Perdonami angelo mio

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 077 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
*** — Итан. — я услышал как позвал меня чей-то голос. — Кто здесь? — спросил я, осмотревшись никого не увидел. — Я Всевышний. — представился голос, а после приказал. — А теперь, встань. Я послушно встал. Сил почти что не осталось. Я не смог стоять на ногах и упал на колени. Перекрестился, помолился, а после молча смотрел в пол. Щелчок. Скрип. Открылась дверь за моей спиной. Я не поворачивая головы услышал приближающиеся шаги в мою сторону. «Томас, ты ли это?» — на мгновение подумал я. И не ошибся. Предо мною стоял Томас. Ангел. Его белоснежные крылья за спиной были прекрасны, но такие же ослепительно белые как всё в этой комнате. Сам же он был одет в такой же белый халат как и у меня. Я опустил взгляд обратно в пол. Закрыл глаза, сделал глоток воздуха. Волнение накрывало меня. Я пытался сохранять спокойствие, но с каждой секундой это становилось труднее. Руки невольно начались трястись; дыхание сбилось; а по щекам потёк первый поток горячих слезинок. — Томас, прошу не исчезай… Я знаю, виноват. Но прости меня. — голос предательски сел и немного подрагивал. На моё плечо опустилась холодная отделенная ладонь. От прикосновения по спине пробежал табун мурашек. Всё же решился, открыл глаза — увидел, как ангел присел на колени напротив меня. — Я на тебя и не злюсь. Давно уже простил и отпустил. — ровный голос отрезвил мой разум, заставил внимательнее слушать его обладателя. — К сожалению или к счастью: ангелы ничего не чувствуют. Я выдохнул. Стало немного легче. Но насколько и как надолго? Не знаю. Даже не знаю что будет через минуту, через пять, через час… Что? Следующие минуты прошли в полной тишине. *** — Итан… — Я слушаю, Томас. — Я принял важное для всех нас решение. И ещё у тебя есть выбор. — Что за решение? Какой выбор? — вначале это было просто негодование, а после голос сорвался на крик. — Я НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ!!! ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ИЗ-ЗА ЭТОГО ВСЁ СЕЙЧАС МЫ ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ — ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МЕНЯ!!! ЭТО Я ВИНОВАТ! НО Я не хочу больше ничего выбирать… — на последних словах голос окончательно сорвался, я уже еле говорил. Несмотря на это Томас внимательно выслушал всё, дожидаясь пока я замолчу. Я замолчал. Глубокий вдох, выдох — начал говорить он. — У тебя есть выбор, это: остаться здесь или вернуться в мир живых. К Дамиано и Виктории или остаться навсегда в этой комнате со мной. — странная, пугающая улыбка появилась на лице ангела сидящего напротив меня. Хитро улыбнувшись продолжил. — А моё решение: воскреснуть и вернуться к вам. — А зачем мне оставаться здесь, если я могу вернуться к жизни с тобой? — недолго думав задал вполне логичный для меня вопрос. — Так кто сказал что ты сюда не вернёшься в скором времени? — со злостью, которая не свойственна старому Томасу произнёс ангел. — Томас… Нет… — я не мог верить своим ушам и глазам: что я вижу? Я не вижу того старого Томаса, которого я знал всю жизнь. Это был не он… Этого просто быть не может. — Может. Ещё как может… — будто прочитав мои мысли ответил он. — Нет! Нет! — кричу я, всё так же не веря всему. *** Сжав зубы и кулаки, я со всей силой ударил Томаса прямо в живот. Но тот лишь засмеялся. Я встал на ноги. Тот тоже стоял на ногах, напротив меня. Я первый накинулся на него. Бил так сильно что руки болели. — Ах так! Я вижу правила меняются. — хитро воскликнул он смотря в мои глаза. Я остановился и он продолжил говорить. — Меня ты победить не сможешь, а вот я тебя — да. Я молча смотрел то на свои кулаки разбитые в кровь, то на него. Я закусил нижнюю губу, почти до крови. Но вовремя остановился. Не смея отводить взгляд от тела напротив: боялся, что нападёт со спины, боялся что убьют. — Не честно, да Итан? — я кивнул, а тот лишь улыбнулся ещё шире. — Думал что выйдет иначе? Быть меня бесполезно — тебе же хуже. Солнце, я же хочу как лучше. — на последних словах он подошёл ближе и погладил рукой мою щеку. От такого действия я дёрнулся назад, еле удерживаясь на ногах. Во рту почувствовал вкус железа. Сам не заметил когда прикусил свой язык. Сплюнув слюну перемешанную с кровью, я увёл взгляд в сторону. Сил не осталось, я просто сел на пол. Посмотрев на меня он тоже сел на пол, подальше от меня. Наглая ухмылка держалась на его лице. А взгляд его глаз пугал, заставлял дрожать всем те лом. Тишина. Мы просто сидели. Молча смотрели друг на друга.
Примечания:
1 Нравится 20 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)