Роль второго плана

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 492 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      – Здравствуйте, я Моримото Юкиджи. Перевелась к вам из другой школы. Приятно познакомится, - так было неловко выступать перед большим скоплением людей, что я слишком долго простояла в позе «приветствия».       – Проходи, Моримото. Мы подготовили для тебя место. А сейчас приступим к новой теме, – учитель повернулся к доске и начал писать иероглифы, мел противно скрипнул, что даже зубы свело, – Слушайте внимательно, эта тема будет представлена в итоговых экзаменах, а еще пригодится в жизни.       – Эх, даже не успели познакомится с новенькой. Думал, хоть что-то интересное будет сегодня, – шепотом произнес парень из конца класса. Стараясь не смотреть ему в глаза, тихонько села за парту и достала необходимые принадлежности.       Сегодня был мой первый день в новой школе, не хотелось привлекать много внимания, поэтому я решила вести тихую жизнь. Лучше быть нейтральной стороной, чем слишком сильно выделяться, от этого много проблем. Честно, я сегодня очень волновалась, не люблю, когда на меня смотрит куча народа. Думала, что ошибусь в своей речи или совершу ошибку, а потом весь класс будет вспоминать ее постоянно.       Хорошо, что сегодня меня представили к последнему уроку, можно будет незаметно уйти, без лишних расспросов. Ах, дома меня ждет вкусный карамельный пудинг, приду и сразу съем его. От одной только мысли, слюнки потекли. Так, сейчас ведь тетрадку запачкаю, я сюда пришла учиться – получать новые знания, не время думать о ерунде. *** Повествование от третьего лица ***       После звонка Юкиджи, быстро собрала вещи и покинула класс, чуть ли не бегом. Надо было успеть скрыться ото всех, не хотелось с кем-либо разговаривать.       Неспеша прогуливаясь по улице, мысли постоянно возвращались к новой школе. Да и сегодня, она очень устала. Надо было забрать расписание, получить учебники, заполнить пару документов – до сих пор голова идет кругом. Для вида вздохнув, сочувствуя своей нелегкой судьбе Юки закрыла глаза, остановилась на пару секунд, а потом уже зашагала быстрее.       Дорога была прямой, спуск предстоял с небольшой горки. Повезло, что здесь редко проезжают машины или проходят люди. Юкиджи нравилось идти и думать о своем, ее никто и ничто не тревожило. Она радовала себя тем, что наконец-то скоро доберется до дома и съест свой десерт. Но радость долго не длится.       Уже почти спустившись с горы, она увидела небольшую компанию парней. Сначала показалось, что возможно они собрались на вечеринку или решили зайти за своим другом. Вот только малиновые облака и уходящее солнце, которое знаменовало что в скором времени сгустятся сумерки, обнадеживало. А тут еще и как назло, Юки рассмотрела, что у всех была одинаковая одежда, а на ней устрашающий символ «BD». Не нужно быть достаточно умным, чтобы понять, что от этих парней только проблемы. И почему это просто не вечеринка в стиле «бандитов». Как жаль, что поворот Юкиджи пропустила, придется идти напрямик. Подумав, что, если она опустит взгляд и прижмется к стеночке ее никто не заметит – план был хорош, только реализация все испортила.       Юки слишком сильно прижалась к бетонной стенке забора и практически смотря в эту же стену, боковым прискоком понеслась в быстром темпе. Было странно наблюдать за этой «картиной», ведь дорога была не слишком узкой, а парни стояли ближе к противоположному дому. Со стороны казалось, что девушке просто понравился забор.       Парни опешили от такого действия, а потом засмеялись в голос. Так страшно Юкиджи давно не было. У нее вспотели ладони и участилось дыхание, она думала только об одном – чтобы они забыли про ее существование на этом проклятом переулке.       – Эй, что ты вытворяешь? – громко выкрикнул парень с черными волосами, его лицо было сердитым. Что ж, будем надеяться, что это его обычное лицо, а не злость на поступок девушки.       Юкиджи тяжело сглотнула, но продолжила «ползти» по стеночке. Ей казалось, что они потеряют интерес, если она будет нема как рыба, да и в принципе глуха, а бонусом еще и слепа. Главное делать вид, что так и должно быть и ей абсолютно плевать на эту ситуацию.       – Ты что не слышишь? Я к тебе обращаюсь! – парень еще громче крикнул. Кажется, теперь ведь некультурно его игнорировать? За такое можно и словить неприятностей.       Сразу вспомнились убийства в разборках различных группировок. Или даже вспомнить недавней случай, одного парня побили так, что у него не осталось и живого места на теле. Кажется, он остался без пальца? От этого в горле поднялся ком тревожности и неприятное чувство, что сейчас стошнит. Не хотелось закончить как он! Поэтому резко повернувшись в сторону кричащего, Юкиджи поклонилась.       – Простите, за беспокойство. Но мне страшно, поэтому разрешите отклонится, – собрав последние силы, Юки стремглав забежала за ближайший поворот. Послышался громкий смех. Вот же противные! Глаза застилали слезы.       – Боже, почему я сказала такую глупость! За что я извинялась?! За то, что они дико пугающие. Мне и страшно и в это же время стыдно. Ааа, – проклиная свою растерянность, Юкиджи неслась подальше от того места. И почему нужно было переезжать именно в этот район?       Не замечая ничего, кроме мелькавших размытых домов, Юки споткнулась о «прекрасную» выбоину в дороге. Что может быть еще лучше? Правильно! Только налететь на человека. Да еще и какого.       – Прошу меня простить, я причинила вам неудобства. Позвольте вам помочь? – протягивая руку затараторила Юки. Вот только она подняла голову и поняла, что столкнулась с парнем. Погодите? На нем что, боевая одежда токкофуку? Еще один хулиган? Где была Юкиджи, когда раздавали удачу на сегодняшний день? Отшатнувшись от парня и спрятав руку за спину, Юки с выпученными глазами смотрела на синеволосого юношу.       Прошло несколько секунд, но для девушки как будто вечность. Она всматривалась с опаской на парня, который почему-то не двигался. У него были стеклянные глаза, как будто он застыл. Он дышал? Если даже нет, то Юки дышала за двоих в ускоренном темпе. На парне была черная униформа какой-то банды. Сомнений, то, что он хулиган не было. Вот тебе и первый день в школе.       – Привет, – издалека послышался женский голос. Это была девушка с каштановыми волосами средней длины. Перевёв взгляд на симпатичную незнакомку, Юки отошла на расстояние от парня и смущенно начала оглядываться по сторонам.       – П-привет.       – Не пугайся. Мой брат стопорится, когда с ним говорят девушки, – видимо она подумала, что состояние ее брата напугало Юки. И она считает себя виноватой. Юкиджи выглядела растерянной и напуганной.       – Ох, я рада. Что это не из-за меня, – придя в чувства. И оказавши как ей казалось в безопасности, Юки начала проявлять любопытство. А еще хотелось пообщаться с «безобидным» человеком за прошедшее время. Слишком много произошло, хотелось отдохнуть от странных ситуаций. – Я просто торопилась и случайно врезалась в твоего брата.       – На тебе такая же школьная форма, мы ходим в одну школу. Меня зовут Юзуха. А его, – указав на все еще сидящего на обочине парня, – Хаккай.       – Приятно познакомится, меня зовут Моримото Юкиджи. Я только сегодня перевелась в эту школу.       – Ты младше меня? Не видела тебя в своем классе.       – Да.       – Что ж будем знакомы, – обворожительно улыбнувшись сказала Юзуха.       – А твой брат, всегда так реагирует на девушек? – переминаясь с одной ноги на другую, проговорила Юки.       – Ага.       Улыбнувшись вновь пришедшей идее, Юки полезла в сумку и достала листочек с ручкой. Начертив несколько иероглифов, сложила листочек пополам.       – Передашь брату, хотелось извиниться за произошедшее, – взяв листок из рук Юки, девушка кивнула. – Надеюсь завтра мы еще встретимся с тобой в школе.       – Ага. Пока.       Распрощавшись с новой знакомой, Юки быстро покинула переулок «приключений» как она его назвала у себя в мыслях. На сегодня новых впечатлений хватило, поэтому уже хотелось оказаться дома в постели. Она даже забыла про свой пудинг.       Лежав в уютной кровати, Юки прокручивала свой сегодняшний день. Надо было хладнокровно пройти мимо этих бандитов с уверенной походкой, а еще сказать им, что с такой шпаной она дел не имеет. Звучало, это все смешно, даже сама Юки усмехнулась своим мыслям. Тогда бы они точно размазали ее по стенке. Может хотя бы просто уверенно пройтись, тогда бы они не пристали к ней. А еще повезло познакомится с девочкой из ее школы, бонусом было еще и то, что она была не с ее класса. В глубине души Юки хотелось завести подругу, ведь у нее никогда их не было. Все в ее прошлой школе были противными и мерзкими, а еще пугающими. Как считала сама девушка. Потом вспомнился странный парень, кажется Хаккай, и записка. В ней тогда она написала: «Извини, за подобное. Я сильно испугалась, поэтому не заметила тебя ;)». С такими мыслями и заснула Юкиджи.
24 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник