Больше чем просто одноклубники

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Что ты ему сказал?

Настройки
Вот и наступил момент, когда Джуду нужно было уже уезжать обратно с Германию, оставляя Холанна в Англии. Эрлинг уже начал тренироваться со своей новой командой в Манчестере. Его все приняли очень хорошо, но адаптироваться было гораздо сложнее, чем в том же Дортмунде. Конечно, в Манчестере у него не было Беллингема. Хотя, он должен признать, Грилиш очень ему помогал, причём практически во всём: и на тренировках, и в повседневных делах. Сначала Фил Фоден тоже пытался как-то наладить контакт, но безуспешно. Холанна слишком сложно менять сложившееся мнение про людей. Но он признался себе, что если бы не вся эта ситуация с Джудом,они стали бы друзьями. Вскоре Эрлинга и Джека и можно было спокойно назвать лучшими друзьями как на площадке, так и в жизни. Но каждый раз, когда Фоден пытался казаться милым и дружелюбным Холанн был грубым, иногда даже он переходил допустимую грань. Из-за чего Грилишу постоянно приходилось успокаивать Эрлинга после таких сцен. Когда Холанн рассказывал Джуду о такого рода выходках, тот чувствовал свою вину за это. Ведь это из-за него у них не сложились отношения. Хотя, если быть честными, Джуд был рад, что те не сблизились. Он боялся, что Фоден расскажет Эрлингу про ту ситуацию в раздевалке. После одной из вечерних тренировок Холанну пришлось задержаться, и он остался одним из последних. Какого было его удивления когда он увидел Фодена в одном полотенце. -Почему ты ещё здесь? Тренировка закончилась час назад. -Вообще-то я тебя ждал. Нам нужно поговорить. А ты мог быть и побыстрее, я уже замёрз. -Если ты меня ждал, чтобы поговорить, То какого чёрта ты голый? -Да чего ты заводишься. И во-первых, я не голый. Но, должен признаться, так было бы лучше. -Ладно, хочешь говорить-говори и я пойду. -Тебе что правда никогда не хотелось остаться со мной наедине, чтобы никто не мог нас не видел?-приблизившись сказал Фоден. -Что ты несёшь? -Ну я же вижу, что ты тоже этого хочешь.-Фил прижал Холанна к стенке и поцеловал. Холанн оттолкнул Фодена так сильно, что тот ударился спиной об ближайший шкафчик. Из его рта понеслись норвежские маты. -Да ты такой же как твой дружок.-потирая за затылок прошипел Фоден. -Что ты сказал? Повтори!-он завис над головой Фодена, -Он тебе что не рассказал? -Что не рассказал? О чём ты? -Ааа, он тебе не рассказал значит, ну тогда я вообще не понимаю, почему ты против. -О чём ты?-уже почти кричал норвежец -Мы почти переспали, но в последний момент он отказал мне. Вероятно вспомнил тебя. Холанн почувствовал, что в нём что-то умерло. Он просто отстранился и вышел из раздевалки в полном опустошении. Пока он шёл до машины в голове было слишком много мыслей, настолько много, что он не мог сосредоточиться ни на одной. Он не понимал что чувствует, с одной стороны злость и агрессию, с другой грусть и печаль. Домой он доехал по ощущениям за считаные секунды хотя на самом деле прошло где-то пол часа. Зайдя домой, он открыл бутылку дорогого виски и сделал глоток прямо из горла. Как только он почувствовал как алкоголь проникает в его кровь, он взял телефон и набрал контакт «Джуд». Каждый гудок был как нож в сердце, и как на зло именно сейчас Беллингем долго не брал трубку. Наконец из телефона Эрлинг услышал долгожданное «Ало». -Что у вас было с Фоденом?-чётко и медленно сказал норвежец, из-за чего могло показаться, что он абсолютно спокоен( что конечно же было не так). -Ч..что? О чём ты? Ты в порядке? -Просто ответь на вопрос.-крикнул Холанн.-Только на этот вопрос! -Успокойся, я не понимаю о чём ты. Я же тебе объяснял. Мы просто общались на сборах, ничего такого.-Джуд пытался выдавить из себя спокойный голос, хотя у самого внутри билась тревога. -Он приставал к тебе?-опять спокойным голосом задал вопрос Холанн. -Ч..что?-в голове у Джуда промелькнула мысль: «откуда он узнал, неужели Фил рассказал..» -Значит ответ «да». Всё понятно. Ладно, отдыхай.- Джуд не успел ничего ответить, когда Холанн уже скинул трубку. Беллингем сразу же кинулся перезванивать, чтобы всё объяснить, но он был уже заблокирован. -Блять, блять, блять. Что происходит?-раздалось в пустой квартире англичанина. Тогда он трясущимися руками нашёл номер Фила и позвонил. Как только гудки прекратились, и Фоден набрал дыхания, чтобы сказать «ало» Джуд закричал: -Что ты ему сказал? -Оооу, полегче. И тебе привет, друг. Я не понимаю о чём ты.-с издёвкой ответил Фоден. -Ты прекрасно понимаешь, о чём и о ком я. Что ты ему сказал? -Если ты про Холанна, то я просто сказал правду. Я не люблю врать, знаешь ли. -Какую, блять, правду? -Обычную. -Просто скажи, зачем тебе это? -Не знаю, но если что, это ты виноват. Если бы тогда не врезал мне, сейчас всё было бы хорошо. -Нет, ты точно больной.-Джуд скинул звонок и начал искать номер Грилиша. Беллингем боялся за Эрлинга и не хотел, чтобы тот сейчас остался один. Дозвонившись до Джека, Джуд судорожно начал рассказывать ситуацию, но из-за нервов не мог нормально и связно говорить. Единственное, что Джек понял, что надо приехать к Холанну.
17 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник