История длинною в вечность

NC-17
В процессе
13
eidannaw1 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 8 833 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Предисловие

Настройки
Примечания:

***

      - Думаю, на сегодня достаточно, можете закрывать тетрадки, но до звонка не вздумайте покидать класс, поняли?       - Как никогда! - вскинув руки вверх, крикнул Максим.       На её лице появилась улыбка, такая искренняя, что волей-не-волей, но сам начнешь сиять. Вот она убирает несуществующие пылинки со стола, проверяет уведомления на телефоне. Как человеку такие простые и банальные вещи удается делать изящно? Звенит звонок и все дружно покидают класс, я же подхожу к ней.       - Екатерина Станиславовна, а вы сейчас домой?       - О, Рита, ты еще тут? Да, вот собираюсь уже, а ты что, проводить захотела? - обычный вопрос, обычная интонация, но этот взгляд. В нем пляшут черти.       - Если такая прекрасная дама нуждается в сопровождении, то не смею ей отказать! - и подхватив ее сумку, на всех парах вылетела из класса, а то вдруг передумает?       Спустя пару минут, Екатерина Станиславовна выходит из кабинета. Улыбаясь, она подходит ко мне и без слов показывает в сторону лестницы. В полном молчании мы покидаем школу. Когда тишина уже начинает давить, я все же решаюсь завести разговор. Не то, чтобы мне было некомфортно идти в тишине, но множество вопросов к этой прекрасной девушке не позволяют мне их не озвучить.       - Екатерина Станиславовна, а можно задать вам пару вопросов? Если вы не захотите отвечать, то я пойму, но очень хочется узнать вас получше.       - Рита, да ты прям настоящий кавалер, не смею отказать тебе в такой просьбе. - Посмотрев мне в глаза под конец своей речи, мое сердце пропустило удар, а может даже несколько. Надеюсь, я не сгорю со стыда или не потону в этой зелени прекрасных глаз.       - Вот скажите, вы когда-нибудь влюблялись в человека, при этом не зная его, только поверхностно, но при этом испытывая чувство, будто вы уже знакомы очень давно и вас связывает какое то прошлое или же совместные моменты?       - Какие глубокие вопросы у тебя. Даже не знаю, возможно - да, не уверена до конца, но в университетские годы у меня было что-то такое. - возможно другой бы не заметил легкую грусть, появившуюся в ее глазах, но я так часто в них смотрела, что даже мимолетное изменение не прошло мимо.       - А сейчас? Вы поддерживаете какую-то связь с этим человеком? Наступила глубокая пауза. Я видела как она задумалась, как хотела что-то сказать, но осеклась. Посмотрев на небо, а потом на меня, она сказала:       - Не всегда происходит так, как мы хотим. Иногда влюбленность не позволяет видеть и замечать то, что скрыто на поверхности. Людям свойственно меняться с течением времени, а также менять свои решения и мнение. А к чему у тебя такие вопросы, влюбилась в одноклассника поди-ка, да не знаешь как признаться? - опять смешок, опять этот взгляд, что заставляет сердце совершать кульбиты внутри грудной клетки.       - Не совсем в одноклассника, не знаю, Екатерина Станиславовна, возможно я запуталась в том, что происходит со мной внутри. Стоит подумать над этим.       Дальше мы шли молча, каждый думая о своем. Пройдя еще какое-то время у нее зазвонил телефон, который как некстати находился в сумке, что до сих пор висела у меня на руке. Подав ей сумку, она достала телефон и приняла вызов.       - Да. Да, я помню. Нет, скоро буду. Хорошо, буду ждать вечером. Ага, до встречи. Убрав телефон в карман своего бежевого пальто, Екатерина Станиславовна повернулась ко мне.       - Ну что, Рит, вот мы и пришли. Спасибо тебе за помощь, ты и впрямь настоящий джентльмен, многим парням стоило бы поучиться у тебя!       - Ох.. Спасибо. Для вас всегда с превеликим удовольствием.       Забрав у меня свою сумку, она стала идти по направлению к своему подъезду. Я же, зависнув, продолжала смотреть в удаляющую спину. Она была достаточно высокой, может где-то на голову выше меня, но мы всегда будто были на одной высоте. Волосы от ветра разметались по спине и немного выбились из-за уха. Вот она уже подходит к подъезду и зачем-то оборачивается. Наши взгляды встречаются и я только с большим усилием воли не-то слышу, не-то читаю по губам, что меня зовут. Долго не думая, я иду к ней. Бежевое пальто, черные брюки и совсем не взрослой раскраски кроссовки, что так гармонично вписываются в ее образ.       - Знаешь, Рит, все же я тебе скажу, пусть это будет нашим маленьким секретом. Возможно это поможет тебе сделать правильное решение. - опять этот смешок, но уже не заставляющий пропустить удар сердца, а какой-то отчаянный, обреченный. - Я и вправду влюблялась, как ты описывала. Может быть, если бы я не боялась, то тот человек был бы сейчас со мной, но из-за своих страхов, к сожалению, я уже никогда этого не узнаю. Главное не бойся, даже если тебя осудят за твои решения, то ты хотя бы узнаешь к чему они приведут и не будешь спустя время жалеть об упущенной возможности.       Я не успела ничего сказать как ее уже не было. Лишь дверь, которая лишила меня использовать ту самую возможность. Но, может, еще просто не время? В любом случае, оно у меня пока что еще есть.       - Знали бы вы, Екатерина Станиславовна, как я запуталась в своих решениях и выводах.
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник