На детской площадке

NC-17
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 193 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 153 Отзывы 25 В сборник

Часть 5

Настройки
      Кирилл проснулся спустя пять часов сна.       Больше всего он ненавидел не высыпаться, потому что ходить целый день как младенец и тупить на каждом углу ему не доставляло ровно никакого удовольствия. Черноволосый всегда ложился раньше в кровать, чтобы просто полежать на излюбленных им подушках с телефоном или книгой в руках, а также просыпался утром специально на полтора часа раньше до выхода, чтобы понежиться в приятной обстановке. Однако сегодня у него хорошее настроение, несмотря на недосып, так как школу он прогуливает.       Парню требовалось съездить в поликлинику на приём к неврологу. На самом деле ничем он не болеет, просто филонил школу. У них там сегодня гуманитарный день, а душа Весенцкого не особо ликует от такого. Хотя с другой стороны, почему бы и не провериться у врача? Это вроде как и важно. Так что не совсем Кирилл прогуливает, а едет заботиться о своём здоровье.       Сначала патлатый пошёл в ванную, чтобы прополоскать рот и промыть глаза. Потом черноволосый зашёл на кухню, где торопливо допивала кофе его мать. Закончив с напитком, Антонина пожелала сыну доброго утра, чмокнула его в макушку и ушла одеваться. Кирилл решил, что раз ему торопиться не нужно, то на завтрак он съест сочный бутерброд, состоящий из поджаренных тостов, яичницы, помидоров и соленых огурцов, а также его любимого солененького бекона. Ну а запьёт все это дело конечно же квасом. Приступив к готовке, Весенцкий заляпал свою пижаму в масле, которое начало плескать из сковородки. Решив, что он панк и ему похуй, а все это протест против навязанной обществом чистоте, он спокойно приготовил свой сочнейший бутерброд, налил себе кваса и сел за стол. Быстро умяв свою вкусняшку, он пошёл чистить зубы, одеваться и собирать документы к врачу. Поиски папки чуть затянулись, так как его мама недавно прибиралась дома, и ее руки дошли даже до кладовки, в которой как раз находились все документы.       Весенцкий решил завязать свои патлы в низкий пучок. Оделся он в большой темно-синий свитер и чёрные широкие штаны. Взял с собой чёрный рюкзак, в который закинул папку с документами, кошелёк, жвачку и чай.       Пока Кирилл ехал в лифте, он решил посмотреть через сколько приедет нужный ему автобус. Тот должен был быть на остановке через шесть минут, а черноволосому до туда десять минут. Ну вот, теперь придётся бежать. К счастью ему удалось успеть. Патлатый оплатил проезд, сел на самое дальнее сидение и надел наушники. Конкретного вкуса в музыке у черноволосого нет, но есть любимые группы: Gorillaz, КИНО и Korn. Хотя также в его плейлисте можно найти песни из TikTok. Так что сейчас, погрузившись в свои мысли об учебе, аниме и друзьях, он смотрел в окно на дорогу. Там где-то бабка-хулиганка перебегает дорогу на красный свет, где-то поникший, видимо опаздывающий школьник, а где-то люди, что флаеры раздают.       Выйдя на своей остановке, Кирилл потопал по памяти в поликлинику. До неё идти минуты три. Зайдя уже в здание, Весенцкий снял и выключил наушники. Спросив куда идти в регистратуре, он пошёл на приём в кабинет к своему врачу. Черноволосый пробыл там недолго, сказал, что всё у него хорошо и он вообще огурчик.       Патлатый решил пойти пешком домой. Погода сегодня хорошая, приятный ветерок, но не холодно. А идти ему около часа.       Сорок минут пути Кирилл прошёл без любых происшествий. А дальше он увидел кота, который лежал на солнце пузом кверху. «Тоже так хочу»–подумал Весенцкий. Он решил подойти к лежачему. Кот на удивление не испугался парня, а наоборот подошёл к протянутой руке и начал ластиться. Пока черноволосый гладил кота, он заметил приближающиеся к нему компанию, в пяти метрах от него. Один из них крикнул:«Иди сюда, нефор». Поняв, что навряд ли они будут вести дружелюбную беседу, патлатый легонько пнул кота, чтобы тот смылся, а сам рванул в сторону дома.       Бежал он с довольно большой скоростью, так что пару оффников отпало. Однако все равно гналось за ним человек три или четыре, так по крайней мере различил по голосам Кирилл. Времени оглядываться и пересчитывать не было, не хотелось увеличить шансы на получение ударов по его наглому ебалу. Весенцкий тем не менее не особо волнуется пока бежит, он уверен в том, что ему удастся добежать целым и невредимым. Как говорится: «Быстрые ноги пизды не получают».       Уже показывались знакомые Кириллу дома. Завернув за угол он вбежал во двор. Там было мало где развернуться на первый взгляд, однако у черноволосого было преимущество, так как эти места были ему хорошо знакомы. Забежав резко за угол, Весенцкий сиганул через густые кусты. Пройдя через дворовый «лес», патлатый услышал крики оффников о том, что они потеряли его из виду. Не теряя времени, он зашёл в неизвестный ему, но зато открытый подъезд, решив посидеть там некоторое время. Минут пять он весело наблюдал через открытую дверь, как оффники ходили и ругались нецензурной бранью в поисках неформала. Только потом те поняли, что редановца нигде нет, так что искать уже бесполезно.       Весенцкий с неприязнью отметил, что у него вспотело лицо, и устали ноги. Изначально он хотел сходить в магазин после врача, но весь настрой у него сбился, так что Кирилл принял решение идти сразу домой.       Идя через родную ему площадку, он заметил группу из трёх парней, что напоминали оффников. «Да ебанный сыр»–пронеслось в голове Кирилла. Черноволосый понимал, что ещё раз ему бежать уже будет влом, так как действие адреналина в крови кончилось, сосуды сузились, а в глазах конечно же темнеет от усталости. Нет, он не собирался тут слечь, у него проблем с сердцем не было, но после такой мощной пробежки любой почувствует себя не очень хорошо. Весенцкий видел различные видеоролики о том, как оффники обращаются с пойманными редановцами. Кто-то отделывался парой синяков, а кого-то обстригали и избивали до крови. Откуда же ему знать, как обойдутся с ним? хуже? лучше? Неизвестно. Хотя патлатого даже первый вариант не особо устраивал.       Возможно сегодня удача была на его стороне. Кирилл заметил как два человека ушли в другую сторону, а один остался сидеть на площадке. В нем он узнал Тимофея. Внутренне он ликовал, а на лице появилась небольшая ухмылка, что стерлась буквально через секунду. Естественно новый знакомый патлатому доверия не внушал, однако он надеялся, что тот докапываться насилием до него не будет. Черноволосый подумал, что переключению ему на сегодня мало, поэтому подошёл к оффнику, сидящему в телефоне, и садясь рядом с ним сказал:       –Дарова.       Вздрогнув от громкого приветствия и уже знакомого голоса, Тимофей повернул голову в сторону парня.       –Нахуй пугаешь, чума волосатая?–задал риторический вопрос короткостриженный.       –Я подсяду?       –Ты уже.       Просидев пару секунд в неловком для Демьянова молчании, Кирилл спрашивает:       –Как дела?       –Тебя ебать не должно–быстро отвечает Тимофей.       «Блять, нахуй я это сказал?»–думает короткостриженный. Вроде сам же с прошлого раза ещё хотел номер телефона взять, а сейчас огрызается на каждое слово Весенцкого.       –Но ебёт же–остроумно отвечает черноволосый.       –Все нормально,–делает небольшую паузу Тимофей–Ты как?       –Ваще пиздато. Ходил сегодня в поликлинику, а обратно бегом добегал.       –Бегом добегал?–приподняв бровь спросил борец.       –Подожди дальше ещё круче,–проигнорировав замечание об ошибке продолжил Кирилл– На меня компания лысых уебанов накинулась. Я тогда рванул, а со мной ещё кошак чуть не сиранул. Ну я и увидел открытый подъезд, там и стал отсиживаться. А они ходили матом орали, пока я угорал над ними. Вот потом на площадку завернул, а тут ты с другими оффниками. Я думал всё уже, но вы все разошлись, только ты остался.       –Сам же знаешь, что я тебя не отпизжу,–поднимаясь со скамейки, говорит Демьянов.–Пойдём пройдёмся.       –Как мило,–отвечает на первую фразу Кирилл, следуя за оффником.       –Завались,–совершенно без агрессии произносит Тимофей.       –Куда путь держим?–спрашивает Весенцкий.       –Пойдем в круглосуточный, мне хлеба купить надо. Смотри не отставай со своими короткими ногами.       –Че вякнул, малой?       –Не называй меня малым,–серьезно сказал короткостриженный.       –Посмотрим на твоё поведение,–всё шутил редановец.       Короткостриженный решил проигнорировать это высказывание. Никто ещё над ним так часто не подшучивал, однако никакого сильного раздражения он не испытывал от поведения Кирилла. Хотя несмотря на это, внутри Демьянова был конфликт. Он же ненавидит редановцев, а сейчас идет с одним из них чуть ли не за ручку.       –Тебя как мать воспитывала вообще?–в шутку произнёс Кирилл.       –У меня нет матери.       –Оу…Извини,–поняв, что шутить на такую тему ему не стоило, сказал Весенцкий.–Если не секрет, то что случилось?       –Да ничего,–спокойной начал Тимофей.–Мать и отец у меня были алкоголиками. Однажды они очень сильно выпили, а мать к тому же обкуренная была, и начали квартиру разносить. Мне слава богу не досталось, я успел на номер дяди позвонить. Он меня и забрал. Теперь вот с ним живу. Не знаю и знать не особо хочу что с родителями.       «Что это я ему всё рассказал?»–подумал Демьянов. Оффник обычно никому не рассказывал такое, так что было удивительно, что парню, которого он знает только два дня разболтал уже самый неприятный и личный кусок своей жизни.       –А у тебя как? Полной семьей живёшь?–решил спросить Тимофей.       –Нет, только с мамой. Отец как и у тебя алкоголик. Однажды он заложил сбережения моей матери на игры в казино. А из сбережений были не только деньги, но и мамино кольцо, что передавали из поколения в поколение. Так она потом заставила его кольцо выкупить, но на этом приключения не закончились. Последней каплей стала измена. Тогда моя мама забрала меня. Мне наверное лет пять было или шесть.       –Жесть,–не зная что сказать было бы более правильно, произнёс Демьянов.       –Да не так уж все и плохо. Главное что сейчас всё хорошо, а остальное можно отпустить.       –Чётко стелешь. Хотя я не думаю, что отпустить всё остальное так просто. Всё же прошлое–это тоже часть твоей жизни, какой бы она не была.       –И то верно.       Теперь настала пауза, которая для Тимофея была неловкой, а для Кирилла–приятной. Первому казалось странным и непривычным рассказывать подобные вещи новым знакомым, обычно он всё держал в себе. Тем более, что этот эпизод жизни знали только его родственники, самые близкие друзья и он сам. Ну а для Весенцкого рассказывать о своей жизни было просто. Рассказал–дальше пошёл. У него было мало тем для разговоров, которые могли бы считаться личными. Не то чтобы он был раскрытой книгой, скорее он давал себя узнать другим, чтобы избежать лишних расспросов. Кирилл умел легко отпускать любые эмоции: неприятные и приятные. Иногда ему даже казалось, что его чувства поддельные, поэтому ему настолько в этом плане просто.       Пока Демьянов и Весенцкий размышляли каждый о своём, они заметили, как подошли к круглосуточному. Чуть потупившись у двери, кто первый войдёт, им открыл дверь выходящий незнакомец, от чего редановец придержал её со словами: «Дамы вперёд». На тупую шутку малорослого парня, Тимофей не стал агрессировать, на самом деле он даже улыбнулся. Хер с ним, к юмору нужно же относиться проще? Ну вот он и будет. Всё же Кирилл парень неплохой, хоть его безграничность в действиях и словах может порой доводить до белого каления.       Зайдя в магазин, парни поздоровались с Галиной. Та слегка удивленно посмотрела на парней и спросила о том, что неужели они друзья. Переглянувшись с черноволосым, Демьянов ответил, что что-то вроде того. Парни разошлись по разным углам магазина. Оффник взял хлеб, молоко и сыр, а также какой-то новый напиток и сладкую булочку с кремом.       Оплатив всё, парни вышли из магазина. Заметив странный взгляд на себе, а точнее на своих руках, где лежала покупка, Кирилл повернул свой взгляд на Тимофея.       –Что?–задал вопрос патлатый.       –Горький шоколад? Серьезно? Он же хуйня. Как можно есть эту парашу.       –Сначала за шмот пояснять, теперь за шоколад? Ты чё, чел? Я хотя бы не хаваю жрачку и напитки, на обёртках которых показана радужная принцесса с единорогом. Нет, серьёзно, тебе пять лет что ли?       –Пох на обёртку, это зато вкуснее чем твоя пыльная на вкус хуета.       –Похуй на обёртку? чё тогда на стиль одежды других не похуй?–повышая тон, произнёс Кирилл.       И правда, почему это Демьянов не переваривает стиль всех этих дед инсайдов? Ведь это на самом деле как обёртка от всех его любимых конфет и напитков. Главное «вкус», а не внешний вид. Как говорится: «Не суди книгу по её обложке».       –Сорямбус, вылетело чуток,–поняв, что взъелся на пустом месте, сказал Весенцкий.       –Да ничего страшного…–застав себя врасплох, ответил Тимофей.–Но горький шоколад всё равно хуйня.       –Иди нахуй, это мой любимый между прочим. Как говорят: «На вкус и цвет товарища нет».       –Хочешь кусок моего хавчика? У меня всяко лучше твоей поеботы,–предложил оффник.       –Ну давай,–чуть смутившись согласился редановец.       Короткостриженный уже хотел отломить кусочек булочки, как черноволосый откусил её прямо из его рук.       «Как мило»–подумал Кирилл, смотря в растерянные и немного смутившиеся глаза парня напротив. Выпрямившись, он смахнул большим пальцем некоторые крошки с губ и краем глаза уловил на себе взгляд Демьянова.       –Вкусно…–только и сказал патлатый.       –А то,–«проснувшись» ответил Тимофей.–Теперь понял, что горький шоколад сосёт?       –Не, мне он всё равно нравится больше всех.       –Ну и странный же ты.       –Сам такой.       Они бы ещё минут десять спорили о том, кто из них странный, но недалеко окликнули Демьянова, на что оба парня повернулись. Незнакомый мужчина для Весенцкого, был дядей короткостриженного.       –Ой, прости. Ты тут с девочкой гуляешь? Не помешал?–спросил Александр.       –Это не девочка,–вместо редановца произнёс Тимофей.–Что-то случилось? Я хлеба и молока купил.       –А, да? Я вот как раз хотел сходить, а теперь уже не надо,–переключив внимание на парня рядом, продолжил старший Демьянов.–Извините, молодой человек, за путаницу. Вы друг моего племянника? Вас как звать? Я Александр, дядя Тимофея. Не хотите зайти к нам на чай?–мило улыбаясь спрашивал Александр.       –Я–Кирилл, приятно познакомится. Боюсь вынужден отказаться, мне надо сделать на завтра уроки и помочь матери по дому. Так что до свидания Александр и пока Тимофей!       –Ну ладно, не буду задерживать. Заходи к нам как нибудь.       «Тимофей»–завис на своём же имени Демьянов, параллельно смотря вслед удаляющемуся черноволосому. «Так странно, когда он меня называет по имени. А ведь это первый раз, когда он сказал не «ты», а «Тимофей». Хотя что может быть необычного в том, что люди зовут меня по имени»–думал борец.       –Какой приятный юноша. Познакомишь меня потом со своим другом?       –А?–опомнившись произнёс оффник.–Да, обязательно. Пошли домой.
Примечания:
126 Нравится 153 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (14)