Спасение или конец
1 мая 2023 г., 23:49
Судьба настолько изменчива,вы даже не представляете.Каждое наше действие может привести нас к концу, из них самое банальное-сон.Единственное,что толкает людей на совершение чего-либо опасного,это уверенность в том,что всё пойдёт по плану.Но что,если этой уверенности нет?
***
Я решила остаться в заброшенном доме на ночь,домой приходить было бесполезно.Срочно надо было искать морг,в котором находились девочки,и узнать как туда пробраться.На разветку отправилась Анастасия,а мне надо было написать ещё одно письмо Рите.Вообщем,график у меня был загруженным.
Я прошарила все источники и наконец-то нашла,через пару минут залетела Ворона.
-У нас проблема.-озадачено сказала Настя
-Какая из тысячи наших проблем?-устало проговорила Соня.
-Риту не хотят выпускать из психушки,даже за деньги,видимо чудес она уже натворила достаточно.Ей придётся выбираться самой.У нас остался один день.
-Писать письмо?
-Да,только быстрее.
***
Времени было в обрез,нужно было отыскать метод оживить девочек.Я записывала всё,что думаю об этом.
Во время обеда,на который я не пошла,в палату привели подростка,парня на вид лет 16ти.
-Будешь с ней,думаю,два суецидника и колдуна сойдутся вместе.-говорила мальчику медсестра и через несколько секунд ушла,закрыв дверь палаты ключом.
-Привет.-не отвлекаясь от записей,попреветствовала Рита.
-Привет...-неуверенно ответил он.
-Как тебя зовут?Почему оказался здесь?-начала расспрашивать Рита.
-Привезли сюда,потому что пытался себе вены вскрыть,а зовут меня Анатолий.
-Я поняла,Тоша короче.А почему эта карга высохшая тебя колдуном назвала?
-Видения были,вот я и рассказал...
-Почему вены вскрыл?
-Родители умерли,со школы выгнали,девушка бросила...Ну тяжело вообщем,а почему ты суецидница?
-С крыши с подругами прыгнула,даже не помню почему,.бухая в стельку была.
-Понятно.
Я повернулась и разглядела его.Он худой,но подтянутый,ростом где-то 180.Волосы русые,ближе к светлым и кудрявые,довольно длинные.По его атмосфере и худым пальцам,я поняла,что он музыкант,вероятно пианист.
-На фортепиано играешь?Интересно...
-Как ты поняла?
-Карга же сказала,что я колдунья.
-Я в афиге.
Он лёг на койку рядом,а я продолжила думать и просидела так до ночи.В голове были разные варианты,но всё равно всё путалось и приходило к одной и той же точке отсчёта.Мой сосед спал намертво из-за таблеток.
<<Я нихера не понимаю....Точно!Лорд сказал,что поможет.И как этого чёрта призвать?>>
Я пошла в ванную(хотя сложно было назвать это ванной) и села на пол,закрыв глаза руками.
-Не надо меня призывать,я прихожу,когда мне это вздумается.-услышала я голос Лорда рядом.
Я открыла глаза и рядом стоял он.
-Что мне делать?-промолвила Рита.
Лорд ничего не ответил,поднял меня с пола и грубо взял за запястья.
-Неужели ты ничего не помнишь,Марго...-сказал он,глядя мне прямо в душу.
-Что помнить?
Пульс стал учащаться и перед глазами стали мелькать картинки:
Со стороны я наблюдала за собой,только вот, как-будто не совсем это была я.
Девушка стояла у кровати,на которой лежал мёртвый человек и сдерживалась,чтобы не заплакать.В комнату зашла женщина, стала расставлять свечи и рисовать на полу.Я поняла,надо запоминать.Женщина начала читать заклинание,на самом деле оно было смешное,но через несколько секунд человек проснулся.
Когда картинки исчезли,Лорд пропал из ванной тоже.
<<Вот чёрт!>>
В окне опять была ворона с письмом,по такой же схеме,как и в прошлый раз я достала письмо.
В письме был следующий текст:
<<Привет,это опять я,Соня.Так вышло,что тебя вытащить из психушки не получится.Надеюсь,ты нашла способ оживить девочек .В любом случае, на утро тебе надо сбежать и прийти вот сюда,адрес ниже.Советую найти соратников,душевно больные подойдут.>>
Я,конечно,озадачилась и написала ответное письмо
***
<<Надо собирать вещи и ждать её>>
В рюкзак я положила нож,игральные карты,зеркало,несколько баночек с какими-то травами,вдруг для обряда понадобится,также кинула мел и соль,на всякий.
Я вышла на улицу.Фонари не работали,пришлось воспользоваться телефоном.Ко мне подлетела ворона,кинула письмо и мигом улетела обратно.Я прочитала письмо:
<<Привет,Соня.Ровно через полчаса,буду там,где ты сказала.Беру с собой одного челика.Обряд я проведу,можешь не беспокоиться.>>
Идти надо было далеко,поэтому я побежала.
***
Срочно надо было ливать с психушки.Но одна я точно не справлюсь.
-Просыпайся.-будила соседа Рита.
-Зачем,ещё 4 часа утра...-сонно борматал он
-Сбежать хочешь?
-Это же незаконно...
-Ты вроде слышал,что я колдунья,так вот,поможешь мне.Ты встанешь,блять,или нет?
-Ладно,какой план?
-Дверь выломать сможешь?
-Постараюсь,а дальше?
-Отвлекаешь мед.персонал,пока я ищу выход,потом я их устраню.
-Звучит дико,но давай.
Тоша встал и со всей дури влетел в дверь, с первого раза выбил.
-Пиздец,не знала,что люди с депрессией такие...
-Я пошёл.
-Вали.
Я шла по коридорам и в конце концов быстро нашла выход.Побежала за Толиком,который бросался на врачей.
Было очень страшно,а эмоции зашкаливали.Залетали чёрные тени и надвинулись на работников.Тоша,конечно знатно прихерел,но понял,что нужно бежать.Через минуту мы вышли за пределы психиатрической больницы.
-Что это за херня была сейчас?!-громко спросил Тоша.
-Мэджик,побежали дальше.-спокойно ответила Рита
-Куда?!
-В морг!
-Зачем?!
-Слишком много вопросов!Хочешь жить,значит бежим!
Оставалось 10 минут,поэтому бежать пришлось,не останавливаясь,и мой только что приобретённый
стронник чуть не помер.
Ровно через 10 минут мы стояли у морга.Тут я увидела Соню,живую слава богу.
-Соня!-восторженно крикнула Рита.
-Тише.Сюда.-настороженно сказала Соня.
-Какой план?
-Пусть этот отвлечёт охрану,а мы проберёмся.
-Да вы издеваетесь...?-страдальчески отмахнулся Толик.
-Тоша,по красоте всё сделай,пожалуйста.
-Лаадно.
Тоша ушёл,и через несколько минут охрана бежала за ним.
***
-Рита,куда идти?-тревожно спросила Соня.
-За мной.
<<Да как она это делает?>>
Я шла за Ритой,и было страхуево.
-Вот эта дверь.-сказала Рита,показав на дверь под номером 6.
-Она закрыта.
-Соня,взломай,я знаю,что ты можешь.
Я сосредочилась,сжала пальцы в кулаке,и ручка двери повернулась и открылась.
-Бинго.-радостно сообщила Соня.
Мы вошли,7 ящиков.
-Подожди,нашему Тоше будет жопа,если охрана его поймает.-сказала Соня.
-Я могу остановить время.
-Очень радует.
Я уже умела спокойно останавливать время на десять минут,поэтому особого труда это не составило.
-Рисуй вот это на полу.-показала рисунок Рита.
-Окей.
-Я пока открою все ящики.
Через 2 минуты всё было готово
-Точно,соль забыли!-расстроилась Рита
-Я взяла.-уверенно сказала Соня.
Когда всё было готово,Рита начала читать заклинание,которое было настолько смешным,что я еле сдерживалась.
-Хлеб,соль и вода.Бабка моя,воскресный подвал души поднял.
Она повторила три раза,после чего все девочки,как от глубокого сна,проснулись.
-Доброе утро,спящие красавицы.-сказала Соня
-Времени нет,уходим.-поторопила Рита.-Вопросов не задаём,уходим!
-Рита,а этот кто блять?
-Борис епта мать!Пару секунд,дай нож!
Я от паники чуть выронила свой нож,но Рита быстро перехватила и вонзила нож ему прямо в сердце.
Его кожа посидела,глаза вытекли,но он не упал.Борис встал и пошёл за нами.
-Зомби,да ну нахуй!-испугался кто-то из девочек.
-Бежим!-скомандовала Соня.
Все 8 девочек выбежали из морга,не глядя ни на что.Толика догоняла охрана.Но зомби покусал всех.Тоша вырвался и побежал за нами.
Когда мы оторвались,я повернулась к девочкам.Они стали совершенно другими...