***
Время на часах уже было пол первого, в ноутбуке Анатолия был открыт какой-то очередной договор, рядом с ноутбуком стоял стакан с налит виски, а сам мужчина стоял у окна пытаясь до кого-то дозвониться. И этот кто-то была заведующая экстренной хирургии Павлова Ирина Алексеевна. Не сумев дозвониться до неё в седьмой раз, сел обратно в кресло, откинул телефон на другой край стола, и сделала глоток виски, чтобы как-то успокоиться. — У тебя же выходной сегодня вроде, какого черта ты не отвечаешь? — вслух произнес Анатолий и попытался вновь погрузиться в чтение договора, но ничего не вышло. Взяв обратно телефон в руки стал набирать своего водителя. — Кость, съезди пожалуйста к Ирине Алексеевне, проверь дома ли она. — Будет сделано, Анатолий Борисович. — ответил Константин и принялся выполнять данное поручение начальника. « Поиграть решила Ирина Алексеевна или правда что-то случилось?» — пронеслась мысль в голове у Анатолия. Откинувшись на спинку кресла, лёгким движением руки ослабил галстук, и начал перебирать все возможные варианты нахождения Ирины Алексеевны. Сделав последний глоток из стакана и опустошив его, снова взял телефон и начала набирать номер его «любимого» отделения. После минуты ожидания ответа, к сожалению, не поступило. И раздражение начало нарастать ещё с большей силой. Выругавшись про себя, снова начал набирать водителя. — Дома? — быстро спросил мужчина, как только Константин ответил на звонок. — Нет, Анатолий Борисович, дома нету некого. — Понял, приезжай обратно, поедем в Склиф. — так же быстро произнес мужчина и сбросил трубку. Покрутив пару минут телефон в руках, снял с кресла пиджак, одел его, затянул слегка галстук и пошел предупредить секретаршу, о том, что ближайшее время в Министерстве его не будет.***
— Ну все мы закончили. — констатировал факт Кривицкий и в месте с Павловой вышел в предоперационную. — Да денёк не из лёгких, я уже еле на ногах стою. — слегка уставшим голосом произнесла Ирина и сняла маску с перчатками. — Ну да, оперировать 4 часа в свой законных выходной, в твои планы точно не входило. — тоже снял маску с перчатками и посмотрел на часы. —Слушай, Егорова, может сходим пообедать, как раз сейчас перерыв. Заодно и отдохнем от этого сумасшедшего дня. На некоторое время задумалась, почему-то сначала совсем не хотела соглашаться, но вскоре поменяла сове решение, ведь и правда надо было отдохнуть и все-таки что-то съесть. — Я только за. — уже выходя из операционной ответила Павлова, ища в халате свой мобильный телефон. Когда телефон был успешно найден, включила экран, увидела пропущенные звонки, и замерла. — Ир, все хорошо? — поинтересовался Кривицкий. Слегка напрягла ее реакция. Находясь, где-то в своих мыслях, не ответила на вопрос мужчины, погружаясь в свои мысли ещё глубже. «Семь пропущенных. Может был пьян? Хотя первый пропущенный звонок был достаточно рано и если бы Анатолий был пьян, не звонил бы в такую рань.» Гадать на кофейной гуще было бесполезной поэтому просто решила перезвонить ему и выяснить зачем он ей звонил. — Все хорошо? — переспросил мужчина и дотронулся до локтя Ирины, чтобы хоть как-то заполучить ее внимание. — Да, да, все хорошо, я пойду на улицу, позвонить надо. А ты пока можешь пожалуйста заполнить карту. Спасибо — не дождавшись положительного ответа быстро произнесла Ирина и направилась в сторону улицы. Старалась держать себя в руках и не переживать, но это плохо получалось, почему-то руки начали холодеть, а пульс слегка участился. Сделав глубокий вдох, успокоилась и вышла на улицу набирая номер Анатолия, но увидев черный минивэн и быстро направляющегося в отделение мужчину в строгом костюме, решила пойти дальше и сделать вид, что не заметила его. — Ира! — очень раздраженным голосом произносит мужчина, пытаясь как-то привлечь внимание женщины, но она не реагирует и идёт дальше. — Вот упертая— тихо сказал Анатолий ещё больше разозлившись и ускорив шаг что бы догнать ее. Ирина услышав, что Анатолий ускорил шаг, хотела было тоже ускориться, чтобы избежать диалога, но вдруг почувствовала мужскую руку у себя на запястье, которая развернула ее резко в другую сторону. — Да что за детский сад, Господи! — заглянул ей в глаза, но нечего кроме безразличия и раздражения там не увидел. — Ай. Больно. Пусти! — дернулась рукой и высвободилась из его хватки, хотя сильно он ее не держал, просто хотел чтобы она обратила на него внимание. — Не ври. Почему на звонки не отвечаешь? — уже спокойным голосом произнес Алеников. — А ты подумать не пробовал почему? — ядовито ответила ему вопросом на вопрос. — Ответь нормально. — не переходил на такой же тон общения, а сохранял спокойствие. — Я переживал, между прочим. — Переживал он, конечно. — закатила глаза, но все-таки ответила на поставленный им вопрос— На операции была 4 часа вот и не отвечала. Что ты хотел? — уже намного спокойнее произносила предложение, но разговорить с ним сейчас настроения не появилось. — Я тебе на почту документ выслал, видела? Надо поговорить, обсудить все. Есть время? — отдернул руку и посмотрел на часы. — У вас же сейчас перерыв, давай сходим поедим, за одно обсудим? — Видела, но времени нету, обедать я уже собралась с Кривицким. — сказав это посмотрела Аленикову прямо в глаза наблюдая за его реакцией. Тот не как не отреагировал, сдержав возмущение в себе, чтобы Ирина не осталась в выигрышном положении. — А вечером у меня тоже другие планы. Если очень срочно, то говори сейчас. — тоже посмотрела на часы, надеялась, что Геннадий Ильич скоро придет. — Не срочно, потерпит до завтра. Напиши, когда будет время. И в следующий раз отвечай на звонки с первого раза пожалуйста. — повернул голову и увидел там «любимейшего» Геннадия Ильича Кривицкого. — А вот и Кривицкий, помяни черта. — отошёл немного от Ирины и провёл рукой по переносице. — Ну что я пошёл, вы вроде бы собирались пообедать. — дал знать, что собирается уходить, когда Гена подошёл к ним. Ирина попыталась было, что-то сказать, но Геннадий её опередил. — Да что ты Анатолий Борисович, присоединяйся. — Ну что вы, что вы, Геннадий Ильич, боюсь испорчу Вам аппетит. — раздражение снова начало нарастать и Анатолий ослабил галстук, что не скрылась от внимания женщина, которая всё это время наблюдала за происходящим. — Точно не хотите, Анатолий Борисович? — с усмешкой спросила женщина, скрестив руки на груди. Нравилось выводить его из себя. — Точно испорчу. — произнес Анатолий проходя мимо Ирины, так что бы только она услышала, после чего направился к своей машине и покинул территорию больницы. А Ирина и Геннадий направились в сторону кофе, в котором обычно обедали.***
Незапланированный рабочий день подходил к своему концу, заведующая отделением, сидела в своем кабинете, смотрела снимки и читала карту пациента, случай оказался не из простых, очень заинтересовал Ирину Алексеевну. Обед с Кривицким оказался достаточно обыденным, сидели разговаривали о работе иногда переходя на более нейтральные темы. Никакого интереса он у неё не вызывал, что слегка удивило женщину. Может всё-таки былые чувства угасли и остались лишь теплые дружеские отношения? Посмотрев на часы, которые находились на запястье, решила для себя что работать на сегодня достаточно и пора собираться, а снимки посмотреть можно и дома, поэтому сразу положила их сумку. Поправив прическу, выключила свет, покинула кабинет и два раза повернула ключ в замке. — Уже уходишь? — донеся мужской голос где-то за спиной. — Ага, устала как собака и так не должна была сегодня работать. — вынув ключ положила его в карман и направилась к выходу. — Провожу? — слегка неуверенно произнес Кривицкий. — Проводи… — слегка улыбнулась, все-таки любила, когда за ней ухаживают. — Кстати у того пациента очень интересный случай, но не из простых, взглянешь? — Давай, конечно. — Давай тогда у меня дома, заодно и поужинаем, если не против? — стоило ещё раз попробовать наладить с этим человеком контакт, чтобы полностью убедиться в том, остались ли к нему чувства. Потому что про Анатолия забыть так и не удалось. Мысли о нем возвращались все равно. — Как скажешь. — с улыбой на лице произнес мужчина и последовал за своей спутницей.