***
-Слушай, как у тебя вообще на личном? Мы сидели со старшим Сальваторе в Мистик Гриль. Был уже поздний вечер, часов 10 где-то. -В плане? -Ну отношения и так далее. -А что? Понравилась? -Ну что ты? Почему бы и нет. Ты красивая девушка, не промах. Можно попробовать. -Неет, Деймон. Я не девушка лёгкого поведения. Я тоже имею честь. А это будет для меня не очень. За все эти 442 года, я спала только по своему желанию. Ну или нужна будет выгода. Да и ты тоже такой, не притворяйся. -Пх, я и не говорил не чего. Ну ладно, как хочешь. Может спустя время всё обернётся иначе. -Мы знакомы только день Сальваторе, а у тебя уже такие мысли. Допив бурбон, Деймон всё оплатил, и сейчас мы хотели есть, но не человеческую еду. А утолить вампирскую жажду. Выйдя из бара под гневные взгляда Метта, кстати мы познакомиться успели. Обычный пай-мальчик, но друг всей компании Елены Гилберт. В общем пошли мы в парк, на скамейке заприметили парочку, как и говорил Деймон с утра. Он взял себе парня в очках, а я его подружку. Мы сели к ним и закинули руки на их плечи. Деймон улыбнулся ехидной улыбкой и заговорил: -Привет, как у вас дела? У парочки явно было, что-то по типу свидания, они сидели боком к друг другу, а парень держал руки девушки в своих. -Эм, извините, вам что-то нужно? У нас просто шёл важный разговор. -Оу, у вас было свидание? Он уже нахально лез к ним, буквально игрался ими, но я тоже хочу. -Деймон, ну что ты начинаешь. У людей свидание, а мы им помешали, нам очень жаль. Милый, скажи как тебя зовут? - Рукой которой я держала его за плечи, запустила её в его короткие волосы. А её подружка гневно на меня смотрела, на это я ехидно ухмыльнулась. -Боб, - бе, имя такое себе. Боб, строитель Боб... ахахаха. -А тебя как крошка? - Деймон взглянул на девушку. -Агнет. -Очень приятно, а меня Деймон, а это моя подруга Ракель. Она крутая. - В знак приветствия я улыбнулась и помахала рукой. -Деймон, а очень хочу есть. -Солидарен с тобой. Мы встали со скамеек и подняли парочку за шкирку. Под их злые и невозмутимые взгляды, я толкнула парня к Сальваторе, а он мне девчонку. После что б не навели шуму, мы заглянули им в глаза и стали внушать: -Будет больно, но ты не кричи и не двигайся, - Выпустив клыки, я буквально вгрызлась в её артерию. Мои блондинистые волосы давно слиплись в крови, и из-за это пришлось их убрать с лица. А Деймон же точно так же. Не давая и шансу выжить Бобу. Отстранившись от девушки, я блаженно вскинула голову к небу и томно задышала, а кровь струйками стекала по моему бадбородку, на кофту. Но мне было плевать, потом постираю ну или выброшу. Рядом послышался глухой стук, и быстро возвращая себя на землю, взглянула. Деймон бросил на асфальт парня и посмотрел на меня, ухмыльнувшись. Как сказать адекватно, что бы не посчитать это с неправильной стороны? Он выглядел весьма... вызывающе и совращающе. Он был таким соблазнительным, таким что вызывал непристойные ассоциации. -Первая отрицательная. Мерзость, - Терпеть не могла этот тип крови, не вкусный, горький. А вот вторая положительная... это лучшее, она такая сладкая и так приятно вдыхать этот запах крови. А если это тёплая кровь, то вообще на седьмом небе. -А вот у меня, намного вкуснее, третья положительная. -Ну что же, мне пора домой Деймон. Я очень устала, завтра планирую просто погулять вечером, поэтому на меня не рассчитывай. -Пока ты это не сказала, я так хотел что бы мы снова сидели в баре, и попивали бурбон. Можно я тебя провожу. -Тут не далеко, ну ладно. Я сняла себе маленький, но очень уютный домик, в нём два этажа, на первом гостиная, кухня, прихожая и столовая, а на втором, три спальных комнаты, и две ванны. Одна в одной спальной комнате, другая на первом этаже. С Кэт жить не хотелось, эта же неуравновешенная психопатка с утра может такое учудить, что даже я не могу за все свои 400 лет, со своими силами. А она на секунду простой вампир. Мы просто шли по дороге и молчали, но меня интересовало многое. -Деймон, расскажи, какие у вас проблемы с первородными? -Ракель, понимаешь, тут не всё так просто. Елена, она двойник твоей подруги, Клаусу нужна кровь двойника и лунный камень чтобы снять проклятия солнца и луны. Что бы вампиры могли ходит на солнце без колец, а оборотни превращаться когда им вздумается, ну точнее не превращаться в полнолуние. Позже выяснилось, что проклятие было фактически составлено Клаусом. Лунный камень использовался, чтобы связать проклятие, которое было наложено на него его матерью, которая была ведьмой если ты не забыла, чтобы подавить свою сторону оборотня и не дать ему стать первым гибридом вампиров-оборотней в мире. Но что-то походу пошло не так... Клаус хочет выкачать кровь из Елены, а мы её защищаем. Вот так. Кстати через день будет бал в честь семьи Майклсонов. Приглашены все. Нам вообще пришли приглашения. -Бал? О, это прекрасно, так давно не была на балу. Я приду, хочется познакомиться с семьёй первородных, - Дей остановился и взгляну мне в глаза, а после прошептал. -Ракель, не надо, ты повязнешь в их семье, они не чего кроме боли и бед не приносят, а если ты с ними свяжешься, что будет? -Я тебя услышала Деймон, но позволь мне всё же прийти на бал, а там будет то, что суждено было произойти. Мы уже подошли к моему дому и теперь просто стояли. -Спокойной ночи, Деймон. И спасибо тебе что не бросил меня сегодня одну, - Повернувшись я потопала к двери, и открыв её я обернулась. -Пока-пока блондиночка, - Он ухмыльнулся и помахал пальцами, а потом на вампирской скорости исчез, как будто его и не было тут.***
Уже с утра я находилась в каком-то элитном и дорогущем магазине платьев. Не могла подобрать то что мне нужно. Я внушила консультанткам, говорить только правду и не обманывать меня. Иначе они будут глаголить только одну выученную на всю жизнь фразу "Вам очень идёт" и так далее. Приложив к телу длинное платье голубого цвета, я всмотрелась, на нём не было лямок, оно держалось только на корсете, снизу оно было очень и очень пышным, что не очень мне нравилось. Я отдала платье консультантке и жалобно проскулила. -Чёрт! Четвёртый магазин, и не чего нет нормального! - Я бы дальше ревела как корова, но чей-то женский голос меня прервал. -Тебе помочь? Подняв глаза, передо мной стояла красивая девушка, она такая же блондинка как и я, но её волосы были распущены и можно понять что они на длине до лопаток. Выглядела она очень стильно, да и сама она была не из робкий. -Мне? Да, если сможешь. Мне очень нужно платье на сегодняшний бал. Думаю ты знаешь. -Конечно знаю, больше скажу, я одна из его представителей. -Ты Ребекка Майклсон? - Внутри меня поселилась небольшая паника, это девушка первородная вампирша. И я совершенно не была готова к это встречи, вот не сейчас. Что говорить, как себя вести? -Да, а откуда ты знаешь? Хотя можно и не спрашивать, меня все везде знают. -Я Ракель Ла-Маре. Очень приятно. -Твоя фамилия Ла-Маре? - Она нахмурилась и посмотрела мне в глаза, что-то мне подсказывала что она не заинтересовалась в красоте моей фамилии, а её волновало, как я вообще оказалось под такой фамилией, ведь родословных Ла-Маре больше нет. -Да, я родилась в Париже, - Не хочу пока говорить кто я на самом деле, то как меня зовут и где я родилась, ей этого хватит. -Во Франции значит, а ты когда-нибудь интересовалась своей родословной? - Кажется она что-то начинает подозревать, чёрт. -Нет, даже и мысли не было, ты поможешь выбрать мне платье? -Оу, да давай. Мы бродили по этому магазину примерно полтора часа. Потому что, он был огромным. Я поняла что хочу что-нибудь сиреневое. Желая простой лёгкости и с ноткой нежности. Объяснив это Ребекке, она словно поисковая страница, стала выдавать мне результаты моего запроса, но это было не то. Я уже было отчаялась, как шторка отодвинулась и появилась Ребекка с платьем. И вот в этот момент, я просто потерялась. Это платье было просто сногсшибательным! -Одевайся скорей, хочу посмотреть на тебя в нём. Это платье мне подошло идеально, оно было светло-сиреневого цвета, с обычной гладкой ткани, словно это был шёлк. На юбке был глубокий разрез на правой ноге. А верх был без рукавов, только у груди был что-то по типу огромного воротника. Корсет приподнимал мою грудь третьего размера, и выделял мою идеальную талию. Что мне понравилась, это то что не было пышной юбки, их в магазине просто уйму, аж тошнило. Отодвинув шторку я вышла к Ребекке. -Ну как? Она повернулась ко мне и открыла рот, открыла и больше не закрывала. Осмотрев меня с ног до головы, она промаргалась, а потом и вовсе улыбнулась как умалишённая. -Это потрясающе Ракель! Бери, пожалуйста, бери! Ты обязана его взять! Подожди, нужны туфли. Заприметив на полке открытые туфли такого же цвета, на очень высоком каблуке, притащила мне, заставляя одеть. Соглашусь с этими туфлями смотрелось платье просто потрясно. -Ты как принцесса, Ракель... - От неё донёсся тихий, но восхищённый голос. Невольно я вспомнила моменты, когда моя тётя Луиза, наряжала меня в 12 лет на бал в честь рождества. Она называла меня точно также. -Спасибо. Далее мы выбирали платье Ребекке, она выбрала обычное зелёное. Приняв решение, нам понадобятся украшение, а в магазине напротив мы нашли то что искали. Я купила серебряную цепочку из множества камней, а снизу свисала полярная звезда, фигура тоже имела свою красоту: по середине блестящий камень, а вокруг острые выпуклые углы показывая как выглядит фигура, и такие же фигуры. Ну а ещё детали для волос. Ребекка купила золотой комплект, считая подходящим для своего платья, но оно так и есть. Выйдя из магазина мы повернулись у друг другу. Потому что сейчас наши пути разойдутся, но этим вечером сойдутся обратно. -Что ж, спасибо что помогла мне с выбором платья. Это правда очень важно для меня. Если бы не ты, я бы пришла б в каком-нибудь отвратительном платье с пышной юбкой и стразами. -И тебе спасибо, что составила мне компанию. Давай обменяемся номерами? - Почему бы и нет, пока мы искали друг другу платья, мы с ней общались. И кажется я чувствую себя комфортно в компании первородной. Обменявшись номерами, мы улыбнулись друг другу, а после пошли к своим машинам.***
Целый день я нечего не делала, я планировала погулять вчера вечером, но придя домой просто завалилась спать, а сегодня подготавливалась к вечернему балу. Я сидела на пуфике уже обутая и одетая, занималась волосами. Волосы накрутила в среднего размера локоны и оставила распущенными, а широкие пряди соединила сзади на затылке брошью из жемчужин. Взяв обе крупной броши в виде лавандовых цветов, вставила с боковых сторон в пряди. Но всё равно что-то не хватало, решив что вытащив мелкий прядки, придаст красоту. Так и случилось, это придало неимоверной красоты. Осталось украшение надеть и вызвать такси. Не хочу сегодня ехать на своей машине. Кстати, мне сегодня звонила Кэти, она сказала что вынуждены уехать из города примерно на пару недель. И конечно я устроила ей скандал, почему когда я только приеду в город ради неё - она уезжает?! Сучка! Вызвав такси, я вышла из дома, на улице было прохладно. Даже мне как трибриду - холодно. Но об этом я не подумала, когда проходила стеллаж с накидками. Обидно. Я поискала у себя в одежде, вдруг что найдётся, но нечего не было. Не чего не подходило. Ну и чёрт с ним. В этот момент подъехало такси, и я быстро юркнула к нему в машину, потому что очень замёрзла. Меня практически не чего не закрывало, только талия и мою пятую точку. Поддувало везде, в вырезе района груди, не смотря на то что всё плотно прилегало и в разрезе правой ноги. Ну там то понятно, разрез огромный, это только если юбкой прикрыть ногу. Пока я была в своих мыслях, я не заметила как мы уже приехали. Заплатив таксисту, выбежала и не спешно пошла в дом, который снаружи просто превосходно выглядел. Передо мной открыли дверь и я вошла, чем собрала немало количество любопытных взглядов. А некоторые мужчины и вовсе глотаются слюнями. Такое себе зрелище, но в какой-то степени мне это льстило, потому что если смотрят мужчины и женщины восхищёнными взглядами, то значит что я выгляжу просто превосходно. Я сразу заметила Елену, Деймона, Стефана и Кэролайн. Но к ним я пока не хотела идти, что-то мне подсказывает что мне не дадут насладиться этим моментом. Все двадцать минут, я стояла у столика с шампанским и общалась с неизвестными мне людьми. Они оказались просто работающими в мэрии, а кто-то даже приехал из другого города, сюда. И за эти двадцать минут, меня не покидало ощущение. Что за мной кто-то пристально наблюдает...