Perdonami angelo mio

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 077 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
*** Тишина. Только слышу как стучит моё сердце. Облокотившись спиной об стену, прикрыл глаза. Вдох. Выдох. Что дальше? Ответа на этот вопрос я не нашёл. — Эй вы оба. — обратился к нам тот голос. — Ну же! Решайте как-то уже это. — Заткнись. И без Вас знаем. — грубо бросил Томас устало улыбаясь, в глазах пылал огонь. — Что предлагаешь? — задал я самый тупой вопрос, который можно было задать сейчас. — Серьёзно Итан? — ангел посмотрел на меня с презрением. — При жизни выбирать не умел, так выбирай сейчас. Выбор даже после смерти есть. Он то от тебя не уйдёт никогда, если ты не сделаешь его. — продолжал он, смотря на меня. — Либо жизнь, либо смерть. Либо я, либо Дамиано. Рай или Ад. Выбор только за тобой. Но знай, воскресить меня уже ничто не сможет и видишь ты меня в последний раз. Его голос стал добрее, а эта ухмылка пропала с лица. Я чувствовал как оказался между двух огней. Снова. А ведь он прав: выбирать я не умел. Или или. Выбор. — То есть, ты больше не придёшь ко мне? — Именно так. Меня будто прошибло током. Боль прочувствовалась по всему телу. Внутри стало холодно. Я почувствовал как по лбу течёт холодный пот, руки тоже были мокрые: в холодном поту, в крови. — Мне нужно время подумать. Оно ведь у меня есть? — с небольшой надеждой, произнёс я дрожащим голосом. — Не спеши. Времени у тебя: целая вечность. — сказал он, обводя рукой пространство. На это я лишь молча кивнул. «Времени у тебя: целая вечность.» — эта фраза застряла в моей голове, она заставила задуматься. Что значит: «целая вечность»? Боюсь даже думать глубже. Но главное что время есть. Или его всё же нет? — Ты между миров, поэтому времени у тебя безгранично, в отличии от других. — можно было даже не говорить, он читает мысли. Это даже пугало. — Не бойся, я фильтрую мысли: какие читать, а какие нет. — Врёшь. — фыркнул я не обращая внимания на растущую тревогу внутри. — Не груби мне, лучше думай. — добрый голос напрягал ещё сильнее. — Ладно. — сдался я и погрузился с головой в свои мысли. *** Я много думал. От раздумий болела голова. Что я решил? Сам то и не знаю. Уж простите, но почему именно я должен выбирать?! — Ты вроде взрослый парень, а ведёшь себя как ребёнок ей богу! — подал голос с того угла Томас. — Все выбирают: и живые и не живые. Один ты никак выбрать не можешь! — сплюнув слюну в угол, кричал, осуждал меня ангел. От этого я и вправду чувствовал себя ребёнком. Вот именно что! А ведь только один выбирать не умею. Нужно собраться с мыслями и решить уже наконец. Главное не торопиться, но а как же моё земное тело? — Сколько земного времени уже прошло? — спросил я, чтобы хоть как-то разобраться во времени. Как по мне сейчас это тоже важно. — Вообще прошло три дня. А хочешь я тебе покажу что сейчас на земле творится пока твоя душа здесь? — вставая с пола пожал плечами он. — И только не вздумай сбежать, иначе застрянешь здесь на вечность. — Хорошо. Меньше слов, погнали! — Вот именно. — сказал Томас, после чего выдержал паузу и продолжил. — Или за мной. — взял меня за запястье, поднял и повёл за собой. Мы шли по тёмному тоннелю. Дойдя до конца оказались на балконе. Балкон был не застеклённый. Оттуда я увидел кучу разных «экранов», на которых были видны разные места и люди. Один из таких был как раз перед нами. В один момент все «экраны» погасли, стали белыми. Всё вокруг было белым. Мне стало страшно. Однако я продолжал стоять и смотреть в белоснежную пустоту. *** — Почему они погасли? — спустя минуту спросил я. — Потому что я так решил. — хитро улыбнувшись осмотрелся по сторонам ангел, добавил. — Нас интересует только один из них. — А что это вообще такое? Как это работает? — Эти «экраны» — это своебразные порталы, приводящие к опреденным людям. — спокойно объяснял Томас. — Эти порталы делают так чтобы нужные люди были в нужное время в нужном месте и все вместе. Я молчал переваривая информацию. — Я понятно рассказал? — заметил мою задумчивость. — А? — вырываясь из мыслей так резко что закружилась голова, я пошатнулся, но всё же ответил. — Да, я всё понял. — Мы не будем спешить. Я даю тебе время, чтобы ты осознал. Теперь я кажется начинаю понимать о чём он говорит. «Нужные люди были в нужное время в нужном месте и все вместе.» — это всё бъясняет. Теперь я понимаю почему Томас появлялся когда мы были все вместе и когда это был подходящий момент. Понимаю почему он не был со мной всегда.
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)