Роль второго плана

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 492 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки
      Проходя по школьным коридорам Юкиджи, постоянно оглядывалась по сторонам, ей хотелось найти вчерашнюю знакомую. Может даже пригласить ее отобедать вместе. А еще поболтать о том, о сем. Ну, или про странных хулиганов, которые появились в новом месте обитания девушки. Как говорится, хочешь жить, знай своего врага. Прозвенел звонок и Юки разочарованно поплелась в класс. А когда настал обеденный час, она взяла свой бенто и пошла во двор.       Открыв коробочку, Юки облизнулась. Жареный рис с соевым соусом выглядел аппетитно. Посмотрев на сосиску в форме осьминога, она вздохнула.       – Как жаль, что с тобой не поболтать. Так что придется тебя съесть, – шепотом проговорила Юки и покачала осьминожкой. Хороший собеседник, а главное какой практичный. Не понравился, можно и устранить беззаконно.       – Привет, Юкиджи. Ты одна? – неожиданно появилась фигура девушки. Это была Юзуха. Обеденный перерыв будет веселым.       – Привет, Юзуха. Да. Хочешь присоединиться ко мне, я даже поделюсь этим шедевром, – протянув бенто, улыбнулась Юки.       – Выглядит аппетитно, так что с радостью. Как ты? Вчера ты выглядела немного растерянной, – аккуратно вложив в палочки «осьминога» Юзуха обмакнула его в соус и положила в рот.       – Просто вчера встретила неприятных личностей по пути домой, – Юзуха подняла бровь и продолжила жевать. – Ну, хулиганов. У них была белая униформа и они выглядели устрашающе. Брр, жуть.       – Это члены банды «Черный дракон». К ним лучше не приближаться. Они плюют на мораль. Такая преступная группировка не побоится даже девушку ударить.       – Если честно, я так и подумала, что стоит держаться подальше. Поэтому хотела пройти незамеченной, но получилось не очень удачно, – вспоминая вчерашнее, Юки почесала макушку.       – Они с тобой что-то сделали? Или что-то сказали? – Юзуха серьезно посмотрела на собеседницу. Ее брови съехали к переносице, а губы сомкнулись в тонкую линию.       – Нет, просто посмеялись с моей неудачной попытки. А когда они окликнули, я от страха извинилась, за то, что боюсь их и убежала, – история на словах казалась ироничной, такую только в анекдотах встретишь.       Юзуха не нашла, что сказать. Просто удивилась и немного улыбнулась. Хорошо, что все не настолько плохо.       – Кстати, Хаккай передавал тебе, чтобы ты не беспокоилась за вчерашнее. Теперь-то я понимаю, как можно было не заметить его, – Юзуха посмотрела высоко в небо, сегодня светило приятное теплое солнце.       – Да. У меня не было времени рассматривать его. Он тоже состоит в преступной группировке?       – Точно. В Тосве – «Токийская свастика». Ты не пугайся, он не такой как выглядит на первый взгляд, – она отвела глаза в сторону. На долю секунду, Юки показалось что уголки ее губ дрогнули.       – Кажется, он очень стеснительный?       – Да. Он может разговаривать с другими парнями и со мной. Но вот с девочками никак не получается.       Юкиджи хотела еще спросить про группировки. Было интересно, особенно то, что Юзуха знала изнанку банды. Ведь у нее брат состоит в подобной группировке. Юкиджи казалось, что надо побольше о них расспросить. Не иначе они частые посетители того квартала. Ведь они кого-то ждали, верно? Но прозвенел звонок. Пришлось отправляться на скучные уроки. Все мысли были заняты новым и опасным предметом – группировками. Поэтому сосредоточиться на учебе не получалось.       Закончив уроки. Юки выбежала на улицу и встретилась с Юзухой и ее братом. Сейчас он казался очень высоким с красивым выбритым узором вихря на голове. Еще внимание Юкиджи привлекла сережка в ухе. Какие-то дощечки или просто прямоугольники, не понятно.       – Спасибо, что подождала. Мне было бы не уютно возвращаться домой в одиночестве.       – Нам в одну сторону. Так, что мы сможем чаще идти вместе.       – Какое облегчение.       Компания, не торопясь отправилась домой. Девочки болтали о повседневных вещах в школе, а Хаккай иногда поддакивал. Юкиджи так понравилось возвращаться в компании, что даже и желания торопится домой не было. Идти неспеша, разговаривать по душам – этого так ей не хватало.       – А почему вы переехали? – задала вопрос Юзуха и слегка поправила прядь волос.       – Отца перевели в другой офис. Но, думаю, что это даже к лучшему. Та школа, мне не особо нравилась, – пожав плечами сказала Юки.       – Почему? – Хаккай решил поддержать разговор. Неизвестно было ли ему правда интересно или он просто был слишком вежливым.       – Нуу… – замялась девушка, скрывать особо было нечего. Но и жалкой не хотелось казаться, все-таки они еще мало знакомы. Перестанут общаться с ней ее новые знакомые и всё. – Просто одноклассники были не особо приветливые.       Ответ был явно не полным, но расспрашивать никто не осмелился. Подходя к месту «приключений», Юки начала вглядываться. Хотелось надеется, что никого из приветливых знакомых там сейчас нет. Вдруг, они обозлены на Юки или просто высмеют ее. Еще и перед Юзухой с Хаккаем. Н-да, не самый лучший исход.       – Ты их здесь встретила? – взглянув на белый дом, спросила Юзуха.       – Ага. А потом завернула за угол. Кстати, а вы не прошли свой дом? — наклонив голову набок спросила девушка. Она помнила, что ее друзья (можно же их уже так называть?) шли в противоположную сторону. Возможно, они просто хотели проводить девушку, чтобы той не было так страшно? – Отсюда я уже могу дойти сама.       – Нам не сложно, – улыбнулась Юзуха. И посмотрела на брата. Он лишь кивнул, и они завернули за угол. До дома Юки было недалеко. Он находился через квартал.       – Спасибо вам, что проводили. Юзуха а можно обменяться с тобой контактами? – Юкиджи нервно дергала угол юбки, но взгляд не опустила. Хотелось общаться с Юзухой смс или созваниваться иногда. И упускать такую хорошую подругу не хотелось, надо было действовать решительнее. Ведь поменяв свое место жительства, хотелось начать все с чистого листа и отпустить все свои страхи. А сейчас был самый удачный момент.       – Да, конечно. Мне с тобой приятно болтать, – она улыбнулась и достала телефон. Продиктовав свой номер у Юкиджи в телефонной книжке, появился контакт с гордым названием «Подруга».       Посчитав, что будет невежливо не спросить номер Хаккая. Она рискнула.       – Хаккай, мы можем с тобой тоже обменяться номерами? – после сказанного девушка вспомнила, что Хаккай очень стеснительный. – Прости, я забыла, что …эм       Не успел Хаккай отойти от слов девушки, как она к нему с извинениями полезла. Он опять застыл. И как можно так разговаривать. Юзуху эта ситуация рассмешила, поэтому она залилась громким смехом.       – Извини его, но такой Хаккай.       – Да, скажи, что я извиняюсь, что опять заставила его …эм…остолбенеть или застыть. Короче, я сильно извиняюсь.       Девушка поклонилась, а потом попрощалась с Юзухой, та ей помахала ладошкой и отправилась домой, прихватив под руку брата.        – Мам, я дома. Сегодня у меня появилась подруга. Представляешь? – скинув туфли, Юки радостная забежала на кухню.       – Я так рада дорогая. Ты у меня очень общительная и дружелюбная девочка. Со всеми так быстро находишь язык, – мама тихонько похлопала по столу, приглашая сесть за него.       Замявшись на секунду, девушка взглянула на маму. Как она рада, что у нее такая замечательная и жизнерадостная мать. Расстраивать ее Юки не хотела, ни за что на свете. Поэтому иногда приукрашивала свою жизнь, точнее не иногда.       – Да мам. Точно. Мм, как вкусно пахнет ужин. Слюнки так и текут.       – Приятного аппетита. А твои подруги со старой школы. Вы с ними созваниваетесь?       – Да. Чаще смс перекидываем друг другу.       Как же не хотелось врать маме, но Юки понимала, что это для ее же блага. Мама аккуратно встала и провела рукой по краю стола, к сожалению, Юки кинула туда свою сумку, поэтому в момент она упала.       – Ох, извини дорогая.       – Мам, не переживай, это всего лишь сумка.       Затолкав ногой сумку под стол, чтобы мама случайно не споткнулась Юки продолжила жевать. Миссис Моримото грустно улыбнулась, столько неудобств она причиняла своей семье. Как жаль, что с этим ничего нельзя поделать. Но ее доченька была таким ярким лучиком, что не хотелось ее расстраивать и грузить своими проблемами.
24 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник