Успокойся, солнышко

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 641 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Хаос

Настройки
Примечания:
- Сестрёнка, ну включи её ещё раз! - Люси, это уже десятый раз, ну сколько можно!…Ах…ладно. Не могу смотреть на твои жалостливые глаза. - произнесла я и нажала на кнопку проигрывателя. - Саммер, ты лучшая на свете, я тебя люблю! - А я люблю тебя больше, малышка. Этот проигрыватель был спасением для нас с сестрой. Музыка может сколько угодно приносить удовольствие, но если крики родителей перебивали бы эти прекрасные звуки, тогда я не знаю, что у нас бы осталось. «Мы с тобой вдвоём против всех. Я никогда тебя не брошу, Люси.» Я повторяла это слишком часто, настолько, что почувствовала себя всемогущей. Только мы вдвоём против всего мира, так всегда было. Главной моей мечтой было лишь желание сохранить на её лице улыбку. Любой ценой. В день своего рождения Люси подарила всем надежду. Этот ребёнок должен был принести счастье в дом, а моим родителям дополнительные выплаты. Я знала, что моей милой девочке придётся испытать всё то же, что и мне: скандалы, ругань, разбитая посуда…и разбитые мечты. Но всё равно, я искренне верила, что всё наладится с её рождением. Долги моего отца никуда не испарятся, а моя лжемамочка так и будет скандалить по любому поводу, но Люси не должна этого видеть. Как только женщина, которую я должна называть матерью, узнала о своей беременности, отец тщательно отмуштровал её деревянным стулом. До сих пор не представляю, как она избежала выкидыша…Пока она жалобно кричала в своей комнате от боли, которую он ей наносил, я была вне себя от счастья, ведь понимала, что скоро появиться родная мне душа, которую я буду беречь и любить больше жизни. «Терпение и смирение – вот высшие блага, данные женщине.» - так говорила моя мама, моя настоящая мама. Она была тихой женщиной, никогда не лезла на рожон, но погибла по своей же глупости. За это я её никогда не прощу. С другой стороны, если бы не смерть мамы, в моей жизни не появилась бы Люси. Но ,как неожиданно она появилась, так скоропостижно и исчезла. За день до происшествия. 9:05 «Пора вставать, нельзя проспать в первый же день.» Я бы не назвала себя ответственным человеком, но потребность зарабатывать деньги вдохновляет меня просыпаться с утра даже в воскресенье. Наш городок не сильно богат на хорошие вакансии, но в этот раз я наткнулась на кладезь и не собираюсь упускать такую возможность. Хотя я и начала работать в 11 лет, не сказать бы, что я чувствую себя сильно взрослой в свои 15. Я начала этот путь не из прихоти, я просто обязана накопить достаточное количество денег для нас с сестрой, чтобы мы без проблем смогли покинуть этот дом и жить далеко от наших глупых родителей. И я уже сильно продвинулась в осуществлении нашей мечты. Сейчас у меня достаточно средств для переезда в другую страну, осталось только дождаться изготовления наших загранпаспортов. Всё-таки мой отец либо реально глупый, либо просто не хочет замечать, как я проворачиваю это всё за его спиной. - Сестрёнка, сзади! – неожиданно я почувствовала нежные маленькие руки, обхватывающие мою спину. - Люси…Каждый раз меня так подлавливаешь, ах ты маленькая озорница! – я обернулась и трепетно обняла её – Но больше так не делай, ты что, хочешь, чтобы твоя сестра умерла от испуга? - Неправда, ты никогда не умрешь, ты же сама говорила! - Да…Ты абсолютно права! А теперь отпусти меня ненадолго, мне уже нужно идти на работу. - А можно мы сходим сегодня поесть пончиков? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!! - Конечно, как я могу тебе отказать. Только не броди одна по городу, я зайду за тобой сразу, как освобожусь. - Так точно, мисс! – Люси отдала мне честь своей крохотной ручкой и побежала наверх в нашу комнату. - А с отцом попрощаться не планировала? – сзади появился менее приятный мне облик. – Куда собралась? - У меня новая работа. - Ясно, иди. – и холодная фигура отца растворилась в лестничном пролёте. «Урод.» За эти исключительные моменты беспокойства обо мне уже можно понять, что этого человека не заботит ничего кроме его эго. Не уверена, что он любил хотя бы единую душу на этом свете, кроме себя. Зачем такие люди вообще заводят семью? И этот, вопрос, которым я задаюсь каждый день, остаётся открытым. 18:30 «Какая же жара. И всё же хорошо, что эта работа не так далеко от дома. Всё-таки любые изменения к лучшему. А вот и та самая булочная, мы просто обязаны сходить туда. Будет кощунством не поесть пончиков с молочным коктейлем в такой день!» Да, наша жизнь и правда не сказка, но даже в такое время мы стараемся баловать себя хоть изредка. Я не хочу, чтобы в моей сестре угасла эта искра. Она стала моим солнцем среди этого мрака взрослого мира. Боже, пусть она побудет ребёнком ещё немного. - Сестрёнка, сзади!!! Мгновение. Всего секунды мне не хватило…А может быть и этого было бы недостаточно. - Люси, нет! Не беги, я подойду к тебе…Люси! Моё солнце угасло. Я знала, что от этих травм не излечиться, машина раскрошила её позвоночник как хлопья. Человек, едущий на такой скорости, не успевает осознать ситуацию. Милая моя малышка… Я же сказала тебе не бродить одной по городу. Я расслабилась, всего на миг я потеряла контроль ситуации. Она так хотела поесть пончиков и не смогла удержать своё любопытство, ожидание было для неё убийственным, как и для меня, сидя около дверей реанимации. Вернётся ли она? Не уверена. Нет, нельзя, нужно верить в хорошее. У нас не может быть такой плохой конец, только не у нас с Люси. Я уже не помню себя, когда уходила из больницы. Я ничего не чувствовала. Может быть она была плодом моего воображения всё это время? И я сама её придумала, чтобы не чувствовать себя так одиноко? - Свежие цветы на могиле, я тебя всё-таки не придумала, малышка. Ты была реальна и ты должна была умереть. Такие хорошие люди редко выживают в нашем жестоком мире. Как же прекрасно, что ты не успела испытать всего ужаса от существования, ещё не успела утратить надежду. Я уже собрала вещи. Всё готово. И мне пора в путь, исполнять нашу с тобой мечту. Прощай, моя любимая девочка. Я покинула кладбище с полным чувством успокоения. Теперь меня ждёт новое приключение и я больше никому не позволю лишать меня радости жизни, вот увидите!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник