Renaissance

NC-17
Завершён
413
1
автор
Halfblood_princess13 соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 742 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
413 Нравится 45 Отзывы 204 В сборник

Глава 5.

Настройки
После того предложения от Чонгука, прошла неделя. Никаких известий больше от него не было. И в основном пугало то, что Юнги затих и вообще пропал, он не появляется после того инцидента с оборотнями. Практически все оборотни, включая и Чонгука, были на чеку, ведь они прекрасно понимали, что это затишье перед бурей. Оборотни решили следить за Тэхеном, за каждым его шагом, от универа и до дома. Делали они это, конечно же, инкогнито, чтобы не навести панику на парня. Чонгук после того разговора больше не подходил, все ждал, когда Тэхен сам осмелится, подойдет и заговорит. - Ну и? - спросил друга Чимин, который лежал на диване, и пялился в потолок. - Долго будешь кота за яйца тянуть? Хотя тут яйца оборотня, но это не столь важно. - Ты что такое говоришь? Какие к черту яйца?! - от таких слов, у Тэхена покраснело все лицо. - Да ну тебя, даже пошутить нельзя уже! - надулся парень и отвернулся. - Хватит изводить Чона, он и так повсюду бегает за тобой, дай ему шанс, не смотря на то, что он даже не человек. Тэхен уже что-то собирался ответит Чимину, как вдруг его отвлек свой телефон, а точнее уведомление, которое ему пришло. Это было сообщение от Юна. yoongi: Приходи в парк, нам нужно поговорить. tae: Извини, я сейчас немного занят. yoongi: Я не займу у тебя много времени, и пойми уже, мне срочно нужно с тобой поговорить. tae: Хорошо, сейчас приду. - Чимин, я уже пойду, у меня дела есть. - Конечно, иди, до встречи, - махнул тому рукой, и даже не стал провожать Тэхена. Возможно, Тэхен тот еще идиот, раз уж согласился пойти на эту встречу в одиночку. Но его это особо не волновало, он хотел расспросить у Юна про его маму, не тронут ли они ее, так как он очень волновался за единственного родителя. Ему было плевать, даже если его убьют в том парке, самое главное, чтобы мама была в безопасности. Юнги очень хорошо продумал свой план, сначала он будет действовать в самое уязвимое время для оборотней. То есть, в полнолуние, которое началось именно сегодня. Всем оборотням пришлось убежать в ближайший лес, а самому Чонгуку уехать подальше от Тэхена, чтобы ненароком не навредить парню. И именно в этот момент, Юнги активизировался. - Надо же, ты действительно пришел, - самодовольно улыбается Юнги, и подходит ближе к Тэхену. - Ты же хотел поговорить, ведь так? Поэтому давай, начинай, - скрестил свои руки Тэхен, стараясь держаться на расстоянии от вампира. - Ближе подойди, я не собираюсь орать тебе через весь парк, - такая реакция Юна очень забавляла. - Не боись, я тебя не трону, и тем более, твои защитники сейчас тебе не помогут. - В смысле? - не дожидаясь ответа, Юнги указал пальцем на небо, и когда парень поднял голову, увидел полнолуние. - Удивительно, что ты все же решился прийти на эту встречу. Но я даже рад, а то пришлось бы насильно вытаскивать тебя из дома Чимина, - Тэхена это шокировало, откуда он знал, что пришел от Чимина. - Интересно, что же наговорил тебе такого Чон? Ты весь дрожишь. - Я.. я пришел из-за матери своей. Она работает в больнице у твоего друга, я просто искренне надеюсь, что вы ее не троните, не убьете ради ваших игр, - парень пытался сдерживать свои эмоции, но у него это плохо получалось. - Убивать ради игр? - выгнул свою бровь и осуждающе взглянул на Тэхена. - Этот бред тебе Чонгук наплел? - Да он! Чонгук мне много чего рассказал о вас, как вы убиваете ради забавы ни в чем неповинных людей! - переходит на крик парень. - Стоп, что? Какого хуя, Тэхен, я никогда не убивал людей ради забавы. Друг мой - тем более! Он работает в больнице, чтобы спасать людей, а не убивать, мы не изверги какие-то, - стремительно подошел вплотную к человеку, схватил его за плечи и смотрит тому в глаза. - Раз уж мы такие ублюдки, что убивают направо и налево, то Чонгук рассказал тебе, что они творят в лесу? А знал ли ты, что натворил Джин? Или же Хосок? Они тоже не ангелы правосудия. - О чем ты? Что они такого сделали? - скривился от боли Тэхен, он пытался убрать руки вампира со своих плеч, но Юнги крепко вцепился в него. - Хах, он даже не удосужился тебе рассказать об этом? Джин, когда впервые обратился, он разорвал человека, который просто собирал грибы в лесу! И такое было очень часто, потому что, тот щенок не умел контролировать себя. А Хосок, та еще алкошня, знаешь сколько он вдул на какой-то вечеринке, затащил девушку в туалет, изнасиловал, а потом изуродовал лицо. Он чуть не откусил пол лица ей, если бы я не спас ее тогда. А смысл это сейчас тебе объяснять все, пошли я покажу, какие на самом деле, твои защитники. Юнги закинул парня к себе на плечо, и рванул в лес. Все было словно в замедленной съемке, с испугу Тэхену пришлось прикрыть свои глаза, схватится крепко за парня, а когда он открыл их, то увидел, что они оказались за пару секунд в глубине леса. А затем, душераздирающий вой волков, который так и разъедал уши. - А теперь взгляни на это, взгляни на этих кобелей. - Юнги скинул со своего плеча парня на землю, схватил его за подбородок, зафиксировал так, чтобы он смог смотреть на картину, которая открывалась снизу. Они наблюдали с высокой поверхности за оборотнями, которые бежали за человеком. Тэхен с ужасом наблюдал за происходящим, молил Юна, чтобы тот спас бедного человека, но он закрыл ему глаза и увел из леса обратно в парк. Усадил дрожащее тело на лавочку, присел перед ним на корточки, держа парня за ручки, пытаясь успокоить. - Тэхен-и, теперь ты понимаешь, что чертов Чонгук нагло обманул тебя. Да, возможно он тебя не тронет из-за истинности, а если и полюбит, то тем более в обиду не даст. Но, а что если его дружки кинутся на тебя, а он один против стаи не пойдет, они разорвут его, а затем и тебя. Я бы не хотел, чтобы это произошло, не хочу терять такой лучик света, в столь мрачном городе. - И что мне тогда делать? - смотрит на вампира своими заплаканными глазами. - Доверься мне, я уж точно не обижу тебя, а Джуна попрошу, чтобы он хорошо обращался к твоей матери, он ее в обиду не даст, - вытирает Юнги слезы парня, по-доброму улыбается ему. - Правда? - Правда-правда, лучик, я это тебе гарантирую. - Тогда я согласен. *** - Только что Джин-хен звонил, сказал, что в лесу что-то неладное, - протягивает Хосок брату бутылку воды. - Да и поговорить толком не смогли, скинул трубку сразу же. - Блять, что если тот ублюдок что-то задумал? А я тут, где-то в ебенях и даже не в силах помочь Тэ. - Гук, успокойся, мы сейчас не в самом лучшем состоянии, чтобы подходить к людям, сам же понимаешь ситуацию. Но если ты почувствуешь, что твоему истинному больно в физическом плане, то придется наступать, несмотря ни на что. - Хосок сел рядом с братом, и похлопал того по плечу. - Пока я ничего такого не чувствую, и надеюсь, что не почувствую, так как я не выдержу этого. Но мне все равно не спокойно, хоть я его и слабо сейчас ощущаю, но думаю, что он сейчас плачет, - оборотень схватился за свое сердце, сжал одежду в кулак и жалобно застонал. - Черт, это не выносимо просто. - Не забывай братец, если решишь рвануть к нему, то мне придется приковать тебя наручниками к той ржавой батареи, - демонстрирующе крутит наручники на своем пальце и похабно улыбается Хосок. - Иди ты, будто это мне поможет. - Ну, тогда вырублю тебя на сутки, делов то, - недовольство цокнул старший и пожал плечами. Наверное, это было самое болезненное полнолуние для Чонгука. Им пришлось уехать с братом очень далеко от родного города. Они сняли дешевый номер в каком-то мотеле, и стали ждать когда закончится сраное полнолуние. Хосоку пришлось ехать с младшим, ведь кто знает, что натворит эта мелочь пузатая в одиночестве.
Примечания:
413 Нравится 45 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (5)