но сейчас им редко достаётся возможность что-то провести, сами понимаете почему. Раз вы уже знаете изнутри съемочный процесс и близки с экстрасенсами, вам, должно быть это не составит труда" - сказал он и испытующе взглянул на меня. -"Ой, Марат, это как-то неожиданно. У меня нет особых навыков ведущей, обычно я по ту сторону камеры" - ответила я и немного стушевалась -"Бросьте, нам нужны рейтинги. Все знают вас, как девушку Дмитрия Матвеева, это подогреет интерес к программе, соглашайтесь. Тем более я не говорю вам появляться на каждом испытании, вы можете чередовать" - настаивал Марат -"Хорошо, я согласна" - выпалила я, прежде чем поняла, что сначала стоило бы подумать. -"Вот и хорошо. Знакомить вас с экстрасенсами не нужно, а вот со зрителем придётся, сегодня запишем ваше промо после основной съёмки" - он сказал это, щёлкнул пальцами и двинулся дальше по коридору в направлении готического зала "Ну и куда я опять залезла" - подумала я. Спустя час основной материал был отснят и меня позвали в готический зал. Зайдя внутрь, я увидела ребят: Влад и Лина сидели на скамейке, Костя стоял в углу комнаты и беседовал с Надеждой Эдуардовной, Олег, Саша и Вика над чем-то смеялись, Дима с Марьяной что-то обсуждали с Маратом Башаровым. "А вот и наша новая героиня" - Марат направился ко мне, чем привлёк внимание всех присутствующих в зале. Никто не понимал, что происходит и какая ещё новая героиня. -"Когда успела получить способности, Настя?" - расхохоталась Марьяна и посмотрела на меня Дима заметно напрягся, крепче сжал свою трость и приковал ко мне свой взгляд. Олег улыбнулся, но по нему было видно, что он тоже ничего не понимал, как и все остальные. -"Сейчас записываем профайл Анастасии. Она будет соведущей на некоторых испытаниях" - сказал Башаров и провел меня в центр зала -"Соведущей? Вы в своём уме?" - сказал Дима и перевёл взгляд с меня на Марата -"А что не так, Дмитрий? Какие-то проблемы?" - сказал Марат и ответил на взгляд Димы Я смотрела все выпуски битвы экстрасенсов, Марат всегда отличался умением подколоть и поставить участников на место. -"Давайте уже отснимем и разъедемся каждый по своим делам. Время- деньги" - сказал Константин, завершая перепалку между ведущим и участником -"Задумка такая: вы все сейчас встаёте полукругом, делаете свои самые загадочные лица и те, кто в центре, расходятся, оставляя небольшой проход, чтобы было видно двери. Настя заходит, мы дадим сейчас тебе чёрный плащ. Встаёшь немного поближе к камере, смотришь прямо, также делаешь загадочное лицо, скидываешь капюшон, а затем подносишь палец к губам, мол "создайте тишину", все понятно?" - объяснил Марат -"Предельно" - ответила я и пошла в сторону дверей. Развернувшись спиной, я чувствовала пристальный взгляд Димы, но старалась не обращать на это внимания. Я закрыла за собой двери и стала ожидать команды от съёмочной группы. "Анастасия, на счёт 3.2.1. Заходите" - скомандовал кто-то из тени. Я вошла, увидев проход между экстрасенсами, Марат, видимо специально поставил по обе стороны Диму и Олега. Я прошла мимо, подошла чуть ближе к камере и сделала задуманное. "СТОП. СНЯТО,- сказал оператор,- на сегодня съёмки окончены, всем спасибо. Следующая локация: через 2 дня летим в Саратов. Настя, летишь с нами, будешь проводить испытание с Ильёй Ларионовым" Я немного опешила. -"Вот так сразу?" - спросила я -"А чего тянуть? Рекламу выпустим на этой неделе. Интерес будет подогрет, как никогда. Ты должна появиться в следующем выпуске" - сказал оператор и хлопнул в ладоши, это означало одно: больше никаких вопросов. -"Не переживай, полетим вместе" - ко мне подошла Лина и положила свою ладонь мне на плечо -"Ты проходишь испытание?" - спросила я -"Да, с Викой и Димой" - ответила Лина -"Как с Димой? Да почему именно он" - заворчала я -"Может, поменяемся, Лина?" - к нам подошёл Олег и незаметно для всех, легонько сжал мою руку -"Олежка, ты уже был в одной тройке с Димой, не прокатит,- заулыбалась Лина, - не переживай, мы с Викой тебя в обиду не дадим" - теперь она обращалась ко мне. Я немного выдохнула, но волнение всё равно никуда не делось, плюс ко всему, у меня очень сильно закружилась голова. -"Ты какая-то бледная" - отметила Лина и потянула меня на выход -"Голова просто немного кружится" - сказала я и облокотилась на Олега -"Конечно, тут такой душняк, неудивительно" - сказала Надежда Эдуардовна и её охотно поддержали остальные Лина и Олег повели меня на свежий воздух, а Дима смотрел нам вслед, полный ненависти и презрения. Мы вышли на улицу -"Как ты? Нормально?" - забеспокоился Олег -"Да, да. Уже лучше" - ответила я, хотя на самом деле становилось только хуже -"Переволновалась из-за скорого выхода на телеэкраны" - пошутила Лина -"Наверное" - посмеялась в ответ я -"Я увезу тебя домой" - сказал Олег и взял меня под руку. Я не стала сопротивляться, сейчас было не до мнения остальных. Лина взяла меня под вторую руку и помогла дойти до машины Олега -"Давайте там аккуратнее, я ещё позвоню" - сказала она и помахала мне рукой Я слабо улыбнулась и помахала ей в ответ. Машина тронулась и мы поехали на съёмную квартиру, в которой я жила.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник