Серьёзные последствия

R
Завершён
63
автор
Размер:
8 страниц, 3 498 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Противный 42-й (Гриша)

Настройки
Примечания:
Обычный день, который не предвещал ничего плохого... Как думал сам Григорий Волжский, во времена войны, ничего не ожидаешь и не ждёшь, ты просто надеешься, того что ты достигнешь своей цели и желания. Вот и сейчас он лишь желает скорее выполнить поручение из генштаба. -Интересно, откуда Михаил Юрьевичу удалось узнать, что у нас завелись крысы из-за которых сейчас, у нас здесь бродят немецкие свиньи..? Как бы печально не было, Михаил Московский оказался прав, такой человек был в дивизии Волжского. И он непосредственно нашёл эту зажравшуюся крысу. Но не тут то было, ведь прежде чем дать сигнал об обнаружении врага на территории, Волжский наблюдает ядовитую ухмылку на лице человека, принадлежащего вражеским войсками. Сталинград был атакован и сам шатен как олицетворение своего города был взят в плен.

***

17-е ноября 1942-го года

(Из доносов Москве....) "....Город охвачен огнём, население истреблено, либо взято в плен немецкими войсками, Сталинград пал.... ....из наблюдений его солдат известно, что Григорий Волжский был взят в плен..." Подобные новости вывели Михаила из себя, как такой город как Сталинград мог попасть в лапы к этим фашистам, не уж то они просчитались... но где? В чём прокол...? *** - Sieh dir diesen russischen an, er sollte schon wieder gesund sein Гришу из ведра окотили ледяной водой, парень откашлялся, пощурился он находился в тёмном подвале. -Sag mir, wo deine Truppen jetzt sind, Russisch...! Гриша приходил в себя довольно долго, он ни слова не проронил. Его сильно избили и сейчас Берлин насильствинно заставлял его рассказать нужную информацию утапливая его в бочке с водой, это длилось уже на протяжении нескольких часов, Волжскому было тяжело дышать и он начал задыхаться. Сталинград по прежнему держался и Брелин начинал вновь насильно окунать его голову в воду не давая ему и минуты передохнуть, грудную клетку начало сильно сдавливать от нехватки воздуха, ледяная вода стала затекать в рот, нос и уши. Кёнигсберг передернулся от этх картин. -Das reicht! Он поспешил замолчать. -Whilhelm...? -Mein Führer... Sie werden ihn so töten, dass wir ihn lebend brauchen, denn nur er hat wichtige Informationen für uns. - Du hast Recht, Königsberg.... du wirst ihn im Auge behalten und dafür sorgen, dass dieser "Genosse" isst Вильгельм поджал губу, согласно кивая и оставаясь с ним наедине. Гриша лишь недовольно фыркнул на него. Твангсте мог лишь тяжело вздыхать. -und du...verstehst..? хотя если молчал то нет... ты не знаешь немецкий..? Его предпочли просто проигнорировать, да и сил отвечать то особо не было, блондин спокойно отнесся к этому. Вскоре Волжскому принесли кашу на воде и кусок чёрного хлеба с обычным чёрным горьким чаем. Он даже не посмотрел на еду, как бы голоден он не был, он не собирался есть то, чем его кормят эти немцы. -Боже...Gregor...! Ты ведь не ребёнок, поешь! Ты тут надолго... -Да плевать, всё равно убьют, хоть умру с гордостью. -Nine....Тебя так просто не убьют...ты им важен.... поэтому тебя будут тут держать bis du dich trennst Кёнигсберг немного остужал кашу, всё-таки она была безумно горячей, даже для него. Гриша ещё долго отнекивался, по итогу терпение Вильгельма постепенно сошло на нет, он схватил его за щёки и насильно стал кормить. -Ешь пока дают, не то совсем тебя голодом заморят Вот так концерт.... Какой-то немец сам Гришу кормит, так ещё и насильно. -Тебе придётся привыкнуть есть, иначе я сам буду тебя кормить. Гриша на это лишь хмыкнул. -Если ты не заметил.... я связан и в любом случае не могу пользоваться руками А советский солдат был прав, Вильгельм об этом то совсем позабыл. Ему было немного неловко за свою глупость. Он помог ему немного согреться. В ближайшие пару часов Гришу никто не трогал, в три ночи его разбудили очередным ведром ледяной воды и не дав ему очухаться ,парня повалили на пол, мужские сапоги оставляли на лице неприятные ссадины и раны начинали кровоточить, его вновь окунули в бочку с ледяной водой, дышать было попросту нечем, лёгкие обжигало казалось что он сгорает изнутри. С ним вновь оставили того же блондина, с необычно яркими - желтыми глазами. Он старался не поднимать взгляд на Гришу ,эти картины для него были слишком бесчеловечные и жестокие. Твангсте помог мужчине оклематься и прийти в более менее сознательное состояние. С утра он вновь его кормил. *** Григорий уже потерял счёт времени, сколько он уже тут? Явно больше двух недель, тем ни менее, это его ни обнадёживает, а уж тем более не успокаивает... -Ох...Gregor....сегодня тебе досталось больше обычного.... Вильгельм аккуратно вытер кровь с его разбитой губы и носа. -Зачем ты... всё это делаешь? Какая тебе с этого выгода...? -Явно никакая...однако я не могу смотреть на то, что творит Berlin... Он окончательно потерял какую-либо человечность...и все его эти бесчеловечные поступки....Sie verfolgen mich bereits in einem Albträumen -Всё равно...Ты делаешь это лишь для собственного утешения и спокойствия? -Nine.Просто как бы я не старался тебе объяснить... ты здесь единственный человек, у которого осталась хотя бы единственная капля здравого смысла, и помогаю я тебе на свой страх и риск... *** На этот раз Вильгельм пришёл с какими-то карточками. -Что это..? -Ich werde es dir beibringen.... Волжский не стал его переспрашивать. Кёнигсберг был единственным, кто относился к нему как к человеку и старался хоть как-то помочь, из собственных соображений. Это было забавно, Кёнигсберг стал учить Волжского немецкому языку, благодаря нему, он смог узнать много полезной для себя информации.

Февраль 1943-го

Гриша всё ещё немного отдёргивается от Вильгельма, который в очередной раз обрабатывает его раны и перевязывает их, на этот раз его пытали раскаленным ножом, раз вода себя не оправдывала, однако страх в глазах Волжского при виде воды был очень даже заметным, как бы он не старался, всё таки психологическое воздействие на него оказано этим методом было хорошее, не смотря на то, что он не раскололся за целый год, воды теперь мужчина боялся как огня. -Неужели ты боишься получать помощь от других, или просто не привык? -Не привык... тем более от кого-то вроде тебя... -Vergebens. Гриша недовольно хмыкнул. - Hmm... Du siehst besser aus... Вильгельм удивлённо вскинул бровь и довольно улыбнулся, его уроки не пришли даром. -Быстро учишься, Gregor.... Парень улыбнулся уголком губ, аккуратно и тихо развязывая его руки, откидывая верёвку в сторону, сам он протянул ему свой пистолет из кабуры. -Зачем...ты...? -Лишним не будет... У нас есть не больше десяти минут... Иначе будем оба мертвы..Это твой единственный шанс сбежать, я помогу... Я пер..Ich werde dich Moskau übergeben. Вильгельм проверил коридор, сейчас была смена патрульных, что им на руку и они оба могут проскользнуть незамеченными. Сталинград по прежнему не понимал, чего добивается этот немец, однако от его помощи перестал отказываться, ведь подвоха здесь уже и не было то... Он с большим трудом придерживая шатена и становясь для него опорой, пробирался сквозь высокие сугробы в одной шанели, на Гришу он с трудом что либо мог найти, да тот на холод то и не слишком жаловался. Двадцать километров через лес, по сугробам, Кёнигсберг падает в сугроб прямо у ног Московского, который удивлённо смотрит на то, что немец приполз к ним в руки сам... так ещё и пленника своего приволок на себе. Гришу сразу же повели отогреваться. -Михаил Юрьевич... Отпустите Вильгельма....Он на свой стах и риск привёл меня к вам... так ещё и оружие свое мне сам отдал... Москва нахмурился и приказал отвести Волжского в штаб. Вильгельм дрожа лежал в сугробе. Единственное что сделал Михаил,это выстрелил юноше в плечо и тот истекая кровью кое-как дополз до ближайшего дерева. Собственно говоря где его и обнаружили его соотечественники в бессознательном состоянии. Берлин был недоволен ситуацией, у него всё пошло не по планам, блокада Ленинграда прорвана, Кёнигсберг в плачевном полуживом состоянии, а их самый важный пленный смог сбежать ранив его самого ближайшего помощника. Гриша рассказал действующей столице как обстоят дела, и что благодаря тому самому немцу, он и сам неплохо овладел разговорным немецким и смог узнать важную для Москвы информацию, о предстоящем нападении, поэтому он смог направить необходимые силы для защиты границ и они вновь разрушили все гениальные планы Берлина и теперь им спешно нужно пересматривать все свои планы.
Примечания:
63 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)