Между мирами:тьма и мир.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 6 893 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Спасение или конец

Настройки
Судьба настолько изменчива,вы даже не представляете.Каждое наше действие может привести нас к концу, из них самое банальное-сон.Единственное,что толкает людей на совершение чего-либо опасного,это уверенность в том,что всё пойдёт по плану.Но что,если этой уверенности нет? *** Я решила остаться в заброшенном доме на ночь,домой приходить было бесполезно.Срочно надо было искать морг,в котором находились девочки,и узнать как туда пробраться.На разветку отправилась Анастасия,а мне надо было написать ещё одно письмо Рите.Вообщем,график у меня был загруженным. Я прошарила все источники и наконец-то нашла,через пару минут залетела Ворона. -У нас проблема.-озадачено сказала Настя -Какая из тысячи наших проблем?-устало проговорила Соня. -Риту не хотят выпускать из психушки,даже за деньги,видимо чудес она уже натворила достаточно.Ей придётся выбираться самой.У нас остался один день. -Писать письмо? -Да,только быстрее. *** Времени было в обрез,нужно было отыскать метод оживить девочек.Я записывала всё,что думаю об этом. Во время обеда,на который я не пошла,в палату привели подростка,парня на вид лет 16ти. -Будешь с ней,думаю,два суецидника и колдуна сойдутся вместе.-говорила мальчику медсестра и через несколько секунд ушла,закрыв дверь палаты ключом. -Привет.-не отвлекаясь от записей,попреветствовала Рита. -Привет...-неуверенно ответил он. -Как тебя зовут?Почему оказался здесь?-начала расспрашивать Рита. -Привезли сюда,потому что пытался себе вены вскрыть,а зовут меня Анатолий. -Я поняла,Тоша короче.А почему эта карга высохшая тебя колдуном назвала? -Видения были,вот я и рассказал... -Почему вены вскрыл? -Родители умерли,со школы выгнали,девушка бросила...Ну тяжело вообщем,а почему ты суецидница? -С крыши с подругами прыгнула,даже не помню почему,.бухая в стельку была. -Понятно. Я повернулась и разглядела его.Он худой,но подтянутый,ростом где-то 180.Волосы русые,ближе к светлым и кудрявые,довольно длинные.По его атмосфере и худым пальцам,я поняла,что он музыкант,вероятно пианист. -На фортепиано играешь?Интересно... -Как ты поняла? -Карга же сказала,что я колдунья. -Я в афиге. Он лёг на койку рядом,а я продолжила думать и просидела так до ночи.В голове были разные варианты,но всё равно всё путалось и приходило к одной и той же точке отсчёта.Мой сосед спал намертво из-за таблеток. <<Я нихера не понимаю....Точно!Лорд сказал,что поможет.И как этого чёрта призвать?>> Я пошла в ванную(хотя сложно было назвать это ванной) и села на пол,закрыв глаза руками. -Не надо меня призывать,я прихожу,когда мне это вздумается.-услышала я голос Лорда рядом. Я открыла глаза и рядом стоял он. -Что мне делать?-промолвила Рита. Лорд ничего не ответил,поднял меня с пола и грубо взял за запястья. -Неужели ты ничего не помнишь,Марго...-сказал он,глядя мне прямо в душу. -Что помнить? Пульс стал учащаться и перед глазами стали мелькать картинки: Со стороны я наблюдала за собой,только вот, как-будто не совсем это была я. Девушка стояла у кровати,на которой лежал мёртвый человек и сдерживалась,чтобы не заплакать.В комнату зашла женщина, стала расставлять свечи и рисовать на полу.Я поняла,надо запоминать.Женщина начала читать заклинание,на самом деле оно было смешное,но через несколько секунд человек проснулся. Когда картинки исчезли,Лорд пропал из ванной тоже. <<Вот чёрт!>> В окне опять была ворона с письмом,по такой же схеме,как и в прошлый раз я достала письмо. В письме был следующий текст: <<Привет,это опять я,Соня.Так вышло,что тебя вытащить из психушки не получится.Надеюсь,ты нашла способ оживить девочек .В любом случае, на утро тебе надо сбежать и прийти вот сюда,адрес ниже.Советую найти соратников,душевно больные подойдут.>> Я,конечно,озадачилась и написала ответное письмо *** <<Надо собирать вещи и ждать её>> В рюкзак я положила нож,игральные карты,зеркало,несколько баночек с какими-то травами,вдруг для обряда понадобится,также кинула мел и соль,на всякий. Я вышла на улицу.Фонари не работали,пришлось воспользоваться телефоном.Ко мне подлетела ворона,кинула письмо и мигом улетела обратно.Я прочитала письмо: <<Привет,Соня.Ровно через полчаса,буду там,где ты сказала.Беру с собой одного челика.Обряд я проведу,можешь не беспокоиться.>> Идти надо было далеко,поэтому я побежала. *** Срочно надо было ливать с психушки.Но одна я точно не справлюсь. -Просыпайся.-будила соседа Рита. -Зачем,ещё 4 часа утра...-сонно борматал он -Сбежать хочешь? -Это же незаконно... -Ты вроде слышал,что я колдунья,так вот,поможешь мне.Ты встанешь,блять,или нет? -Ладно,какой план? -Дверь выломать сможешь? -Постараюсь,а дальше? -Отвлекаешь мед.персонал,пока я ищу выход,потом я их устраню. -Звучит дико,но давай. Тоша встал и со всей дури влетел в дверь, с первого раза выбил. -Пиздец,не знала,что люди с депрессией такие... -Я пошёл. -Вали. Я шла по коридорам и в конце концов быстро нашла выход.Побежала за Толиком,который бросался на врачей. Было очень страшно,а эмоции зашкаливали.Залетали чёрные тени и надвинулись на работников.Тоша,конечно знатно прихерел,но понял,что нужно бежать.Через минуту мы вышли за пределы психиатрической больницы. -Что это за херня была сейчас?!-громко спросил Тоша. -Мэджик,побежали дальше.-спокойно ответила Рита -Куда?! -В морг! -Зачем?! -Слишком много вопросов!Хочешь жить,значит бежим! Оставалось 10 минут,поэтому бежать пришлось,не останавливаясь,и мой только что приобретённый стронник чуть не помер. Ровно через 10 минут мы стояли у морга.Тут я увидела Соню,живую слава богу. -Соня!-восторженно крикнула Рита. -Тише.Сюда.-настороженно сказала Соня. -Какой план? -Пусть этот отвлечёт охрану,а мы проберёмся. -Да вы издеваетесь...?-страдальчески отмахнулся Толик. -Тоша,по красоте всё сделай,пожалуйста. -Лаадно. Тоша ушёл,и через несколько минут охрана бежала за ним. *** -Рита,куда идти?-тревожно спросила Соня. -За мной. <<Да как она это делает?>> Я шла за Ритой,и было страхуево. -Вот эта дверь.-сказала Рита,показав на дверь под номером 6. -Она закрыта. -Соня,взломай,я знаю,что ты можешь. Я сосредочилась,сжала пальцы в кулаке,и ручка двери повернулась и открылась. -Бинго.-радостно сообщила Соня. Мы вошли,7 ящиков. -Подожди,нашему Тоше будет жопа,если охрана его поймает.-сказала Соня. -Я могу остановить время. -Очень радует. Я уже умела спокойно останавливать время на десять минут,поэтому особого труда это не составило. -Рисуй вот это на полу.-показала рисунок Рита. -Окей. -Я пока открою все ящики. Через 2 минуты всё было готово -Точно,соль забыли!-расстроилась Рита -Я взяла.-уверенно сказала Соня. Когда всё было готово,Рита начала читать заклинание,которое было настолько смешным,что я еле сдерживалась. -Хлеб,соль и вода.Бабка моя,воскресный подвал души поднял. Она повторила три раза,после чего все девочки,как от глубокого сна,проснулись. -Доброе утро,спящие красавицы.-сказала Соня -Времени нет,уходим.-поторопила Рита.-Вопросов не задаём,уходим! -Рита,а этот кто блять? -Борис епта мать!Пару секунд,дай нож! Я от паники чуть выронила свой нож,но Рита быстро перехватила и вонзила нож ему прямо в сердце. Его кожа посидела,глаза вытекли,но он не упал.Борис встал и пошёл за нами. -Зомби,да ну нахуй!-испугался кто-то из девочек. -Бежим!-скомандовала Соня. Все 8 девочек выбежали из морга,не глядя ни на что.Толика догоняла охрана.Но зомби покусал всех.Тоша вырвался и побежал за нами. Когда мы оторвались,я повернулась к девочкам.Они стали совершенно другими...
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник