***
Парк летом поистине великолепен. Кроны деревьев тянутся зелеными макушками ввысь, помогая нам не сгореть от палящего солнца. Найти свободную лавочку или поляну становится непосильной задачей, но каким-то чудом это все же удается сделать, чему я несказанно рада. Ноги гудят от долгой ходьбы, а духота на улице заставляет уже сомневаться в выражении «не сахарная, не растаешь». Катя любит так говорить, когда моих сил уже не хватает сдерживать рвущуюся наружу старую бабку. — Кать, я умоляю, давай мы присядем, иначе обратно домой ты понесешь меня на своей горбушке! — вздыхая и вытирая капельку пота со лба, обращаюсь к виновнице моих страданий. — Иногда у меня возникает мысль, что твой рай в квартире с тарелкой чипсов, ты посмотри как здорово на улице! Погода так и шепчет, а ты все ноешь, да ноешь. — смеется надо мной девушка, но все же опускает свою аппетитную пятую точку на ближайшую свободную лавочку. — Мой рай там где ты, а еще лучше где нет солнца, ты посмотри на меня! Толк от того, что я мылась, можно было просто выйти на улицу и не расходовать воду. Кстати о воде, дай лучше попить. Сжалившись надо мной, я все же получаю спасительную, прохладную жидкость, что незамедлительно, со скоростью света, исчезает с бутылки. Вот теперь можно и подвиги совершать, а впереди еще обратный путь до дома. Никогда не смогу понять, почему этой неугомонной даме приспичило выбрать парк в часе ходьбы от дома. Мы просидели минут 40, разговаривая обо всем на свете, ее голова покоилась на моем плече, а наши переплетённые руки покоились на лавочке. Взглянув на свое сокровище, я вновь начала улыбаться, не понимая, за какие заслуги мне досталось такое счастье. Волосы были завязаны в высокий хвост, белая рубашка, что была расстегнута на пару пуговиц, заставляла украдкой бросать глаза на прекрасную грудь. Светло-серая юбка больше открывала, чем скрывала вид на хорошо подкаченные ноги. Не зря мы все-таки купили велосипед. Смотрю на лицо своей любимой, прикрытые глаза, слегка приоткрытые губки, что так и манят сорвать с них поцелуй. Провожу рукой по щеке, заправляю выбившуюся прядь за ухо и тянусь за долгожданным поцелуем.***
— Рита, вставай, сколько можно спать, в школу опоздаешь! — из закрытый двери доносится крик матери, что так некстати обрывает мой сон. — Встаю, встаю! Зачем так кричать то, минутой раньше, минутой позже встану… Подняв свою тушу с кровати, начинаю искать свой телефон, который точно был на зарядке! Спустя пару минут поисков все же нахожу его и проверяю наличие новых уведомлений. — 1 сентября, 7:08. Прекрасно, до линейки еще 2 часа, зачем будить настолько рано то. — под собственное бурчание встаю и направляюсь в сторону ванны. Умывшись, я отправляюсь обратно в свою обитель. Нужно выбрать что-то подходящее. Перевернув весь шкаф, все же нахожу то, что требовалось. Черные штаны с зауженным низом, белый ремень к ним, черная рубашка и белая футболка. Привычка одеваться во все черное, да еще и слоями, с годами никуда от меня не делась, но зато не замерзну. Именно с такими мыслями я начала искать свои кроссовки, что относительно недавно мы купили с родителями. — Блять, да где же эта чертова коробка, вчера же убирала в шкаф. Откопав свои кроссовки в той куче вещей, что валялась с момента поисков одежды, я пошла на кухню. Сборы сборами, а покушать нужно. Зайдя на кухню и усевшись на стул я принялась поглощать все то, что мне любезно приготовила моя любимая матушка. Посмотрев на время и убедившись, что, в принципе, я еще укладываюсь в график, скинула посуду в мойку и, вернувшись в комнату, начинаю собираться на это «прекрасное и торжественное» мероприятие. — Мааам, подвезете меня до школы? — вылетаю из комнаты и начинаю звать матушку. Кто же знал, что отвечая Лизе на сообщения, я пропаду из реальности почти на час. — А вот меньше в телефон утыкаться нужно было, может и успела бы. Подвезу, подвезу, куда мне деться от тебя. Хоть бы в выпускном классе уже перестала одеваться будто на похороны. — не упустив возможности поиздеваться надо мной, мама все-таки отправилась обуваться. — Потому что это и есть похороны, мам. Похороны моих счастливых лет, что были убиты 11-ю годами в школе.***
Добравшись до школы, со всех ног начинаю бежать на поиски своих одноклассников. Принципе это было не таким уж и сложным заданием, на фоне остальных, наш 11 класс был чем-то вроде гигантов. Подхожу к нашей кучке и начинаю выполнять, на этот раз, более сложное задание, а именно - поиск Лизы. Этот плод любви карлика и лилипута достаточно тяжело отыскать в нашем густом «лесу». Все же спустя минут 10, я вижу, как из-за спины одного из наших одноклассников выглядывает рыжая макушка. — Ну здравствуй, вот мы и встретились. Ты получила голову собаки, которую я выслала тебе по почте? — шепчу в ухо Лизе, от чего та с криком и воплями подскакивает на месте и оборачивается на меня. — Елина! Я тебя придушу, видит бог, ты доведешь меня до инсульта раньше, чем это сделает природа! — шипя на меня и пытая попасть своим кулачком мне по голове процедила Лиза. — Тише, рыжик, тише. Покалечишь, а потом сама же будешь ныть, что одной сидеть на уроках не хочешь. — все же схватив руки рыжей и чмокнув ее в лоб она успокоилась. — Расскажи лучше, как лето провела, а то мы не виделись пару месяцев. — Да что рассказывать, ездили с родителями в Турцию, а потом к бабушке в деревню. Кстати, ты лучше расскажи, как там твоя любовная история с нашей историей? Ты ведь понимаешь про что я? — поиграв бровями, она устремила свой взгляд куда-то за мою спину. Обернувшись, я увидела её. Причина моих грез, мечтаний и сбившегося режима сна. Она стояла на противоположной от меня стороне, разговаривала с кем-то из своего класса. Волосы, собранные в свободный пучок, из которого выбивалась пара волос, черное свободное платье, чуть выше колена, черные капроновые колготки и неизменные кроссовки. Так встреть в школе и не скажешь сразу, что это преподаватель, а не ученик. Взгляд. Что? Она повернулась и сейчас мы смотрим друг другу в глаза, уголки губ приподнимаются в улыбке, а голова наклоняется в знак приветствия, и она вновь переключается на разговор с одним из учеников. Мгновение, а чувства вновь хлынули с новой силой. Безграничная зелень с голубой радужкой, вечно пляшущие черти и глубоко засевшая грусть. Я не видела ее все лето, а ощущение, что прошел миг.***
— Здравствуйте, мои дорогие, вытянулись то как за лето, прям и не узнать вас! — начала свою пламенную речь наша классная руководительница Елена Ивановна. — Поздравляю вас с переходом в 11 класс, не хочется начинать с нагнетания, но напоминаю, что вы в выпускном классе и впереди вас ждут экзамены. Тем, кто до сих пор не определился, стоит поторопиться, да, Кринков? — А что сразу я? Есть и другие, кто не определился, а вы сразу на меня все палки! — начал возмущаться Макс. — Это было сказано в качестве примера, не бери на себя все шишки. В этом году к вам в класс приходит новая девочка, которая должна была прийти еще пару минут назад, но будем надеяться, что она вскоре нас обрадует своим появлением. Елина, если твое желание сдавать историю за лето не изменилось, то подойди после классного часа к Екатерине Станиславовне. — посмотрев на меня и дождавшись моего кивка, Елена Ивановна продолжила. — что касается остальных… Дальше можно было и не слушать, все рассказывали как прекрасно провели время, Лиза зависла в телефоне общаясь со своим очередным ухажером, а я со скучающим видом листала ленту. Когда прозвенел спасительный звонок, я вылетела из класса, по направлению 4 этажа к своей утопии. Подойдя к кабинету, я услышала обрывки слов, скорее всего телефонного разговора. — Нет, я тебе уже сказала, на этом я думаю лучше закончить. Если ты не перестанешь звонить, то я не только твои вещи, но и симку выкину. Все, разговор окончен! Убедившись, что в кабинете наступила тишина, я постучала в дверь, услышав слова разрешения, зашла в кабинет. Говорят за лето меняются ученики, но ведь учителя тоже не отстают или это в силу ее возраста? Она сидела за столом в полуобороте ко мне. Опять эта улыбка. — Э. Екатерина Станиславовна, здравствуйте. Елена Ивановна сказала зайти к вам, что-то по поводу экзамена по истории. — Привет, Рит, да, нужно подписать пару бумаг и я хочу дать тебе пару пособий, экзамены в этом году усложняют, самое время начать готовиться. — Да, да, хорошо, конечно. Вы прекрасно выглядите, летний отпуск прошел на славу. — не упуская возможности сделать комплимент, я увидела, как по щекам ударил легкий румянец. — Ты все такой же джентльмен, спасибо, очень приятно от тебя это слышать. — легкий смешок и улыбка, что была адресована только мне. — Ну ладно, Рит, бери пособия и беги, вскоре встретимся на уроках. Взяв пособия и попрощавшись, я вылетела из класса. Учебный год начался, интересно, что будет в конце? Интересные истории, любовные развязки или очередной скандал с поимкой целующихся старшеклассников чуть ли не у порога кабинета директора.