***
«Ну наконец-то»–подумал Демьянов. Сейчас он пойдёт на их с нефором детскую площадку. Та за пару дней уже могла называться родной. Идя по дороге он зашёл в круглосуточный. Стоя у полки, он решил взять те самые чипсы, которые оказались любимыми для Кирилла. Тимофей, конечно, не суеверный человек, но вдруг сработает приворот? Приворот чипсами. Неплохо. Брав сок «Добрый», короткостриженный думал о том, что если привороты считаются чёрной магией, то с собой надо взять что-то «светлое». А что можно взять в магазине энергетически чистого? Наверное сок, который предполагает доброту. «Я гений»–думал о себе Демьянов, пока выстраивал весь этот магический концепт у себя в голове. Переходя через дорогу, он заодно помог старенькой бабуле, которая сказала ему: «Удачи тебе, золотко. Да бережёт тебя Бог!». Теперь Тимофей шёл и с удачей и энергетически чистой душой. Ну ещё и с небольшой улыбкой на лице. Придя на площадку он сел на скамью и принялся ждать. «А если он не придёт? Вдруг он уехал куда-то? А может он заболел и сидит дома? А если у него занятия закончились уже давно? А что…»–думал Демьянов. Ну собственно чего он ждёт от такой странной затеи? Хотя с другой стороны вероятность из встречи не такая уж и маленькая. Ведь если Весенцкий будет идти домой, то короткостриженный его точно увидит, так как площадка расположена прямо напротив входа в подъезд Кирилла. Тимофей запомнил их в ещё в их… В какую встречу? Наверное в третью или в четвёртую. В любом случае, залипнуть в телефон он не мог из-за того, что боялся не углядеть за появлением черноволосого. Поэтому, чуть ли не каждую секунду, Демьянов отнимал свой взгляд от мобильника. За время ожидания, Тимофей успел прочитать несколько стихотворений, некоторые он даже выучил, повторить около триста слов по французскому и пару десятков по английскому. Это помогло скоротать пару часов. Наверное из-за того, что ему взаправду нравились эти предметы. Однако уже начинало темнеть. Резко настроение упало. Неужели Кирилл не придёт? А почему Демьянов вообще расстраивается из-за этого? Они ведь виделись всего ничего. Хотя ответ он знал, просто ему казалось странным признать это. Весенцкий его заинтересовал. А ведь Тимофея давно ничего не интриговало. Друзья не в счёт, ведь с ними он общался ещё будучи мелким, а к своим бывшим девушкам он быстро терял интерес из-за слишком разных взглядов на жизнь и любви только из-за внешнего вида. Но к слову, для человека же естественно тянуться к тому, что вызывает любопытство. Все мы в конце концов не теряем эту часть своей человеческой природы. Просто у всех разных «радиус страха», который ставит рамки куда идти, а где проход будет закрыт. Собираясь уходить, короткостриженный положил так и неоткрытые чипсы себе в рюкзак. Тимофей решил пройти по тропинке вперёд, в противоположную сторону от своего дома. Идя он ещё оглядывался по сторонам, но надежда на встречу уже пропала. Навряд ли патлатый ходит так поздно на улице. Опустив голову, Демьянов начал пинать правой ногой камни. –Привет, Тимофей,–не зря бабуля удачи пожелала. –Привет,–все что ответил короткостриженный, хотя хотелось бы больше сказать. –Че так холодно? Тебе разве в ту сторону? –А че? Какие-то проблемы?–ну вот опять огрызается. –Не. Пошли я с тобой пройдусь, а то мне скучно,–предложил Кирилл. Все вполне неплохо. Весенцкий сам предложил пройтись. Правда непонятно зачем они теперь круг наматывают, но какая к черту разница? –Вот держи,–суя пачку чипсов в руки Кириллу, сказал Демьянов.–Ты говорил, что тебе такие нравятся. –Как мило, что ты это запомнил. Спасибо, я как раз очень голодный,–улыбнулся черноволосый. –Давай без своих гейских штучек,–нахмурился короткостриженный. –Что поделать, если ты такой милашкар? –Проехали. Ты чего так поздно возвращаешься? Не боишься, что отпиздят? –Боюсь, конечно,–согласился Кирилл.–Но с другой стороны это район более спокойный. Из оффников я только тебя знаю. Хотя ты мне напомнил о вчерашнем, как за мной компания парней бежала…Вдруг вернуться мне жопу надрать?–подумал патлатый.–Но тип я ходить навряд ли перестану по темноте. Я на допы остаюсь. Хочу не париться весь одиннадцатый класс и сдать экзамены нормально. –А ты че сдавать собираешься?–поинтересовался Тимофей. –Физику и инфу. Думаю на ракетостроение пойти. Ну знаешь всякие машины, новые технологии. Прикольно же?–задал риторический вопрос Весенцкий.–А ты что? –Французский и литературу. Скорее всего буду лингвистом, а может и переводчиком. Пока ещё думаю. –Понятненько. По тебе даже не скажешь, что ты изучаешь французский. –Почему?–действительно заинтересовался Демьянов. –Ну не знаю. Говорят, что язык этот нежный, а ты злой амбал. –Хуя логика. Я вообще-то очень даже нежный!–воскликнул Тимофей. –Слушай, а скажи что-нибудь по французски. А помню ты один раз уже говорил, но я ниче не понял,–проигнорировав возмущение парня, попросил Кирилл. –Donne-moi ton numéro de téléphone. «Красиво звучит. Голос становится чуть мягче»–мысленно оценил Весенцкий. –А что ты сказал?–чуть завороженно задал вопрос черноволосый. –Дай мне свой номер телефона,–чуть смутившись, повторил то же самое, но уже на русском короткостриженный. –М?–промычал патлатый.–А! Ща, дай телефон свой, я сам запишу. –Погоди,–открывая приложение, сказал Тимофей.–На, держи. Кирилл лишь утвердительно промычал и начал записывать свой номер. В это время Демьянов чувствовал прилив счастья. Значит не зря он проторчал здесь несколько часов. Получив обратно телефон, Тимофей посмотрел в него. Увидел он там номер патлатого и подпись: Любимый красавчик. А также надпись выделялась с двух сторон розовым сердцем со стрелой. «Да уж, напишет он мне в то время, когда телефон будет у Димаса в руках. Количество тупых шуток возрастёт вдвое»–подумал Демьянов. –И что это?–намекая на подпись, задал вопрос короткостриженный. –Что?–делая вид, что не понял, ответил вопросом на вопрос Весенцкий.–Да ладно тебе, тут же все честно. Или я у тебя не единственный? На последнем предложении, парень вложил всё своё актерское мастерство, дабы это не звучало саркастически. Черноволосый приблизился вплотную к Тимофею, положил руку на его плечо, сделал милостивое лицо и поднял свой взгляд на короткостриженного. Увидев небольшую растерянность на лице парня, он отпрянул. –Ты такой единственный во всем мире,–выйдя из состояния повышенного смущения, саркастически ответил Демьянов. –Что ж, я этому рад. Парни уже подошли опять к дому Кирилла. –Давай, пока. Спишемся.–попрощался Тимофей. –Ага, обязательно, любимый,–в шутку ответил Весенцкий. «Любимый». Приятно, даже если в шутку. Но на самом деле возможно хотелось, чтобы это не было шуткой…Часть 6
7 июня 2023 г., 23:17
Вставал Тимофей сегодня как будто не с той ноги. «Какое-то ощущение неполноценности. Что я мог упустить?»–думал Демьянов.
Подойдя к зеркалу, он решил отвлечься на себя. В отражении, как не странно, был Тимофей Демьянов. Парень высокого роста, крепкого телосложения, с миндалевидными глазами болотистого цвета, прямой нос, стрижкой под пять миллиметров и следами на плече от рассосавшейся гемангиомы. Красавчик, тут ничего другого и не скажешь. Короткостриженному был на самом деле очень важен собственный внешний вид, поэтому увидя пару синяков на теле, он начал хмуриться. Синяки по его мнению–это показатель плохой обороны, а если плохая оборона, то кого он сможет защитить, когда самого себя не смог. Конечно также это показатель неправильной техники и наиболее уязвимой зоны на теле. Приняв это как факт, Тимофей пошёл одеваться, потому что прогуливать уроки каждый день он не может. Стыдно будет не только перед дядей, но и в первую очередь перед собой.
На завтрак Демьянов съел овсяную кашу, варенное яйцо и выпил чёрный чай. Правда из-за своей неаккуратности он вылил себе воду на ногу. Слава богу, что она была холодная. Поэтому взяв тряпку, Тимофей принялся убирать за собой.
Протирая пол он вспоминал всё и всех. Например как вчера на уроке его одноклассница ссорилась с учителем по обществознанию. А проблема была в том, что их преподаватель сексист, а девушка топит за равноправие. Конечно Демьянова и других в классе не особо цепляли всякие разборки, ведь такое было почти каждый день. Тимофей вообще особо интересовался учебой и своими одноклассниками. В школе его круг общения ограничивался только двумя друзьями: одноклассником, которого звали Димой и парнем из параллельного класса–Петей. Со вторым парнем, короткостриженный знаком ещё с детсада. Только общаться они начали с третьего класса, когда вместе на продленке их заставили танцевать в паре с девчонками. Тогда ещё такое беззаботное детство было, а какие они рожи корчили из-за своей застенчивости. «Хорошо тогда было…А сейчас столько важного появилось»–вспоминал Демьянов с небольшой улыбкой на лице.
Вытерев всё до конца, Тимофей собрался уже выходить. Постепенно воспоминания сменялись более актуальными. По дороге в школу, проходя рядом с круглосуточным, он вспомнил про своего нового знакомого–Кирилла. К нему он относился уже более спокойно, несмотря на принадлежность к ЧВК Редану. Да и тем более в своих мыслях меньше называл его такими словами, как например «гад» или «чума волосатая». В конце концов, волосы его выглядели ухоженно и красиво, к тому же они не закрывали пол лица. Вспоминая Весенцкого, Демьянов вспомнил что же он забыл сделать. Он забыл попросить у парня номер телефона. Тимофей даже не отрицал того, что он расстроился. Конечно они не какие-то друзья, но вдруг потом ими станут? Он же не каждому простому встречному рассказывает о своём детстве, а это явно что-то значит? Хотя если вспомнить, то когда о своём прошлом рассказывал Кирилл, он говорил налегке, будто рассказывает это всем подряд.. Тогда тому скорее всего всё равно? Ещё больше поникнув, Тимофей зашёл в учебное заведение. Грусть–грустью, а школа по расписанию.
Проведя первые четыре урока в неопределенном настроении, Тимофей решил пойти с товарищами в столовую. Купив себе булку с корицей, он с парнями пошёл сидеть возле кабинета, в котором будет следующий урок.
–Че такой грустный? Хуй сосал невкусный?–посмеялся с собственной шутки, Дима.
–Задумался просто. Я с одним человеком недавно познакомился, пару раз с ним встречались, а номер забыл взять. Вот теперь думаю, встретимся ли ещё раз?–проигнорировав шутку друга, ответил Демьянов.
–Тебе что, девушка понравилась?–подключившись к разговору, спросил Петя.
–Нет! Это парень…
–А-а-а, понятно,–хором протянули парни.
–А я всегда знал, что ты фанат заднего…–не успел договорить горе-шутник.
–Димас, пошёл нахуй. Я серьёзно,–вздохнул короткостриженный.
–Я предпочту в пизду, но спасибо за предложение.
Петя и Тимофей только тяжело вдохнули и выдохнули. Первый понимал, что друг явно в плохом настроении из-за сложившейся ситуации, хотя со стороны это и выглядело забавно.
–Попробуй придти на то место, где вы чаще всего пересекались. Вдруг повезёт. Ну а если нет, то ничего страшного. У тебя же есть мы,–предложил Петя.
–Да, у тебя есть мы,–подтвердил Дима,–Только с нами всякую хуйню не практикуй.
–Ну ты и козлина. Лады, спасибо всё равно, парни. Чё у нас последним?
–Не за что, чувак. Последним будет алгебра. А че, хочешь спиздиться?–ответил Пётр.
–Да думаю да, нахер мне она? Я её ещё в прошлом году, сдав ОГЭ, зыбыл. Скажите, пожалуйста, что у меня тренировка.
–Мы то скажем, но ты, наш великий французский драматург, потом давай без драмы, что ничего не понимаешь,–сказал Дима.
–Да мне похую.
Продолжая дальше разговор не о чем, парни ушли со звонком на урок русского языка.